JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年7月26日(土) 盛 岡 第9競走 16:35発走



小袖海女フェスティバルレース B2一組

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノーティカルスター 菅原辰(岩手)
全   2- 4- 4- 19
左   0- 3- 2- 0
右   1- 1- 1- 8
場   0- 3- 2- 0
距   0- 1- 2- 0
1:55.6 良1:57.6
2 14.07.13 重 9頭
盛岡 左1800 4番
3 14.06.28 良 10頭
水沢 右2000 4番
5 14.06.14 良 8頭
水沢 右1800 5番
3 14.05.31 良 10頭
盛岡 左1800 3番
3 14.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1800 4番
牡6 栗毛 02.16生 56.0 1-2-0-4 外山節全国大会レース B2一組 ジューンカップB2 経塚山のつつじレース B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 錦秋湖湖水まつりレースB2二組
ステイゴールド 村上昌(岩手) 490
(+1)
2人 489 菅原辰 56.0 9人 493 菅原俊 56.0 5人 498 坂口裕 56.0 4人 490 坂口裕 56.0 2人 485 坂口裕 56.0
マクダヴィア 高橋一郎 1:55.6 9-9-4-5 35.9 2:14.5 10-10-9-5 38.0 1:59.5 7-8-5-6 37.9 1:57.6 9-9-7-6 40.0 1:57.6 9-9-6-5 39.6
(Blushing John) 追分ファーム 0.1 タフガイ 0.3 エイシンダッシュ 1.3 ブラックタイガー 0.8 エイシンダッシュ 1.9 エイシンダッシュ
2 2 エイシンダッシュ 高橋悠(岩手)
全   10- 7- 3- 41
左   2- 1- 1- 5
右   8- 6- 1- 35
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:55.7 良1:56.8
1 14.06.28 良 10頭
水沢 右2000 3番
4 14.06.14 良 8頭
水沢 右1800 6番
1 14.05.31 良 10頭
盛岡 左1800 8番
1 14.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1800 3番
5 14.04.09 良 9頭
笠松 右1800 3番
牡8 鹿毛 03.27生 56.0 3-0-0-1 ジューンカップB2 経塚山のつつじレース B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 錦秋湖湖水まつりレースB2二組 笠置特別A2
ワイルドラッシュ 瀬戸幸(岩手) 476
(+1)
1人 475 高橋悠 57.0 1人 475 高橋悠 56.0 1人 473 高橋悠 57.0 5人 474 高橋悠 56.0 6人 481 筒井勇 57.0
ジュエルヒル 柴田浩二 2:14.2 5-6-4-3 38.4 1:59.4 3-3-3-4 38.1 1:56.8 7-6-5-2 39.4 1:55.7 6-5-5-3 37.8 1:57.0 7-7-7-7 37.6
(Danzig) 岡田牧場 0.2 ブラックタイガー 1.2 ブラックタイガー 0.7 ヴェルシュナイダー 1.8 ワタリプリンセス 0.6 エーシンサンダー
3 3 マイネグラディウス 南郷家(岩手)
全   2- 0- 1- 12
左   0- 0- 1- 1
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:57.4 良-
9 14.07.13 重 9頭
盛岡 左1800 2番
1 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 5番
7 14.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番
11 14.05.19 良 12頭
盛岡 芝左1600 2番
3 14.05.05 良 7頭
盛岡 左1600 1番
牝4 黒鹿毛 03.28生 54.0 1-0-0-1 外山節全国大会レース B2一組 姫小桜レース B2一組 グリーンチャンネルカップ B2 一戸町春の産業まつりレースB2 騎手ハンデ戦 B2一組
ステイゴールド 吉田司(岩手) 406
(+2)
8人 404 南郷家 54.0 8人 411 南郷家 54.0 8人 395 菅原俊 56.0 6人 392 菅原俊 54.0 7人 408 菅原俊 54.0
メジロベツァーリ 谷謙介 1:57.4 7-8-8-9 37.2 1:41.8 2-2-2-1 38.4 1:47.1 10-10-11-10 37.7 1:41.4 12-12 37.9 1:41.6 5-5 38.7
(アラジ) 戸川牧場 1.9 タフガイ 0.0 ヤマトドリーム 1.0 マイネリッカ 2.1 マイネリッカ 1.0 シャーク
4 4 カバードブリッジ 山本政(岩手)
全   9- 4- 5- 81
左   1- 1- 4- 51
右   8- 3- 1- 28
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:56.9 良2:05.1
8 14.07.13 重 9頭
盛岡 左1800 1番
10 14.05.31 良 10頭
盛岡 左1800 1番
5 14.05.05 良 7頭
盛岡 左1600 7番
7 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 7番
5 14.04.05 不良 12頭
水沢 右1600 12番
牝8 鹿毛 04.11生 54.0 5-1-0-4 外山節全国大会レース B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 イチリンソウレース B1 おおぐま座レース B1三組
マイネルラヴ 平沢芳(岩手) 456
(0)
9人 456 山本政 54.0 9人 458 高松亮 55.0 5人 460 山本政 55.0 4人 450 山本政 54.0 2人 448 山本政 54.0
マジソンカウンティ 松田敬一 1:56.9 7-7-9-8 36.6 2:05.1 10-10-10-10 45.8 1:42.6 6-6 39.3 1:44.0 9-10-10-7 39.1 1:42.5 8-8-8-8 37.6
(Seattle Slew) 飛野牧場 1.4 タフガイ 8.3 エイシンダッシュ 2.0 シャーク 1.4 ローレルカンタータ 0.9 クロワッサン
5 5 ビーナスジュエリー 陶文峰(岩手)
全   5- 1- 3- 10
左   1- 1- 1- 4
右   4- 0- 2- 4
場   1- 1- 1- 2
距   1- 0- 1- 0
1:55.7 良1:57.4
3 14.07.13 重 9頭
盛岡 左1800 3番
9 14.06.28 良 10頭
水沢 右2000 8番
3 14.06.14 良 8頭
水沢 右1800 7番
5 14.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 5番
6 14.05.17 稍重 12頭
盛岡 左1600 7番
牝4 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 外山節全国大会レース B2一組 ジューンカップB2 経塚山のつつじレース B2一組 JBCイヤー薔薇満開レースB1 JBCイヤー B1三組B2一組
シンボリクリスエス 新田守(岩手) 461
(-1)
6人 462 高松亮 54.0 8人 478 南郷家 54.0 4人 471 高松亮 54.0 3人 460 菅原俊 54.0 3人 461 坂口裕 54.0
ビーナスライン 高橋敏英 1:55.7 1-1-1-1 36.5 2:16.2 2-2-6-7 40.8 1:59.3 1-1-1-1 38.5 1:14.9 9-8 37.8 1:42.2 2-5 40.4
(フジキセキ) 酒井牧場 0.2 タフガイ 2.0 エイシンダッシュ 1.1 ブラックタイガー 1.2 ニホンピロララバイ 1.6 シャーク
6 6 ヤマニンロゴス 菅原俊(岩手)
全   11- 1- 5- 17
左   6- 0- 1- 7
右   5- 1- 4- 8
場   6- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 2番
3 14.04.21 良 12頭
水沢 右1600 1番
1 14.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
1 14.03.22 不良 9頭
水沢 右1400 3番
1 14.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 8番
牡5 鹿毛 02.26生 56.0 11-0-4-8 姫小桜レース B2一組 エイプリルカップB2 おとめ座レース B2 岩手の希望スタートレース B2 ちゃんこ太五郎杯 B2四組
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 487
(-10)
1人 497 菅原俊 56.0 3人 495 菅原俊 56.0 1人 495 菅原俊 56.0 2人 497 菅原俊 56.0 1人 493 菅原俊 56.0
ヤマニンフィオーレ 土井睦秋 1:42.1 1-1-1-1 38.8 1:44.5 4-4-5-2 39.7 1:24.1 3-5-4-3 40.4 1:29.2 2-2-1-1 40.1 1:41.6 1-1-1-1 37.7
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 0.3 マイネグラディウス 0.2 イマジンジョン 0.0 シャイニングモモ 0.4 ジャッドマックス 1.1 モンドナハト
7 7 ワタリプリンセス 高松亮(岩手)
全   6- 4- 7- 19
左   4- 3- 1- 9
右   2- 1- 5- 9
場   4- 3- 1- 7
距   0- 1- 0- 1
1:57.5 良1:58.7
1 14.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
5 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 4番
7 14.05.31 良 10頭
盛岡 左1800 5番
2 14.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1800 6番
2 14.05.04 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牝4 鹿毛 05.04生 54.0 1-0-1-2 たねいちウニまつりレーB2二組 姫小桜レース B2一組 騎手ハンデ戦 B2一組 錦秋湖湖水まつりレースB2二組 新食感!岩手・盛岡純米めんB2
ダンスインザダーク 板垣吉(岩手) 444
(-2)
7人 446 高松亮 54.0 2人 456 村上忍 54.0 8人 445 山本政 54.0 9人 449 山本政 54.0 10人 459 山本政 54.0
コンサートクィーン 阿部作次 1:38.8 1-1 37.7 1:42.2 7-8-8-6 37.9 1:58.7 6-7-9-7 40.3 1:57.5 3-3-1-2 40.1 1:14.2 2-2 37.7
(カコイーシーズ) ★橋本牧場 0.5 コスモリオ 0.4 マイネグラディウス 1.9 エイシンダッシュ 1.8 エイシンダッシュ 0.2 ニホンピロララバイ
8 8 トウカイアローネ 千田洋(岩手)
全   5- 7- 6- 35
左   5- 7- 6- 25
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.07.08 稍重 12頭
大井 右1400 4番
12 14.06.24 不良 13頭
大井 右1600 13番
10 14.06.03 良 12頭
大井 右1600 2番
14 14.05.13 稍重 14頭
大井 右1400 14番
8 14.04.23 稍重 14頭
大井 右1200 14番
セン7 青鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 C3七 八 九 C3七 八 C3六 七 C3七 八 九 C3六 七
マンハッタンカフェ 菅原右(岩手) 496
(-7)
12人 503 横川怜 56.0 10人 504 横川怜 56.0 10人 499 横川怜 56.0 10人 499 横川怜 56.0 11人 497 的場文 56.0
トウカイビジン 杉浦和也 1:29.6 10-9-9 38.6 1:47.2 7-8-8-8 42.6 1:45.7 8-7-8-8 41.2 1:31.6 8-7-8 41.2 1:16.4 4-4 38.3
(ゴライタス) 長浜牧場 1.2 ナイキスパークル 2.7 カットイッタウト 1.0 ヘイゾウ 2.6 ヘイゾウ 1.2 ジーエスブルック
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。