JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年6月17日(火) 金 沢 第10競走 16:00発走



B2-4B2四

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着17,000円 4着13,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エンジェルヴォイス 吉田晃(金沢)
全   2- 8- 8- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 8- 17
場   2- 7- 6- 14
距   1- 3- 3- 10
1:31.2 良1:32.0
3 14.06.03 良 10頭
金沢 右1500 8番
3 14.05.20 良 10頭
金沢 右1400 1番
4 14.05.06 良 11頭
金沢 右1500 3番
3 14.04.20 良 10頭
金沢 右1400 4番
4 14.04.08 良 12頭
金沢 右1400 2番
牝4 栗毛 05.20生 54.0 2-7-6-9 B2三 B2-4B2四 B2-4B2四 第3回娯楽のグランゼーラB2四 B2-2B2二
アッミラーレ 佐藤茂(金沢) 475
(+6)
4人 469 吉田晃 54.0 5人 479 吉田晃 54.0 5人 473 吉田晃 54.0 3人 474 吉田晃 54.0 4人 474 吉田晃 54.0
ディアン 丹羽和子 1:38.8 3-3-3-2 40.6 1:32.1 4-4-4-4 39.4 1:39.0 8-6-6-5 38.8 1:32.3 3-3-3-3 39.7 1:32.4 6-5-4-4 39.7
(ブラックタイアフェアー) 酒井牧場 0.9 マインユアーズ 0.8 ナムラシンバ 2.1 セイミニスター 0.8 ナイトレイダー 0.9 メイショウオニグマ
2 2 トーアミョウリ 池田敦(金沢)
全   4- 6- 9- 55
左   0- 0- 0- 5
右   4- 6- 9- 48
場   4- 6- 7- 45
距   3- 4- 3- 17
1:29.7 良1:32.1
7 14.06.03 良 10頭
金沢 右1500 4番
7 14.05.18 良 9頭
金沢 右1400 4番
6 14.05.04 良 11頭
金沢 右1500 2番
9 14.04.22 不良 10頭
金沢 右1500 4番
9 14.03.25 良 10頭
金沢 右1400 2番
牝7 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-2 B2三 B2-3B2三 たかはし智秋生誕JPY杯B2三 B2-2B2二 B1-4B1四
アジュディケーティング 鈴木長(金沢) 503
(0)
10人 503 池田敦 54.0 9人 498 池田敦 54.0 10人 502 吉田晃 54.0 9人 498 川添明 54.0 9人 487 川添明 54.0
フルーツカクテル 川本真都 1:40.2 10-9-9-8 38.9 1:33.9 8-8-8-7 40.2 1:39.8 9-8-11-6 39.9 1:42.3 10-10-10-9 41.1 1:37.1 9-9-9-9 41.6
(ノーアテンシヨン) トーア牧場 2.3 マインユアーズ 3.4 トモヲエラババ 1.5 ヘイハチキング 4.7 ラストノート 5.4 ウエスタンブラボー
3 3 ソルティーアゲイン 畑中信(金沢)
全   16- 13- 13- 46
左   0- 0- 0- 0
右   16- 13- 13- 46
場   16- 13- 13- 46
距   6- 7- 7- 14
1:29.5 良1:29.8
1 14.06.03 良 10頭
金沢 右1500 5番
2 14.05.20 良 8頭
金沢 右1400 5番
3 14.05.06 良 10頭
金沢 右1300 10番
4 14.04.22 不良 11頭
金沢 右1500 9番
6 14.04.08 良 11頭
金沢 右1500 8番
牝8 鹿毛 04.17生 54.0 14-12-12-37 B2五 B2-6B2六 C1-2C1二 東山蓮如堂特別C1-1C1一 B2-3B2三
エアエミネム 高橋道(金沢) 506
(-6)
2人 512 △中島龍 52.0 4人 517 ▲中島龍 51.0 4人 515 畑中信 54.0 4人 509 畑中信 54.0 5人 502 米倉知 54.0
クリスタルムーン 塩濱攻仁 1:37.0 1-1-1-1 40.0 1:31.3 1-1-1-1 40.4 1:25.7 6-5-4-3 40.3 1:39.6 1-1-1-2 42.9 1:40.8 1-2-2-3 42.2
(ダンシングブレーヴ) 鈴木武蔵 0.5 ギンガセブン 0.3 トウショウウェイヴ 0.6 マルカンデジタル 1.6 ニシノオタフク 2.7 ヘイハチキング
4 4 リトルミッション 藤田弘(金沢)
全   2- 3- 3- 40
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 40
場   1- 2- 1- 26
距   0- 1- 1- 10
1:30.1 良1:31.7
9 14.06.03 良 10頭
金沢 右1500 10番
6 14.05.18 良 9頭
金沢 右1400 8番
8 14.05.04 良 11頭
金沢 右1500 9番
8 14.04.20 良 11頭
金沢 右1400 7番
5 14.04.08 良 12頭
金沢 右1400 6番
牝5 青鹿毛 05.13生 54.0 1-1-1-1 B2三 B2-3B2三 たかはし智秋生誕JPY杯B2三 祝野原隆弘由美夫妻結婚記B2三 卯辰山特別B2-1B2一
スウェプトオーヴァーボード 黒木豊(金沢) 420
(-2)
9人 422 平瀬城 54.0 8人 418 平瀬城 54.0 8人 418 平瀬城 54.0 6人 415 平瀬城 54.0 11人 416 鈴木太 54.0
シマノユキヒメ 山崎節子 1:40.8 7-8-8-9 40.0 1:33.8 5-6-7-8 40.6 1:41.0 8-9-9-9 41.2 1:33.5 5-6-8-8 40.3 1:32.6 7-7-7-7 39.0
(マルゼンスキー) 川上悦夫 2.9 マインユアーズ 3.3 トモヲエラババ 2.7 ヘイハチキング 3.8 マイネルモーヴ 2.9 トウショウブロンコ
5 5 ブロードビジョン 桑野等(金沢)
全   0- 1- 1- 29
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 28
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:34.6 良1:34.6
6 14.06.03 良 10頭
金沢 右1500 3番
11 14.05.04 良 11頭
金沢 右1500 7番
10 14.04.20 良 11頭
金沢 右1400 6番
14 14.02.28 稍重 14頭
大井 右1200 1番
12 14.02.06 良 12頭
大井 右1600 4番
牝4 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-3 B2三 たかはし智秋生誕JPY杯B2三 祝野原隆弘由美夫妻結婚記B2三 C3一 二 三 C3一 二
エイシンサンディ 鈴木長(金沢) 473
(+4)
6人 469 桑野等 54.0 7人 473 桑野等 54.0 7人 476 桑野等 54.0 12人 453 内田利 54.0 12人 452 柏木健 54.0
ベルモントナウシカ (株)ファーストビジ 1:39.6 8-7-7-6 39.7 1:45.6 3-3-6-10 46.6 1:34.6 3-3-4-5 42.6 1:16.6 5-6 40.9 1:50.2 1-1-2-3 46.2
(アジュディケーティング) 静内坂本牧場 1.7 マインユアーズ 7.3 ヘイハチキング 4.9 マイネルモーヴ 3.2 マイネルメガロス 6.4 ヤゲン
6 6 ゴールドルーキー 鈴木太(金沢)
全   5- 3- 5- 32
左   0- 0- 0- 3
右   5- 3- 5- 29
場   1- 2- 0- 17
距   1- 1- 0- 10
1:30.4 良1:33.4
10 14.06.03 良 10頭
金沢 右1500 7番
8 14.05.18 良 9頭
金沢 右1400 2番
7 14.05.04 良 11頭
金沢 右1500 5番
6 14.04.20 良 11頭
金沢 右1400 8番
7 14.04.06 重 11頭
金沢 右1400 2番
牡5 栗毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 B2三 B2-3B2三 たかはし智秋生誕JPY杯B2三 祝野原隆弘由美夫妻結婚記B2三 B1四
マーベラスサンデー 鈴木正(金沢) 539
(+6)
7人 533 青柳正 56.0 7人 528 米倉知 56.0 6人 532 葛山晃 56.0 5人 529 葛山晃 56.0 9人 524 青柳正 56.0
ホクショウトップ 本庄良一 1:40.8 9-10-10-10 39.4 1:33.9 9-9-9-9 39.5 1:40.6 11-11-8-7 40.8 1:33.4 9-6-6-7 40.7 1:33.6 10-11-11-8 40.2
(マヤノトップガン) 北勝ファーム 騎手変更 2.9 マインユアーズ 3.4 トモヲエラババ 2.3 ヘイハチキング 3.7 マイネルモーヴ 2.2 ナムラセキトバ
7 7 テンエイファルコン 服部大(金沢)
全   14- 4- 8- 79
左   0- 0- 0- 3
右   14- 4- 8- 74
場   14- 4- 8- 71
距   9- 1- 2- 30
1:31.0 良1:31.2
5 14.05.20 良 10頭
金沢 右1400 4番
9 14.05.06 良 11頭
金沢 右1500 10番
11 14.04.20 良 11頭
金沢 右1400 10番
10 14.04.08 良 12頭
金沢 右1400 7番
6 14.03.27 不良 11頭
金沢 右1500 11番
セン9 栗毛 02.15生 56.0 5-0-2-30 B2-4B2四 B2-4B2四 祝野原隆弘由美夫妻結婚記B2三 卯辰山特別B2-1B2一 オッズパーク杯椿展特別BB2一
コロナドズクエスト 井樋一(金沢) 428
(-9)
10人 437 服部大 56.0 11人 436 服部大 56.0 8人 437 服部大 56.0 10人 437 服部大 56.0 10人 432 服部大 56.0
ハピネスヒロイン 小柳猛 1:33.1 6-6-6-6 39.5 1:41.7 6-7-8-10 40.5 1:35.0 6-9-9-11 41.5 1:34.5 9-11-11-11 40.3 1:42.5 4-4-6-6 42.4
(ナリタブライアン) 農事組合法人天栄牧場 1.8 ナムラシンバ 4.8 セイミニスター 5.3 マイネルモーヴ 4.8 トウショウブロンコ 5.1 マイネルラメール
8 バッカス 松戸政(金沢)
全   2- 1- 2- 31
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 2- 30
場   2- 1- 2- 22
距   1- 1- 1- 12
1:31.8 良1:32.3
8 14.06.03 良 10頭
金沢 右1500 5番
4 14.05.18 良 9頭
金沢 右1400 9番
5 14.05.04 良 11頭
金沢 右1500 4番
5 14.04.20 良 11頭
金沢 右1400 4番
9 14.04.08 良 12頭
金沢 右1400 2番
牡4 栗毛 03.23生 56.0 0-0-0-7 B2三 B2-3B2三 たかはし智秋生誕JPY杯B2三 祝野原隆弘由美夫妻結婚記B2三 卯辰山特別B2-1B2一
ダイタクリーヴァ 鈴木長(金沢) 476
(+6)
8人 470 松戸政 56.0 6人 469 松戸政 56.0 5人 463 松戸政 56.0 9人 462 松戸政 56.0 8人 454 松戸政 56.0
ウェディングクリス (株)ファーストビジ 1:40.2 6-5-5-7 41.6 1:33.1 7-7-6-5 40.3 1:39.7 7-7-5-4 40.8 1:33.0 7-5-4-4 40.8 1:34.3 8-7-8-8 40.9
(アフリート) 大沢育成牧場 2.3 マインユアーズ 2.6 トモヲエラババ 1.4 ヘイハチキング 3.3 マイネルモーヴ 4.6 トウショウブロンコ
8 9 マルカンデジタル 米倉知(金沢)
全   4- 6- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 3- 3
場   4- 6- 3- 3
距   2- 3- 1- 1
1:32.4 良1:32.4
2 14.06.03 良 9頭
金沢 右1500 7番
4 14.05.20 良 10頭
金沢 右1400 7番
1 14.05.06 良 10頭
金沢 右1300 8番
3 14.04.22 不良 11頭
金沢 右1500 6番
2 14.04.08 良 11頭
金沢 右1500 10番
牝4 栗毛 03.23生 54.0 0-1-0-0 B2四 B2-4B2四 C1-2C1二 東山蓮如堂特別C1-1C1一 B2-4B2四
アグネスデジタル 高橋道(金沢) 507
(-6)
3人 513 青柳正 54.0 3人 510 青柳正 54.0 1人 503 青柳正 54.0 3人 513 青柳正 54.0 3人 511 青柳正 54.0
スマイリングルーラ 斉藤勘介 1:38.9 1-1-1-2 40.6 1:32.4 1-2-2-2 40.5 1:25.1 2-2-1-1 40.2 1:38.6 4-4-3-4 41.1 1:39.1 2-2-2-2 41.6
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 0.1 エイダイムーン 1.1 ナムラシンバ 0.3 イースタリーガスト 0.6 ニシノオタフク 0.9 セイミニスター
10 ニシノオタフク 中島龍(金沢)
全   4- 5- 6- 8
左   0- 0- 0- 2
右   4- 5- 6- 5
場   4- 5- 6- 2
距   3- 2- 4- 1
1:31.0 良1:31.5
3 14.06.03 良 9頭
金沢 右1500 3番
6 14.05.20 良 10頭
金沢 右1400 8番
3 14.05.06 良 11頭
金沢 右1500 8番
1 14.04.22 不良 11頭
金沢 右1500 5番
1 14.04.08 良 10頭
金沢 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.22生 △ 52.0 2-0-2-0 B2四 B2-4B2四 B2-4B2四 東山蓮如堂特別C1-1C1一 C1-2C1二
フレンチデピュティ 松野勝(金沢) 475
(+1)
2人 474 △中島龍 52.0 1人 477 米倉知 54.0 2人 478 ▲中島龍 51.0 1人 478 ▲中島龍 51.0 2人 478 ▲中島龍 51.0
ニシノカメリア 中川務 1:39.4 7-7-6-5 39.2 1:33.4 9-9-9-9 38.4 1:38.1 4-5-3-3 39.1 1:38.0 6-6-4-2 39.9 1:31.5 5-5-4-1 39.4
(アフリート) 本桐牧場 0.6 エイダイムーン 2.1 ナムラシンバ 1.2 セイミニスター 0.5 タイキアセンブリー 1.5 ヒロスマイル
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。