JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年8月17日(日) 盛 岡 第5競走 13:50発走



C2三組

  • ダート 1400m(左)  天候:小雨  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローレルレントラー 齋藤雄(岩手)
全   3- 15- 9- 27
左   2- 6- 5- 11
右   1- 9- 4- 15
場   2- 6- 5- 11
距   1- 3- 5- 6
1:27.0 良1:27.0
4 14.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 7番
1 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1400 4番
3 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 2番
2 14.07.13 稍重 9頭
盛岡 左1200 5番
2 14.07.07 良 8頭
水沢 右1400 8番
牡5 鹿毛 02.17生 56.0 3-12-8-18 かわさき夏まつり花火大C2一組 C2七組 東北楽天ゴールデンイーC2二組 C2七組 選抜戦 C2三組
アサクサデンエン 城地俊(岩手) 458
(0)
6人 458 齋藤雄 56.0 1人 460 齋藤雄 56.0 4人 458 南郷家 56.0 2人 459 齋藤雄 56.0 2人 457 齋藤雄 56.0
ロッチダンス (有)石田牧場 1:27.0 6-5 37.8 1:27.8 2-2 39.2 1:27.6 4-2 38.4 1:14.1 3-3 37.4 1:30.9 3-4-3-2 40.1
(ワツスルタツチ) 石田牧場 0.4 ヤマニントルシュ 0.3 エンプレスリリー 0.7 コスモケリア 0.2 タケデンエメラルド 1.2 ブライトライジン
2 2 ラッキーアスム 千田洋(岩手)
全   8- 18- 11- 89
左   5- 9- 6- 45
右   3- 9- 5- 44
場   5- 9- 6- 45
距   4- 8- 6- 41
1:27.4 良1:28.6
7 14.08.03 良 8頭
盛岡 左1200 8番
9 14.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 8番
2 14.07.20 良 8頭
盛岡 左1200 6番
10 14.07.14 重 10頭
盛岡 左1400 4番
3 14.07.06 良 8頭
水沢 右1300 5番
牡7 栗毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 一般戦 C2一組 C2二組 一般戦 C2二組 C2二組 一般戦 C2一組
ミスキャスト 城地俊(岩手) 564
(+5)
7人 559 南郷家 56.0 9人 557 南郷家 56.0 4人 562 南郷家 56.0 9人 564 南郷家 56.0 4人 558 南郷家 56.0
ゴスペルジェンヌ 藤村忠三郎 1:14.6 7-7 36.9 1:28.6 6-6 38.9 1:14.6 3-3 37.6 1:28.5 9-10 38.7 1:24.1 4-4-3-3 39.4
(ビゼンニシキ) 聖心台牧場 0.9 ルービンシュタイン 2.2 ハンサムボーイ 0.2 ラブヘリテージ 1.6 ウインマスカット 0.2 ローアンドオーダー
3 3 ショウナンカルマン 山本政(岩手)
全   9- 7- 1- 37
左   4- 4- 0- 18
右   5- 3- 1- 17
場   4- 4- 0- 18
距   2- 0- 0- 5
1:26.9 良1:26.9
1 14.08.02 稍重 8頭
盛岡 左1200 1番
6 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1400 2番
2 14.07.19 良 7頭
盛岡 左1200 1番
7 14.07.13 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
5 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1400 6番
牝6 黒鹿毛 03.31生 54.0 3-3-0-6 一般戦 C2四組 震災復興 子ども達に夢C2六組 未知の駒会いわて復興祈C2四組 震災復興 子ども達に夢C2六組 百日草レース C2六組
タニノギムレット 晴山厚(岩手) 430
(+1)
2人 429 山本政 54.0 5人 439 山本政 54.0 4人 431 山本政 54.0 8人 428 千田洋 54.0 8人 429 千田洋 54.0
ショウナンラビアル 高橋長治 1:13.8 2-1 38.0 1:28.6 6-6 39.2 1:14.4 4-4 37.7 1:28.4 3-6 39.0 1:29.0 5-7-8-8 38.5
(エルコンドルパサー) まるとみ冨岡牧場 0.5 マリアンヌ 1.2 モエレアンドロメダ 0.1 ゲンパチオブラヴ 0.5 シーキングベガ 1.2 オーミレゴリス
4 4 ボンボニエール 村上忍(岩手)
全   4- 4- 1- 22
左   4- 2- 1- 8
右   0- 2- 0- 10
場   4- 2- 1- 5
距   2- 2- 1- 5
1:26.8 良1:28.6
3 14.07.28 良 9頭
盛岡 左1400 7番
8 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 1番
2 14.07.14 重 9頭
盛岡 左1400 2番
9 14.07.06 良 10頭
水沢 右1400 5番
9 14.06.21 良 10頭
水沢 右1400 10番
牝4 芦毛 03.04生 54.0 0-2-0-3 C2三組 楽天銀行賞 選抜戦 C2一組 C2三組 夫婦石おいとこレース C2六組 横手かまくらFM4周年C1六組
チチカステナンゴ 佐藤浩(岩手) 426
(-8)
4人 434 山本聡 54.0 9人 430 山本聡 54.0 8人 432 山本聡 54.0 10人 441 高橋悠 54.0 6人 444 山本聡 54.0
アイレスバリーヒル 菊池一之 1:28.6 5-5 38.2 1:28.6 10-9 38.6 1:27.5 7-4 37.4 1:32.5 6-6-6-7 42.0 1:32.6 7-6-6-7 41.3
(Woodman) 村田牧場 0.5 モルフェリット 2.6 ブライトライジン 0.2 リバイバルロード 2.4 ルービンシュタイン 1.2 マルヨキャプテン
5 5 マルヨロイヤル 菅原辰(岩手)
全   8- 9- 9- 46
左   0- 0- 2- 4
右   8- 9- 7- 42
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 1- 4
1:27.6 良1:27.6
3 14.08.03 良 7頭
盛岡 左1200 2番
6 14.07.28 良 9頭
盛岡 左1400 2番
5 14.07.20 良 9頭
盛岡 左1400 9番
5 14.07.14 重 10頭
盛岡 左1400 9番
4 14.07.06 良 10頭
水沢 右1400 7番
牡6 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 一般戦 C2二組 C2三組 ジョージア賞 選抜戦 C2五組 C2二組 夫婦石おいとこレース C2六組
ファルブラヴ 平沢芳(岩手) 419
(-1)
3人 420 陶文峰 56.0 3人 423 陶文峰 56.0 6人 419 山本政 56.0 5人 424 齋藤雄 56.0 5人 416 山本政 56.0
ニューエスサンデー 酒井孝敏 1:14.5 6-5 37.3 1:29.0 6-6 38.5 1:27.6 7-6 38.0 1:27.7 7-4 37.9 1:31.2 10-10-9-8 39.9
(マーベラスサンデー) 静内白井牧場 0.4 シーキングベガ 0.9 モルフェリット 1.1 ジョッキーポルカ 0.8 ウインマスカット 1.1 ルービンシュタイン
6 6 ペイズリー 関本淳(岩手)
全   3- 7- 3- 19
左   1- 3- 3- 8
右   2- 4- 0- 8
場   1- 3- 3- 7
距   0- 0- 1- 1
1:27.3 良1:28.9
4 14.08.03 良 7頭
盛岡 左1200 4番
9 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 6番
3 14.07.14 重 10頭
盛岡 左1400 6番
2 14.06.30 不良 8頭
水沢 右1400 1番
1 14.06.15 良 10頭
水沢 右1400 9番
牝4 黒鹿毛 03.11生 54.0 2-2-1-5 一般戦 C2二組 楽天銀行賞 選抜戦 C2一組 C2二組 C2二組 駒草レース C2六組
ショウナンカンプ 晴山厚(岩手) 426
(-1)
1人 427 関本淳 54.0 6人 422 関本淳 54.0 1人 426 関本淳 54.0 1人 422 関本淳 54.0 4人 428 関本淳 54.0
ブルーフレア 昆亜紀夫 1:14.5 3-3 37.9 1:28.9 5-6 39.7 1:27.3 4-3 37.9 1:28.5 4-3-3-3 38.3 1:30.4 1-1-1-1 40.9
(フジキセキ) 藤本直弘 0.4 シーキングベガ 2.9 ブライトライジン 0.4 ウインマスカット 0.1 ジョッキーポルカ 0.0 ゲンパチオブラヴ
7 7 ヘイハチダーリン 鈴木麻(岩手)
全   12- 11- 9- 43
左   1- 0- 2- 16
右   11- 11- 7- 27
場   1- 0- 2- 16
距   1- 0- 1- 13
1:27.8 良1:28.7
8 14.08.03 良 8頭
盛岡 左1200 7番
10 14.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 7番
3 14.07.20 良 8頭
盛岡 左1200 6番
10 14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
5 14.07.07 良 9頭
水沢 右1400 8番
セン6 青鹿毛 04.26生 ★ 52.0 0-0-0-0 一般戦 C2一組 C2二組 コカ・コーラ賞 一般戦C2一組 C2一組 選抜戦 C2一組
ロージズインメイ 佐々由(岩手) 469
(-2)
8人 471 千田洋 56.0 10人 473 千田洋 56.0 7人 472 千田洋 56.0 10人 472 千田洋 56.0 8人 474 千田洋 56.0
マイネスプレンダー 谷謙介 1:15.7 8-8 37.9 1:29.3 9-10 39.1 1:14.6 6-5 37.1 1:27.8 10-10 38.9 1:31.4 4-5-5-4 40.5
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 2.0 ルービンシュタイン 2.9 ハンサムボーイ 0.8 マイドンドンボーイ 2.2 セレクトジャパン 1.0 オーミレゴリス
8 モエレアンドロメダ 南郷家(岩手)
全   23- 17- 10- 106
左   14- 10- 7- 32
右   9- 7- 3- 67
場   14- 10- 7- 32
距   6- 5- 3- 9
1:27.4 良1:27.4
10 14.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 14.07.27 良 9頭
盛岡 左1400 7番
8 14.07.21 良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 14.07.12 重 8頭
盛岡 左1200 7番
8 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1300 2番
牝9 栗毛 04.14生 54.0 15-11-5-51 かわさき夏まつり花火大C2一組 震災復興 子ども達に夢C2六組 東北楽天ゴールデンイーC2二組 久慈みなとさかなまつりC2十組 C2十組
カコイーシーズ 城地俊(岩手) 433
(+8)
10人 425 南郷家 54.0 6人 431 南郷家 54.0 9人 427 西谷泰 54.0 4人 428 南郷家 54.0 8人 432 西谷泰 54.0
ダンスハッピー 昆一 1:28.8 10-10 38.8 1:27.4 2-2 39.0 1:29.2 2-7 40.2 1:14.2 2-1 37.9 1:24.1 7-6-6-8 39.1
(ダンスインザダーク) 中村和夫 2.2 ヤマニントルシュ 0.1 オリエンタルボーイ 2.3 コスモケリア 0.2 ミナチャン 0.8 ビジュアルサポート
8 9 クレバーウインザー 大坪慎(岩手)
全   5- 2- 3- 23
左   3- 1- 0- 8
右   2- 1- 3- 15
場   3- 1- 0- 8
距   1- 0- 0- 3
1:27.7 良1:29.7
8 14.08.02 良 9頭
盛岡 左1400 9番
8 14.07.19 良 8頭
盛岡 左1400 1番
10 14.07.07 良 10頭
水沢 右1400 9番
10 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 10番
9 14.06.07 良 9頭
盛岡 左1600 4番
牡4 栗毛 03.16生 56.0 4-1-3-11 江刺夏まつりレース C1六組 盛夏レース C1六組 ひろのまきば天文台星空C1五組 色鮮やか衣川りんどうレC1四組 わかさぎレース C1三組
ルールオブロー 高橋純(岩手) 448
(-11)
9人 459 菅原辰 56.0 8人 456 大坪慎 56.0 10人 463 関本淳 56.0 10人 460 大坪慎 56.0 9人 456 大坪慎 56.0
クレバージーン (有)ホースケア 1:30.0 7-7 39.9 1:29.7 6-6 41.1 1:35.6 10-10-10-10 42.8 1:35.6 5-7-9-10 43.8 1:47.5 9-9 42.1
(スペシャルウィーク) 株式会社ミリオンファ 2.9 バイオレントナイト 2.8 リアンクイーン 5.3 イシノツバサ 5.7 ニットウミューズ 6.0 アルファジニアス
10 グランヴィアーネ 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 3- 26
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 3- 22
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:27.4 良1:27.4
5 14.07.19 良 8頭
盛岡 左1400 7番
8 14.07.07 良 10頭
水沢 右1400 5番
7 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 9番
6 14.06.09 不良 12頭
盛岡 芝左1600 9番
7 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝4 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-6 盛夏レース C1六組 C1六組 色鮮やか衣川りんどうレC1四組 やまぼうしレース C1 琥珀まつり・千樹祭レーC1三組
フォーティナイナーズサン 村上昌(岩手) 459
(+4)
7人 455 菅原辰 54.0 10人 463 菅原俊 54.0 9人 465 高橋悠 54.0 12人 456 坂口裕 54.0 10人 457 高橋悠 54.0
スイートミュール 岩渕道良 1:27.4 7-7 38.1 1:31.4 10-6-10-10 39.2 1:31.1 10-10-9-8 39.1 1:42.3 10-10 37.3 1:29.7 6-7 39.6
(ダンスホール) 市川牧場 0.5 リアンクイーン 0.8 アストライオス 1.2 ニットウミューズ 1.5 メモリアルメイト 2.1 ディアーウィッシュ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。