JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年7月13日(日) 盛 岡 第8競走 15:50発走



3歳 B1 3歳B1

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳
  • 賞金 1着320,000円 2着64,000円 3着32,000円 4着23,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スパンコール 山本聡(岩手)
全   4- 0- 0- 4
左   2- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.06.15 良 9頭
水沢 右1400 2番
1 14.06.02 良 7頭
盛岡 左1400 4番
1 14.05.06 良 9頭
盛岡 左1200 7番
1 14.04.27 良 8頭
水沢 右1300 6番
4 14.04.14 良 8頭
水沢 右1300 7番
牝3 鹿毛 04.10生 54.0 4-0-0-0 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C2三組3歳C2三組
ダイワメジャー 瀬戸幸(岩手) 455
(-10)
1人 465 山本聡 54.0 1人 454 山本聡 54.0 1人 460 山本聡 54.0 2人 470 山本聡 54.0 5人 468 菅原辰 54.0
マックスイマージュ 鈴木雅俊 1:29.8 5-5-3-1 39.5 1:28.8 2-1 38.6 1:15.7 3-3 38.3 1:24.0 1-2-1-2 38.6 1:24.7 4-4-4-4 39.5
(Tiznow) 千代田牧場 0.3 インカレッジ 0.3 ヒシニース 0.5 ワタリデザート 0.2 ドラゴンボーテ 1.4 マイネルラヴォーロ
2 2 ゴールドカナチャン 西谷泰(岩手)
全   3- 2- 0- 19
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 0- 16
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.1 良1:44.1
8 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 8番
7 14.06.14 稍重 7頭
水沢 右1600 7番
7 14.06.01 良 9頭
盛岡 芝左2400 3番
9 14.05.19 良 12頭
盛岡 左1600 6番
5 14.05.04 良 9頭
盛岡 左1600 7番
牝3 栗毛 05.23生 54.0 0-0-0-1 3歳 B1 3歳B1 3歳 B1 3歳B1 サファイア賞3歳 J交 アメジスト賞3歳 アマリリスレース 3歳3歳B1
スターキングマン 関本浩(岩手) 439
(-13)
9人 452 西谷泰 54.0 6人 453 山本政 54.0 7人 440 菅原辰 54.0 8人 443 菅原辰 54.0 5人 454 村上忍 54.0
アルメリーナ 熊谷孝也 1:44.1 6-6-8-8 40.1 1:45.0 6-6-6-6 41.5 2:39.3 8-9-9-9 38.4 1:44.5 12-11 41.4 1:44.1 2-4 42.0
(エリシオ) 鹿戸武光 2.7 ステージアート 1.9 サクララフェスタ 1.7 ムーンドロップ 3.8 マイネルラヴォーロ 3.5 コスモリリパット
3 3 リケジョ 大坪慎(岩手)
全   2- 1- 0- 23
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 0- 20
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:44.6 良1:44.6
10 14.06.28 良 10頭
水沢 右1400 4番
6 14.06.14 稍重 7頭
水沢 右1600 6番
8 14.06.01 良 8頭
盛岡 左1400 3番
10 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 6番
8 14.05.04 良 9頭
盛岡 左1600 6番
牝3 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 3歳 B2一組3歳B2一組 3歳 B1 3歳B1 3歳 B2一組3歳B2一組 3歳 B1 3歳B1 アマリリスレース 3歳3歳B1
メイショウボーラー 佐々修(岩手) 373
(-8)
10人 381 菊地康 54.0 7人 384 千田洋 54.0 8人 382 千田洋 54.0 10人 383 千田洋 54.0 7人 396 千田洋 54.0
ウォーターポー (有)ホースケア 1:32.6 10-10-10-8 41.0 1:44.8 7-7-7-7 40.5 1:31.7 8-8 41.4 1:46.2 10-8 42.3 1:44.6 8-6 41.2
(スピニングワールド) 鵜木唯義 2.2 ラブチェリー 1.7 サクララフェスタ 2.9 ステージアート 5.5 コウギョウセット 4.0 コスモリリパット
4 4 バラノカオリ 南郷家(岩手)
全   3- 1- 3- 11
左   0- 0- 2- 5
右   3- 1- 1- 3
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.06.15 良 10頭
水沢 右1400 4番
3 14.06.01 良 8頭
盛岡 左1400 1番
4 14.05.17 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
3 14.05.03 良 9頭
盛岡 左1400 4番
5 14.04.20 良 8頭
水沢 右1400 3番
牝3 栗毛 05.14生 54.0 0-0-2-2 白詰草レース 3歳3歳B2一組 3歳 B2一組3歳B2一組 せんまや気仙沼街道3歳B2一組 レインボーマウンテ3歳B2一組 桜陰レース 3歳 3歳B2一組
フォーティナイナーズサン 吉田司(岩手) 448
(-4)
3人 452 千田洋 54.0 3人 444 南郷家 54.0 3人 442 南郷家 54.0 6人 448 南郷家 54.0 3人 444 南郷家 54.0
ローテローゼ (同)JPN技研 1:30.2 1-1-1-1 39.7 1:29.5 4-4 40.6 1:29.6 4-3 39.8 1:29.0 5-5 39.6 1:31.9 5-3-6-4 40.1
(グラスワンダー) ミルファーム 0.2 ダンストンルーチェ 0.7 ステージアート 1.4 ラブチェリー 1.1 コウギョウセット 1.0 サクララフェスタ
5 5 リックサクラー 山本政(岩手)
全   2- 5- 5- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 5- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.06.18 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 14.05.28 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 14.05.14 良 6頭
笠松 右1400 5番
8 14.04.24 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 14.04.09 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝3 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 J交 槍ヶ岳賞3歳2特選 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組
マツリダゴッホ 葛西勝(岩手) 441
(-7)
7人 448 湯前良 54.0 2人 451 吉井友 54.0 5人 450 吉井友 54.0 6人 441 吉井友 54.0 2人 442 吉井友 54.0
アポインテッドラブ 山邉浩 1:28.5 5-5-6-6 38.4 1:28.9 5-4-3-3 38.1 1:29.2 2-2-2-2 38.7 1:31.5 1-1-1-4 41.2 1:29.9 6-7-6-5 38.1
(Gentlemen) 前田宗将 1.6 ジョーチャーリー 1.5 コパノサムタイム 0.2 モウイイデショウ 1.8 シャドウリーフ 0.9 ミスマリキータ
6 6 コウギョウセット 尾島徹(笠松)
全   4- 0- 2- 5
左   2- 0- 0- 2
右   2- 0- 1- 2
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:40.7 良1:40.7
7 14.06.29 不良 12頭
水沢 右1400 4番
8 14.06.02 良 11頭
盛岡 左2000 12番
1 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 14.05.03 良 9頭
盛岡 左1400 9番
3 14.04.19 良 9頭
水沢 右1600 6番
牡3 芦毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 ウイナーカップ3歳 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 3歳 B1 3歳B1 レインボーマウンテ3歳B2一組 3歳 B1 3歳B1
アルカセット 菅原右(岩手) 505
(-9)
4人 514 高松亮 56.0 2人 510 高松亮 56.0 1人 512 山本聡 56.0 3人 517 山本聡 56.0 2人 518 坂口裕 56.0
シルバーベル 菊地捷士 1:29.4 5-5-4-9 40.0 2:16.7 4-5-6-8 45.1 1:40.7 2-2 39.6 1:27.9 3-2 38.6 1:46.3 3-3-2-3 41.1
(Red Ransom) 下河辺牧場 1.6 ジャイアントスター 6.0 ライズライン 0.2 サクララフェスタ 0.7 マルヒア 0.7 コスモリリパット
7 7 カイジンゴールド 陶文峰(岩手)
全   2- 1- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.06.29 不良 12頭
水沢 右1400 2番
10 14.06.14 良 10頭
水沢 右1600 5番
8 14.06.01 良 9頭
盛岡 芝左2400 2番
9 14.05.18 良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
9 14.04.25 良 12頭
大井 右1200 8番
牡3 黒鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-1 ウイナーカップ3歳 3歳 A3歳A サファイア賞3歳 はまなす賞3歳 3歳385万円以下
ゴールドアリュール 板垣吉(岩手) 417
(-16)
9人 433 西谷泰 56.0 6人 427 関本淳 56.0 9人 427 陶文峰 56.0 9人 428 高橋悠 56.0 11人 440 左海誠 56.0
ドリームシフト 古川忠一 1:29.3 11-6-8-8 39.5 1:47.8 10-10-9-10 43.6 2:39.4 9-7-6-7 38.9 1:41.8 9-10 39.7 1:15.9 6-6 39.8
(コマンダーインチーフ) 豊郷牧場 1.5 ジャイアントスター 4.5 インフラレッドレイ 1.8 ムーンドロップ 2.7 ターントゥタイド 3.3 アルコバレエノ
8 センターヒロイン 村上忍(岩手)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.9 良1:44.9
8 14.06.14 良 10頭
水沢 右1600 3番
10 14.05.19 良 12頭
盛岡 左1600 4番
9 14.04.28 良 12頭
水沢 右1600 1番
10 14.04.06 重 12頭
水沢 右1400 7番
8 13.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牝3 鹿毛 02.22生 54.0 1-1-0-3 3歳 A3歳A J交 アメジスト賞3歳 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬 2歳 A2歳A
アドマイヤジャパン 村上実(岩手) 416
(-10)
8人 426 村上忍 54.0 11人 422 菅原俊 54.0 9人 431 菅原俊 54.0 11人 436 菅原俊 54.0 6人 436 村上忍 54.0
アプレシェ 千葉浩 1:44.4 8-9-8-8 40.7 1:44.9 9-12 42.1 1:46.5 12-11-11-11 39.6 1:30.9 10-12-12-11 40.1 1:45.2 5-4-6-8 40.9
(カコイーシーズ) 中地義次 1.1 インフラレッドレイ 4.2 マイネルラヴォーロ 2.2 コパノバウンシ 2.6 アイスカチャン 2.6 シグラップロード
8 9 マルヒア 和田譲(大井)
全   2- 5- 2- 3
左   0- 1- 0- 1
右   2- 4- 2- 2
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.1 良1:43.1
2 14.06.28 良 10頭
水沢 右1400 7番
4 14.06.15 良 10頭
水沢 右1400 5番
5 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 10番
2 14.05.03 良 9頭
盛岡 左1400 5番
1 14.04.20 良 8頭
水沢 右1400 1番
牝3 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 3歳 B2一組3歳B2一組 白詰草レース 3歳3歳B2一組 3歳 B1 3歳B1 レインボーマウンテ3歳B2一組 3歳 B2二組3歳B2二組
スズカマンボ 櫻田浩(岩手) 403
(+5)
4人 398 齋藤雄 54.0 1人 405 齋藤雄 54.0 4人 403 齋藤雄 54.0 2人 407 齋藤雄 54.0 1人 398 齋藤雄 54.0
エアコムロー 山本武司 1:30.6 3-4-3-3 39.9 1:30.6 5-5-4-3 39.6 1:43.1 5-5 40.6 1:28.6 5-4 39.2 1:31.0 2-2-2-2 39.9
(オペラハウス) びらとり牧場 0.2 ラブチェリー 0.4 バラノカオリ 2.4 コウギョウセット 0.7 コウギョウセット 0.8 フリルカラー
10 ダンストンルーチェ 菊地康(岩手)
全   2- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 7
右   2- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:42.5 良1:42.5
3 14.06.28 良 10頭
水沢 右1400 9番
2 14.06.15 良 10頭
水沢 右1400 2番
4 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 14.05.03 良 9頭
盛岡 左1400 7番
8 14.04.19 良 9頭
水沢 右1600 8番
牝3 栗毛 05.21生 54.0 0-0-0-0 3歳 B2一組3歳B2一組 白詰草レース 3歳3歳B2一組 3歳 B1 3歳B1 レインボーマウンテ3歳B2一組 3歳 B1 3歳B1
リンカーン 村上実(岩手) 445
(-1)
6人 446 村上忍 54.0 5人 451 村上忍 54.0 9人 438 村上忍 54.0 5人 447 村上忍 54.0 7人 447 村上忍 54.0
バルミーウインド 伊藤治子 1:30.7 2-2-1-2 40.1 1:30.4 4-3-4-2 39.5 1:42.5 3-3 41.1 1:30.4 7-7 40.5 1:48.7 9-9-9-9 42.0
(ノーザンテースト) 桑田正己 0.3 ラブチェリー 0.2 バラノカオリ 1.8 コウギョウセット 2.5 コウギョウセット 3.1 コスモリリパット
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。