JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年8月17日(日) 盛 岡 第10競走 17:05発走



兼平製麺所杯

第37回 桂樹杯オープン

  • 芝 1600m(左)  天候:小雨  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドリームフォワード 高松亮(岩手)
全   3- 1- 2- 33
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.07.06 良 10頭
J福島 芝右1200 8番
16 14.05.24 良 16頭
J新潟 芝左1200 5番
15 14.04.20 良 16頭
J阪神 芝右1200 11番
8 14.03.30 不良 18頭
J中京 芝左1200 10番
8 13.12.15 良 13頭
J阪神 芝右1200 12番
牡7 栗毛 05.24生 58.0 0-0-0-0
さくらんぼ特別3歳上
大日岳特別4歳上
千種川特別4歳上
岡崎特別4歳上
高砂特別3歳上
アドマイヤマックス 千葉幸(岩手) 455
(+1)
9人 454 横山典 57.0 16人 462 藤懸貴 57.0 8人 468 松山弘 55.0 13人 462 横山典 57.0 8人 468 バルザ 57.0
トライトップゴール 根田喜久雄 1:08.9 6-7 34.9 1:11.1 8-11 35.6 1:09.7 10-10 34.6 1:13.7 4-3 38.1 1:09.9 7-7 34.9
(ミルジヨージ) ビッグレッドファーム 1.2 シゲルカガ 2.0 フレイムヘイロー 1.1 ケイアイウィルゴー 1.1 スピークソフトリー 0.3 ワキノブレイブ
2 2 コスモプランタン 高橋悠(岩手)
全   4- 5- 5- 27
左   1- 1- 1- 0
右   2- 2- 1- 7
場   1- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 1
1:39.0 良-
10 14.08.03 良 10頭
盛岡 芝左2400 2番
5 14.07.21 良 8頭
盛岡 芝左1000 7番
取消 14.07.05 良 10頭
水沢 右1600 5番
9 14.06.07 良 12頭
盛岡 芝左2400 12番
7 14.05.26 良 11頭
盛岡 芝左1700 5番
牡5 黒鹿毛 04.16生 58.0 0-0-2-2 せきれい賞オープン OROスプリント特別オープン 深緑特別A二組 かきつばた賞オープン OROターフ特別オープン
ジャングルポケット 佐々由(岩手) 477
(-7)
10人 484 菅原辰 57.0 6人 486 高橋悠 57.0  - 千田洋 56.0 8人 483 菅原辰 58.0 4人 480 高松亮 56.0
リスペクトライン 谷謙介 2:34.6 8-7-10-10 39.3 0:59.4 5-5 35.5    2:34.8 3-3-3-7 40.1 1:47.8 5-5-5-6 40.0
(コマンダーインチーフ) 杵臼斉藤牧場 3.5 カリバーン 1.2 チェリービスティー   3.6 オールマイウェイ 1.8 ソールデスタン
3 3 ハカタドンタク 菅原俊(岩手)
全   7- 7- 3- 11
左   1- 2- 0- 3
右   2- 2- 2- 4
場   4- 3- 1- 2
距   1- 2- 1- 0
1:38.2 良1:38.2
9 14.08.03 良 10頭
盛岡 芝左2400 10番
2 14.07.07 良 6頭
水沢 右1800 6番
5 14.06.07 良 12頭
盛岡 芝左2400 8番
9 14.05.11 良 10頭
盛岡 左1600 2番
10 14.04.27 良 11頭
水沢 右1600 6番
牡4 栗毛 03.07生 58.0 0-0-0-0 せきれい賞オープン 七夕特別A一組 かきつばた賞オープン シアンモア記念オープン 赤松杯オープン
フレンチデピュティ 板垣吉(岩手) 502
(+3)
6人 499 山本政 57.0 2人 505 山本政 56.0 4人 503 山本政 58.0 5人 507 高松亮 57.0 4人 517 山本政 56.0
トリックアート 小林祥晃 2:33.6 1-1-3-5 39.6 1:58.4 1-1-1-1 39.5 2:32.7 4-5-8-6 37.4 1:41.5 4-5 40.1 1:43.9 8-9-10-10 39.2
(ダンスインザダーク) 伊藤敏明 2.5 カリバーン 0.5 カミノマーチ 1.5 オールマイウェイ 3.8 ナムラタイタン 3.5 ナムラタイタン
4 4 レオパルドゥス 関本淳(岩手)
全   1- 3- 3- 23
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 4
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.08.03 良 10頭
盛岡 芝左2400 8番
7 14.07.05 良 10頭
水沢 右1600 10番
3 14.06.23 稍重 8頭
水沢 右1600 6番
2 14.06.07 良 12頭
盛岡 芝左2400 5番
3 14.05.26 良 11頭
盛岡 芝左1700 8番
牡6 栗毛 03.30生 58.0 0-0-0-0 せきれい賞オープン 深緑特別A二組 水無月特別A かきつばた賞オープン OROターフ特別オープン
ハーツクライ 千葉幸(岩手) 488
(+4)
5人 484 千田洋 57.0 5人 485 村上忍 56.0 3人 483 村上忍 56.0 5人 483 千田洋 58.0 7人 490 村上忍 56.0
ラプーマ 伊藤孝治 2:31.7 9-9-8-4 36.7 1:44.0 8-8-7-7 40.8 1:41.9 6-6-5-6 39.4 2:31.6 12-12-9-4 36.3 1:46.2 9-9-4-4 38.3
(Lord At War) ノーザンファーム 0.6 カリバーン 1.9 ダノンボルケーノ 0.4 トーホクアロー 0.4 オールマイウェイ 0.2 ソールデスタン
5 5 ヒカルジョディー 木村暁(岩手)
全   8- 7- 3- 37
左   2- 0- 0- 9
右   2- 3- 2- 11
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.07.21 良 8頭
盛岡 芝左1000 4番
10 14.07.06 良 12頭
水沢 右1400 5番
6 14.06.21 良 10頭
水沢 右1300 5番
6 14.06.08 良 11頭
盛岡 左1200 10番
9 14.05.06 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牡8 栗毛 04.20生 58.0 0-0-0-0 OROスプリント特別オープン 岩鷲賞オープン スプリント特別オープン 早池峰賞オープン スプリント特別オープン
トワイニング 畠山信(岩手) 483
(+7)
7人 476 高松亮 57.0 10人 480 関本淳 57.0 3人 477 山本聡 56.0 7人 473 山本聡 58.0 6人 475 小林俊 57.0
プリティジョディー 高橋昇市 0:59.7 5-6 36.0 1:30.8 11-11-12-12 40.3 1:23.3 8-9-7-6 39.2 1:14.1 11-10 37.0 1:15.6 6-6 38.6
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 1.5 チェリービスティー 2.6 マイネルバルビゾン 1.5 コスモセンサー 1.1 ランドオウジ 2.1 コスモフィナンシェ
6 6 チェリービスティー 千田洋(岩手)
全   3- 3- 4- 22
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.07.21 良 8頭
盛岡 芝左1000 8番
11 14.07.06 良 12頭
水沢 右1400 4番
2 14.06.08 良 11頭
盛岡 左1200 7番
2 14.05.26 良 11頭
盛岡 芝左1700 7番
6 14.04.24 良 10頭
門別 右1200 10番
牝6 栗毛 03.24生 56.0 1-2-0-1 OROスプリント特別オープン 岩鷲賞オープン 早池峰賞オープン OROターフ特別オープン クロフネ・プレミアムA1~A3
サクラバクシンオー 晴山厚(岩手) 458
(+6)
2人 452 千田洋 55.0 7人 455 千田洋 55.0 4人 456 千田洋 56.0 9人 454 千田洋 54.0 8人 458 黒澤愛 55.0
ミレニアムポップ 上野忠 0:58.2 1-1 35.1 1:30.8 1-3-4-8 42.3 1:13.4 3-3 37.6 1:46.1 3-2-1-2 38.5 1:15.4 4-4 38.9
(Bering) ノーザンファーム 0.2 エスカーダ 2.6 マイネルバルビゾン 0.4 ランドオウジ 0.1 ソールデスタン 1.4 リバーキンタロー
7 コミュニティ 山本聡(岩手)
全   13- 1- 1- 8
左   6- 1- 1- 4
右   7- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 4番
12 14.07.21 良 13頭
盛岡 左2000 1番
中止 14.06.22 良 8頭
水沢 右2000 1番
1 14.06.09 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
3 14.05.24 良 11頭
盛岡 左1600 8番
牡4 栗毛 02.04生 58.0 0-0-0-0 すずらん賞オープン マーキュリーカップJpnIII 一條記念みちのく大賞典オープン 初夏特別A 青葉特別A
ブライアンズタイム 櫻田浩(岩手) 485
(+2)
1人 483 山本政 58.0 8人 490 山本政 54.0 2人 484 山本政 57.0 1人 486 山本政 56.0 1人 488 山本政 56.0
ミチノクレット 西村專次 1:37.0 5-3 36.1 2:07.7 1-1-6-10 41.7    1:37.2 2-1 37.3 1:40.6 3-2 37.6
(ティンバーカントリー) 社台牧場 0.3 ランドオウジ 5.8 ナイスミーチュー  ナムラタイタン 0.9 マイネルヴァルム 1.2 ランドオウジ
7 8 ハンターワディ 南郷家(岩手)
全   2- 4- 0- 32
左   0- 2- 0- 10
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.08.03 良 10頭
盛岡 芝左2400 9番
8 14.07.21 良 8頭
盛岡 芝左1000 3番
5 14.07.05 良 10頭
水沢 右1600 3番
7 14.06.21 良 10頭
水沢 右1300 3番
10 14.05.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
牡7 鹿毛 02.17生 58.0 0-0-0-2 せきれい賞オープン OROスプリント特別オープン 深緑特別A二組 スプリント特別オープン 建人&公実 結婚記念C2四 五
バゴ 吉田司(岩手) 482
(+1)
9人 481 南郷家 57.0 4人 487 山本聡 57.0 9人 493 南郷家 56.0 8人 497 千田洋 56.0 11人 490 中野省 56.0
シャドウスプリング (同)JPN技研 2:32.8 10-10-9-9 37.6 1:00.1 8-8 35.6 1:43.3 6-6-6-6 40.5 1:23.6 6-7-8-8 39.5 1:46.0 8-8-9-8 41.0
(デインヒル) 日進牧場 競走除外 1.7 カリバーン 1.9 チェリービスティー 1.2 ダノンボルケーノ 1.8 コスモセンサー 1.8 ローレルブレイズ
9 アドマイヤジャガー 齋藤雄(岩手)
全   4- 0- 1- 24
左   2- 0- 1- 4
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 14.08.03 良 10頭
盛岡 芝左2400 5番
8 14.07.21 良 9頭
盛岡 左1600 4番
6 14.07.06 良 12頭
水沢 右1400 6番
4 14.05.30 良 6頭
園田 右1230 4番
16 14.04.27 良 16頭
J京都 右1800 4番
牡7 鹿毛 03.19生 58.0 0-0-0-1 せきれい賞オープン 文月特別A 岩鷲賞オープン A1A2 4歳以上特別
上賀茂S4歳上
ネオユニヴァース 板垣吉(岩手) 467
(-2)
8人 469 齋藤雄 57.0 4人 470 高橋悠 56.0 5人 477 高橋悠 57.0 3人 478 木村健 56.0 16人 478 小牧太 57.0
レジェンドトレイル 小池啓補 2:33.0 7-8-7-6 38.3 1:40.0 2-6 40.2 1:29.7 9-7-8-7 40.6 1:19.8 6-6-5-4 39.4 1:54.8 8-8-9-11 38.9
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 1.9 カリバーン 1.4 スズヨシーズン 1.5 マイネルバルビゾン 1.5 ラッキーフラワー 2.2 ラガートモヒーロ
8 10 ターントゥタイド 村上忍(岩手)
全   5- 1- 2- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 2
場   4- 0- 1- 2
距   3- 0- 1- 0
1:39.1 良1:39.1
7 14.07.27 良 11頭
盛岡 左2000 7番
4 14.07.13 重 11頭
盛岡 芝左1700 1番
4 14.06.01 良 9頭
盛岡 芝左2400 1番
1 14.05.18 良 12頭
盛岡 芝左1600 6番
2 14.04.28 良 12頭
水沢 右1600 11番
牝3 鹿毛 05.15生 53.0 4-1-2-3 ひまわり賞3歳牝馬 オパールカップ3歳 サファイア賞3歳 はまなす賞3歳 留守杯日高賞3歳牝馬
ブラックタイド 村上実(岩手) 413
(+2)
2人 411 齋藤雄 54.0 4人 408 齋藤雄 54.0 1人 409 村上忍 55.0 2人 410 村上忍 55.0 4人 424 村上忍 54.0
クイックリプライ 西村隆平 2:10.6 6-6-6-5 41.1 1:46.8 8-7-6-4 37.6 2:38.0 7-8-7-3 37.4 1:39.1 7-5 37.7 1:44.9 4-4-4-3 39.3
(Pulpit) 三輪牧場 0.9 フラッシュモブ 0.4 ライズライン 0.4 ムーンドロップ 0.0 リュウノテイオー 0.6 コパノバウンシ
11 コスモセンサー 山本政(岩手)
全   7- 1- 3- 28
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.07.06 良 12頭
水沢 右1400 1番
1 14.06.21 良 10頭
水沢 右1300 10番
18 14.05.17 良 18頭
J京都 芝右1800 14番
16 14.05.04 良 16頭
J東京 左1600 15番
15 14.03.30 重 18頭
J阪神 芝右1600 12番
牡7 栗毛 03.14生 58.0 1-0-0-1 岩鷲賞オープン スプリント特別オープン
都大路S4歳上オープン
オアシスS4歳上オープン
六甲S4歳上オープン
キングカメハメハ 櫻田樹(岩手) 517
(+5)
1人 512 山本政 57.0 1人 523 山本政 56.0 15人 520 國分優 58.0 14人 524 丸田恭 58.0 16人 522 岡田祥 58.0
ケイアイバラード 佐藤善夫 1:30.6 5-1-2-3 42.6 1:21.8 2-2-1-1 39.7 1:47.3 1-1 37.8 1:38.5 5-3 39.3 1:38.8 2-2 39.5
(リヴリア) 川越ファーム 2.4 マイネルバルビゾン 0.5 コスモフィナンシェ 3.4 グランデッツァ 2.7 ベストウォーリア 2.9 フィエロ
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。