JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年7月27日(日) 盛 岡 第2競走 12:05発走



C2八組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タカラキャプテン 村上忍(岩手)
全   3- 4- 3- 18
左   1- 2- 0- 4
右   1- 2- 3- 12
場   1- 2- 0- 4
距   1- 2- 0- 0
1:14.7 良1:16.7
2 14.07.13 稍重 7頭
盛岡 左1200 1番
3 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1300 7番
7 14.06.02 良 9頭
盛岡 左1400 3番
1 14.05.18 稍重 7頭
盛岡 左1200 7番
2 14.05.04 良 8頭
盛岡 左1200 8番
牡4 鹿毛 04.12生 56.0 3-4-1-1 C2八組 C2九組 C2六組 C2十二組 C2十二組
キャプテンスティーヴ 石川栄(岩手) 483
(0)
2人 483 村上忍 56.0 3人 492 木村暁 56.0 2人 480 村上忍 56.0 2人 480 村上忍 56.0 2人 490 村上忍 56.0
ベストストーリー 藤元厚雄 1:14.7 2-2 37.7 1:24.1 1-2-1-2 40.2 1:30.2 2-4 40.9 1:15.4 2-2 38.2 1:16.7 2-1 39.7
(フサイチソニック) 風ノ丘ファーム 0.4 ニコットサンキュー 0.0 オープンディール 1.4 チャームスマイル 0.0 タケデンエメラルド 0.0 ラッキーアスム
2 2 リュウフォワード 木村暁(岩手)
全   2- 4- 3- 24
左   0- 0- 0- 8
右   2- 4- 3- 15
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:15.5 良1:16.9
9 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 10番
5 14.07.13 稍重 7頭
盛岡 左1200 8番
2 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 1番
7 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1300 4番
2 14.06.21 良 8頭
水沢 右1300 3番
牡4 鹿毛 03.22生 56.0 0-1-1-10 綾鷹賞 選抜戦 C2六組 C2八組 一般戦 C2四組 C2九組 一般戦 C2四組五組
フサイチコンコルド 只野廣(岩手) 460
(-2)
10人 462 木村暁 56.0 5人 464 木村暁 56.0 6人 467 木村暁 56.0 5人 469 陶文峰 56.0 4人 470 陶文峰 56.0
リュウダイヤモンド 谷謙介 1:29.5 2-5 39.4 1:15.5 4-5 37.5 1:25.1 5-3-4-3 40.2 1:24.8 7-7-6-7 40.3 1:25.1 5-3-2-2 40.0
(ウインドストース) ヒダカフアーム 1.8 ヒルノカディス 1.2 ニコットサンキュー 0.6 ヒビキクエスト 0.7 オープンディール 0.9 レゼルバ
3 3 マコトラフリア 鈴木麻(岩手)
全   4- 3- 9- 59
左   1- 2- 6- 24
右   3- 1- 3- 33
場   1- 2- 6- 24
距   0- 2- 3- 17
1:15.0 良1:15.5
1 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 10番
4 14.07.12 重 7頭
盛岡 左1200 4番
4 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 2番
8 14.06.28 良 9頭
水沢 右1300 1番
7 14.06.21 良 8頭
水沢 右1300 3番
牝5 黒鹿毛 05.24生 ★ 50.0 0-0-0-4 アクエリアス賞 選抜戦C2七組 C2十二組 一般戦 C2七組 C2十三組 一般戦 C2六組七組
ゼンノエルシド 平沢芳(岩手) 438
(+3)
5人 435 山本政 54.0 6人 437 ★鈴木麻 50.0 5人 433 陶文峰 54.0 5人 430 ★鈴木麻 50.0 3人 429 山本政 54.0
マコトサザンカ 松田敬一 1:28.7 6-5 38.8 1:15.0 7-6 37.3 1:26.9 5-6-5-4 40.2 1:27.1 7-7-9-8 40.2 1:25.8 8-7-8-8 40.4
(メジロライアン) 出口繁夫 0.3 ヤマニンジンジャー 0.6 サンキューレット 0.8 プレシャスストーン 2.4 ニコットサンキュー 0.7 ヤマニンリンクス
4 4 サンキューレット 千田洋(岩手)
全   7- 7- 9- 53
左   5- 6- 3- 21
右   2- 1- 6- 28
場   5- 6- 3- 20
距   3- 4- 1- 6
1:14.4 良1:15.7
1 14.07.12 重 7頭
盛岡 左1200 7番
5 14.06.28 良 9頭
水沢 右1300 9番
4 14.06.14 良 9頭
水沢 右1300 2番
2 14.05.31 良 10頭
盛岡 左1200 7番
2 14.05.17 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
牝6 鹿毛 04.24生 54.0 2-3-3-11 C2十二組 C2十三組 C2十三組 住田町かっこ花レース C2十一 盛岡市職員 盛駿会会長杯 C2
カリズマティック 酒井仁(岩手) 488
(+6)
2人 482 千田洋 54.0 4人 483 千田洋 54.0 2人 486 千田洋 54.0 2人 481 千田洋 54.0 4人 483 千田洋 54.0
ミチノクレット 千葉一郎 1:14.4 6-5 37.1 1:25.6 3-3-4-5 40.1 1:24.6 8-7-8-5 39.3 1:15.7 6-3 38.8 1:16.3 4-5 38.7
(ティンバーカントリー) 社台牧場 0.4 ダルド 0.9 ニコットサンキュー 0.2 コウギョウメンバー 0.9 クリノグランデ 0.2 エーシンディーバ
5 5 ヤマタケデヒア 山本政(岩手)
全   3- 13- 7- 32
左   1- 6- 2- 14
右   2- 7- 5- 13
場   1- 6- 2- 13
距   1- 3- 1- 0
1:14.7 良1:14.7
8 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 2番
2 14.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 1番
5 14.06.21 良 8頭
水沢 右1300 1番
6 14.06.15 良 9頭
水沢 右1400 9番
2 14.06.01 良 9頭
盛岡 左1400 10番
牝5 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-2-1-3 選抜戦 C2三組 C2九組 キャンドルナイトレC2三組四組 C2八組 震災復興 子ども達に夢C2七組
リンカーン 晴山厚(岩手) 411
(-3)
5人 414 菅原辰 54.0 2人 417 山本政 54.0 1人 419 菅原辰 54.0 2人 421 山本政 54.0 4人 422 菅原辰 54.0
ミズホユウセイ 高橋長治 1:29.7 6-6 40.0 1:14.8 1-1 38.3 1:25.5 3-3-3-4 40.8 1:31.4 2-2-2-2 40.7 1:29.4 3-3 40.1
(デヒア) 王蔵牧場 1.9 ホッコーレインボー 0.2 ロスチャイルドキー 0.5 ワタリハヤタケ 0.9 オウシュウベスト 0.0 スマイルバラッド
6 6 マツリダデンカ 菊地康(岩手)
全   3- 1- 5- 22
左   3- 0- 3- 8
右   0- 1- 2- 12
場   3- 0- 3- 7
距   2- 0- 1- 3
1:14.5 良1:14.5
5 14.07.19 良 7頭
盛岡 左1200 6番
7 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 6番
6 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1400 1番
3 14.06.21 良 8頭
水沢 右1300 4番
6 14.06.15 良 10頭
水沢 右1400 5番
牡4 青鹿毛 03.19生 56.0 3-1-5-12 一般戦 C2五組 一般戦 C2四組 C2七組 キャンドルナイトレC2三組四組 C2七組
ジャングルポケット 三野通(岩手) 456
(+3)
4人 453 菅原俊 56.0 2人 459 齋藤雄 56.0 7人 465 菊地康 56.0 5人 462 菊地康 56.0 8人 468 菊地康 56.0
トーセンアモーレ 高橋文枝 1:15.2 6-6 37.4 1:26.2 6-6-5-6 40.9 1:29.6 7-7-9-7 39.6 1:25.3 3-4-3-3 40.4 1:31.2 7-7-8-6 39.6
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 1.0 ブローザウインド 1.7 ヒビキクエスト 0.6 テラザカサブランカ 0.3 ワタリハヤタケ 1.8 シルバームーン
7 7 センリエンプレス 菅原俊(岩手)
全   3- 3- 6- 33
左   1- 0- 5- 11
右   2- 3- 1- 19
場   1- 0- 5- 11
距   0- 0- 1- 5
1:14.6 良1:16.8
5 14.07.13 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番
5 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1400 6番
9 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
1 14.06.14 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
6 14.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 3番
牝4 黒鹿毛 01.31生 54.0 3-3-6-27 C2七組 震災復興 子ども達に夢C2八組 選抜戦 C2三組 五葉山火縄銃鉄砲隊レース C2 一般戦 C2六組
トワイニング 伊藤和(岩手) 413
(-1)
5人 414 菅原俊 54.0 7人 417 菅原俊 54.0 6人 418 菅原俊 54.0 8人 424 菅原俊 54.0 7人 416 菅原俊 54.0
パーフィディア 千葉ちや子 1:14.6 6-5 37.5 1:29.8 5-5-5-5 39.4 1:31.3 6-7-8-10 40.0 1:23.8 7-7-6-5 39.4 1:16.8 7-8 38.6
(Danzig) 下河辺牧場 0.7 タケデンエメラルド 0.3 マイネルムーン 1.2 マイネサムサラ 0.1 シャイニーノーブル 1.4 オーミレゴリス
8 8 アオイシャトル 南郷家(岩手)
全   7- 5- 8- 46
左   0- 0- 2- 9
右   7- 5- 6- 34
場   0- 0- 2- 9
距   0- 0- 1- 1
1:14.9 良1:16.6
5 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 3番
4 14.07.13 稍重 7頭
盛岡 左1200 3番
6 14.07.07 良 8頭
水沢 右1400 4番
2 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1300 5番
9 14.06.22 良 9頭
水沢 右1400 8番
牡6 栗毛 02.28生 56.0 0-1-2-5 綾鷹賞 選抜戦 C2六組 C2八組 選抜戦 C2三組 C2九組 海と高原のまちひろのレC2七組
タイキシャトル 城地俊(岩手) 470
(+1)
6人 469 南郷家 56.0 7人 467 有年淳 56.0 5人 465 南郷家 56.0 8人 467 南郷家 56.0 8人 464 南郷家 56.0
ターフトレジャー 吉田朋之 1:28.9 10-9 37.7 1:14.9 7-6 36.3 1:31.7 7-8-6-6 40.1 1:24.1 8-8-8-8 39.3 1:32.6 9-9-9-9 40.4
(Be My Guest) 高村伸一 1.2 ヒルノカディス 0.6 ニコットサンキュー 2.0 ブライトライジン 0.0 オープンディール 1.7 バイオレントナイト
9 ヒャクネンニイチド 陶文峰(岩手)
全   12- 8- 13- 97
左   3- 1- 3- 18
右   9- 7- 10- 76
場   3- 1- 3- 18
距   1- 0- 2- 8
1:15.7 良1:16.5
7 14.07.19 良 7頭
盛岡 左1200 2番
9 14.07.13 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番
6 14.07.06 良 10頭
水沢 右1400 2番
5 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1400 5番
6 14.06.21 良 8頭
水沢 右1300 3番
牡7 黒鹿毛 05.13生 56.0 0-0-0-9 一般戦 C2五組 C2七組 選抜戦 C2七組 C2七組 キャンドルナイトレC2三組四組
アルカセット 平沢芳(岩手) 466
(0)
5人 466 陶文峰 56.0 8人 466 陶文峰 56.0 9人 466 陶文峰 56.0 8人 467 陶文峰 56.0 8人 468 陶文峰 56.0
グランプリムー (有)ホースケア 1:16.9 7-7 39.0 1:15.7 7-9 38.4 1:31.9 8-6-7-5 40.6 1:29.6 8-8-8-7 39.6 1:26.0 8-8-7-7 40.3
(テイエムオペラオー) 目黒牧場 2.7 ブローザウインド 1.8 タケデンエメラルド 1.0 スマートマリン 0.6 テラザカサブランカ 1.0 ワタリハヤタケ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。