JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年8月12日(火) 金 沢 第10競走 15:45発走



オッズパーク杯B2-2B2二

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着17,000円 4着13,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブロードビジョン 桑野等(金沢)
全   0- 1- 1- 33
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 32
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:39.6 良1:39.6
4 14.07.29 良 10頭
金沢 右1500 2番
8 14.07.15 稍重 11頭
金沢 右1500 7番
4 14.07.01 良 7頭
金沢 右1500 6番
8 14.06.17 良 10頭
金沢 右1400 5番
6 14.06.03 良 10頭
金沢 右1500 3番
牝4 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-7 B2-3B2三 B2-4B2四 B2-3B2三 B2-4B2四 B2三
エイシンサンディ 鈴木長(金沢) 466
(+3)
10人 463 桑野等 54.0 10人 466 桑野等 54.0 7人 469 桑野等 54.0 6人 473 桑野等 54.0 6人 469 桑野等 54.0
ベルモントナウシカ (株)ファーストビジ 1:40.1 6-7-6-4 40.8 1:40.1 7-8-6-8 41.0 1:40.8 5-5-5-3 41.2 1:34.5 9-8-8-8 40.8 1:39.6 8-7-7-6 39.7
(アジュディケーティング) 静内坂本牧場 2.3 グランラファル 2.1 ウインスマイル 1.4 ハピネスサウンド 3.3 マルカンデジタル 1.7 マインユアーズ
2 2 ケイティユウユー 葛山晃(金沢)
全   6- 2- 10- 13
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 10- 13
場   5- 2- 9- 11
距   2- 0- 4- 3
1:37.3 良1:39.5
3 14.07.29 良 10頭
金沢 右1500 9番
1 14.07.08 重 9頭
金沢 右1500 1番
3 14.06.24 良 10頭
金沢 右1400 2番
1 14.06.15 良 11頭
金沢 右1400 10番
2 14.06.08 良 8頭
金沢 右1400 8番
牝4 芦毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 B2-3B2三 C1-2C1二 C1-2C1二 C1-10C1十 C1-6C1六
メイショウボーラー 佐藤茂(金沢) 449
(+3)
2人 446 吉田晃 54.0 2人 441 吉田晃 54.0 3人 440 吉田晃 54.0 2人 437 吉田晃 54.0 4人 441 米倉知 54.0
ユメヲコワサナイデ 田原一正 1:39.7 6-5-2-3 40.8 1:37.3 3-3-3-1 39.5 1:31.9 6-5-6-3 38.6 1:32.1 6-6-5-3 39.3 1:31.5 5-5-5-2 39.2
(クリプティックラスカル) モトスファーム 1.9 グランラファル 0.4 フレンチボールド 0.1 トウカイサージュ 0.4 フレンドリーゼウス 0.2 トウショウパシオン
3 3 ファーストグロース 藤田弘(金沢)
全   3- 0- 4- 53
左   0- 0- 0- 32
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.07.15 良 11頭
浦和 左1600 5番
14 14.07.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
11 14.06.09 重 11頭
川崎ナ 左1400 5番
10 14.05.26 良 10頭
浦和 左1600 10番
8 14.05.09 稍重 12頭
船橋 左1700 3番
牡7 鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 ルビー特別B2 潮騒特別B2二 緑風特別B2B3選定馬 緑風特別B2三B3一 新緑特別B2二
シンボリクリスエス 鈴木長(金沢) 464
(-2)
10人 466 加藤和 56.0 14人 467 加藤和 56.0 11人 466 加藤和 57.0 8人 474 加藤和 57.0 12人 472 加藤和 56.0
レリックレーヌ (株)ファーストビジ 1:47.2 10-11-11-11 40.0 1:38.2 14-14-14-14 40.1 1:31.5 11-11-11-11 39.6 1:48.2 8-9-10-10 42.9 1:52.1 7-8-9-9 42.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 5.6 タマモルーキー 4.0 ミカドアクアラグナ 4.0 セントローレンス 4.9 タマモルーキー 3.1 ダージープレミアム
4 4 エンジェルヴォイス 吉原寛(金沢)
全   2- 8- 9- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 9- 18
場   2- 7- 7- 15
距   1- 4- 3- 3
1:38.3 良1:38.8
4 14.07.15 稍重 9頭
金沢 右1400 1番
取消 14.07.01 良 7頭
金沢 右1500 8番
3 14.06.17 良 10頭
金沢 右1400 1番
3 14.06.03 良 10頭
金沢 右1500 8番
3 14.05.20 良 10頭
金沢 右1400 1番
牝4 栗毛 05.20生 54.0 0-0-0-0 B2-3B2三 B2-3B2三 B2-4B2四 B2三 B2-4B2四
アッミラーレ 佐藤茂(金沢) 478
(+4)
4人 474 吉田晃 54.0  - 尾島徹 54.0 4人 475 吉田晃 54.0 4人 469 吉田晃 54.0 5人 479 吉田晃 54.0
ディアン 丹羽和子 1:31.7 1-1-1-1 40.4    1:32.0 3-3-5-3 39.8 1:38.8 3-3-3-2 40.6 1:32.1 4-4-4-4 39.4
(ブラックタイアフェアー) 酒井牧場 0.6 ヒロスマイル   0.8 マルカンデジタル 0.9 マインユアーズ 0.8 ナムラシンバ
5 5 ギンガセブン 堀場裕(金沢)
全   8- 4- 12- 43
左   3- 1- 1- 8
右   5- 3- 11- 34
場   2- 2- 4- 21
距   1- 1- 2- 11
1:37.3 良1:37.3
9 14.07.29 良 10頭
金沢 右1400 3番
3 14.07.01 良 7頭
金沢 右1500 4番
1 14.06.17 良 6頭
金沢 右1400 1番
2 14.06.03 良 10頭
金沢 右1500 2番
3 14.05.20 良 8頭
金沢 右1400 6番
牝7 栗毛 04.23生 54.0 2-1-3-13 B2-2B2二 B2-3B2三 C1-8C1八 B2五 B2-6B2六
タップダンスシチー 加藤和(金沢) 510
(+3)
5人 507 堀場裕 54.0 2人 517 堀場裕 54.0 1人 512 堀場裕 54.0 3人 513 松戸政 54.0 7人 514 松戸政 54.0
バクシンメーカー 嶋田孝徳 1:33.8 7-5-5-7 41.0 1:40.8 3-3-4-5 41.4 1:32.1 1-1-1-1 40.3 1:37.5 4-3-3-3 39.0 1:31.6 3-3-3-2 39.4
(サクラバクシンオー) 聖心台牧場 2.8 トウショウブリッツ 1.4 ハピネスサウンド 0.6 トーアアルナイル 0.5 ソルティーアゲイン 0.6 トウショウウェイヴ
6 コスモアーザ 鈴木太(金沢)
全   4- 7- 3- 11
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 3- 10
場   3- 5- 2- 9
距   1- 2- 2- 1
1:38.3 良1:38.5
8 14.07.29 良 10頭
金沢 右1400 6番
10 14.06.17 良 11頭
金沢 右1400 6番
9 14.06.03 良 9頭
金沢 右1400 9番
5 14.05.18 良 9頭
金沢 右1400 5番
2 14.05.04 良 11頭
金沢 右1500 1番
牡4 栗毛 04.15生 56.0 0-0-0-3 B2-2B2二 B2-3B2三 B2二 B2-3B2三 たかはし智秋生誕JPY杯B2三
アッミラーレ 中川一(金沢) 482
(-3)
10人 485 鈴木太 56.0 8人 485 鈴木太 56.0 5人 485 鈴木太 56.0 3人 489 青柳正 56.0 3人 488 青柳正 56.0
パトリシア 吉村浩 1:33.6 5-7-8-7 40.3 1:34.0 10-11-10-10 39.8 1:34.7 1-2-3-4 43.4 1:33.1 4-4-4-4 40.7 1:38.5 5-3-3-2 40.0
(ロドリゴデトリアーノ) 久保昇 2.6 トウショウブリッツ 2.2 エイダイムーン 4.3 ナイトレイダー 2.6 トモヲエラババ 0.2 ヘイハチキング
6 7 トウショウウェイヴ 青柳正(金沢)
全   9- 8- 7- 26
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 5- 1
場   3- 4- 4- 0
距   1- 3- 2- 0
1:37.3 良1:37.5
2 14.07.01 良 7頭
金沢 右1500 1番
3 14.06.10 稍重 9頭
金沢 右1500 6番
1 14.05.20 良 8頭
金沢 右1400 4番
3 13.09.29 良 10頭
金沢 右1400 3番
2 13.09.03 不良 11頭
金沢 右1400 10番
牡9 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 B2-3B2三 峨山禅師生誕祭特別C1-C1一 B2-6B2六 B1二 川渡し神事特別B2-1B2一
ステイゴールド 佐藤茂(金沢) 480
(0)
1人 480 吉田晃 56.0 1人 480 吉田晃 57.0 1人 482 吉田晃 56.0 3人 484 吉田晃 56.0 2人 487 吉田晃 57.0
スパークトウショウ トウショウ産業(株 1:39.5 1-1-1-1 40.5 1:38.5 5-6-5-4 38.5 1:31.0 4-4-4-4 38.2 1:31.0 5-7-6-6 38.1 1:31.8 5-6-5-3 39.9
(ニツポーテイオー) トウショウ産業株式会 0.1 ハピネスサウンド 0.7 ボーンストーン 0.3 ソルティーアゲイン 0.9 ウインジェラルド 0.4 エースオブタッチ
8 ヒカルハピネス 吉田晃(金沢)
全   5- 4- 3- 10
左   0- 0- 0- 2
右   5- 4- 3- 7
場   5- 4- 1- 4
距   1- 2- 0- 2
1:38.8 良1:38.8
1 14.07.22 良 11頭
金沢 右1400 7番
1 14.07.06 稍重 10頭
金沢 右1400 9番
3 14.06.29 不良 10頭
金沢 右1400 2番
2 14.06.22 稍重 10頭
金沢 右1400 10番
2 14.06.01 良 11頭
金沢 右1500 3番
牡4 栗毛 02.07生 56.0 5-4-1-4 塩津かがり火恋祭り特別C1一 C1-4C1四 C1-10C1十 C1六 C1-4C1四
ジャングルポケット 佐藤茂(金沢) 475
(+1)
3人 474 吉田晃 56.0 2人 476 吉田晃 56.0 1人 475 吉田晃 56.0 3人 475 吉田晃 56.0 5人 474 吉田晃 56.0
ハリウッドドリーム 鳴田啓志 1:33.0 1-2-1-1 42.0 1:31.5 1-2-2-2 39.3 1:32.4 1-1-1-2 41.6 1:32.2 2-2-2-2 40.1 1:38.8 5-5-5-5 40.8
(バブルガムフェロー) ハシモトフアーム 0.0 ニシノリアン 0.0 タカイチマドンナ 1.0 フレンチボールド 0.1 スペリオビーン 0.5 トーアディアマンテ
7 9 ニシノオタフク 中島龍(金沢)
全   4- 6- 6- 10
左   0- 0- 0- 2
右   4- 6- 6- 7
場   4- 6- 6- 4
距   1- 2- 2- 1
1:38.0 良1:38.1
4 14.07.29 良 10頭
金沢 右1400 1番
2 14.07.15 稍重 11頭
金沢 右1500 11番
4 14.06.17 良 10頭
金沢 右1400 10番
3 14.06.03 良 9頭
金沢 右1500 3番
6 14.05.20 良 10頭
金沢 右1400 8番
牝4 鹿毛 03.22生 ☆ 53.0 2-1-2-2 B2-2B2二 B2-4B2四 B2-4B2四 B2四 B2-4B2四
フレンチデピュティ 松野勝(金沢) 479
(+10)
4人 469 ☆中島龍 53.0 3人 476 ☆中島龍 53.0 2人 475 △中島龍 52.0 2人 474 △中島龍 52.0 1人 477 米倉知 54.0
ニシノカメリア 中川務 1:31.6 8-6-5-4 38.7 1:38.3 4-3-3-3 39.8 1:32.3 4-5-3-4 40.1 1:39.4 7-7-6-5 39.2 1:33.4 9-9-9-9 38.4
(アフリート) 本桐牧場 0.6 トウショウブリッツ 0.3 ウインスマイル 1.1 マルカンデジタル 0.6 エイダイムーン 2.1 ナムラシンバ
10 セイウンリファイン 松戸政(金沢)
全   7- 5- 2- 30
左   1- 0- 0- 12
右   5- 5- 1- 9
場   4- 5- 1- 3
距   1- 2- 1- 2
1:37.0 良1:37.6
2 14.07.29 良 10頭
金沢 右1500 3番
3 14.07.15 稍重 11頭
金沢 右1500 8番
1 14.06.24 良 9頭
金沢 右1300 5番
1 14.06.08 良 9頭
金沢 右1500 6番
5 14.06.01 良 11頭
金沢 右1500 5番
牡8 鹿毛 03.23生 56.0 5-5-1-3 B2-3B2三 B2-4B2四 C1-3C1三 C1-5C1五 C1-4C1四
Forestry 菅原欣(金沢) 495
(-1)
3人 496 松戸政 56.0 1人 497 松戸政 56.0 1人 499 松戸政 56.0 1人 494 松戸政 56.0 2人 499 松戸政 56.0
Goldendale 山田三郎 1:38.2 1-1-1-1 40.1 1:38.4 2-2-2-2 40.3 1:25.3 4-3-2-2 40.3 1:37.6 2-1-1-1 39.8 1:39.5 3-3-2-2 42.0
(Saint Ballado) AaronU.Jon 0.4 グランラファル 0.4 ウインスマイル 0.4 トウショウパシオン 1.2 ペドレリーア 1.2 トーアディアマンテ
8 11 リトルミッション 平瀬城(金沢)
全   2- 4- 3- 44
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 44
場   1- 3- 1- 30
距   1- 1- 0- 15
1:37.0 良1:38.6
10 14.07.29 良 10頭
金沢 右1400 7番
5 14.07.15 稍重 9頭
金沢 右1400 2番
2 14.07.01 良 7頭
金沢 右1400 5番
4 14.06.24 良 9頭
金沢 右1400 3番
7 14.06.17 良 10頭
金沢 右1400 4番
牝5 青鹿毛 05.13生 54.0 0-1-0-20 B2-2B2二 B2-3B2三 C1-8C1八 氷室開き特別C1-1C1一 B2-4B2四
スウェプトオーヴァーボード 黒木豊(金沢) 415
(-4)
7人 419 平瀬城 54.0 5人 414 藤田弘 54.0 4人 418 藤田弘 54.0 6人 419 藤田弘 54.0 5人 420 藤田弘 54.0
シマノユキヒメ 山崎節子 1:33.9 2-1-3-5 41.7 1:32.1 2-2-1-3 40.8 1:31.8 2-2-2-2 40.8 1:33.1 4-5-5-4 40.3 1:33.6 4-4-4-5 41.4
(マルゼンスキー) 川上悦夫 2.9 トウショウブリッツ 1.0 ヒロスマイル 0.1 マスタープリメーラ 2.9 ナンディン 2.4 マルカンデジタル
12 ショウナンカンパク 池田敦(金沢)
全   4- 3- 4- 34
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 4- 28
場   4- 3- 4- 23
距   1- 1- 2- 9
1:35.9 良1:37.9
6 14.07.29 良 10頭
金沢 右1500 8番
8 14.07.15 稍重 9頭
金沢 右1400 7番
7 14.07.01 良 7頭
金沢 右1500 3番
10 14.05.04 良 11頭
金沢 右1500 8番
10 14.04.22 不良 10頭
金沢 右1500 3番
セン5 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-1 B2-3B2三 B2-3B2三 B2-3B2三 たかはし智秋生誕JPY杯B2三 B2-2B2二
ジャングルポケット 松野勝(金沢) 483
(+4)
7人 479 池田敦 56.0 9人 477 服部大 56.0 4人 479 鈴木太 56.0 11人 494 鈴木太 56.0 7人 498 青柳正 56.0
ショウナンマリオン 田中竜雄 1:40.8 3-3-5-6 41.7 1:37.0 8-9-9-8 42.1 1:42.9 7-7-7-7 41.5 1:43.9 3-5-7-11 44.6 1:42.7 5-7-8-10 42.1
(ブライアンズタイム) 静内フアーム 3.0 グランラファル 5.9 ヒロスマイル 3.5 ハピネスサウンド 5.6 ヘイハチキング 5.1 ラストノート
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。