JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年7月13日(日) 盛 岡 第6競走 14:30発走



北上川ゴムボート川下りレース C2

  • 芝 1600m(左)  天候:小雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモピアチューレ 高橋悠(岩手)
全   2- 2- 1- 38
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 22
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.4 良1:40.4
8 14.06.30 不良 8頭
水沢 右1400 4番
7 14.06.22 良 9頭
水沢 右1300 6番
6 14.06.16 良 8頭
水沢 右1400 7番
4 14.06.01 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番
9 14.05.19 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牝7 栗毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 C2四組 震災復興 子ども達に夢C2二組 C2三組 C2 C2一組
アドマイヤマックス 畠山信(岩手) 451
(-2)
8人 453 山本聡 54.0 2人 455 高松亮 54.0 5人 455 高松亮 54.0 4人 453 山本聡 54.0 8人 452 小林俊 54.0
マイネステラ 早川悟史 1:28.8 7-8-8-8 38.8 1:25.0 4-6-5-5 40.5 1:31.3 2-3-3-4 41.8 1:40.4 8-7 37.7 1:29.1 7-8 39.4
(アフリート) ビッグレッドファーム 1.2 ヤマニントルシュ 0.8 ロブショット 1.1 サクラサライ 1.1 モンドナハト 2.0 ペガサスムーン
2 2 クレメンタイン 南郷家(岩手)
全   1- 4- 5- 22
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 4- 12
場   0- 2- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:39.3 良1:39.3
3 14.06.30 不良 8頭
水沢 右1400 7番
5 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
3 14.06.16 良 8頭
水沢 右1400 2番
6 14.06.09 不良 10頭
盛岡 左1400 7番
2 14.06.01 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
牝4 鹿毛 05.09生 54.0 0-1-2-1 C2四組 選抜戦 C2一組 C2三組 選抜戦 C2二組 C2
トーセンダンス 吉田司(岩手) 425
(-4)
5人 429 南郷家 54.0 3人 428 山本聡 54.0 6人 430 南郷家 54.0 9人 419 菅原俊 54.0 7人 419 南郷家 54.0
シングムーン (同)JPN技研 1:27.9 3-3-1-1 38.8 1:30.4 4-4-4-4 39.5 1:30.6 3-2-2-1 41.5 1:28.8 7-6 38.8 1:39.3 1-1 37.5
(Cryptoclearance) 岡田スタツド 0.3 ヤマニントルシュ 1.0 イッチョマエ 0.4 サクラサライ 1.0 ビュレットライナー 0.0 モンドナハト
3 3 マアーラウ 山本聡(岩手)
全   14- 14- 18- 70
左   5- 4- 12- 13
右   9- 9- 6- 55
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:39.8 良1:39.8
4 14.07.07 良 9頭
水沢 右1400 5番
2 14.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 8番
2 14.06.22 良 10頭
水沢 右1600 9番
6 14.06.07 良 9頭
盛岡 左1600 7番
2 14.05.26 良 12頭
盛岡 左1600 11番
牡8 栗毛 03.20生 56.0 1-2-1-6 選抜戦 C2一組 C2一組 騎手ハンデ戦 C1二組 わかさぎレース C1三組 北国の春全国大会レースC1二組
ニューイングランド 畠山信(岩手) 489
(-3)
1人 492 山本聡 56.0 3人 496 山本聡 56.0 6人 494 山本聡 57.0 5人 493 高橋悠 56.0 10人 493 高橋悠 56.0
メジロカンナ 佐藤是 1:31.2 7-8-8-7 39.4 1:27.7 9-9-6-5 38.1 1:45.6 10-10-6-4 40.3 1:42.9 6-4 39.0 1:42.2 11-11 39.4
(メジロライアン) ハクツ牧場 0.8 オーミレゴリス 0.2 セレクトジャパン 0.9 イーグルドライヴ 1.4 アルファジニアス 0.3 スノースケイプ
4 4 ハンサムボーイ 齋藤雄(岩手)
全   3- 7- 8- 31
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 6- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.07.07 良 9頭
水沢 右1400 9番
1 14.06.23 重 10頭
水沢 右1400 1番
1 14.06.14 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
除外 14.05.04 良 8頭
盛岡 左1400 7番
失格 14.04.27 良 10頭
水沢 右1300 9番
牡5 鹿毛 02.13生 56.0 1-0-0-3 選抜戦 C2二組 選抜戦 C2四組 C2十四組 花菜好き カーネーショC2六組 C2十一組
オペラハウス 熊谷昇(岩手) 460
(+2)
1人 458 関本淳 56.0 1人 458 齋藤雄 56.0 1人 457 関本淳 56.0  計不 齋藤雄 56.0 2人 463 齋藤雄 56.0
サンデーローザ 清水毅 1:30.1 7-8-4-3 38.9 1:30.6 3-3-1-1 38.7 1:23.2 4-4-1-1 39.0    1:23.6 3-2-2-1 
(サンデーサイレンス) 清水牧場 0.0 オープンディール 0.5 ロスチャイルドキー 1.4 レディースワロー    リュウフォワード
5 5 ソヴリン 菅原俊(岩手)
全   5- 1- 9- 41
左   2- 0- 3- 11
右   1- 1- 3- 24
場   2- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 0
1:39.8 良1:39.8
3 14.07.06 良 10頭
水沢 右1400 6番
4 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
3 14.06.09 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
4 14.05.24 良 12頭
盛岡 芝左1000 10番
3 14.05.06 良 9頭
盛岡 左1400 8番
牡8 芦毛 01.30生 56.0 3-0-6-14 夫婦石おいとこレース C2六組 選抜戦 C2一組 選抜戦 C2一組 新緑賞C1 C1六組
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 523
(-4)
1人 527 菅原俊 56.0 5人 523 菅原俊 56.0 6人 525 菅原俊 56.0 2人 525 菅原俊 56.0 4人 522 菅原俊 56.0
ホワイトローズ 菅原忠雄 1:30.9 7-7-7-6 40.1 1:29.8 5-7-5-5 38.6 1:27.7 5-4 38.1 1:00.5 11-7 35.8 1:29.3 5-4 39.5
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 0.8 ルービンシュタイン 0.4 イッチョマエ 0.7 イッチョマエ 1.0 エスカーダ 0.6 ウイントゥヘヴン
6 6 シルキーマーチ 西谷泰(岩手)
全   3- 4- 6- 36
左   0- 0- 0- 2
右   3- 1- 3- 24
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.7 良-
8 14.07.06 良 8頭
水沢 右1300 6番
9 14.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 2番
10 14.06.21 良 10頭
水沢 右1400 3番
11 14.06.09 不良 12頭
盛岡 芝左1600 6番
7 14.05.24 良 12頭
盛岡 芝左1000 2番
牡5 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-4 一般戦 C2一組 C2一組 横手かまくらFM4周年C1六組 やまぼうしレース C1 新緑賞C1
デビッドジュニア 関本浩(岩手) 441
(-5)
8人 446 西谷泰 56.0 9人 447 西谷泰 56.0 10人 447 西谷泰 56.0 10人 440 菅原俊 56.0 9人 443 西谷泰 56.0
シルキーパレード 杉浦和也 1:28.7 7-7-6-8 43.0 1:31.9 7-5-8-9 42.6 1:34.7 9-9-10-10 42.4 1:43.7 9-9 39.2 1:01.1 9-9 36.8
(リヴリア) 須崎牧場 4.8 ローアンドオーダー 4.4 セレクトジャパン 3.3 マルヨキャプテン 2.9 メモリアルメイト 1.6 エスカーダ
7 7 モンドナハト 木村暁(岩手)
全   4- 3- 3- 36
左   0- 1- 0- 3
右   2- 1- 2- 23
場   2- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 0
1:39.3 良1:39.3
5 14.06.30 不良 8頭
水沢 右1400 5番
7 14.06.22 良 9頭
水沢 右1300 3番
7 14.06.16 良 8頭
水沢 右1400 6番
7 14.06.09 不良 10頭
盛岡 左1400 5番
1 14.06.01 良 9頭
盛岡 芝左1600 2番
牡6 鹿毛 03.07生 56.0 2-2-1-9 C2三組 一般戦 C2一組 C2二組 選抜戦 C2一組 C2
ダージー 及川良(岩手) 455
(-6)
8人 461 木村暁 56.0 8人 460 木村暁 56.0 7人 461 西谷泰 56.0 8人 459 西谷泰 56.0 3人 460 木村暁 56.0
ルナティックラヴ 大黒富美子 1:28.9 8-8-8-7 38.6 1:25.0 9-9-9-9 39.7 1:32.0 7-7-7-8 40.6 1:28.7 8-8 38.5 1:39.3 6-3 36.8
(Kris) 増本牧場 1.2 オウシュウベスト 1.2 ライオネス 2.1 マツリダガッツ 1.7 イッチョマエ 0.0 クレメンタイン
8 8 アトミックデザイン 高松亮(岩手)
全   3- 3- 7- 34
左   0- 0- 0- 5
右   2- 1- 2- 20
場   1- 2- 3- 6
距   1- 0- 2- 2
1:38.3 良1:38.3
10 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
1 14.06.01 良 10頭
盛岡 芝左1600 9番
6 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1200 6番
7 14.05.19 良 9頭
盛岡 左1400 8番
4 14.05.05 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牝6 黒鹿毛 01.20生 54.0 2-1-3-19 選抜戦 C2二組 C2 一般戦 C2四組 C2六組 C2五組
ハーツクライ 佐藤雅(岩手) 456
(-5)
10人 461 高松亮 54.0 4人 452 高松亮 54.0 6人 452 高松亮 54.0 4人 455 高松亮 54.0 4人 458 高松亮 54.0
サイエンスアカデミー 佐々木雄二 1:32.5 4-5-5-10 41.8 1:40.3 8-9 37.8 1:15.9 8-8 37.7 1:31.6 9-7 41.2 1:30.9 8-7 40.5
(Silver Hawk) 追分ファーム 1.3 クラアミーゴ 0.1 ドクトルバロン 1.1 ロブショット 2.8 ホヤラー 1.2 ヤマニンエミュ
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。