JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年7月13日(日) 盛 岡 第7競走 15:10発走



3歳 B2一組3歳B2一組

  • ダート 1400m(左)  天候:小雨  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳
  • 賞金 1着240,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フリルカラー 千田洋(岩手)
全   0- 4- 0- 14
左   0- 1- 0- 6
右   0- 3- 0- 8
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 4
1:29.4 良1:29.4
5 14.06.28 良 6頭
水沢 右1400 2番
4 14.06.15 良 9頭
水沢 右1400 8番
4 14.05.31 良 8頭
盛岡 左1400 8番
2 14.05.17 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番
6 14.05.03 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牡3 栗毛 02.23生 56.0 0-2-0-3 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組
タイムパラドックス 菅原右(岩手) 441
(-4)
4人 445 千田洋 56.0 4人 450 千田洋 56.0 7人 449 千田洋 56.0 4人 448 千田洋 56.0 4人 460 菅原辰 56.0
スーパーシンガー 森田徹 1:31.6 3-3-3-3 41.2 1:31.4 3-3-4-4 41.3 1:29.4 2-1 40.7 1:30.2 1-1 41.3 1:31.7 5-5 42.5
(アフリート) 下河辺牧場 2.3 ダンスママ 1.6 スパンコール 0.7 デンジャラー 1.0 ファーストプレスト 1.7 ミオグロビン
2 2 シンウン 山本政(岩手)
全   1- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:30.6 良1:30.6
7 14.06.15 良 9頭
水沢 右1400 7番
5 14.06.01 良 9頭
盛岡 芝左2400 9番
7 14.05.17 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
6 14.05.05 良 10頭
盛岡 左1400 10番
6 14.04.20 良 8頭
水沢 右1400 8番
牡3 栗毛 04.06生 56.0 1-0-0-10 3歳 B2二組3歳B2二組 サファイア賞3歳 3歳 B2二組3歳B2二組 サフィニアレース 3歳C1一組 3歳 B2二組3歳B2二組
リンカーン 櫻田樹(岩手) 411
(0)
8人 411 山本政 56.0 8人 415 山本政 56.0 5人 413 山本政 56.0 9人 427 山本政 56.0 4人 423 山本政 56.0
オーロラマキシマム (有)オフィスイデ 1:32.6 6-7-8-8 41.0 2:38.2 2-2-2-5 38.0 1:31.7 9-8 41.2 1:32.7 2-7 42.4 1:33.3 4-5-3-5 41.9
(メジロアルダン) オオタ牧場 2.8 スパンコール 0.6 ムーンドロップ 2.5 ファーストプレスト 2.5 ムーンドロップ 2.3 マルヒア
3 3 キングキセキ 高松亮(岩手)
全   1- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.06.17 重 8頭
門別 右1200 3番
8 14.05.05 良 10頭
門別 右1200 8番
2 14.04.23 良 8頭
門別 右1200 8番
1 13.11.13 稍重 10頭
門別 右1200 6番
8 13.10.03 稍重 11頭
門別 右1200 6番
牡3 黒鹿毛 03.20生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-7 3歳条件 4-2 3歳条件4-2 2歳 未勝利 2歳 新馬
フジキセキ 佐々修(岩手) 489
(-15)
1人 504 五十冬 56.0 1人 516 五十冬 56.0 1人 520 五十冬 56.0 3人 496 五十冬 55.0 2人 484 五十冬 55.0
サインヒア 田村誠 1:15.5 7-5 37.1 1:19.4 10-10 40.0 1:16.6 7-6 38.1 1:15.1 3-1 38.6 1:18.5 11-11 35.0
(Private Terms) 岡田牧場 0.6 サンデーアゲイン 4.7 ホープフルエナジー 0.1 ブラッドオレンジ 0.8 ワットロンクン 3.5 ナーゴナーゴハツエ
4 4 ランデックセブン 和田譲(大井)
全   1- 1- 0- 18
左   1- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 12
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:30.5 良1:30.6
9 14.06.28 良 10頭
水沢 右1400 8番
8 14.06.15 良 10頭
水沢 右1400 3番
6 14.06.01 良 8頭
盛岡 左1400 5番
7 14.05.17 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
7 14.05.03 良 9頭
盛岡 左1400 1番
牡3 鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-0 3歳 B2一組3歳B2一組 白詰草レース 3歳3歳B2一組 3歳 B2一組3歳B2一組 せんまや気仙沼街道3歳B2一組 レインボーマウンテ3歳B2一組
ファスリエフ 櫻田樹(岩手) 517
(-1)
9人 518 山本政 56.0 10人 520 山本政 56.0 6人 520 山本政 56.0 7人 519 山本政 56.0 9人 543 山本政 56.0
ティークリッパー 簗田満 1:32.2 6-7-8-9 40.9 1:31.4 5-5-7-9 40.1 1:30.6 6-7 41.1 1:30.5 8-7 40.2 1:30.8 8-8 40.6
(トニービン) 追分ファーム 1.8 ラブチェリー 1.2 バラノカオリ 1.8 ステージアート 2.3 ラブチェリー 2.9 コウギョウセット
5 5 スマイルリリー 山本聡(岩手)
全   0- 7- 2- 9
左   0- 1- 0- 4
右   0- 6- 1- 4
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:28.9 良1:28.9
3 14.06.28 良 6頭
水沢 右1400 6番
7 14.06.15 良 10頭
水沢 右1400 8番
2 14.05.31 良 8頭
盛岡 左1400 2番
6 14.05.17 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
5 14.05.03 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝3 鹿毛 03.19生 54.0 0-5-2-7 3歳 B2二組3歳B2二組 白詰草レース 3歳3歳B2一組 3歳 B2二組3歳B2二組 せんまや気仙沼街道3歳B2一組 3歳 B2二組3歳B2二組
スターリングローズ 佐藤雅(岩手) 453
(+5)
3人 448 山本聡 54.0 4人 444 山本聡 54.0 5人 441 山本聡 54.0 8人 440 山本聡 54.0 2人 447 山本聡 54.0
コウエイベラドンナ 佐藤弘樹 1:31.5 6-6-4-4 40.6 1:31.2 7-8-7-5 39.8 1:28.9 7-7 39.0 1:29.8 2-5 40.3 1:31.3 1-4 42.5
(メジロライアン) 赤石久夫 2.2 ダンスママ 1.0 バラノカオリ 0.2 デンジャラー 1.6 ラブチェリー 1.3 ミオグロビン
6 6 クインズトロブラボ 村上忍(岩手)
全   2- 3- 0- 5
左   1- 1- 0- 2
右   1- 2- 0- 2
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:27.5 良1:27.5
2 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1400 7番
1 14.05.24 良 9頭
盛岡 左1400 3番
2 14.05.05 良 9頭
盛岡 左1400 1番
2 14.04.26 良 9頭
水沢 右1400 4番
1 14.04.14 良 10頭
水沢 右1300 3番
牡3 黒鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C2二組3歳C2二組
ヨハネスブルグ 千葉幸(岩手) 479
(-12)
1人 491 千田洋 56.0 1人 482 小林俊 56.0 1人 490 小林俊 56.0 3人 495 小林俊 56.0 2人 496 小林俊 56.0
ケイアイワールド 大久保和夫 1:29.8 2-2-2-1 40.4 1:27.5 1-1 38.7 1:29.5 2-3 40.1 1:29.5 1-1-1-1 39.2 1:24.4 1-1-1-1 39.5
(ロドリゴデトリアーノ) 佐竹学 0.9 テンショウティアラ 0.3 ドラゴンボーテ 0.1 デンジャラー 0.5 マイネルラヴォーロ 0.2 スウィフトシャドウ
7 7 イーグルズアイ 尾島徹(笠松)
全   2- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 5
右   2- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:29.1 良1:29.1
10 14.05.17 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
4 14.05.03 良 9頭
盛岡 左1400 8番
4 14.04.19 良 9頭
水沢 右1600 2番
2 14.04.06 重 9頭
水沢 右1400 9番
1 14.03.24 重 10頭
水沢 右1400 1番
牝3 鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 せんまや気仙沼街道3歳B2一組 レインボーマウンテ3歳B2一組 3歳 B1 3歳B1 アクエリアス賞 3 3歳B2一 3歳 C1一組3歳C1一組
セイントアレックス 櫻田康(岩手) 465
(+6)
4人 459 菅原辰 54.0 4人 468 菅原辰 54.0 4人 460 菅原辰 54.0 2人 456 菅原辰 54.0 8人 452 菅原辰 54.0
アイズオブユー (有)グランド牧場 1:31.3 9-9 40.8 1:29.1 1-1 40.0 1:47.0 7-5-6-4 41.4 1:30.2 7-6-6-3 39.1 1:29.1 5-3-3-2 39.2
(Blushing John) グランド牧場 3.1 ラブチェリー 1.2 コウギョウセット 1.4 コスモリリパット 0.6 インフラレッドレイ 0.4 マルヒア
8 8 インカレッジ 齋藤雄(岩手)
全   1- 4- 3- 6
左   0- 0- 2- 1
右   1- 4- 1- 5
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
1:30.2 良1:30.2
2 14.06.28 良 6頭
水沢 右1400 9番
2 14.06.15 良 9頭
水沢 右1400 5番
7 14.05.31 良 8頭
盛岡 左1400 5番
3 14.05.17 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
3 14.05.03 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牝3 鹿毛 05.19生 54.0 0-2-0-1 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組
キングヘイロー 三野通(岩手) 469
(-6)
2人 475 齋藤雄 54.0 2人 475 齋藤雄 54.0 6人 464 齋藤雄 54.0 2人 461 関本淳 54.0 3人 473 関本淳 54.0
ディアレイラ 阿部東亜子 1:31.3 2-2-2-2 41.6 1:30.1 1-2-1-1 40.2 1:30.2 1-3 41.6 1:30.4 4-4 41.0 1:30.5 1-1 41.8
(シャンハイ) 田中春美 2.0 ダンスママ 0.3 スパンコール 1.5 デンジャラー 1.2 ファーストプレスト 0.5 ミオグロビン
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。