JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年6月17日(火) 金 沢 第5競走 13:05発走



C1-9C1九

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着15,000円 4着11,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テンエイミント 服部大(金沢)
全   3- 2- 3- 29
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 29
場   3- 2- 3- 29
距   1- 1- 2- 14
1:33.3 良1:34.3
11 14.06.10 良 11頭
金沢 右1400 3番
11 14.06.03 良 11頭
金沢 右1300 2番
10 14.05.20 良 10頭
金沢 右1500 6番
10 14.05.04 良 11頭
金沢 右1500 7番
8 14.04.22 不良 10頭
金沢 右1500 7番
牝5 栗毛 04.06生 54.0 0-0-0-5 C1-4C1四 C1二 C1-2C1二 宙、大学入学記念C1-3C1三 C1-2C1二
リンカーン 菅原欣(金沢) 411
(-1)
11人 412 服部大 54.0 9人 414 服部大 54.0 10人 411 葛山晃 54.0 11人 403 松戸政 54.0 8人 403 葛山晃 54.0
テンエイキララ 若杉享 1:35.3 11-11-11-11 39.5 1:29.2 9-11-11-11 40.2 1:42.6 10-10-10-10 40.6 1:41.6 11-11-11-11 40.0 1:44.3 10-9-9-8 39.9
(タイキシャトル) 農事組合法人天栄牧場 4.0 アヤミズキ 4.9 ナンディン 3.6 ボーンストーン 2.6 ケンブリッジアトナ 2.7 ゴールドウォッチ
2 2 テンエイルビー 中島龍(金沢)
全   3- 5- 4- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 4- 9
場   3- 4- 2- 8
距   1- 0- 1- 4
1:32.4 良1:32.4
3 14.06.10 良 8頭
金沢 右1500 1番
8 14.06.03 良 11頭
金沢 右1300 4番
5 14.05.20 良 10頭
金沢 右1500 6番
2 14.05.04 良 11頭
金沢 右1500 6番
1 14.04.20 良 10頭
金沢 右1500 4番
牝4 栗毛 04.19生 △ 52.0 0-0-0-0 C1-3C1三 C1二 阿岸の郷まつり特別C1-C1一 宙、大学入学記念C1-3C1三 C1-6C1六
キングヘイロー 菅原欣(金沢) 450
(-2)
6人 452 葛山晃 54.0 3人 447 葛山晃 54.0 2人 457 葛山晃 54.0 2人 454 葛山晃 54.0 4人 449 葛山晃 54.0
シルクセレブレイト 熊坂由美子 1:39.3 1-1-1-2 42.4 1:26.8 4-3-4-5 40.0 1:40.2 2-2-2-2 42.2 1:39.1 1-1-1-1 41.5 1:39.9 1-1-1-1 39.8
(ダンスインザダーク) 農事組合法人天栄牧場 1.6 マスタープリメーラ 2.5 ナンディン 1.1 エイダイムーン 0.1 ケンブリッジアトナ 0.0 エイダイムーン
3 3 トーアディアマンテ 藤田弘(金沢)
全   5- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 1
場   4- 2- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:31.0 良1:31.6
1 14.06.01 良 11頭
金沢 右1500 9番
1 14.05.20 良 7頭
金沢 右1400 7番
2 14.05.13 稍重 10頭
金沢 右1400 4番
1 14.04.27 良 11頭
金沢 右1500 5番
1 14.04.13 良 10頭
金沢 右1500 4番
牝5 鹿毛 02.09生 54.0 4-2-1-0 C1-4C1四 C2-9C2九 C2-2C2二 24回境田大悟杯C2-6C2六 C2九
デュランダル 鈴木長(金沢) 430
(-2)
1人 432 藤田弘 54.0 1人 431 藤田弘 54.0 2人 433 藤田弘 54.0 1人 434 藤田弘 54.0 1人 436 藤田弘 54.0
トーアツキアカリ (株)ファーストビジ 1:38.3 4-4-2-1 40.5 1:31.6 1-1-1-1 39.1 1:31.0 3-3-2-2 40.1 1:39.3 1-1-1-1 40.1 1:38.5 1-1-1-1 39.5
(ホワイトマズル) トーア牧場 0.5 ヒカルハピネス 1.0 タカイチマドンナ 0.8 グランラファル 1.5 タカイチマドンナ 1.7 セルーカ
4 4 レディシェーバー 松戸政(金沢)
全   4- 0- 2- 17
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 2- 16
場   4- 0- 2- 15
距   1- 0- 0- 9
1:33.4 良1:34.3
6 14.06.10 良 8頭
金沢 右1500 7番
7 14.06.01 良 11頭
金沢 右1400 2番
8 14.05.20 良 8頭
金沢 右1400 7番
8 14.05.06 良 11頭
金沢 右1300 3番
10 14.04.22 不良 11頭
金沢 右1500 4番
牝5 芦毛 03.29生 54.0 0-0-0-2 C1-3C1三 さざえまつり特別C1-1C1一 B2-6B2六 春季例大祭特別C1-1C1一 東山蓮如堂特別C1-1C1一
クロフネ 菅原欣(金沢) 407
(+1)
7人 406 松戸政 54.0 11人 404 松戸政 54.0 8人 409 葛山晃 54.0 9人 403 葛山晃 54.0 7人 402 葛山晃 54.0
テンエイエトワール 若杉享 1:41.0 8-8-8-7 40.4 1:34.3 9-9-8-6 40.8 1:35.5 7-7-8-8 41.0 1:27.9 4-5-5-5 40.4 1:42.3 11-11-11-11 41.6
(ダンスインザダーク) 農事組合法人天栄牧場 3.3 マスタープリメーラ 2.5 サウスヴィソニック 4.5 トウショウウェイヴ 3.1 トモヲエラババ 4.3 ニシノオタフク
5 5 アドマイヤアジナ 桑野等(金沢)
全   5- 3- 6- 37
左   0- 2- 0- 23
右   5- 1- 5- 10
場   3- 0- 2- 2
距   2- 0- 2- 1
1:31.9 良1:31.9
7 14.06.10 良 8頭
金沢 右1500 4番
8 14.06.01 良 11頭
金沢 右1400 7番
1 14.05.20 良 10頭
金沢 右1400 9番
3 14.05.04 良 11頭
金沢 右1400 10番
1 14.04.15 良 8頭
金沢 右1500 7番
牝6 芦毛 02.16生 54.0 0-0-0-1 C1-3C1三 さざえまつり特別C1-1C1一 C1-4C1四 C1-5C1五 歴史国道「北陸道」特別CC2一
ゼンノロブロイ 鈴木長(金沢) 481
(-6)
5人 487 桑野等 54.0 1人 483 藤田弘 54.0 2人 479 藤田弘 54.0 1人 481 藤田弘 54.0 1人 467 藤田弘 54.0
ルビア (株)ファーストビジ 1:42.3 2-2-4-6 44.2 1:34.3 1-2-2-2 43.2 1:32.5 3-3-1-1 40.2 1:33.1 3-3-2-2 40.4 1:38.5 2-2-2-2 40.2
(Rubiano) ノーザンファーム 4.6 マスタープリメーラ 2.5 サウスヴィソニック 0.5 セイウンリファイン 0.2 サウスヴィソニック 0.2 ベアトリス
6 6 イーグルビスティー 堀場裕(金沢)
全   9- 20- 10- 94
左   1- 2- 1- 12
右   8- 17- 9- 82
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 3
1:33.2 良1:33.4
7 14.06.10 良 11頭
金沢 右1400 2番
10 14.06.03 良 11頭
金沢 右1300 6番
3 14.05.20 良 10頭
金沢 右1500 1番
6 14.05.04 良 11頭
金沢 右1500 11番
9 14.04.22 不良 10頭
金沢 右1500 10番
牡10 栗毛 04.28生 56.0 0-0-1-4 C1-4C1四 C1二 C1-2C1二 宙、大学入学記念C1-3C1三 C1-2C1二
アメリカンボス 加藤和(金沢) 479
(0)
10人 479 堀場裕 56.0 10人 478 堀場裕 56.0 6人 474 堀場裕 56.0 7人 469 堀場裕 56.0 10人 466 平瀬城 56.0
スプリングプリティ 吉田哲 1:33.4 9-9-9-9 39.5 1:27.2 9-9-10-10 38.9 1:40.2 3-2-1-3 40.0 1:39.7 2-2-2-2 42.0 1:44.4 8-8-8-9 39.9
(タヤスツヨシ) 酒井静男 2.1 アヤミズキ 2.9 ナンディン 1.2 ボーンストーン 0.7 ケンブリッジアトナ 2.8 ゴールドウォッチ
7 7 プレストリガー 吉田晃(金沢)
全   2- 4- 9- 49
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 9- 43
場   2- 4- 8- 39
距   2- 1- 3- 17
1:30.3 良1:32.0
8 14.06.10 良 11頭
金沢 右1400 7番
4 14.06.03 良 11頭
金沢 右1300 8番
8 14.05.20 良 10頭
金沢 右1500 5番
5 14.05.04 良 11頭
金沢 右1500 9番
6 14.04.22 不良 10頭
金沢 右1400 5番
牡6 青鹿毛 04.16生 56.0 0-0-1-2 C1-4C1四 C1三 C1-2C1二 宙、大学入学記念C1-3C1三 C1-3C1三
ゼンノエルシド 菅原欣(金沢) 433
(-7)
7人 440 葛山晃 56.0 8人 435 吉田晃 56.0 8人 437 松戸政 56.0 3人 436 ▲中島龍 53.0 9人 437 川添明 56.0
オースミブラッシー 前田重夫 1:33.4 5-4-4-6 40.7 1:25.8 4-4-4-3 39.9 1:41.5 7-7-8-8 40.2 1:39.6 8-8-8-6 39.7 1:33.4 1-1-3-3 40.7
(ナリタブライアン) 八木常郎 騎手変更 2.1 アヤミズキ 0.5 カネショウポパイ 2.5 ボーンストーン 0.6 ケンブリッジアトナ 0.9 ヒロスマイル
8 8 トウカイサージュ 池田敦(金沢)
全   3- 2- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 10
場   3- 2- 3- 7
距   2- 0- 1- 4
1:31.4 良1:31.9
6 14.06.10 良 11頭
金沢 右1400 4番
3 14.06.03 良 11頭
金沢 右1300 10番
1 14.05.18 良 10頭
金沢 右1500 8番
4 14.05.04 良 11頭
金沢 右1400 9番
4 14.04.20 良 9頭
金沢 右1500 7番
牡4 黒鹿毛 03.01生 56.0 0-1-1-1 C1-4C1四 C1二 C1-7C1七 C1-7C1七 C1-7C1七
ファルブラヴ 宗綱泰(金沢) 524
(-10)
1人 534 吉原寛 56.0 4人 533 平瀬城 56.0 3人 530 平瀬城 56.0 5人 527 平瀬城 56.0 2人 535 池田敦 56.0
トウカイウェーブ 大黒富美子 1:33.1 8-7-7-7 39.7 1:25.1 1-2-2-2 38.7 1:38.4 1-1-1-1 39.4 1:33.2 4-3-3-5 40.9 1:40.7 3-3-3-4 41.5
(トウカイテイオー) びらとり牧場 1.8 アヤミズキ 0.8 ナンディン 0.6 バトルトウショウ 1.4 テンザンフミスタ 1.4 オンワードオルデン
9 マイネルスラッガー 鈴木太(金沢)
全   8- 9- 13- 81
左   2- 0- 2- 13
右   6- 9- 11- 67
場   3- 7- 8- 47
距   2- 4- 2- 18
1:30.7 良1:32.0
10 14.06.10 良 11頭
金沢 右1400 5番
9 14.06.03 良 11頭
金沢 右1300 8番
9 14.05.20 良 10頭
金沢 右1500 8番
7 14.05.06 良 10頭
金沢 右1300 2番
10 14.04.22 不良 10頭
金沢 右1500 8番
牡8 黒鹿毛 03.10生 56.0 0-1-0-4 C1-4C1四 C1二 阿岸の郷まつり特別C1-C1一 C1-2C1二 C1-2C1二
チーフベアハート 加藤和(金沢) 492
(-2)
9人 494 池田敦 56.0 11人 492 池田敦 56.0 5人 493 堀場裕 56.0 8人 495 堀場裕 56.0 4人 493 畑中信 56.0
ティーボール 玉井英人 1:34.6 9-10-10-10 40.1 1:26.8 5-5-6-7 39.8 1:41.8 9-9-9-9 41.5 1:26.5 6-7-9-8 39.7 1:44.6 9-10-10-10 40.0
(ゴールデンフェザント) 北陽ファーム 3.3 アヤミズキ 2.5 ナンディン 2.7 エイダイムーン 1.4 マルカンデジタル 3.0 ゴールドウォッチ
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。