JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年8月17日(日) 盛 岡 第6競走 14:30発走



C2二組

  • ダート 1400m(左)  天候:小雨  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニコットサンキュー 南郷家(岩手)
全   4- 3- 4- 9
左   3- 2- 1- 5
右   1- 1- 3- 3
場   3- 2- 1- 1
距   1- 1- 0- 0
1:27.5 良1:27.5
1 14.07.27 良 7頭
盛岡 左1400 4番
1 14.07.13 稍重 7頭
盛岡 左1200 7番
1 14.06.28 良 9頭
水沢 右1300 3番
2 14.06.09 良 9頭
盛岡 左1400 1番
1 14.05.31 良 9頭
盛岡 左1200 3番
牡4 栗毛 04.09生 56.0 4-3-3-1 C2五組 C2八組 C2十三組 選抜戦 C2四組 C2十五組
アルカセット 菅原勲(岩手) 504
(-2)
1人 506 南郷家 56.0 1人 507 南郷家 56.0 1人 507 南郷家 56.0 2人 509 南郷家 56.0 1人 506 南郷家 56.0
ドゥジエムシャンス 黒岩初美 1:27.5 6-4 38.7 1:14.3 3-3 37.2 1:24.7 4-5-1-2 39.2 1:29.2 4-2 38.7 1:15.1 3-3 38.2
(マンハッタンカフェ) 久保昇 0.2 メイキングパワー 0.4 タカラキャプテン 0.4 レディースワロー 1.0 ブライトライジン 0.7 ケイビイラッキー
2 2 タキノウェーブ 関本淳(岩手)
全   4- 9- 5- 20
左   2- 2- 2- 11
右   2- 7- 3- 8
場   2- 2- 2- 11
距   1- 2- 2- 9
1:27.1 良1:27.3
2 14.08.02 良 9頭
盛岡 左1400 4番
4 14.07.19 良 8頭
盛岡 左1400 8番
7 14.07.07 良 10頭
水沢 右1400 1番
2 14.06.21 良 10頭
水沢 右1400 2番
7 14.06.09 不良 9頭
盛岡 左1400 2番
牡4 栗毛 05.03生 56.0 4-6-2-8 江刺夏まつりレース C1六組 盛夏レース C1六組 C1六組 横手かまくらFM4周年C1六組 C1五組
アドマイヤジャパン 城地俊(岩手) 444
(+3)
2人 441 関本淳 56.0 6人 443 関本淳 56.0 7人 439 関本淳 56.0 7人 442 山本政 56.0 9人 444 山本政 56.0
ヴォルケーノ 吉田朋之 1:27.3 1-1 39.2 1:27.4 5-5 38.8 1:31.4 6-10-6-6 39.8 1:31.9 5-5-4-5 40.7 1:28.8 8-8 39.2
(シエイデイハイツ) 様似共栄牧場 0.2 バイオレントナイト 0.5 リアンクイーン 0.8 アストライオス 0.5 マルヨキャプテン 1.5 ダイワルーブル
3 3 ロブショット 齋藤雄(岩手)
全   3- 5- 2- 44
左   1- 0- 0- 4
右   2- 5- 2- 40
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:27.4 良1:27.4
10 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1400 6番
4 14.07.21 良 9頭
盛岡 左1400 6番
6 14.07.07 良 10頭
水沢 右1400 7番
1 14.06.22 良 9頭
水沢 右1300 8番
8 14.06.09 不良 10頭
盛岡 左1400 10番
牝6 栗毛 02.25生 54.0 2-0-1-5 前沢夏まつりレース C1五組 たにもも&ふじポンカッC1五組 ひろのまきば天文台星空C1五組 震災復興 子ども達に夢C2二組 選抜戦 C2二組
サウスヴィグラス 小西重(岩手) 448
(0)
8人 448 関本淳 54.0 8人 451 関本淳 54.0 8人 448 齋藤雄 54.0 3人 454 齋藤雄 54.0 10人 457 齋藤雄 54.0
プリンセスミミカ 佐藤啓子 1:28.1 9-8 38.5 1:27.4 6-5 38.0 1:31.6 4-5-5-5 40.4 1:24.2 2-2-2-2 40.4 1:28.8 8-8 38.6
(フサイチコンコルド) 山際セントラルスタッ 0.6 ウイントゥヘヴン 0.8 ヘイハチピカチャン 1.3 イシノツバサ 0.4 スマイルバラッド 1.0 ビュレットライナー
4 4 ユアーエブリシング 木村暁(岩手)
全   5- 0- 3- 21
左   3- 0- 1- 7
右   2- 0- 2- 13
場   3- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 4
1:27.1 良1:28.6
6 14.08.02 良 9頭
盛岡 左1400 7番
6 14.07.06 良 8頭
水沢 右1400 2番
5 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
8 14.06.07 良 9頭
盛岡 左1600 3番
3 14.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 江刺夏まつりレース C1六組 種山ヶ原レース C1四組 胆沢城あやめ祭りレースC1三組 わかさぎレース C1三組 琥珀まつり・千樹祭レーC1三組
スマートボーイ 櫻田康(岩手) 419
(-1)
4人 420 山本聡 54.0 6人 412 山本聡 54.0 6人 409 山本聡 54.0 6人 410 山本聡 54.0 3人 415 山本聡 54.0
モンシェリー 大信田和彦 1:29.4 5-6 40.4 1:31.6 8-8-8-8 40.2 1:30.0 6-7-7-6 39.7 1:43.3 5-6 39.4 1:28.6 4-4 39.2
(メジロライアン) グランド牧場 2.3 バイオレントナイト 0.6 ルミナスヘイロー 0.9 ピースワントゥルー 1.8 アルファジニアス 1.0 ディアーウィッシュ
5 5 タケデンイエロー 山本聡(岩手)
全   13- 8- 14- 52
左   2- 0- 0- 1
右   11- 8- 14- 51
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:26.5 良1:26.5
1 14.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 7番
1 14.07.26 良 6頭
盛岡 左1200 4番
3 14.06.29 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
5 14.06.15 良 9頭
佐賀 右1800 8番
7 14.06.01 良 11頭
佐賀 右1800 8番
セン6 栗毛 03.31生 56.0 1-0-0-0 摺沢水晶あんどん祭りレC2二組 C2十組 緑風賞C1-3組 パール特選C1-1組 長崎街道飯塚宿特選C1-2組
アメリカンボス 吉田司(岩手) 445
(-2)
1人 447 関本淳 56.0 1人 454 山本聡 56.0 7人 462 川島拓 56.0 7人 461 川島拓 56.0 8人 461 川島拓 56.0
タケデンプレイズ (同)JPN技研 1:26.5 5-3 37.6 1:14.1 2-1 37.1 1:32.4 3-3-4-4 40.3 2:01.3 6-6-7-6 41.4 1:59.6 2-2-3-3 40.1
(バブルガムフェロー) 安藤牧場 0.8 エキゾチックローズ 0.6 シャイニーグリーン 0.6 ミヤノダイアナ 0.7 ビューワールド 1.1 ケージーマサムネ
6 6 サクラサライ 大坪慎(岩手)
全   10- 5- 5- 41
左   0- 0- 0- 6
右   10- 5- 5- 33
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:28.1 良1:28.1
9 14.08.02 良 9頭
盛岡 左1400 3番
9 14.07.21 良 9頭
盛岡 左1400 3番
8 14.07.07 良 10頭
水沢 右1400 5番
6 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
1 14.06.16 良 8頭
水沢 右1400 4番
牝8 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-5 江刺夏まつりレース C1六組 たにもも&ふじポンカッC1五組 ひろのまきば天文台星空C1五組 選抜戦 C2一組 C2三組
サクラプレジデント 平沢芳(岩手) 443
(+2)
8人 441 陶文峰 54.0 9人 446 陶文峰 54.0 9人 444 山本政 54.0 9人 447 山本政 54.0 8人 447 山本政 54.0
サニースタイル 松田敬一 1:30.6 9-9 39.5 1:28.1 9-9 38.1 1:32.0 7-8-8-9 39.8 1:30.5 9-9-9-10 38.6 1:30.2 8-8-8-8 39.5
(コマンダーインチーフ) 川上悦夫 競走除外 3.5 バイオレントナイト 1.5 ヘイハチピカチャン 1.7 イシノツバサ 1.1 イッチョマエ 0.3 コウギョウコジーン
7 7 ナンシーカメラ 菅原俊(岩手)
全   5- 4- 8- 40
左   1- 1- 0- 6
右   4- 3- 8- 34
場   1- 1- 0- 6
距   1- 1- 0- 3
1:27.3 良1:27.6
4 14.08.02 良 9頭
盛岡 左1400 2番
6 14.07.19 良 8頭
盛岡 左1400 6番
7 14.07.07 良 10頭
水沢 右1400 3番
6 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
2 14.06.09 不良 9頭
盛岡 左1400 4番
牝6 栗毛 05.13生 54.0 0-1-1-7 江刺夏まつりレース C1六組 盛夏レース C1六組 ひろのまきば天文台星空C1五組 色鮮やか衣川りんどうレC1四組 C1五組
ブラックタキシード 石川栄(岩手) 459
(-6)
6人 465 菅原俊 54.0 2人 459 山本聡 54.0 6人 468 菅原俊 54.0 5人 472 菅原俊 54.0 7人 464 菅原俊 54.0
テイーヴイミニカム 山下勇 1:28.2 8-7 37.7 1:27.6 7-8 38.3 1:31.8 6-6-7-8 39.8 1:30.7 5-6-6-6 39.6 1:27.3 7-7 38.4
(Dickens Hill) 武田牧場 1.1 バイオレントナイト 0.7 リアンクイーン 1.5 イシノツバサ 0.8 ニットウミューズ 0.0 ダイワルーブル
8 ヘイハチプリンセス 菅原辰(岩手)
全   15- 5- 5- 60
左   0- 0- 0- 5
右   15- 5- 5- 42
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:27.4 良1:27.4
7 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1400 2番
6 14.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 7番
9 14.07.06 良 9頭
水沢 右1400 9番
9 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
5 14.06.07 良 9頭
盛岡 左1600 1番
牝8 鹿毛 02.02生 54.0 1-0-0-6 前沢夏まつりレース C1五組 いろはす賞 C1四組 折爪岳ヒメボタルレースC1三組 胆沢城あやめ祭りレースC1三組 わかさぎレース C1三組
アドマイヤボス 瀬戸幸(岩手) 407
(-5)
11人 412 菅原辰 54.0 10人 416 菅原辰 54.0 9人 426 菅原辰 54.0 7人 429 菅原辰 54.0 8人 421 菅原辰 54.0
ホットスポット (同)JPN技研 1:28.1 10-10 38.3 1:27.4 8-9 37.7 1:32.0 7-8-9-9 40.6 1:30.7 8-8-9-10 40.2 1:42.5 8-8 38.0
(ノーザンテースト) 榊原敏明 0.6 ウイントゥヘヴン 1.3 トゥユアハート 1.2 ワンスタディオン 1.6 ピースワントゥルー 1.0 アルファジニアス
8 9 アトミックデザイン 高松亮(岩手)
全   4- 3- 8- 36
左   1- 0- 1- 5
右   2- 1- 2- 20
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:30.9 良1:30.9
3 14.08.03 良 8頭
盛岡 左1200 5番
6 14.07.27 良 9頭
盛岡 芝左1000 4番
1 14.07.19 良 8頭
盛岡 左1200 3番
6 14.07.13 稍重 8頭
盛岡 芝左1600 8番
10 14.06.23 稍重 10頭
水沢 右1400 8番
牝6 黒鹿毛 01.20生 54.0 3-1-4-21 一般戦 C2一組 C2 千厩夏まつりレース 一C2三組 北上川ゴムボート川下りレーC2 選抜戦 C2二組
ハーツクライ 佐藤雅(岩手) 451
(-1)
4人 452 高松亮 54.0 4人 452 高松亮 54.0 5人 454 高松亮 54.0 6人 456 高松亮 54.0 10人 461 高松亮 54.0
サイエンスアカデミー 佐々木雄二 1:14.0 1-1 37.3 1:00.2 5-4 36.3 1:14.2 2-1 37.6 1:40.1 2-4 37.5 1:32.5 4-5-5-10 41.8
(Silver Hawk) 追分ファーム 0.3 ルービンシュタイン 0.8 クレメンタイン 0.1 シャイニーキセキ 0.9 ハンサムボーイ 1.3 クラアミーゴ
10 ムーンテンダー 村上忍(岩手)
全   4- 1- 2- 58
左   0- 0- 1- 5
右   4- 1- 1- 49
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.07.08 重 9頭
金沢 右1500 9番
8 14.06.24 良 8頭
金沢 右1500 3番
5 14.06.10 良 10頭
金沢 右1400 6番
9 14.05.27 重 10頭
金沢 右1500 5番
6 14.05.11 良 11頭
金沢 右1500 10番
牡7 鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 B1-3B1三 オッズパーク杯B1-2B1二 B1-2B1二 B1-2B1二 B1二
ネオユニヴァース 城地俊(岩手) 504
(-7)
8人 511 桑野等 56.0 7人 511 青柳正 56.0 9人 508 青柳正 56.0 10人 512 青柳正 56.0 10人 508 青柳正 56.0
メイジノジョケツ 斉田久光 1:39.2 8-8-8-8 41.5 1:40.7 7-6-7-8 40.5 1:31.8 9-7-7-7 39.3 1:40.6 8-8-8-8 43.2 1:39.6 7-7-6-6 41.0
(Silver Hawk) 杵臼牧場 2.1 マルカンデジタル 1.9 マイネルモーヴ 1.0 メイショウオニグマ 3.8 チャームドライフ 1.3 スペシャルムーン
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。