JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年7月13日(日) 盛 岡 第5競走 13:50発走



C2

  • 芝 1600m(左)  天候:小雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゲンパチオブラヴ 高松亮(岩手)
全   12- 6- 8- 81
左   4- 2- 2- 19
右   6- 2- 3- 47
場   2- 2- 3- 12
距   1- 0- 0- 6
1:39.2 良1:39.2
8 14.07.07 良 9頭
水沢 右1400 2番
3 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1400 5番
8 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 3番
2 14.06.15 良 10頭
水沢 右1400 10番
3 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 7番
牝7 栗毛 02.25生 54.0 5-5-7-24 選抜戦 C2二組 百日草レース C2六組 選抜戦 C2二組 駒草レース C2六組 森川海のまち宮古レースC2二組
ニューイングランド 新田守(岩手) 480
(-4)
6人 484 高松亮 54.0 4人 484 高松亮 54.0 7人 484 高橋悠 54.0 3人 484 高松亮 54.0 1人 480 高松亮 54.0
ゲンパチラブリー (有)アイル 1:32.0 6-5-5-7 40.7 1:28.5 7-6-5-4 38.3 1:32.2 2-3-2-1 41.9 1:30.4 2-2-2-1 40.8 1:15.6 3-3 38.8
(Artax) 三木田頼嗣 1.9 オープンディール 0.7 オーミレゴリス 1.0 クラアミーゴ 0.0 ペイズリー 1.0 サイドリアル
2 2 アクアジュエル 千田洋(岩手)
全   3- 3- 4- 32
左   2- 1- 1- 10
右   1- 2- 2- 20
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:40.6 良1:40.6
4 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 2番
6 14.06.22 良 9頭
水沢 右1400 9番
5 14.06.15 良 9頭
水沢 右1400 7番
5 14.06.07 良 10頭
盛岡 左1400 2番
4 14.06.01 良 10頭
盛岡 芝左1600 7番
牝4 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-3 一般戦 C2四組 海と高原のまちひろのレC2七組 C2八組 選抜戦 C2七組 C2
メイショウオウドウ 佐々由(岩手) 423
(-4)
5人 427 千田洋 54.0 7人 420 菅原辰 54.0 8人 425 菅原辰 54.0 10人 416 千田洋 54.0 9人 420 千田洋 54.0
ノーストバード 高橋誠 1:25.5 1-1-1-1 41.0 1:31.9 2-2-2-2 41.2 1:31.4 1-1-1-1 40.9 1:30.1 2-1 40.0 1:40.6 10-6 37.9
(ジェネラス) 浦河育成牧場 1.0 ヒビキクエスト 1.0 バイオレントナイト 0.9 オウシュウベスト 0.7 サンバガール 0.3 アトミックデザイン
3 3 ミキノパンサー 村上忍(岩手)
全   1- 3- 1- 29
左   0- 1- 0- 18
右   0- 2- 0- 10
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 1
1:40.9 良1:40.9
4 14.07.07 良 8頭
水沢 右1400 3番
2 14.06.28 良 8頭
水沢 右1300 4番
8 14.06.21 良 8頭
水沢 右1300 6番
8 14.06.01 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
6 14.05.24 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
牝4 芦毛 05.27生 54.0 0-0-0-0 選抜戦 C2五組 C2十四組 一般戦 C2六組七組 C2 一般戦 C2七組
ラスカルスズカ 菅原右(岩手) 397
(-3)
5人 400 菅原辰 54.0 7人 402 坂口裕 54.0 8人 398 菅原辰 54.0 6人 410 菅原辰 54.0 4人 410 菅原辰 54.0
ミキノスパークル 谷口久和 1:32.5 6-6-7-6 39.9 1:26.4 7-7-7-5 40.0 1:26.0 7-8-6-7 40.8 1:40.9 6-5 38.4 1:16.9 7-8 38.1
(メジロマックイーン) 林農場 0.8 クリノローツェ 0.0 マルショウカザン 0.9 ヤマニンリンクス 0.6 アトミックデザイン 0.9 ホッコーレインボー
4 4 ムーンパイロット 有年淳(大井)
全   3- 5- 11- 52
左   1- 1- 4- 16
右   2- 0- 7- 24
場   0- 2- 0- 6
距   0- 1- 0- 4
1:38.5 良1:38.5
5 14.07.07 良 8頭
水沢 右1400 5番
3 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1300 6番
6 14.06.21 良 8頭
水沢 右1300 4番
6 14.06.15 良 8頭
水沢 右1300 2番
5 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 4番
牝6 青毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 選抜戦 C2四組 C2十一組 一般戦 C2四組五組 C2十組 一般戦 C2四組
ハーツクライ 城地俊(岩手) 428
(-6)
8人 434 西谷泰 54.0 7人 439 坂口裕 54.0 8人 431 西谷泰 54.0 7人 434 西谷泰 54.0 7人 430 西谷泰 54.0
ミスエアクラフト 斉田久光 1:31.8 8-8-6-7 40.2 1:24.2 9-8-8-8 38.7 1:26.0 6-7-7-6 40.2 1:25.5 8-7-7-8 41.2 1:16.9 6-6 39.3
(Marquetry) 前田宗将 0.5 シャイニーノーブル 0.0 シーキングベガ 1.8 レゼルバ 1.5 クラアミーゴ 0.8 ルービンシュタイン
5 5 ジョリファム 齋藤雄(岩手)
全   1- 3- 6- 10
左   0- 1- 3- 4
右   0- 1- 2- 6
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:40.4 良1:40.4
4 14.07.07 良 8頭
水沢 右1400 3番
3 14.06.28 良 9頭
水沢 右1300 2番
2 14.06.22 良 9頭
水沢 右1400 1番
4 14.06.09 良 9頭
盛岡 左1400 7番
3 14.06.01 良 10頭
盛岡 芝左1600 2番
牝4 青鹿毛 03.02生 54.0 0-1-4-4 選抜戦 C2四組 C2十三組 選抜戦 C2八組 選抜戦 C2四組 C2
スペシャルウィーク 高橋純(岩手) 430
(-8)
2人 438 齋藤雄 54.0 3人 441 齋藤雄 54.0 1人 443 菅原俊 54.0 7人 438 山本聡 54.0 5人 438 菅原俊 54.0
メジロアニマート 石瀬浩三 1:31.8 4-5-4-5 40.6 1:25.2 4-4-4-4 39.7 1:31.5 7-6-4-2 40.2 1:30.3 3-4 39.8 1:40.4 5-6 38.2
(フレンチデピュティ) メジロ牧場 0.5 シャイニーノーブル 0.5 ニコットサンキュー 0.1 コイスキャーレ 2.1 ブライトライジン 0.1 アトミックデザイン
6 6 レースル 山本政(岩手)
全   0- 3- 2- 9
左   0- 1- 0- 1
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:41.0 良1:41.0
3 14.06.28 良 8頭
水沢 右1300 6番
10 14.06.01 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
5 14.05.03 良 9頭
盛岡 左1200 2番
4 14.04.05 不良 10頭
水沢 右1300 1番
5 14.01.04 不良 8頭
水沢 右1300 1番
牝4 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-1-3 C2十七組 C2 C2十八組 C2十六組 C2十二組
シンボリクリスエス 櫻田樹(岩手) 429
(-1)
2人 430 山本政 54.0 8人 449 山本政 54.0 2人 453 山本政 54.0 4人 438 山本政 54.0 3人 440 齋藤雄 54.0
サララ 高瀬真尚 1:26.7 1-1-1-2 41.5 1:45.0 9-10 42.3 1:17.0 2-2 39.7 1:24.8 3-3-4-3 39.6 1:25.4 3-3-4-3 39.8
(アドマイヤベガ) 本間牧場 1.0 ヤマニンバニーユ 4.7 アトミックデザイン 0.7 キャニオンランズ 0.7 ドクトルバロン 1.7 グッドフューチャー
7 7 ブライトアーラ 菅原辰(岩手)
全   2- 2- 6- 22
左   1- 2- 3- 6
右   1- 0- 3- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.07.06 良 10頭
水沢 右1400 9番
4 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1400 6番
7 14.06.22 良 9頭
水沢 右1400 6番
4 14.06.15 良 10頭
水沢 右1400 1番
4 14.06.07 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牝4 栗毛 05.22生 54.0 0-0-0-1 選抜戦 C2七組 C2七組 海と高原のまちひろのレC2七組 C2七組 選抜戦 C2七組
タニノギムレット 菅原右(岩手) 458
(-3)
5人 461 高松亮 54.0 5人 460 坂口裕 54.0 4人 461 坂口裕 54.0 5人 460 坂口裕 54.0 5人 453 坂口裕 54.0
セイウンユウカ 森田徹 1:31.7 9-9-9-8 39.8 1:29.5 8-9-7-7 39.4 1:32.0 8-8-8-8 40.0 1:30.2 4-4-4-5 40.2 1:30.1 9-6 38.9
(トニービン) 株式会社ミリオンファ 0.8 スマートマリン 0.5 テラザカサブランカ 1.1 バイオレントナイト 0.8 シルバームーン 0.7 サンバガール
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。