JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年8月2日(土) 盛 岡 第6競走 14:35発走



一般戦 C2四組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ショウナンカルマン 山本政(岩手)
全   8- 7- 1- 37
左   3- 4- 0- 18
右   5- 3- 1- 17
場   3- 4- 0- 18
距   1- 1- 0- 5
1:14.4 良1:14.4
6 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1400 2番
2 14.07.19 良 7頭
盛岡 左1200 1番
7 14.07.13 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
5 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1400 6番
9 14.06.21 良 9頭
水沢 右1300 7番
牝6 黒鹿毛 03.31生 54.0 2-3-0-6 震災復興 子ども達に夢C2六組 未知の駒会いわて復興祈C2四組 震災復興 子ども達に夢C2六組 百日草レース C2六組 一般戦 C2三組
タニノギムレット 晴山厚(岩手) 429
(-10)
5人 439 山本政 54.0 4人 431 山本政 54.0 8人 428 千田洋 54.0 8人 429 千田洋 54.0 8人 431 千田洋 54.0
ショウナンラビアル 高橋長治 1:28.6 6-6 39.2 1:14.4 4-4 37.7 1:28.4 3-6 39.0 1:29.0 5-7-8-8 38.5 1:26.3 5-9-9-9 40.7
(エルコンドルパサー) まるとみ冨岡牧場 1.2 モエレアンドロメダ 0.1 ゲンパチオブラヴ 0.5 シーキングベガ 1.2 オーミレゴリス 1.4 ラッキーアスム
2 2 サマーレプタンサ 鈴木麻(岩手)
全   12- 14- 11- 81
左   5- 4- 3- 37
右   6- 8- 8- 26
場   5- 4- 3- 36
距   1- 1- 0- 2
1:15.2 良1:15.7
8 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1400 4番
7 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 5番
4 14.07.13 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
5 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 1番
8 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1400 7番
牝9 鹿毛 03.20生 ★ 50.0 0-0-0-4 震災復興 子ども達に夢C2六組 綾鷹賞 選抜戦 C2六組 震災復興 子ども達に夢C2六組 一般戦 C2三組 百日草レース C2六組
ナリタトップロード 新田守(岩手) 461
(-3)
4人 464 ★鈴木麻 50.0 3人 465 ★鈴木麻 50.0 4人 464 ★鈴木麻 50.0 6人 470 ★鈴木麻 50.0 7人 476 高橋悠 54.0
ツカサヒメ 高橋誠 1:29.7 4-7 40.6 1:29.2 1-3 39.6 1:28.2 1-1 39.1 1:24.5 1-1-1-1 40.1 1:29.4 2-2-2-5 40.1
(トウシヨウボーイ) 惣田英幸 2.3 モエレアンドロメダ 1.5 ヒルノカディス 0.3 シーキングベガ 0.5 マツリダローズ 1.6 オーミレゴリス
3 3 カミノセンプー 齋藤雄(岩手)
全   3- 5- 0- 25
左   0- 2- 0- 17
右   3- 3- 0- 6
場   0- 2- 0- 15
距   0- 1- 0- 4
1:15.6 良1:15.6
7 14.07.27 良 7頭
盛岡 左1400 5番
10 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 4番
2 14.07.13 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
4 14.07.07 良 8頭
水沢 右1400 6番
2 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1400 4番
牡4 栗毛 05.05生 56.0 2-4-0-4 C2五組 東北楽天ゴールデンイーC2二組 震災復興 子ども達に夢C2六組 選抜戦 C2三組 C2七組
シルクジャスティス 城地俊(岩手) 421
(-2)
4人 423 大坪慎 56.0 7人 420 千田洋 56.0 7人 421 齋藤雄 56.0 3人 412 山本政 56.0 4人 415 齋藤雄 56.0
スイートテレーゼ 斉田久光 1:29.5 3-6 41.0 1:29.6 2-5 40.7 1:27.9 7-6 38.0 1:31.4 2-2-2-3 41.4 1:29.1 1-1-1-1 40.1
(Generous) マルシチ牧場 2.0 ニコットサンキュー 2.7 コスモケリア 0.0 シーキングベガ 1.7 ブライトライジン 0.1 テラザカサブランカ
4 4 フラワータッチ 千田洋(岩手)
全   4- 4- 5- 41
左   0- 1- 0- 6
右   4- 3- 4- 32
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:15.1 良1:15.1
8 14.06.01 良 9頭
盛岡 芝左1600 3番
4 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1200 6番
7 14.05.19 良 9頭
盛岡 左1400 4番
取消 14.05.05 良 9頭
盛岡 左1400 1番
7 14.04.28 良 9頭
水沢 右1400 8番
牝5 鹿毛 05.21生 54.0 0-0-0-3 C2 一般戦 C2一組 C2二組 C2二組 C1五組
バブルガムフェロー 酒井仁(岩手) 472
(+11)
9人 461 千田洋 54.0 9人 459 千田洋 54.0 9人 463 千田洋 54.0  - 千田洋 54.0 9人 471 小林俊 54.0
アクセスイオウ 上野忠 1:41.6 4-8 39.4 1:15.1 2-4 38.7 1:30.3 4-7 40.5    1:32.5 8-8-8-7 40.3
(スイフトスワロー) 原田新治 2.3 モンドナハト 1.0 キーリブラ 1.8 ニホンピロルノン   1.5 ヘイハチプリンセス
5 5 コスモピアチューレ 菅原俊(岩手)
全   2- 2- 1- 39
左   1- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 22
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.07.13 稍重 8頭
盛岡 芝左1600 1番
8 14.06.30 不良 8頭
水沢 右1400 4番
7 14.06.22 良 9頭
水沢 右1300 6番
6 14.06.16 良 8頭
水沢 右1400 7番
4 14.06.01 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番
牝7 栗毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 北上川ゴムボート川下りレーC2 C2四組 震災復興 子ども達に夢C2二組 C2三組 C2
アドマイヤマックス 畠山信(岩手) 450
(-1)
7人 451 高橋悠 54.0 8人 453 山本聡 54.0 2人 455 高松亮 54.0 5人 455 高松亮 54.0 4人 453 山本聡 54.0
マイネステラ 早川悟史 1:42.0 7-8 38.1 1:28.8 7-8-8-8 38.8 1:25.0 4-6-5-5 40.5 1:31.3 2-3-3-4 41.8 1:40.4 8-7 37.7
(アフリート) ビッグレッドファーム 2.8 ハンサムボーイ 1.2 ヤマニントルシュ 0.8 ロブショット 1.1 サクラサライ 1.1 モンドナハト
6 6 ドラマティコ 高松亮(岩手)
全   3- 2- 4- 20
左   2- 0- 1- 6
右   1- 2- 3- 13
場   2- 0- 1- 6
距   2- 0- 0- 3
1:14.1 良1:14.1
9 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1400 5番
1 14.07.19 良 7頭
盛岡 左1200 7番
7 14.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 3番
3 14.07.06 良 10頭
水沢 右1400 1番
4 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1300 3番
牝4 栗毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢C2六組 一般戦 C2六組 C2九組 選抜戦 C2七組 C2十一組
スペシャルウィーク 関本浩(岩手) 421
(-2)
8人 423 西谷泰 54.0 3人 424 西谷泰 54.0 3人 427 西谷泰 54.0 7人 433 西谷泰 54.0 4人 435 西谷泰 54.0
オカノハーモニー 欠畑圭一 1:29.7 8-8 40.1 1:15.0 4-4 37.9 1:16.1 6-6 38.8 1:31.6 4-3-5-2 40.6 1:24.2 4-5-4-5 40.0
(ロドリゴデトリアーノ) 岡田スタツド 2.3 モエレアンドロメダ 0.0 ヤマニンアンビー 1.5 ロスチャイルドキー 0.7 スマートマリン 0.0 シーキングベガ
7 7 ボールドタイド 山本聡(岩手)
全   5- 8- 4- 31
左   0- 1- 0- 9
右   5- 7- 4- 20
場   0- 1- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
1:15.4 良1:15.4
7 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1400 6番
7 14.07.19 良 8頭
盛岡 左1200 6番
8 14.07.14 重 9頭
盛岡 左1400 6番
2 14.07.05 良 8頭
水沢 右1300 5番
7 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1400 1番
牡4 鹿毛 02.26生 56.0 2-2-1-6 震災復興 子ども達に夢C2六組 千厩夏まつりレース 一C2三組 C2五組 一般戦 C2三組 百日草レース C2六組
ブラックタイド 吉田司(岩手) 408
(-8)
7人 416 山本聡 56.0 6人 410 南郷家 56.0 7人 415 南郷家 56.0 7人 416 山本聡 56.0 5人 430 山本聡 56.0
メインキャスター 谷謙介 1:28.8 5-4 39.7 1:15.4 3-4 38.7 1:27.9 6-7 38.6 1:24.4 6-6-6-4 39.4 1:29.3 4-4-4-3 39.6
(ノーザンテースト) 市川牧場 1.4 モエレアンドロメダ 1.2 アトミックデザイン 1.0 クリノグランデ 0.4 マツリダローズ 1.5 オーミレゴリス
8 8 マリアンヌ 木村暁(岩手)
全   2- 3- 2- 26
左   0- 0- 0- 12
右   2- 3- 2- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1400 6番
9 14.07.01 稍重 9頭
川崎 左1500 1番
5 14.06.11 不良 9頭
川崎 左1500 9番
4 14.05.21 不良 12頭
川崎 左1500 4番
9 14.04.16 良 12頭
川崎 左1500 4番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-1 C2七組 C3五 六 C3五 六 C3五 六 C3七 八 九
フサイチコンコルド 千博次(岩手) 466
(-1)
2人 467 木村暁 54.0 4人 477 杉村一 54.0 4人 475 森泰斗 54.0 9人 475 笹川翼 54.0 10人 469 金子正 54.0
アーダーチャリス 谷謙介 1:28.5 1-1 40.1 1:40.4 2-2-4-5 45.0 1:36.1 1-1-1-1 41.1 1:36.1 1-1-1-1 41.6 1:39.5 4-3-4-4 41.9
(サクラバクシンオー) ナカノファーム 0.7 ローレルレントラー 4.0 プリンサプル 1.2 コードナンバー 0.6 シゲルリュウザ 1.7 ベンスプライト
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。