JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年7月13日(日) 盛 岡 第3競走 12:40発走



C2七組

  • ダート 1200m(左)  天候:小雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アコンカグア 西谷泰(岩手)
全   3- 4- 2- 34
左   0- 0- 1- 5
右   3- 4- 1- 29
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 1
1:15.7 良1:15.7
6 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 3番
8 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1400 8番
5 14.06.22 良 9頭
水沢 右1400 3番
5 14.06.15 良 10頭
水沢 右1400 8番
3 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 2番
牝4 青鹿毛 03.20生 54.0 0-0-1-5 一般戦 C2四組 C2七組 海と高原のまちひろのレC2七組 駒草レース C2六組 一般戦 C2三組
スパイキュール 関本浩(岩手) 409
(-2)
4人 411 西谷泰 54.0 6人 411 西谷泰 54.0 9人 408 西谷泰 54.0 9人 411 木村暁 54.0 6人 405 西谷泰 54.0
タッチノネガイ (有)ホースケア 1:26.0 4-5-6-7 40.9 1:30.1 4-4-3-3 40.5 1:31.7 3-3-3-4 40.8 1:31.0 4-4-3-3 40.9 1:16.5 6-6 38.3
(フレンチデピュティ) 門別正 1.5 ヒビキクエスト 1.1 テラザカサブランカ 0.8 バイオレントナイト 0.6 ペイズリー 1.1 スイートジョリ
2 2 ヒャクネンニイチド 陶文峰(岩手)
全   12- 8- 13- 95
左   3- 1- 3- 16
右   9- 7- 10- 76
場   3- 1- 3- 16
距   1- 0- 2- 6
1:16.5 良1:16.5
6 14.07.06 良 10頭
水沢 右1400 2番
5 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1400 5番
6 14.06.21 良 8頭
水沢 右1300 3番
10 14.06.15 良 10頭
水沢 右1400 8番
8 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 3番
牡7 黒鹿毛 05.13生 56.0 0-0-0-7 選抜戦 C2七組 C2七組 キャンドルナイトレC2三組四組 C2七組 一般戦 C2三組
アルカセット 平沢芳(岩手) 466
(0)
9人 466 陶文峰 56.0 8人 467 陶文峰 56.0 8人 468 陶文峰 56.0 9人 465 千田洋 56.0 8人 467 千田洋 56.0
グランプリムー (有)ホースケア 1:31.9 8-6-7-5 40.6 1:29.6 8-8-8-7 39.6 1:26.0 8-8-7-7 40.3 1:31.9 10-10-10-10 38.9 1:17.4 9-9 38.2
(テイエムオペラオー) 目黒牧場 1.0 スマートマリン 0.6 テラザカサブランカ 1.0 ワタリハヤタケ 2.5 シルバームーン 2.0 スイートジョリ
3 3 エンプレスリリー 山本政(岩手)
全   3- 2- 4- 19
左   1- 1- 2- 8
右   2- 1- 2- 9
場   1- 1- 2- 7
距   1- 1- 0- 3
1:15.5 良1:15.5
9 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1400 2番
3 14.06.15 良 10頭
水沢 右1400 7番
10 14.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 4番
5 14.05.19 良 9頭
盛岡 左1400 5番
7 14.05.05 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝4 栗毛 05.23生 54.0 1-0-2-11 C2七組 駒草レース C2六組 C2四組 C2四組 C2三組
キングヘイロー 櫻田樹(岩手) 429
(-1)
3人 430 山本政 54.0 8人 421 山本政 54.0 10人 425 山本政 54.0 4人 422 山本政 54.0 8人 431 山本政 54.0
ドミナスジェンヌ 木村廣太 1:30.5 5-3-5-5 40.9 1:30.6 5-4-6-5 40.4 1:30.6 6-9 40.6 1:30.5 2-3 41.4 1:31.6 3-4 42.0
(ノーザンテースト) 本桐牧場 1.5 テラザカサブランカ 0.2 ペイズリー 1.6 ダンシングヒーロー 2.6 マイドンドンボーイ 2.2 キタノハヤブサ
4 4 ボーンチャイナ 南郷家(岩手)
全   3- 1- 1- 22
左   0- 0- 1- 6
右   3- 1- 0- 13
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 4
1:16.2 良1:16.2
8 14.07.07 良 8頭
水沢 右1400 5番
1 14.06.28 良 9頭
水沢 右1300 4番
2 14.06.21 良 8頭
水沢 右1300 7番
6 14.06.14 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
4 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 8番
牝4 栗毛 02.25生 54.0 1-1-1-9 選抜戦 C2三組 レッドスターレース C2十二組 一般戦 C2六組七組 五葉山火縄銃鉄砲隊レース C2 一般戦 C2六組
ジャングルポケット 吉田司(岩手) 449
(-1)
6人 450 大坪慎 54.0 6人 445 大坪慎 54.0 2人 453 南郷家 54.0 7人 453 南郷家 54.0 5人 444 南郷家 54.0
チャイナドール 谷謙介 1:32.1 5-6-8-8 40.2 1:25.7 2-3-3-3 40.2 1:25.2 3-3-3-3 40.7 1:24.9 3-5-5-6 40.6 1:16.2 3-3 38.5
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 2.4 ブライトライジン 0.1 ミナチャン 0.1 ヤマニンリンクス 1.1 センリエンプレス 0.8 オーミレゴリス
5 5 ローレルレントラー 齋藤雄(岩手)
全   2- 14- 8- 26
左   1- 5- 4- 10
右   1- 9- 4- 15
場   1- 5- 4- 10
距   1- 1- 0- 4
1:15.2 良1:16.3
2 14.07.07 良 8頭
水沢 右1400 8番
2 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1300 8番
4 14.06.22 良 9頭
水沢 右1400 7番
取消 14.06.01 良 9頭
盛岡 左1400 8番
4 14.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牡5 鹿毛 02.17生 56.0 2-11-8-17 選抜戦 C2三組 C2十組 海と高原のまちひろのレC2七組 震災復興 子ども達に夢C2七組 選抜戦 C2三組
アサクサデンエン 城地俊(岩手) 459
(+2)
2人 457 齋藤雄 56.0 4人 466 南郷家 56.0 6人 461 齋藤雄 56.0  - 齋藤雄 56.0 6人 462 西谷泰 56.0
ロッチダンス (有)石田牧場 1:30.9 3-4-3-2 40.1 1:23.4 3-3-3-4 38.7 1:31.5 5-5-3-1 40.0    1:29.9 5-5 40.3
(ワツスルタツチ) 石田牧場 1.2 ブライトライジン 0.1 ビジュアルサポート 0.6 バイオレントナイト   1.0 ビュレットライナー
6 6 サクラジーク 千田洋(岩手)
全   3- 14- 12- 20
左   0- 7- 4- 10
右   3- 7- 8- 10
場   0- 7- 4- 9
距   0- 2- 1- 1
1:14.9 良1:14.9
2 14.07.06 良 10頭
水沢 右1400 8番
4 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1400 8番
3 14.06.22 良 9頭
水沢 右1400 4番
4 14.06.15 良 9頭
水沢 右1400 4番
4 14.06.02 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牡5 鹿毛 03.11生 56.0 0-1-0-1 選抜戦 C2七組 震災復興 子ども達に夢C2八組 海と高原のまちひろのレC2七組 C2八組 C2六組
サクラプレジデント 平沢芳(岩手) 447
(+1)
1人 446 関本淳 56.0 5人 447 千田洋 56.0 3人 445 山本政 56.0 4人 450 陶文峰 56.0 6人 452 大坪慎 56.0
ニシノマズルカ 松田敬一 1:31.6 7-8-8-7 40.1 1:29.7 6-8-7-7 38.6 1:31.5 7-6-7-7 39.7 1:30.8 6-4-5-4 39.7 1:29.4 7-7 39.1
(ウォーニング) 川上牧場 0.7 スマートマリン 0.2 マイネルムーン 0.6 バイオレントナイト 0.3 オウシュウベスト 0.6 チャームスマイル
7 7 センリエンプレス 菅原俊(岩手)
全   3- 3- 6- 32
左   1- 0- 5- 10
右   2- 3- 1- 19
場   1- 0- 5- 10
距   0- 0- 1- 4
1:16.8 良1:16.8
5 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1400 6番
9 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
1 14.06.14 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
6 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 3番
9 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牝4 黒鹿毛 01.31生 54.0 3-3-6-26 震災復興 子ども達に夢C2八組 選抜戦 C2三組 五葉山火縄銃鉄砲隊レース C2 一般戦 C2六組 C2十組
トワイニング 伊藤和(岩手) 414
(-3)
7人 417 菅原俊 54.0 6人 418 菅原俊 54.0 8人 424 菅原俊 54.0 7人 416 菅原俊 54.0 8人 417 菅原俊 54.0
パーフィディア 千葉ちや子 1:29.8 5-5-5-5 39.4 1:31.3 6-7-8-10 40.0 1:23.8 7-7-6-5 39.4 1:16.8 7-8 38.6 1:16.9 8-8 38.5
(Danzig) 下河辺牧場 0.3 マイネルムーン 1.2 マイネサムサラ 0.1 シャイニーノーブル 1.4 オーミレゴリス 1.7 タケデンエメラルド
8 8 ホッコーレインボー 大坪慎(岩手)
全   7- 13- 7- 36
左   3- 8- 4- 19
右   4- 5- 3- 17
場   3- 8- 4- 18
距   3- 4- 0- 3
1:15.2 良1:15.2
3 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1400 7番
2 14.06.22 良 9頭
水沢 右1400 5番
5 14.06.09 良 8頭
盛岡 左1400 3番
3 14.06.01 良 9頭
盛岡 左1400 6番
1 14.05.24 稍重 10頭
盛岡 左1200 1番
牝6 栗毛 05.01生 54.0 1-3-1-6 震災復興 子ども達に夢C2八組 海と高原のまちひろのレC2七組 選抜戦 C2三組 震災復興 子ども達に夢C2七組 一般戦 C2七組
ロージズインメイ 櫻田浩(岩手) 457
(+3)
4人 454 大坪慎 54.0 5人 454 大坪慎 54.0 7人 451 大坪慎 54.0 3人 457 山本政 54.0 2人 458 大坪慎 54.0
ホッコーフューチャ 畠山誠 1:29.6 3-4-3-3 39.4 1:31.5 6-7-6-6 39.7 1:30.2 6-6 39.2 1:29.5 5-4 39.8 1:16.0 3-3 38.4
(オペラハウス) 鮫川牧場 0.1 マイネルムーン 0.6 バイオレントナイト 0.7 ジョッキーポルカ 0.1 スマイルバラッド 0.1 リュウヒカリ
9 タケデンエメラルド 関本淳(岩手)
全   7- 4- 5- 30
左   5- 3- 1- 13
右   2- 1- 4- 17
場   5- 3- 1- 10
距   3- 1- 0- 0
1:14.6 良1:14.6
2 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1400 5番
5 14.06.15 良 10頭
水沢 右1400 4番
1 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1200 9番
2 14.05.18 稍重 7頭
盛岡 左1200 4番
1 14.05.03 良 9頭
盛岡 左1200 4番
牝6 鹿毛 02.29生 54.0 5-3-5-15 震災復興 子ども達に夢C2八組 C2七組 C2十組 C2十二組 C2十六組
アルカセット 晴山厚(岩手) 422
(-4)
1人 426 関本淳 54.0 1人 428 関本淳 54.0 1人 426 関本淳 54.0 1人 430 関本淳 54.0 1人 438 関本淳 54.0
ヴィエルジュ 昆亜紀夫 1:29.6 2-2-2-1 39.6 1:30.7 3-3-3-4 40.8 1:15.2 1-1 37.9 1:15.4 1-1 38.4 1:14.6 1-1 38.2
(ノーザンテースト) 新冠橋本牧場 0.1 マイネルムーン 1.3 シルバームーン 0.1 ロスチャイルドキー 0.0 タカラキャプテン 0.2 コイスキャーレ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。