JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年8月27日(水) 大 井 第12競走 20:50発走



サマーメモリー賞B2二選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着2,900,000円 2着870,000円 3着580,000円 4着348,000円 5着232,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イキナヤツ 今野忠(川崎)
全   2- 7- 10- 35
左   1- 2- 5- 9
右   1- 5- 5- 25
場   1- 4- 2- 17
距   1- 2- 1- 2
1:26.6 良1:26.6
7 14.08.16 稍重 13頭
大井ナ 右1600 4番
7 14.07.27 良 15頭
大井ナ 右1800 2番
6 14.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1600 3番
5 14.06.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 8番
7 14.05.16 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
牡6 栗毛 05.08生 56.0 1-4-5-4 ドリーミーナイト賞B2三B3二 ウォー・ホース来日B2二B3一 ロマンティックナイB2三B3一 JAいちかわ賞B2二選抜特別 スポーツ報知賞B1一B2一選抜
ワイルドラッシュ 鷹見浩(大井) 460
(-1)
7人 461 有年淳 57.0 9人 460 有年淳 57.0 10人 462 有年淳 57.0 11人 465 有年淳 56.0 11人 458 有年淳 55.0
モリトオウカ 北所直人 1:42.5 7-6-9-9 40.0 1:55.4 8-9-7-6 39.9 1:42.2 12-12-11-8 39.9 1:27.6 10-11-10 39.0 1:42.2 10-10-10-11 40.2
(ブライアンズタイム) 桜井牧場 2.2 ダイリンウィーク 1.0 ツルマルブルース 0.6 シラヤマヒメ 1.4 ケイアイリブラ 1.4 カガヤキダンスオー
2 2 ブラックサンダー 東川公(大井)
全   4- 4- 4- 32
左   0- 0- 1- 1
右   4- 4- 3- 31
場   4- 4- 3- 31
距   1- 1- 0- 4
1:26.2 良1:26.2
5 14.08.11 重 13頭
大井ナ 右1800 9番
10 14.07.27 良 15頭
大井ナ 右1800 16番
5 14.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1600 7番
2 14.06.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 13番
3 14.04.22 稍重 13頭
大井ナ 右1600 1番
牡6 黒鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 シューティングスタB2二B3一 ウォー・ホース来日B2二B3一 ロマンティックナイB2三B3一 JAいちかわ賞B2二選抜特別 ベンジャミン賞B2三B3一選抜
ブラックタキシード 澤佳宏(大井) 506
(-3)
6人 509 森泰斗 57.0 6人 507 楢崎功 57.0 2人 507 楢崎功 57.0 7人 509 楢崎功 56.0 4人 508 森泰斗 57.0
タガノシャーディ 小昏剛 1:55.1 2-2-1-2 40.3 1:56.8 5-5-6-6 41.6 1:42.2 1-3-2-2 40.2 1:26.6 3-4-5 39.0 1:40.8 3-2-2-1 39.4
(Shaadi) 藤井益美 1.6 アートオブアース 2.4 ツルマルブルース 0.6 シラヤマヒメ 0.4 ケイアイリブラ 0.0 ディアフォルティス
3 3 プルシャンブルー 達城龍(大井)
全   8- 11- 6- 24
左   7- 8- 5- 13
右   1- 3- 1- 11
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:31.0 良-
7 14.08.04 良 12頭
浦和 左1400 8番
9 14.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番
9 14.06.16 良 12頭
船橋 左1000 9番
12 13.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
11 13.10.11 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
セン7 栗毛 05.25生 56.0 0-0-0-1 清秋特別B2二B3一 パール賞B1二B2二選抜特別 夕焼けスプリントB1B2選抜馬 シリウス賞B1二B2一選抜特別 保土ヶ谷宿特別B1二B2一
キャプテンスティーヴ 小久智(浦和) 545
(+13)
9人 532 須藤優 57.0 14人 539 達城龍 55.0 12人 535 川島正 55.0 14人 553 △張田昂 55.0 8人 548 左海誠 57.0
バンブーカグヤヒメ 岡田牧雄 1:30.3 2-2-2-4 41.5 1:13.8 6-5 38.7 1:00.7 7-8 37.4 1:14.7 7-8 38.4 1:45.1 1-1-4-5 43.0
(スキャン) 真壁信一 1.8 ガリャルダ 1.8 キモンアヴァロン 1.1 ギガワット 2.0 メビュースラブ 2.5 ロンドンアイ
4 トウカイアストロ 山崎誠(川崎)
全   3- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 4
右   3- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.08.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 3番
13 14.06.14 稍重 14頭
J函館 芝右1800 6番
10 14.03.29 良 16頭
J中山 芝右1800 7番
13 14.03.16 稍重 15頭
J中山 右1800 10番
11 14.02.22 良 16頭
J小倉 右1700 10番
牡5 栗毛 02.27生 56.0 0-0-0-1 アルビレオ賞B1二B2一選抜特
HTB杯3歳上
4歳上
4歳上
和布刈特別4歳上
フレンチデピュティ 米田英(大井) 498
(-9)
3人 507 山崎誠 55.0 13人 504 村田一 52.0 11人 496 ▲原田和 54.0 10人 500 北村宏 57.0 6人 502 中舘英 57.0
トウカイルックス (有)二風谷ファー 1:13.6 1-1 39.2 1:50.1 2-2-2-2 37.4 1:49.9 2-2-2-1 35.4 1:55.2 1-1-1-1 40.0 1:47.7 1-2-1-1 40.9
(サンデーサイレンス) 二風谷ファーム 1.4 ドリームタイム 1.5 レッドセシリア 0.5 シベリアンスパーブ 2.3 ヴァンガード 2.4 ポイントブランク
4 5 ダイワスペシャル 繁田健(浦和)
全   3- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.08.05 良 11頭
浦和 左1400 2番
10 14.07.24 重 11頭
川崎ナ 左1500 2番
13 14.05.10 良 17頭
J東京 芝左1400 6番
6 14.04.27 良 16頭
J福島 芝右1200 7番
13 14.03.30 不良 18頭
J中京 芝左1200 2番
セン6 栗毛 04.05生 56.0 0-0-0-1 J交 マルチヒーロー特B2B3 藤沢市特別B2二B3一
高尾特別4歳上
福島中央テレビ杯4歳上
岡崎特別4歳上
スペシャルウィーク 小澤宏(浦和) 491
(+1)
6人 490 脇田創 57.0 6人 495 繁田健 57.0 9人 494 柴田大 57.0 10人 488 丸田恭 57.0 8人 480 丸田恭 57.0
パーレイ 高橋一郎 1:30.9 5-4-5-5 41.2 1:35.8 7-7-7-7 41.2 1:22.3 13-11 34.0 1:09.0 11-11 34.3 1:14.3 14-13 37.9
(Mt. Livermore) 服部牧場 2.4 ジョーラプター 3.0 グラッツェーラ 1.1 ボンジュールココロ 0.3 マイネサヴァラン 1.7 スピークソフトリー
6 メビュースラブ 町田直(川崎)
全   4- 3- 0- 18
左   0- 2- 0- 1
右   4- 1- 0- 17
場   3- 0- 0- 14
距   1- 0- 0- 3
1:27.9 良1:27.9
8 14.07.10 不良 12頭
大井ナ 右1200 7番
13 14.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1200 15番
12 14.05.12 良 15頭
大井ナ 右1200 11番
1 13.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
7 13.11.06 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
牝5 栗毛 04.05生 54.0 1-0-0-5 日刊スポーツ賞B2三選抜特別 パール賞B1二B2二選抜特別 オープス中郷賞B2二選抜特別 シリウス賞B1二B2一選抜特別 J交 アーバンステージB2B3
ロージズインメイ 松浦裕(大井) 518
(+6)
10人 512 町田直 54.0 8人 516 町田直 53.0 6人 530 町田直 54.0 7人 536 町田直 53.0 7人 539 柏木健 55.0
スーパーリターン 備前島敏子 1:13.8 6-7 38.2 1:14.8 13-13 38.2 1:13.8 11-11 36.5 1:12.7 5-3 36.5 1:13.6 12-12 36.5
(ウイニングチケット) 藤原牧場 1.1 ドリームタイム 2.8 キモンアヴァロン 1.5 マイネルバルビゾン 0.9 ヴィルマール 0.5 サトノプレシャス
5 7 スマートアーサイト 高野誠(大井)
全   2- 2- 8- 42
左   0- 0- 0- 10
右   2- 2- 7- 29
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 1
1:30.6 良1:30.6
12 14.08.16 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
14 14.07.31 良 15頭
大井ナ 右1600 16番
8 14.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1600 11番
14 14.06.04 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
15 14.05.12 良 15頭
大井ナ 右1200 8番
牡7 黒鹿毛 01.09生 56.0 0-0-0-5 ドリーミーナイト賞B2三B3二 トゥインクルバースB1二B2一 ロマンティックナイB2三B3一 J交 アーバンステージB2B3 オープス中郷賞B2二選抜特別
クロフネ 上杉昌(大井) 488
(+5)
12人 483 高野誠 57.0 15人 484 山崎良 55.0 15人 477 高野誠 57.0 14人 475 高野誠 57.0 15人 478 高野誠 56.0
フォーカルスター (有)トニー企画 1:44.1 11-11-12-12 40.0 1:42.8 15-15-15-15 38.1 1:42.9 14-14-14-14 39.8 1:14.3 14-14 37.3 1:15.6 13-13 38.1
(ホワイトマズル) (有)社台コーポレー 3.8 ダイリンウィーク 2.3 ジャルディーノ 1.3 シラヤマヒメ 1.8 エルクイーン 3.3 マイネルバルビゾン
8 コスモワッチミー 吉原寛(金沢)
全   17- 5- 5- 26
左   0- 0- 2- 8
右   17- 5- 3- 18
場   3- 3- 1- 6
距   2- 3- 1- 1
1:26.8 良1:26.8
9 14.08.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
2 14.07.30 良 16頭
大井ナ 右1400 1番
9 14.07.11 重 10頭
大井ナ 右1400 2番
11 14.06.26 重 12頭
大井ナ 右1800 5番
3 14.06.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 11番
牡6 栗毛 03.31生 56.0 2-3-0-1 アルビレオ賞B1二B2一選抜特 ペッパーツリー賞B2三B3二選 スタールビー賞B1三B2二選抜 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 JAいちかわ賞B2二選抜特別
マイネルセレクト 宗形竹(大井) 498
(-2)
8人 500 吉井竜 55.0 7人 501 吉原寛 57.0 6人 503 真島大 55.0 4人 511 森泰斗 57.0 2人 515 真島大 56.0
ドリームダンシーズ 鈴木秀敏 1:13.8 10-11 38.3 1:26.8 6-3-3 38.2 1:27.7 4-5-7 39.6 1:58.0 2-2-2-5 43.1 1:27.2 3-3-3 39.8
(オジジアン) 三宅和男 1.6 ドリームタイム 0.0 ロイヤルパワー 2.1 マルカンパンサー 4.6 カシマリュウジン 1.0 ケイアイリブラ
6 9 ジョーモカ 坂井英(大井)
全   6- 5- 4- 17
左   5- 3- 2- 9
右   0- 2- 2- 6
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.08.14 不良 16頭
大井ナ 右1200 15番
10 14.06.16 良 12頭
船橋 左1000 4番
11 14.06.04 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
4 14.04.23 稍重 13頭
大井ナ 右1200 12番
2 14.04.07 重 12頭
船橋 左1200 4番
牡7 栗毛 04.13生 56.0 0-2-1-2 アルビレオ賞B1二B2一選抜特 夕焼けスプリントB1B2選抜馬 J交 アーバンステージB2B3 北斗七星賞B1二B2一選抜特別 桜波スプリントB1以下選抜馬
ロージズインメイ 小久智(浦和) 444
(-1)
15人 445 坂井英 55.0 4人 442 坂井英 55.0 2人 444 川島正 57.0 3人 441 見澤譲 55.0 7人 445 見澤譲 55.0
ジョーマリコ 上田けい子 1:12.3 10-9 36.8 1:00.9 10-11 37.2 1:13.9 10-9 37.2 1:12.1 9-9 36.6 1:13.5 7-5-5 38.2
(マーベラスサンデー) 平野牧場 0.1 ドリームタイム 1.3 ギガワット 1.4 エルクイーン 0.4 チョウサンペガサス 0.0 オベロンホワイト
10 ボーメック 御神訓(大井)
全   6- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 3- 10
場   6- 2- 3- 10
距   2- 1- 1- 4
1:27.0 良1:27.3
4 14.08.16 稍重 13頭
大井ナ 右1600 6番
8 14.07.30 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
1 14.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1400 3番
7 14.06.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 12番
4 14.04.24 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
牡4 鹿毛 03.14生 56.0 1-0-1-4 ドリーミーナイト賞B2三B3二 ペッパーツリー賞B2三B3二選 バモラ賞B2四B3二選抜特別 JAいちかわ賞B2二選抜特別 スピカ賞B2二選抜特別
バブルガムフェロー 澤佳宏(大井) 485
(+3)
1人 482 御神訓 57.0 5人 483 森泰斗 57.0 3人 481 御神訓 57.0 3人 486 御神訓 56.0 2人 478 楢崎功 56.0
タヒチアンメモリ 石原泰丈 1:41.2 4-4-5-4 39.4 1:27.3 4-7-9 38.1 1:27.0 6-6-7 38.4 1:28.2 5-5-4 40.6 1:27.3 9-10-11 37.4
(コマンダーインチーフ) 坂本健一 0.9 ダイリンウィーク 0.5 ロイヤルパワー 0.2 ブライティアグラス 2.0 ケイアイリブラ 0.3 コスモワッチミー
7 11 モレサンドニ 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 0- 7
左   1- 0- 0- 2
右   1- 2- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1200 14番
12 14.04.06 稍重 13頭
J中山 芝右1200 1番
10 14.03.23 良 16頭
J中山 右1200 14番
1 13.12.14 良 16頭
J中京 左1200 7番
10 13.11.17 良 16頭
J福島 右1150 10番
牝4 栗毛 03.04生 54.0 0-0-0-0 パール賞B1二B2二選抜特別
千葉日報杯4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
フジキセキ 小久智(浦和) 443
(+11)
7人 432 山崎誠 53.0 6人 434 シュタ 55.0 12人 438 三浦皇 55.0 3人 436 ▲花田大 51.0 4人 440 中舘英 54.0
ランペルティーザ 密山根成 1:12.2 2-2 37.5 1:10.9 3-4 35.7 1:13.8 5-3 39.3 1:12.7 2-2 36.3 1:09.1 3-2 38.1
(トワイニング) 社台ファーム 0.2 キモンアヴァロン 0.8 ジルコニア 1.8 ヘアーオブザドッグ 0.0 レディー 1.0 ガッサンプレイ
12 ケイティードラゴン 岡田大(浦和)
全   7- 3- 0- 8
左   7- 3- 0- 7
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.08.05 良 11頭
浦和 左1400 11番
6 14.07.15 良 11頭
浦和 左1600 10番
10 14.06.25 不良 16頭
大井ナ 右1200 11番
1 14.03.27 重 10頭
浦和 左1400 6番
1 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
牡4 芦毛 05.21生 56.0 2-3-0-7 J交 マルチヒーロー特B2B3 ルビー特別B2 パール賞B1二B2二選抜特別 ブラッドストーン特別B2二 仲春特別B3二
スピードワールド 本間光(浦和) 471
(+1)
3人 470 岡田大 57.0 3人 466 岡田大 56.0 4人 460 岡田大 55.0 1人 463 高橋哲 56.0 6人 466 高橋哲 56.0
ダンシングママ 竹之内康一 1:29.1 1-1-1-1 40.1 1:44.2 4-4-5-6 40.7 1:13.9 1-1 39.2 1:28.1 1-1-1-1 39.1 1:36.8 1-1-1-1 39.5
(フレンチデピュティ) 横山浩司 0.6 ジョーラプター 2.6 タマモルーキー 1.9 キモンアヴァロン 0.1 リュウノプリンス 0.2 モリデンバーグ
8 13 オープンベルト 楢崎功(大井)
全   3- 4- 5- 6
左   0- 1- 2- 3
右   3- 3- 3- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.08.08 良 10頭
船橋 左1700 2番
5 14.07.24 重 11頭
川崎ナ 左1500 4番
3 14.07.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
3 14.06.09 重 11頭
川崎ナ 左1400 3番
2 14.05.19 良 8頭
川崎ナ 左1400 6番
牝3 青鹿毛 05.25生 53.0 0-0-0-0 鋸山特別B2二以下 藤沢市特別B2二B3一 潮騒特別B2二 緑風特別B2B3選定馬 カーネーション特別3歳1
サムライハート 坂本昇(船橋) 469
(+1)
4人 468 杉村一 52.0 4人 460 杉村一 52.0 4人 460 杉村一 52.0 3人 463 杉村一 51.0 2人 456 石崎駿 55.0
フックライン 坂本順子 1:48.1 6-6-5-4 39.0 1:34.3 5-6-4-4 39.9 1:34.3 3-3-3-3 39.6 1:28.0 4-4-4-4 39.1 1:30.5 5-4-3-3 40.0
(Shaadi) 鎌田正嗣 0.8 バースフォンテン 1.5 グラッツェーラ 0.1 ミカドアクアラグナ 0.5 セントローレンス 0.4 トキノセレブ
14 イーサンヘモス 岡部誠(浦和)
全   8- 1- 4- 47
左   0- 0- 0- 13
右   8- 1- 4- 30
場   7- 1- 3- 18
距   1- 0- 0- 4
1:27.3 良1:27.3
15 14.07.31 良 15頭
大井ナ 右1600 5番
7 14.07.15 良 11頭
浦和 左1600 3番
12 14.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1400 7番
8 14.05.30 良 9頭
浦和 左1600 7番
8 14.03.26 良 11頭
浦和 左1600 8番
セン8 青鹿毛 02.11生 56.0 0-0-0-1 トゥインクルバースB1二B2一 ルビー特別B2 バモラ賞B2四B3二選抜特別 薫風特別B2二 弥生特別B1B2一
マイネルラヴ 小澤宏(浦和) 481
(-4)
14人 485 酒井忍 55.0 9人 488 岡部誠 56.0 12人 486 山崎誠 57.0 9人 488 江川伸 56.0 9人 473 山崎誠 55.0
サテライトセー 国本勇 1:43.4 9-9-14-14 39.7 1:44.2 2-3-3-5 40.9 1:29.9 8-9-10 40.8 1:46.1 8-7-7-8 41.4 1:45.5 8-8-10-8 40.6
(アジュディケーティング) 新井昭二 2.9 ジャルディーノ 2.6 タマモルーキー 2.9 ボーメック 3.4 ヴェリイブライト 3.5 マイネルレガーロ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。