JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年7月26日(土) 盛 岡 第7競走 15:15発走



3歳 B2二組3歳B2二組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳
  • 賞金 1着240,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーバートゥループ 高松亮(岩手)
全   2- 2- 0- 5
左   1- 1- 0- 3
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:26.4 良-
2 14.07.12 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
2 14.06.30 重 10頭
水沢 右1400 3番
1 14.06.21 良 8頭
水沢 右1400 6番
1 14.06.09 良 10頭
盛岡 左1200 8番
10 14.05.10 良 15頭
J新潟 左1200 13番
牝3 鹿毛 05.24生 54.0 2-2-0-0 3歳 B2二組3歳B2二組 南天レース 3歳 3歳C1一組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C2四組3歳C2四組
3歳未勝利
トワイニング 佐藤雅(岩手) 471
(+1)
2人 470 高松亮 54.0 1人 472 高松亮 54.0 1人 472 高松亮 54.0 2人 473 高松亮 54.0 12人 456 川島信 54.0
ナナバケ 太田浩彦 1:26.4 1-1 38.8 1:29.6 1-1-1-1 37.9 1:30.4 1-1-1-1 40.0 1:14.1 1-1 37.7 1:14.4 2-2 39.1
(ラストタイクーン) 沼田照秋 0.5 ドラゴンボーテ 0.0 バイオレットパワー 0.1 コスモメロス 0.1 ランデックハーツ 1.1 ラヴァーサクラ
2 2 マルケイジャパン 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 3- 8
左   0- 0- 1- 3
右   1- 1- 2- 4
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:28.7 良1:30.4
5 14.07.12 稍重 8頭
盛岡 左1400 6番
7 14.06.30 重 10頭
水沢 右1400 5番
3 14.06.15 良 9頭
水沢 右1400 1番
3 14.06.02 良 7頭
盛岡 左1400 5番
7 14.05.24 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牡3 栗毛 03.27生 56.0 0-0-1-2 3歳 B2二組3歳B2二組 南天レース 3歳 3歳C1一組 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組
アドマイヤジャパン 佐藤祐(岩手) 437
(0)
7人 437 菅原俊 56.0 6人 440 菅原俊 56.0 7人 441 菅原俊 56.0 5人 432 坂口裕 56.0 6人 440 坂口裕 56.0
セイチーズ 熊谷啓一 1:28.7 7-7 39.2 1:31.4 10-9-9-8 39.0 1:31.1 8-8-8-8 39.9 1:30.4 4-3 39.0 1:31.5 7-8 41.1
(フォーティナイナー) 加藤牧場 2.8 ドラゴンボーテ 1.8 バイオレットパワー 0.8 プラウドワンダー 1.6 スパンコール 1.9 デンジャラー
3 3 ヒシニース 関本淳(岩手)
全   0- 3- 2- 5
左   0- 1- 2- 0
右   0- 2- 0- 1
場   0- 1- 2- 0
距   0- 1- 2- 0
1:27.8 良1:29.1
3 14.07.12 稍重 8頭
盛岡 左1400 7番
5 14.06.30 重 10頭
水沢 右1400 10番
2 14.06.16 良 6頭
水沢 右1400 5番
2 14.06.02 良 7頭
盛岡 左1400 2番
7 14.05.24 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番
牝3 鹿毛 05.04生 54.0 0-2-1-1 3歳 B2二組3歳B2二組 南天レース 3歳 3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 花水木レース 3歳 30万円以
キングヘイロー 晴山厚(岩手) 429
(+1)
5人 428 関本淳 54.0 4人 426 関本淳 54.0 2人 429 関本淳 54.0 2人 428 関本淳 54.0 1人 432 山本聡 54.0
ヒシショウコ 坂上武義 1:27.8 6-6 38.6 1:30.7 7-8-4-4 38.6 1:32.0 2-2-2-2 39.8 1:29.1 1-2 39.1 1:42.6 5-7 37.9
(Woodman) カミイスタット 1.9 ドラゴンボーテ 1.1 バイオレットパワー 0.8 ミスキティラビット 0.3 スパンコール 1.3 ミスキティラビット
4 4 トーホクノキズナ 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 4- 9
左   0- 0- 1- 4
右   1- 1- 3- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:28.8 良1:30.4
6 14.07.12 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番
3 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1400 3番
6 14.06.15 良 9頭
水沢 右1400 6番
取消 14.04.07 稍重 8頭
水沢 右1400 6番
3 14.03.24 重 10頭
水沢 右1400 3番
牡3 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-2-2 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組
ウイングアロー 櫻田浩(岩手) 428
(-1)
4人 429 大坪慎 56.0 4人 426 大坪慎 56.0 8人 425 大坪慎 56.0  - 大坪慎 56.0 4人 440 大坪慎 56.0
チアズフリート 畠山誠 1:28.8 3-3 40.6 1:29.8 4-4-4-5 39.8 1:32.1 1-2-2-5 41.9    1:29.9 1-1-1-1 40.2
(リアルシヤダイ) 有限会社フォレブルー 2.9 ドラゴンボーテ 0.9 テンショウティアラ 1.8 プラウドワンダー   0.8 イーグルズアイ
5 5 コスモメロス 山本聡(岩手)
全   1- 2- 4- 8
左   0- 0- 3- 0
右   1- 2- 1- 5
場   0- 0- 3- 0
距   0- 0- 1- 0
1:29.1 良1:29.1
1 14.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 6番
2 14.06.21 良 8頭
水沢 右1400 5番
3 14.06.07 良 8頭
盛岡 左1400 2番
3 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1200 1番
3 14.05.06 良 9頭
盛岡 左1200 2番
牡3 栗毛 05.31生 56.0 1-2-3-0 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2一組3歳C2一組
スクリーンヒーロー 畠山信(岩手) 459
(+1)
2人 458 山本聡 56.0 4人 459 山本聡 56.0 4人 457 山本聡 56.0 3人 458 山本聡 56.0 2人 450 村上忍 56.0
アニメートランナー 湯澤寛 1:28.5 2-2-2-1 38.5 1:30.5 3-3-3-3 39.6 1:29.1 5-3 38.0 1:16.0 4-4 39.8 1:16.4 4-5 38.8
(グルームダンサー) 山岡ファーム 0.3 ニヴォーズ 0.1 オーバートゥループ 0.1 チャンピオンパイロ 1.5 ショウナンガーラ 0.7 スパンコール
6 6 タマニカテレバ 山本政(岩手)
全   1- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 1- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:30.2 良1:31.3
8 14.07.12 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番
6 14.06.30 重 10頭
水沢 右1400 4番
9 14.06.15 良 9頭
水沢 右1400 7番
7 14.05.31 良 7頭
盛岡 左1400 3番
5 14.05.24 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牝3 鹿毛 05.29生 54.0 0-0-0-0 3歳 B2二組3歳B2二組 南天レース 3歳 3歳C1一組 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 C1一組3歳C1一組
エアジハード 晴山厚(岩手) 484
(-7)
6人 491 千田洋 54.0 5人 487 千田洋 54.0 5人 487 関本淳 54.0 4人 489 山本聡 54.0 5人 494 山本聡 54.0
パレスルビー 昆亜紀夫 1:30.2 7-8 40.6 1:30.9 2-2-2-4 39.1 1:32.8 3-3-2-6 42.3 1:31.5 1-3 42.8 1:31.3 2-2 41.7
(リンドシェーバー) 株式会社ミリオンファ 4.3 ドラゴンボーテ 1.3 バイオレットパワー 2.5 プラウドワンダー 4.4 メイクイットホーム 1.7 デンジャラー
7 7 ウーヴァ 菅原辰(岩手)
全   1- 3- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.06.11 良 6頭
名古屋 右1400 1番
4 14.06.05 重 8頭
名古屋 右800 5番
3 14.05.21 不良 8頭
名古屋 右1400 1番
2 14.05.06 重 9頭
名古屋 右1400 8番
4 14.04.29 重 7頭
名古屋 右1400 5番
牝3 芦毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 サラ3歳7組 サラ3歳5組 サラ3歳6組 サラ3歳5組 サラ3歳5組
アドマイヤマックス 瀬戸幸(岩手) 411
(+4)
1人 407 岡部誠 54.0 3人 412 岡部誠 54.0 2人 411 岡部誠 54.0 6人 415 戸部尚 54.0 2人 422 戸部尚 54.0
エシャペ 杉浦和也 1:32.0 1-1-1-1 40.6 0:50.8 3-3 37.5 1:30.5 1-1-1-1 39.9 1:31.5 1-1-1-1 40.3 1:33.9 1-1-1-3 41.4
(ゼンノエルシド) ヒダカフアーム 0.0 カサラギ 1.8 ラヴチェイサー 1.2 ヒシエクストリーム 0.4 マコトヴィガラス 1.7 サクラボス
8 8 ランデックハーツ 村上忍(岩手)
全   2- 1- 0- 7
左   1- 1- 0- 1
右   1- 0- 0- 4
場   1- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:25.6 良-
1 14.07.14 重 7頭
盛岡 左1400 7番
1 14.06.22 良 10頭
水沢 右1300 8番
2 14.06.09 良 10頭
盛岡 左1200 1番
8 14.05.04 良 16頭
J東京 左1600 10番
6 14.04.12 良 15頭
J福島 右1700 3番
牝3 鹿毛 02.23生 54.0 2-1-0-0 3歳 C1二組3歳C1二組 メイセイオペラメモ3歳C2二組 3歳 C2四組3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
ハーツクライ 村上実(岩手) 489
(-2)
1人 491 村上忍 54.0 1人 494 村上忍 54.0 1人 497 村上忍 54.0 8人 484 熊澤重 54.0 13人 480 津村明 54.0
リージェンエトランジェール 簗田満 1:25.6 1-1 37.3 1:24.4 2-2-1-1 39.8 1:14.2 2-2 37.6 1:41.1 4-4 38.5 1:49.2 7-7-3-4 38.8
(Carson City) 社台ファーム 0.2 パレントゥチェリ 1.0 レーヌネサンス 0.1 オーバートゥループ 1.2 コウセイマユヒメ 1.5 アクアマリンブレス
9 イルンゲルン 南郷家(岩手)
全   1- 1- 1- 24
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 1- 20
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:28.9 良1:30.9
7 14.07.12 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番
8 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1400 4番
7 14.06.15 良 9頭
水沢 右1400 3番
5 14.05.31 良 7頭
盛岡 左1400 2番
8 14.05.17 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
牡3 黒鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 B2二組3歳B2二組
ハイアーゲーム 城地俊(岩手) 438
(-7)
8人 445 菅原辰 56.0 8人 445 坂口裕 56.0 9人 446 菅原辰 56.0 6人 448 菅原辰 56.0 10人 442 菅原辰 56.0
クロノグラフ 大黒富美子 1:28.9 4-4 40.3 1:31.1 8-8-8-8 40.0 1:32.2 9-9-9-9 40.7 1:30.9 6-6 40.7 1:31.8 10-9 40.7
(Fusaichi Pegasus) 友田牧場 3.0 ドラゴンボーテ 2.2 テンショウティアラ 1.9 プラウドワンダー 3.8 メイクイットホーム 2.6 ファーストプレスト
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。