JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年8月17日(日) 金 沢 第10競走 16:55発走



にわか祭特別B1-1B1一

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着230,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着16,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マツノファイン 桑野等(金沢)
全   5- 5- 3- 24
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 3- 24
場   5- 5- 3- 23
距   2- 2- 2- 11
1:37.4 良1:37.4
4 14.08.05 良 12頭
金沢 右1500 1番
1 14.07.20 良 10頭
金沢 右1400 1番
2 14.07.08 重 9頭
金沢 右1500 7番
4 14.06.22 重 7頭
金沢 右1700 7番
7 14.06.17 良 8頭
金沢 右1700 8番
牝4 鹿毛 04.14生 54.0 4-3-2-14 金沢ゆめ街道特別B1一 B1-2B1二 B1-3B1三 B1三 白山スーパー林道特別B2B2一
サウスヴィグラス 鈴木正(金沢) 443
(0)
4人 443 青柳正 54.0 4人 439 青柳正 54.0 4人 445 青柳正 54.0 6人 441 青柳正 54.0 3人 448 桑野等 54.0
レガート 松村秀征 1:38.7 1-1-1-1 41.0 1:30.8 1-1-1-1 38.8 1:37.4 2-2-1-2 41.3 1:53.6 3-3-1-3 42.1 1:55.6 2-2-3-5 43.7
(グラスワンダー) 土田農場 1.5 トモヲエラババ 1.3 ナムラシンバ 0.3 マルカンデジタル 1.1 デンカノホウトウ 2.3 シッチジョウジュ
2 2 フブキサクラコ 平瀬城(金沢)
全   11- 11- 10- 36
左   0- 0- 0- 0
右   11- 11- 10- 36
場   11- 10- 10- 35
距   3- 7- 6- 13
1:35.8 良1:37.3
3 14.07.20 良 9頭
金沢 右1500 3番
6 14.07.08 重 11頭
金沢 右1400 4番
7 14.06.08 良 9頭
金沢 右1700 4番
3 14.05.25 良 10頭
金沢 右1500 3番
3 14.05.13 良 11頭
金沢 右1500 11番
牝6 鹿毛 02.28生 54.0 6-6-2-21 北国花火大会特別A-4A4 中京スポーツ杯恋路賞B級 山中節特別B1-1B1一 能登よさこい祭り特別B1B1一 能登麦屋節全国大会特別BB1一
グリーンアプローズ 黒木豊(金沢) 468
(+5)
5人 463 ☆中島龍 53.0 8人 474 藤田弘 55.0 3人 478 藤田弘 54.0 5人 468 藤田弘 54.0 5人 476 藤田弘 54.0
イージーローマン 宮本惠美子 1:37.3 1-1-1-1 39.6 1:30.6 4-4-4-4 40.0 1:54.2 2-2-3-6 42.0 1:37.6 1-1-1-1 40.1 1:38.1 1-1-1-1 41.1
(オサイチブレベスト) 真壁信一 0.5 チャームドライフ 0.2 メジャーディーバ 2.9 ラストノート 0.7 トップオバマ 0.4 ポセイドン
3 3 マルカンデジタル 米倉知(金沢)
全   7- 7- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 3- 4
場   7- 7- 3- 4
距   3- 4- 2- 2
1:37.1 良1:37.7
2 14.08.05 良 12頭
金沢 右1500 8番
4 14.07.20 良 10頭
金沢 右1500 8番
1 14.07.08 重 9頭
金沢 右1500 1番
1 14.07.01 良 8頭
金沢 右1500 5番
1 14.06.17 良 10頭
金沢 右1400 9番
牝4 栗毛 03.23生 54.0 1-2-0-0 金沢ゆめ街道特別B1一 能登島向田の火祭特別B1B1一 B1-3B1三 千里浜なぎさドライブウェB2一 B2-4B2四
アグネスデジタル 高橋道(金沢) 501
(-1)
3人 502 米倉知 54.0 3人 507 青柳正 54.0 3人 506 吉田晃 54.0 2人 508 青柳正 54.0 3人 507 米倉知 54.0
スマイリングルーラ 斉藤勘介 1:38.3 3-3-3-3 40.1 1:37.7 3-3-3-2 40.3 1:37.1 1-1-1-1 41.0 1:39.0 2-2-2-2 40.2 1:31.2 2-2-2-2 39.3
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 1.1 トモヲエラババ 0.9 シッチジョウジュ 0.3 マツノファイン 0.2 メイショウホロベツ 0.3 ソルティーアゲイン
4 4 キングバンブー 堀場裕(金沢)
全   13- 2- 4- 34
左   4- 0- 0- 8
右   9- 2- 4- 23
場   7- 2- 3- 15
距   2- 0- 0- 6
1:38.1 良1:38.4
9 14.07.20 良 9頭
金沢 右1500 5番
8 14.06.22 重 9頭
金沢 右1700 3番
9 14.06.08 良 9頭
金沢 右1700 9番
10 14.05.25 良 10頭
金沢 右1500 5番
5 14.05.11 良 11頭
金沢 右1500 2番
牡8 鹿毛 06.13生 56.0 4-1-0-13 北国花火大会特別A-4A4 木ノ浦海中公園特別A4 山中節特別B1-1B1一 能登よさこい祭り特別B1B1一 B1二
キングヘイロー 加藤義(金沢) 502
(-5)
8人 507 堀場裕 56.0 9人 511 堀場裕 56.0 9人 512 堀場裕 56.0 10人 508 堀場裕 56.0 9人 508 堀場裕 56.0
ドレミファバンブー 河崎五市 1:40.9 7-7-9-9 41.0 1:55.9 5-7-7-8 43.8 1:55.5 6-6-7-7 42.1 1:39.8 8-8-9-9 40.5 1:39.5 9-8-7-8 40.8
(Easy Goer) バンブー牧場 4.1 チャームドライフ 4.7 ディアブレイズン 4.2 ラストノート 2.9 トップオバマ 1.2 スペシャルムーン
5 5 ウエスタンブラボー 田知弘(金沢)
全   3- 5- 8- 31
左   1- 0- 0- 6
右   2- 4- 4- 21
場   2- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 5
1:37.8 良1:38.0
3 14.08.05 良 12頭
金沢 右1500 12番
取消 14.07.20 良 10頭
金沢 右1500 11番
5 14.07.06 稍重 11頭
金沢 右1500 2番
4 14.06.24 良 9頭
金沢 右1500 1番
4 14.06.10 良 10頭
金沢 右1400 2番
牡7 青鹿毛 03.25生 56.0 0-0-1-5 金沢ゆめ街道特別B1一 能登島向田の火祭特別B1B1一 B1-2B1二 増穂浦海岸特別B1-1B1一 B1-2B1二
ゼンノロブロイ 金田一(金沢) 476
(+7)
12人 469 田知弘 56.0  - 田知弘 56.0 10人 476 田知弘 56.0 6人 478 田知弘 56.0 8人 479 田知弘 56.0
ウエスタンベッキー 杉浦和也 1:38.6 4-4-5-5 39.7    1:37.8 5-5-5-5 40.0 1:39.5 3-3-5-5 39.8 1:31.8 5-5-6-4 39.7
(Kris S.) 北西牧場 1.4 トモヲエラババ   0.6 アキレウス 1.9 チャームドライフ 1.0 メイショウオニグマ
6 6 マイネルラメール 池田敦(金沢)
全   9- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   9- 2- 1- 6
場   7- 2- 1- 4
距   3- 2- 0- 3
1:36.2 良1:37.6
10 14.08.05 良 12頭
金沢 右1500 5番
4 14.07.20 良 10頭
金沢 右1400 5番
10 14.07.06 稍重 11頭
金沢 右1500 5番
4 14.05.25 良 10頭
金沢 右1500 4番
2 14.04.27 良 11頭
金沢 右1500 4番
牡4 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 金沢ゆめ街道特別B1一 B1-2B1二 B1-2B1二 能登よさこい祭り特別B1B1一 たけちゃん誕生日記念B1B1二
アドマイヤマックス 高橋俊(金沢) 477
(-8)
7人 485 吉原寛 56.0 3人 485 吉原寛 56.0 2人 482 吉原寛 56.0 1人 481 吉原寛 56.0 1人 486 吉原寛 56.0
マイネアイル 吉原良仁 1:39.6 6-7-9-9 40.2 1:32.3 4-4-5-4 39.4 1:39.6 1-1-3-7 43.2 1:37.9 2-2-2-3 40.1 1:37.6 1-1-1-1 40.7
(Candy Stripes) コスモヴューファーム 2.4 トモヲエラババ 1.5 マツノファイン 2.4 アキレウス 1.0 トップオバマ 0.0 ウインドエーデル
7 アリアーヌ 畑中信(金沢)
全   8- 3- 5- 17
左   0- 0- 0- 4
右   8- 3- 5- 12
場   5- 3- 5- 4
距   3- 2- 4- 3
1:36.7 良1:37.5
8 14.08.05 良 12頭
金沢 右1500 4番
2 14.07.20 良 10頭
金沢 右1500 3番
3 14.07.06 稍重 11頭
金沢 右1500 3番
7 14.06.10 良 10頭
金沢 右1400 8番
9 14.05.25 良 10頭
金沢 右1500 6番
牝5 鹿毛 02.25生 54.0 4-2-3-4 金沢ゆめ街道特別B1一 能登島向田の火祭特別B1B1一 B1-2B1二 B1-2B1二 能登よさこい祭り特別B1B1一
スズカマンボ 寺田茂(金沢) 444
(-2)
5人 446 畑中信 54.0 9人 446 畑中信 54.0 7人 453 畑中信 54.0 5人 451 畑中信 54.0 3人 449 畑中信 54.0
イサミステルス 新村順一 1:39.2 9-9-5-7 40.3 1:37.7 7-7-6-7 39.0 1:37.5 10-8-7-5 39.4 1:32.3 10-10-8-9 39.6 1:38.8 9-9-6-8 39.5
(トワイニング) 宮内牧場 2.0 トモヲエラババ 0.9 シッチジョウジュ 0.3 アキレウス 1.5 メイショウオニグマ 1.9 トップオバマ
7 8 シッチジョウジュ 藤田弘(金沢)
全   7- 5- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   7- 5- 3- 13
場   4- 3- 1- 4
距   2- 2- 0- 3
1:36.8 良1:36.8
3 14.08.05 良 11頭
金沢 右1400 9番
1 14.07.20 良 10頭
金沢 右1500 6番
4 14.07.06 稍重 11頭
金沢 右1500 7番
1 14.06.17 良 8頭
金沢 右1700 4番
2 14.05.27 重 9頭
金沢 右1500 3番
セン5 鹿毛 02.08生 57.0 5-3-1-2 かなざわ燈涼会特別A4 能登島向田の火祭特別B1B1一 B1-2B1二 白山スーパー林道特別B2B2一 B1-3B1三
ファスリエフ 鈴木長(金沢) 454
(-2)
1人 456 藤田弘 56.0 5人 458 藤田弘 56.0 5人 455 藤田弘 56.0 2人 456 藤田弘 56.0 4人 455 藤田弘 56.0
シャラララ 高橋政夫 1:30.9 3-3-3-3 39.0 1:36.8 2-2-1-1 39.7 1:37.7 1-2-2-1 41.5 1:53.3 3-4-4-2 40.9 1:37.3 4-4-4-2 40.2
(アフリート) グラストレーニングセ 0.0 メイショウオニグマ 0.9 アリアーヌ 0.5 アキレウス 0.3 ハコダテイチバン 0.7 ラストノート
9 フューチャースター 吉原寛(金沢)
全   4- 3- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 1
場   4- 3- 1- 1
距   0- 2- 1- 1
1:38.1 良1:38.1
10 14.07.20 良 10頭
金沢 右1500 7番
2 14.06.24 良 9頭
金沢 右1500 9番
3 13.11.04 不良 12頭
金沢 右1500 5番
1 13.10.22 稍重 10頭
金沢 右1400 8番
2 13.09.24 良 7頭
金沢 右1500 6番
牡3 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 能登島向田の火祭特別B1B1一 増穂浦海岸特別B1-1B1一 百万石ジュニアカップ日本軽2歳 兼六園ジュニアカップ2歳 JRA上級認定サファイア賞2歳
アッミラーレ 岩切敏(金沢) 479
(0)
1人 479 吉田晃 56.0 3人 482 吉田晃 56.0 2人 468 米倉知 55.0 2人 465 米倉知 55.0 1人 464 米倉知 55.0
レッドミラクル 谷岡正次 1:39.6 1-1-1-2 42.5 1:38.1 2-2-2-2 38.9 1:38.3 3-4-2-1 40.3 1:30.3 2-2-1-1 39.0 1:38.7 2-2-1-1 39.7
(ミラクルアドマイヤ) 木戸口牧場 2.8 シッチジョウジュ 0.5 チャームドライフ 0.5 イグレシアス 0.4 フリオグレイスー 0.1 イグレシアス
8 10 デューイ 吉田晃(金沢)
全   2- 2- 0- 5
左   0- 1- 0- 2
右   2- 1- 0- 1
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.08.05 良 9頭
金沢 右1700 9番
1 14.07.08 重 10頭
金沢 右1700 3番
1 14.06.10 良 9頭
金沢 右1400 3番
11 14.05.03 良 16頭
J東京 左1600 13番
2 14.04.20 良 16頭
J中山 右1800 15番
牡3 栗毛 04.28生 56.0 2-0-0-1 MRO金賞3歳(東海・近畿・交 加賀大聖寺灯ろう流し特3歳A1 千里浜ちびっこ駅伝特別3歳A1
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 佐藤茂(金沢) 451
(0)
4人 451 吉田晃 56.0 1人 453 吉田晃 56.0 1人 452 吉田晃 56.0 1人 454 松岡正 56.0 6人 458 松岡正 56.0
ナミビア 須貝廣次 1:57.8 2-2-4-8 46.6 1:50.5 3-3-2-2 39.0 1:32.1 1-1-1-1 40.8 1:40.9 6-4 40.6 1:57.4 4-4-3-2 39.0
(Seeking the Gold) 天羽禮治 7.9 トーコーポセイドン 0.1 アポロダイナスティ 0.1 ミリオンブライト 2.2 コスモナチュラル 0.2 アカデミックドレス
11 カイカセンゲン 葛山晃(金沢)
全   10- 5- 3- 28
左   0- 0- 0- 8
右   10- 5- 3- 19
場   3- 2- 3- 16
距   1- 2- 1- 9
1:36.3 良1:38.2
5 14.08.05 良 12頭
金沢 右1500 9番
8 14.07.20 良 10頭
金沢 右1500 5番
7 14.07.06 稍重 11頭
金沢 右1500 1番
6 14.06.24 良 9頭
金沢 右1500 2番
3 14.06.08 良 9頭
金沢 右1700 5番
牝6 黒鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-1 金沢ゆめ街道特別B1一 能登島向田の火祭特別B1B1一 B1-2B1二 増穂浦海岸特別B1-1B1一 山中節特別B1-1B1一
チーフベアハート 松野勝(金沢) 475
(-3)
9人 478 葛山晃 54.0 10人 473 堀場裕 54.0 8人 473 堀場裕 54.0 5人 477 ☆中島龍 53.0 6人 477 △中島龍 52.0
イサミサクラサクラ 畑中博文 1:38.8 11-10-9-7 38.9 1:38.7 6-6-6-9 40.2 1:38.0 7-7-9-9 39.5 1:40.0 3-5-7-6 40.0 1:52.4 6-6-6-5 39.0
(スペシャルウィーク) 宮内牧場 1.6 トモヲエラババ 1.9 シッチジョウジュ 0.8 アキレウス 2.4 チャームドライフ 1.1 ラストノート
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。