JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年7月26日(土) 盛 岡 第1競走 11:30発走



C2十四組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジョールーチェ 陶文峰(岩手)
全   8- 5- 7- 55
左   0- 1- 3- 14
右   8- 4- 4- 40
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 4
1:16.5 良1:16.9
9 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 1番
2 14.07.12 重 7頭
盛岡 左1200 4番
6 14.07.06 良 10頭
水沢 右1400 3番
5 14.06.28 良 8頭
水沢 右1300 7番
5 14.06.22 良 9頭
水沢 右1400 9番
牝6 青鹿毛 02.20生 54.0 0-1-0-5 選抜戦 C2四組 C2十五組 選抜戦 C2八組 C2十六組 選抜戦 C2九組
フサイチコンコルド 平沢芳(岩手) 437
(+3)
9人 434 陶文峰 54.0 2人 430 陶文峰 54.0 6人 430 陶文峰 54.0 5人 432 陶文峰 54.0 4人 425 陶文峰 54.0
ジョーロングラン 酒井孝敏 1:30.3 9-10 39.1 1:16.5 4-3 37.9 1:32.9 7-7-7-5 40.8 1:26.4 4-4-3-4 40.9 1:33.2 6-4-5-4 41.4
(ジェニュイン) 岡田スタツド 1.3 ケイビイラッキー 0.7 チャーミールル 1.2 ジョウノフレッシュ 1.4 ゴールデンハルサヤ 0.7 ダンストンヴェルゼ
2 2 キーファミリー 齋藤雄(岩手)
全   3- 8- 9- 112
左   0- 2- 1- 34
右   3- 6- 8- 78
場   0- 2- 1- 34
距   0- 0- 1- 16
1:14.7 良1:16.2
10 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 8番
3 14.07.12 重 7頭
盛岡 左1200 6番
5 14.06.28 良 8頭
水沢 右1300 3番
8 14.06.22 良 9頭
水沢 右1400 1番
4 14.06.14 稍重 8頭
水沢 右1300 8番
牝6 鹿毛 04.07生 54.0 0-0-1-2 選抜戦 C2四組 C2十五組 C2十七組 選抜戦 C2九組 C2十七組
タップダンスシチー 福田秀(岩手) 397
(0)
10人 397 齋藤雄 54.0 5人 397 齋藤雄 54.0 5人 391 大坪慎 54.0 5人 386 大坪慎 54.0 6人 386 大坪慎 54.0
キーツヨイ (有)ホースケア 1:30.5 6-8 39.6 1:16.7 1-2 38.9 1:27.4 4-4-5-5 41.2 1:34.1 1-1-1-3 42.7 1:25.8 1-1-1-1 40.4
(タバスコキャット) 高瀬敦 1.5 ケイビイラッキー 0.9 チャーミールル 1.7 ヤマニンバニーユ 1.6 ダンストンヴェルゼ 0.9 シュヴァルツシルト
3 3 エルブールズ 菅原辰(岩手)
全   7- 4- 4- 85
左   2- 2- 0- 9
右   4- 2- 4- 68
場   2- 2- 0- 9
距   2- 1- 0- 3
1:14.6 良1:15.9
4 14.07.12 重 7頭
盛岡 左1200 7番
5 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 2番
6 14.06.28 良 8頭
水沢 右1300 4番
3 14.06.21 良 7頭
水沢 右1300 4番
6 14.06.09 良 9頭
盛岡 左1400 3番
牡7 鹿毛 03.22生 56.0 1-0-1-11 C2十五組 一般戦 C2八組 C2十六組 一般戦 C2八組 選抜戦 C2五組
ダンスインザダーク 佐々由(岩手) 498
(+4)
1人 494 菅原辰 56.0 2人 499 菅原辰 56.0 6人 496 南郷家 56.0 1人 493 菅原辰 56.0 7人 490 菅原辰 56.0
エルレイナ 谷謙介 1:16.9 5-5 38.1 1:27.5 7-7-7-6 40.8 1:26.4 8-8-7-7 40.0 1:27.4 6-5-3-5 40.8 1:31.3 8-8 39.8
(Slew o’Gold) 社台ファーム 1.1 チャーミールル 0.8 エアサラディン 1.4 ゴールデンハルサヤ 0.2 ベニノオーシャン 1.1 シャイニーグリーン
4 4 ヴェロア 千田洋(岩手)
全   5- 7- 14- 83
左   4- 5- 4- 41
右   1- 2- 10- 41
場   4- 5- 4- 41
距   2- 2- 1- 20
1:15.3 良1:16.0
5 14.07.12 重 7頭
盛岡 左1200 2番
4 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 3番
6 14.06.28 良 8頭
水沢 右1300 2番
2 14.06.21 良 7頭
水沢 右1300 3番
7 14.06.14 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
牝7 鹿毛 04.24生 54.0 0-2-1-17 C2十五組 一般戦 C2八組 C2十七組 一般戦 C2八組 C2十七組
アルカセット 酒井仁(岩手) 405
(-1)
4人 406 千田洋 54.0 3人 409 千田洋 54.0 4人 407 千田洋 54.0 7人 407 千田洋 54.0 7人 408 千田洋 54.0
タケノベルベット 星千治 1:17.1 3-4 38.6 1:27.4 5-5-5-4 41.0 1:27.8 6-5-8-7 41.2 1:27.3 3-4-5-3 40.5 1:26.8 5-7-8-8 40.0
(パドスール) 有限会社武岡牧場 1.3 チャーミールル 0.7 エアサラディン 2.1 ヤマニンバニーユ 0.1 ベニノオーシャン 1.9 シュヴァルツシルト
5 5 ボールドホワイト 鈴木麻(岩手)
全   5- 5- 9- 70
左   3- 4- 1- 36
右   2- 1- 8- 32
場   3- 4- 1- 35
距   1- 0- 1- 8
1:15.1 良1:15.1
7 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 6番
6 14.06.21 良 7頭
水沢 右1300 1番
8 14.06.07 良 8頭
盛岡 左1200 6番
6 14.05.31 良 9頭
盛岡 左1200 8番
10 14.05.24 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牡6 芦毛 03.13生 ★ 52.0 0-0-0-9 一般戦 C2八組 一般戦 C2八組 一般戦 C2九組 C2十六組 選抜戦 C2八組
オンファイア 伊藤和(岩手) 493
(-1)
7人 494 ★鈴木麻 52.0 6人 492 ★鈴木麻 52.0 3人 496 ★鈴木麻 52.0 5人 496 ★鈴木麻 52.0 9人 497 ★鈴木麻 52.0
ホワイトローズ 松浦正春 1:27.9 4-4-3-5 41.8 1:28.0 4-3-3-3 41.4 1:19.4 7-8 40.6 1:17.6 5-8 39.5 1:33.2 9-10 41.6
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 1.2 エアサラディン 0.8 ベニノオーシャン 1.8 プレシャスストーン 1.3 エルブールズ 2.9 サンテラス
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。