JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年8月2日(土) 盛 岡 第3競走 12:40発走



一般戦 C2七組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レースル 山本政(岩手)
全   0- 3- 2- 10
左   0- 1- 0- 1
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:14.7 良1:14.7
7 14.07.13 稍重 7頭
盛岡 芝左1600 6番
3 14.06.28 良 8頭
水沢 右1300 6番
10 14.06.01 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
5 14.05.03 良 9頭
盛岡 左1200 2番
4 14.04.05 不良 10頭
水沢 右1300 1番
牝4 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-1-4 C2 C2十七組 C2 C2十八組 C2十六組
シンボリクリスエス 櫻田樹(岩手) 424
(-5)
7人 429 山本政 54.0 2人 430 山本政 54.0 8人 449 山本政 54.0 2人 453 山本政 54.0 4人 438 山本政 54.0
サララ 高瀬真尚 1:43.3 7-7 38.3 1:26.7 1-1-1-2 41.5 1:45.0 9-10 42.3 1:17.0 2-2 39.7 1:24.8 3-3-4-3 39.6
(アドマイヤベガ) 本間牧場 3.4 ミキノパンサー 1.0 ヤマニンバニーユ 4.7 アトミックデザイン 0.7 キャニオンランズ 0.7 ドクトルバロン
2 2 エアサラディン 千田洋(岩手)
全   2- 1- 1- 38
左   0- 0- 0- 14
右   2- 1- 1- 24
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 11
1:15.7 良1:16.8
6 14.07.26 良 6頭
盛岡 左1200 2番
6 14.07.19 良 6頭
盛岡 左1200 7番
7 14.07.12 重 8頭
盛岡 左1200 3番
1 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 5番
7 14.06.28 良 8頭
水沢 右1300 3番
牡4 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-0 C2十二組 よこての全国線香花火大C2七組 C2十一組 一般戦 C2八組 C2十六組
Discreet Cat 関本浩(岩手) 461
(-1)
6人 462 西谷泰 56.0 6人 457 西谷泰 56.0 8人 460 西谷泰 56.0 4人 467 西谷泰 56.0 7人 470 西谷泰 56.0
Chez La Femme (有)ホースケア 1:16.9 2-2 38.8 1:16.8 2-3 39.7 1:15.7 4-4 38.8 1:26.7 1-1-1-1 41.1 1:27.2 3-3-4-6 41.7
(Afternoon Deelites) Winchester 1.5 レディースワロー 1.6 エキゾチックローズ 1.9 ギンザコンバット 0.3 コスモインディアン 2.2 ゴールデンハルサヤ
3 3 ヤマニンアルダント 菅原俊(岩手)
全   6- 6- 11- 56
左   5- 4- 5- 30
右   1- 2- 6- 25
場   5- 4- 5- 27
距   1- 3- 4- 7
1:14.8 良1:14.8
8 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 14.07.07 良 8頭
水沢 右1400 2番
2 14.06.21 良 6頭
水沢 右1300 5番
8 14.06.09 良 9頭
盛岡 左1400 5番
3 14.05.26 良 9頭
盛岡 左1400 3番
牡7 鹿毛 03.19生 56.0 3-4-8-38 選抜戦 C2四組 選抜戦 C2五組 一般戦 C2七組八組 選抜戦 C2五組 選抜戦 C2五組
ヤマニンリスペクト 伊藤和(岩手) 519
(+4)
1人 515 菅原俊 56.0 4人 517 菅原俊 56.0 2人 522 菅原俊 56.0 2人 511 菅原俊 56.0 5人 521 菅原俊 56.0
ヤマニンメディア 土井睦秋 1:29.9 10-9 38.5 1:32.5 4-3-4-3 40.3 1:26.4 4-5-5-3 39.8 1:31.7 9-9 39.6 1:29.6 8-5 38.4
(スリルシヨー) 錦岡牧場 0.9 ケイビイラッキー 0.8 クリノローツェ 0.5 デビルズキング 1.5 シャイニーグリーン 1.2 ブライトライジン
4 4 ニチリンムサシ 南郷家(岩手)
全   6- 4- 21- 126
左   1- 2- 11- 64
右   5- 2- 10- 61
場   1- 1- 8- 52
距   0- 0- 7- 29
1:15.8 良1:16.1
取消 14.07.19 良 6頭
盛岡 左1200 2番
8 14.07.12 重 8頭
盛岡 左1200 1番
8 14.07.07 良 8頭
水沢 右1400 8番
1 14.06.28 良 8頭
水沢 右1300 2番
3 14.06.23 重 10頭
水沢 右1400 1番
牡7 栗毛 04.04生 56.0 2-2-4-16 よこての全国線香花火大C2七組 C2十一組 選抜戦 C2四組 C2十五組 選抜戦 C2五組
グランデラ 吉田司(岩手) 481
(-2)
 - 南郷家 56.0 6人 483 南郷家 56.0 6人 488 南郷家 56.0 4人 487 南郷家 56.0 9人 489 南郷家 56.0
イシノステファニー (有)ホースケア    1:17.0 8-8 37.9 1:33.2 7-7-8-8 41.5 1:26.5 4-4-4-3 40.9 1:32.2 9-7-7-8 40.7
(クリミナルタイプ) 大狩部牧場   3.2 ギンザコンバット 1.9 シャイニーノーブル 0.3 コウヨウミラクル 0.2 スーパーナチュラル
5 5 メビュースプラチナ 菅原辰(岩手)
全   0- 2- 4- 23
左   0- 1- 1- 4
右   0- 1- 3- 18
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 3
1:16.4 良1:16.4
9 14.07.27 良 9頭
盛岡 芝左1000 3番
5 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 1番
5 14.07.07 良 8頭
水沢 右1400 7番
3 14.06.28 良 8頭
水沢 右1300 1番
10 14.06.23 重 10頭
水沢 右1400 5番
牝4 青鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-1 C2 アクエリアス賞 選抜戦C2七組 選抜戦 C2五組 C2十五組 選抜戦 C2五組
ソングオブウインド 千葉幸(岩手) 430
(-1)
8人 431 高橋悠 54.0 7人 429 千田洋 54.0 7人 431 千田洋 54.0 3人 431 高松亮 54.0 5人 440 高松亮 54.0
スーパーリターン 山下勇 1:01.4 9-9 37.0 1:29.8 4-2 40.2 1:32.9 3-3-3-3 40.8 1:26.8 4-4-5-4 40.8 1:33.7 1-1-1-3 43.1
(ウイニングチケット) 藤原牧場 2.0 クレメンタイン 1.1 マコトラフリア 1.2 クリノローツェ 0.3 ニチリンムサシ 1.7 スーパーナチュラル
6 6 コスモインディアン 齋藤雄(岩手)
全   1- 1- 6- 36
左   0- 0- 3- 18
右   1- 1- 3- 16
場   0- 0- 3- 18
距   0- 0- 3- 15
1:14.4 良1:16.1
7 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 6番
4 14.07.12 重 7頭
盛岡 左1200 5番
2 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 1番
7 14.06.23 重 10頭
水沢 右1400 2番
3 14.06.07 良 9頭
盛岡 左1200 8番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 1-1-6-33 アクエリアス賞 選抜戦C2七組 C2十三組 一般戦 C2八組 選抜戦 C2五組 一般戦 C2八組
アルカセット 小西重(岩手) 472
(0)
6人 472 齋藤雄 56.0 6人 470 齋藤雄 56.0 1人 471 齋藤雄 56.0 8人 469 齋藤雄 56.0 1人 474 齋藤雄 56.0
カリーノ 新井昭二 1:30.2 10-8 40.1 1:15.7 5-5 38.2 1:27.0 2-3-3-3 41.0 1:32.6 3-3-3-5 41.8 1:17.6 3-1 39.4
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 1.5 マコトラフリア 1.1 リュウヒカリ 0.3 エアサラディン 0.6 スーパーナチュラル 0.1 ココロノマド
7 7 キャンディポップ 大坪慎(岩手)
全   7- 12- 8- 76
左   5- 7- 5- 32
右   2- 5- 3- 43
場   5- 7- 5- 32
距   2- 5- 2- 15
1:14.4 良1:14.4
10 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 2番
5 14.07.12 重 7頭
盛岡 左1200 1番
3 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 1番
7 14.06.28 良 9頭
水沢 右1300 6番
3 14.06.21 良 8頭
水沢 右1300 1番
牝7 栗毛 01.22生 54.0 0-0-0-7 アクエリアス賞 選抜戦C2七組 C2十二組 一般戦 C2六組 C2十三組 一般戦 C2六組七組
ムーンバラッド 佐藤浩(岩手) 415
(+8)
2人 407 山本聡 54.0 3人 412 山本聡 54.0 2人 412 山本聡 54.0 7人 413 山本聡 54.0 6人 418 山本聡 54.0
アンプルカット 菊池一之 1:32.0 3-9 42.2 1:15.1 1-1 38.4 1:25.7 1-1-1-1 41.5 1:26.7 6-6-7-7 40.4 1:25.3 1-1-1-1 41.2
(ナリタハヤブサ) 下河辺牧場 3.3 マコトラフリア 0.7 サンキューレット 0.4 ココロノマド 2.0 ニコットサンキュー 0.2 ヤマニンリンクス
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。