JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年7月26日(土) 盛 岡 第8競走 15:55発走



一関夏まつりレース 3歳 B2一組3歳B2一組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳
  • 賞金 1着240,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングアルファ 齋藤雄(岩手)
全   0- 3- 1- 13
左   0- 1- 0- 2
右   0- 2- 1- 11
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:29.5 良1:29.5
取消 14.06.28 良 6頭
水沢 右1400 3番
3 14.06.15 良 9頭
水沢 右1400 1番
2 14.05.31 良 7頭
盛岡 左1400 1番
4 14.05.17 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
8 14.05.03 良 10頭
盛岡 左1400 8番
牡3 鹿毛 05.31生 56.0 0-1-0-1 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組
バゴ 城地俊(岩手) 483
(+10)
 - 南郷家 56.0 6人 473 南郷家 56.0 3人 479 齋藤雄 56.0 9人 476 齋藤雄 56.0 8人 491 山本政 56.0
イシノビリーヴミー (有)石田牧場    1:30.8 8-6-6-5 40.1 1:29.5 5-5 39.4 1:30.7 6-6 40.7 1:32.3 10-10 41.5
(ジェイドロバリー) 石田牧場   1.0 スパンコール 2.4 メイクイットホーム 1.5 ファーストプレスト 2.3 ミオグロビン
2 2 シグラップレディ 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 1- 13
左   0- 0- 1- 2
右   1- 1- 0- 9
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:29.6 良1:29.6
7 14.07.14 重 9頭
盛岡 芝左1600 9番
6 14.06.28 良 6頭
水沢 右1400 1番
6 14.06.15 良 9頭
水沢 右1400 3番
3 14.05.31 良 7頭
盛岡 左1400 7番
9 14.05.17 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
牝3 青鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-1 3歳 75万円以下 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 B2二組3歳B2二組
バゴ 菅原右(岩手) 471
(-3)
9人 474 千田洋 54.0 5人 483 陶文峰 54.0 7人 489 高松亮 54.0 5人 477 高松亮 54.0 3人 470 高松亮 54.0
ラガーカーニバル 杉浦和也 1:40.8 3-5 38.8 1:31.9 5-5-5-6 41.1 1:31.8 4-4-5-5 41.3 1:29.6 4-4 40.0 1:32.0 5-5 42.6
(ヘクタープロテクター) 村下秀明 1.7 ミスキティラビット 2.6 ダンスママ 2.0 スパンコール 2.5 メイクイットホーム 2.8 ファーストプレスト
3 3 マイネルモヒート 高松亮(岩手)
全   1- 1- 0- 10
左   1- 1- 0- 3
右   0- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:26.0 良-
1 14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
7 14.06.12 不良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
2 14.05.01 重 12頭
浦和 左1400 12番
11 14.03.15 重 16頭
J中山 右1800 15番
10 14.01.18 良 16頭
J中山 右1800 5番
牡3 鹿毛 04.18生 56.0 1-0-0-0 3歳 C1一組3歳C1一組 J交 ジューンフラワー賞3歳未 J交 ツインメイト特別3歳選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
サウスヴィグラス 板垣吉(岩手) 471
(-7)
1人 478 高松亮 56.0 4人 476 柴田大 56.0 5人 476 森泰斗 56.0 9人 474 柴田大 56.0 10人 474 ブノワ 56.0
レモンハート 杉浦和也 1:26.0 2-3 38.0 1:34.8 4-3-5-4 40.1 1:31.4 7-7-7-3 41.0 1:57.3 3-3-2-3 39.3 1:59.5 1-1-1-1 39.9
(チーフベアハート) 大平牧場 0.2 ワタリデザート 1.4 インフォーマー 0.2 トーションビーム 2.2 リッカルド 1.2 サウスゴビ
4 4 レディパッション 村上忍(岩手)
全   2- 0- 1- 16
左   1- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 11
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:29.6 良1:29.6
3 14.07.14 重 9頭
盛岡 芝左1600 2番
4 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1400 8番
5 14.06.15 良 9頭
水沢 右1400 4番
4 14.05.31 良 7頭
盛岡 左1400 6番
5 14.05.17 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
牝3 青毛 04.11生 54.0 2-0-1-8 3歳 75万円以下 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2三組3歳B2三組 3歳 B2二組3歳B2二組
ネオユニヴァース 村上実(岩手) 431
(+2)
5人 429 村上忍 54.0 5人 431 菊地康 54.0 5人 436 村上忍 54.0 2人 425 村上忍 54.0 6人 419 菊地康 54.0
アリゲーターアリー 久井直彦 1:39.8 5-4 37.9 1:30.3 2-3-3-4 40.8 1:31.6 1-1-1-3 41.8 1:29.6 2-2 40.5 1:30.8 2-3 41.6
(Gone West) ヒサイファーム 0.7 ミスキティラビット 1.4 テンショウティアラ 1.8 スパンコール 2.5 メイクイットホーム 1.6 ファーストプレスト
5 5 フリルカラー 千田洋(岩手)
全   0- 4- 0- 15
左   0- 1- 0- 7
右   0- 3- 0- 8
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 5
1:29.3 良1:29.4
7 14.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1400 1番
5 14.06.28 良 6頭
水沢 右1400 2番
4 14.06.15 良 9頭
水沢 右1400 8番
4 14.05.31 良 8頭
盛岡 左1400 8番
2 14.05.17 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番
牡3 栗毛 02.23生 56.0 0-2-0-4 3歳 B2一組3歳B2一組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組
タイムパラドックス 菅原右(岩手) 435
(-6)
6人 441 千田洋 56.0 4人 445 千田洋 56.0 4人 450 千田洋 56.0 7人 449 千田洋 56.0 4人 448 千田洋 56.0
スーパーシンガー 森田徹 1:29.3 4-5 39.0 1:31.6 3-3-3-3 41.2 1:31.4 3-3-4-4 41.3 1:29.4 2-1 40.7 1:30.2 1-1 41.3
(アフリート) 下河辺牧場 2.4 クインズトロブラボ 2.3 ダンスママ 1.6 スパンコール 0.7 デンジャラー 1.0 ファーストプレスト
6 6 フェスティヴシー 菅原俊(岩手)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 14.06.28 良 6頭
水沢 右1400 8番
10 14.05.17 良 12頭
J東京 芝左2400 12番
15 14.04.13 良 18頭
J中山 芝右2200 13番
2 14.03.16 良 16頭
J中山 芝右2200 13番
10 14.01.18 良 16頭
J中山 芝右2000 2番
牡3 栗毛 05.14生 56.0 0-0-0-0 3歳 B2二組3歳B2二組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 452
(+4)
 457 菅原俊 56.0 5人 448 田中勝 56.0 9人 448 ▲原田和 53.0 13人 450 ▲原田和 53.0 16人 448 ▲原田和 53.0
アニーブラウン 臼井義太郎    2:32.4 1-1-1-1 36.0 2:17.0 1-1-1-4 38.7 2:19.2 1-1-1-1 36.0 2:04.5 7-7-12-10 35.4
(ノーザンテースト) 細川農場   1.6 ウマンマミーア 2.9 マイネルヴェルス 0.2 ストークス 0.9 マイネルヴェルト
7 7 ドナータ 関本淳(岩手)
全   0- 2- 2- 5
左   0- 1- 0- 0
右   0- 1- 2- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:30.2 良1:30.2
5 13.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 8番
6 13.12.02 不良 10頭
水沢 右1400 6番
5 13.11.16 良 10頭
水沢 右1400 2番
2 13.11.04 良 10頭
盛岡 左1400 2番
取止 13.10.16 不良 0頭
門別 右1200 12番
牝3 鹿毛 03.10生 54.0 0-0-0-2 2歳 B2 2歳B2 J認 プリンセスカップ2歳牝馬 J認 フューチャーステップ2歳 2歳 B1 2歳B1 2歳 未勝利
フォーティナイナーズサン 城地俊(岩手) 457
(+5)
1人 452 小林俊 54.0 5人 450 関本淳 54.0 4人 456 関本淳 54.0 3人 457 小林俊 54.0  - 服部茂 54.0
フィールドボニータ 前田宗将 1:30.2 6-7-5-5 39.1 1:28.7 9-9-9-9 37.2 1:30.8 7-7-5-4 40.4 1:30.2 7-7 38.7   
(コロナドズクエスト) 前田宗将 0.5 ワタリサプライズ 1.3 カクシアジ 0.7 ヒライズミナンバー 0.2 ヒライズミナンバー  
8 ウィークエンド 南郷家(岩手)
全   2- 3- 1- 8
左   0- 1- 1- 3
右   2- 2- 0- 3
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:28.9 良1:28.9
5 14.07.14 重 9頭
盛岡 芝左1600 8番
5 14.06.28 良 10頭
水沢 右1400 1番
6 14.06.15 良 10頭
水沢 右1400 6番
3 14.05.31 良 8頭
盛岡 左1400 1番
2 14.05.17 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
牝3 黒鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-2 3歳 75万円以下 3歳 B2一組3歳B2一組 白詰草レース 3歳3歳B2一組 3歳 B2二組3歳B2二組 せんまや気仙沼街道3歳B2一組
ゴールドアリュール 菅原勲(岩手) 494
(+1)
4人 493 南郷家 54.0 2人 499 坂口裕 54.0 2人 498 南郷家 54.0 2人 493 村上忍 54.0 1人 491 村上忍 54.0
マルハチメイフェア 高橋一己 1:40.0 2-3 38.3 1:31.0 7-6-5-5 39.8 1:31.2 7-7-6-5 40.0 1:28.9 5-4 39.7 1:29.1 5-4 39.2
(ホワイトマズル) 鮫川啓一 0.9 ミスキティラビット 0.6 ラブチェリー 1.0 バラノカオリ 0.2 デンジャラー 0.9 ラブチェリー
8 9 バイオレットパワー 山本政(岩手)
全   3- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:29.3 良1:29.3
1 14.06.30 重 10頭
水沢 右1400 1番
1 14.06.16 良 5頭
水沢 右1400 1番
6 14.06.07 良 8頭
盛岡 左1400 7番
4 14.05.24 良 9頭
盛岡 左1400 5番
1 14.05.06 良 8頭
盛岡 左1200 2番
牝3 栗毛 03.30生 54.0 3-0-0-4 南天レース 3歳 3歳C1一組 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C2三組3歳C2三組
ティンバーカントリー 城地俊(岩手) 445
(+12)
3人 433 山本政 54.0 3人 433 山本政 54.0 7人 427 山本政 54.0 4人 436 山本政 54.0 2人 433 山本政 54.0
ベストアクトレス 藤村忠三郎 1:29.6 4-3-5-3 37.7 1:29.6 4-4-4-3 39.1 1:29.3 7-7 38.6 1:29.5 8-7 39.1 1:16.4 1-1 39.0
(ラストタイクーン) 野付ライディングファ 0.0 オーバートゥループ 0.4 ラヴピース 1.0 プラウドワンダー 2.0 クインズトロブラボ 0.2 ナスノケリー
10 スマイルリリー 山本聡(岩手)
全   0- 7- 2- 10
左   0- 1- 0- 5
右   0- 6- 1- 4
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 3
1:27.9 良1:28.9
4 14.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
3 14.06.28 良 6頭
水沢 右1400 6番
7 14.06.15 良 10頭
水沢 右1400 8番
2 14.05.31 良 8頭
盛岡 左1400 2番
6 14.05.17 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
牝3 鹿毛 03.19生 54.0 0-5-2-8 3歳 B2一組3歳B2一組 3歳 B2二組3歳B2二組 白詰草レース 3歳3歳B2一組 3歳 B2二組3歳B2二組 せんまや気仙沼街道3歳B2一組
スターリングローズ 佐藤雅(岩手) 459
(+6)
4人 453 山本聡 54.0 3人 448 山本聡 54.0 4人 444 山本聡 54.0 5人 441 山本聡 54.0 8人 440 山本聡 54.0
コウエイベラドンナ 佐藤弘樹 1:27.9 4-4 37.6 1:31.5 6-6-4-4 40.6 1:31.2 7-8-7-5 39.8 1:28.9 7-7 39.0 1:29.8 2-5 40.3
(メジロライアン) 赤石久夫 1.0 クインズトロブラボ 2.2 ダンスママ 1.0 バラノカオリ 0.2 デンジャラー 1.6 ラブチェリー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。