JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年8月27日(水) 大 井 第9競走 19:05発走



C1三 四 五

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カントリーウォーク 楢崎功(大井)
全   3- 2- 4- 29
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 4- 26
場   3- 2- 4- 26
距   2- 0- 1- 11
1:42.6 良1:42.7
10 14.08.15 重 10頭
大井ナ 右1600 10番
12 14.04.21 稍重 14頭
大井ナ 右1800 12番
11 14.04.03 不良 14頭
大井ナ 右1600 6番
12 14.03.12 良 16頭
大井 右1600 16番
3 14.02.25 良 16頭
大井 右1600 5番
牡5 青毛 05.05生 56.0 0-0-1-10 C1四 五 新緑特別C1一選抜 卯月特別C1二選抜 陽炎特別C1二選抜 早春特別C1三選抜
ティンバーカントリー 高橋三(大井) 521
(+4)
8人 517 楢崎功 56.0 12人 518 楢崎功 56.0 8人 524 楢崎功 56.0 3人 524 的場文 56.0 11人 525 楢崎功 56.0
ヒーリングヴォイス 吉田照哉 1:43.9 6-6-6-8 42.0 1:56.3 10-10-10-12 39.9 1:44.3 8-9-9-10 42.3 1:43.9 8-8-8-9 40.0 1:42.7 7-8-6-4 40.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.7 リコーマノア 3.0 シンボリスウィフト 4.0 ケイアイリブラ 1.1 トライチャンス 1.1 スパイスフレイバー
2 2 エックスファクター 坂井英(大井)
全   2- 3- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 0
場   2- 3- 1- 0
距   1- 1- 0- 0
1:41.8 良1:41.8
1 14.06.06 不良 11頭
大井ナ 右1600 8番
2 14.05.16 良 10頭
大井 右1600 10番
3 14.04.25 良 14頭
大井 右1400 13番
2 14.04.04 重 14頭
大井 右1400 13番
1 13.11.07 不良 14頭
大井 右1200 8番
牡3 鹿毛 02.20生 55.0 2-3-1-0 3歳425万円以下 3歳385万円以下 3歳385万円以下 3歳305万円以下 紅葉山賞2歳110万円以下
シンボリクリスエス 藤田輝(大井) 508
(+4)
1人 504 坂井英 56.0 2人 505 坂井英 56.0 1人 511 坂井英 56.0 2人 510 坂井英 56.0 1人 516 坂井英 55.0
エイブルインレース 吉田照哉 1:42.9 5-4-3-2 40.0 1:41.8 3-3-3-2 39.5 1:28.5 5-4-4 38.6 1:28.6 5-3-3 38.8 1:15.4 8-6 38.8
(フジキセキ) 社台ファーム 0.0 リトルカントリー 0.0 ブラックビアド 1.4 リンノフォーマリア 0.6 ホスト 0.3 クロシャイン
3 3 コスモブルーローズ 上田健(大井)
全   14- 18- 10- 50
左   3- 8- 0- 0
右   11- 10- 10- 41
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 1
1:41.5 良-
3 14.08.13 稍重 14頭
大井ナ 右1600 12番
9 14.07.31 良 11頭
大井ナ 右1800 3番
8 14.07.10 重 12頭
大井ナ 右1600 3番
2 14.06.25 不良 14頭
大井 右1600 3番
5 14.06.06 不良 11頭
大井ナ 右1800 5番
牝6 鹿毛 04.22生 54.0 0-1-1-4 C1六 七 八 さそり座特別C1一選抜 C1四 五 C1五 六 芒種特別C1一選抜
ロージズインメイ 田中康(大井) 459
(+1)
10人 458 上田健 54.0 8人 462 上田健 54.0 5人 459 上田健 54.0 7人 454 上田健 54.0 11人 456 上田健 54.0
ニシノブルーライト 谷謙介 1:43.1 4-4-3-3 40.0 1:56.5 7-7-6-9 39.6 1:43.6 7-5-7-8 40.7 1:41.5 8-8-4-3 39.2 1:57.2 11-10-8-9 39.3
(Caerleon) ビッグレッドファーム 0.6 シルキークィーン 1.5 ベニノアロー 1.0 ベニノアロー 0.1 サトノエクセル 0.8 ガリョウテンセイ
4 4 モンテウエスト 岡部誠(浦和)
全   6- 6- 3- 46
左   0- 1- 0- 5
右   6- 5- 3- 41
場   6- 5- 3- 41
距   2- 3- 2- 14
1:41.0 良1:41.5
5 14.08.13 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
8 14.07.30 良 11頭
大井ナ 右1400 9番
7 14.07.10 重 12頭
大井ナ 右1600 10番
8 14.06.23 良 15頭
大井ナ 右1600 8番
10 13.06.23 稍重 16頭
大井ナ 右1800 3番
牡7 芦毛 04.20生 56.0 0-0-0-1 C1六 七 八 C1五 六 七 C1四 五 半夏生特別C1二選抜 スーパームーン賞B3三選抜特別
モンテカルロ 久保隆(大井) 501
(-1)
14人 502 横川怜 56.0 10人 501 岡部誠 56.0 11人 505 横川怜 56.0 12人 501 横川怜 56.0 16人 493 小林拓 56.0
ルリイロノチキュウ 栗山道郎 1:43.5 6-5-5-6 40.1 1:28.4 10-8-9 38.1 1:43.6 10-10-9-9 40.3 1:42.9 9-10-10-11 40.7 1:56.8 16-16-16-13 40.7
(Gone West) 栗山道郎 1.0 シルキークィーン 1.1 ベストポジション 1.0 ベニノアロー 1.7 ドマーニイッサ 1.9 ブラックサンダー
5 5 タカオキセキ 御神訓(大井)
全   2- 8- 4- 11
左   0- 0- 1- 2
右   2- 8- 3- 9
場   2- 7- 3- 7
距   1- 3- 0- 5
1:42.6 良1:42.6
13 14.08.14 不良 15頭
大井ナ 右1600 11番
10 14.07.29 良 15頭
大井ナ 右1600 5番
9 14.04.25 良 15頭
大井ナ 右1600 14番
8 14.04.03 不良 14頭
大井ナ 右1600 1番
6 14.02.25 良 16頭
大井 右1600 15番
牝5 栗毛 04.19生 54.0 1-2-1-3 立秋特別C1一選抜 盛夏特別C1二選抜 晩春特別C1二選抜 卯月特別C1二選抜 早春特別C1三選抜
フジキセキ 三坂盛(大井) 478
(-1)
9人 479 御神訓 54.0 9人 478 御神訓 54.0 8人 472 酒井忍 54.0 4人 471 内田利 54.0 2人 477 御神訓 54.0
タカオスター (株)寺田工務店 1:44.4 12-13-12-13 40.5 1:42.9 5-5-4-5 40.8 1:42.6 7-7-6-6 40.7 1:43.1 10-10-9-9 41.0 1:43.0 11-9-8-5 40.7
(ブライアンズタイム) 澤田嘉隆 3.0 エフティードリーム 0.9 トニフィカーレ 1.5 ナイキフェイム 2.8 ケイアイリブラ 1.4 スパイスフレイバー
6 ロケットボール 柏木健(大井)
全   2- 4- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 16
場   1- 2- 1- 11
距   0- 0- 0- 2
1:43.6 良1:43.6
9 14.08.11 重 14頭
大井ナ 右1200 2番
13 14.07.28 良 13頭
大井ナ 右1400 10番
7 14.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1400 14番
6 14.06.05 不良 10頭
大井ナ 右1800 1番
6 14.05.13 稍重 11頭
大井ナ 右2000 9番
牡3 鹿毛 04.17生 55.0 1-0-1-7 晩夏特別C1三選抜 いるか座特別C1三選抜 白百合特別3歳選抜 若竹賞B2B3未格付選抜特別 東京ダービートライアル3歳選定
スウェプトオーヴァーボード 柏木一(大井) 484
(0)
10人 484 柏木健 55.0 10人 490 早田秀 55.0 2人 496 柏木健 56.0 5人 501 柏木健 56.0 5人 488 柏木健 56.0
ハナゴロモ 北村和江 1:14.1 14-12 37.0 1:29.6 9-7-6 39.2 1:28.3 12-13-12 38.8 1:57.9 9-8-9-8 38.6 2:09.6 8-7-7-5 39.1
(シンボリクリスエス) 高橋啓 1.2 アマクサマンボ 2.4 サブノホホエミ 1.0 ポッドブル 1.2 モリデンボス 0.6 スマイルピース
6 7 リコーレイス 矢野貴(大井)
全   4- 3- 3- 13
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 3- 12
場   4- 3- 3- 12
距   2- 2- 3- 11
1:41.7 良1:41.7
7 14.08.15 重 10頭
大井ナ 右1600 8番
14 13.11.07 不良 16頭
大井ナ 右1600 5番
3 13.10.03 重 12頭
大井ナ 右1600 10番
1 13.09.18 稍重 15頭
大井ナ 右1600 7番
13 13.08.30 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
牝5 栗毛 04.26生 54.0 1-1-1-7 C1四 五 荒川区特別B3二選抜 ドラマティックナイB2二B3一 やまさき拓味×TCKジョC1二 やぎ座特別C1一選抜
カコイーシーズ 蛯名雄(大井) 463
(-5)
6人 468 矢野貴 54.0 3人 452 森泰斗 54.0 4人 448 今野忠 53.0 9人 450 今野忠 54.0 6人 451 御神訓 54.0
マルマツフィーバー 土橋正雄 1:42.8 5-4-5-5 40.8 1:43.5 5-4-3-3 41.9 1:42.7 4-4-4-4 39.6 1:42.3 7-7-4-3 39.3 1:44.5 9-9-8-8 41.9
(アスワン) 村下牧場 2.6 リコーマノア 1.2 サダムサルート 0.9 ネコイッチョクセン 0.1 マルヨコンバット 3.3 アートオブアース
8 ハタノデバット 的場文(大井)
全   1- 1- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 4
場   1- 1- 2- 1
距   0- 1- 0- 1
1:42.3 良-
9 14.08.14 不良 15頭
大井ナ 右1600 8番
1 14.07.27 良 10頭
大井ナ 右1700 5番
3 14.07.10 不良 12頭
大井ナ 右1400 5番
2 14.06.27 稍重 13頭
大井 右1600 11番
3 14.06.06 不良 13頭
大井 右1200 4番
牡3 鹿毛 05.08生 55.0 1-1-2-1 立秋特別C1一選抜 ゆうがお特別3歳選抜 はまなす特別3歳選抜 3歳330万円以下 3歳280万円以下
U S Ranger 宮浦正(大井) 483
(-5)
2人 488 的場文 55.0 1人 493 的場文 56.0 1人 498 的場文 56.0 1人 498 的場文 56.0 1人 500 的場文 56.0
Woodman’s Dancer (有)グッドラック 1:43.9 9-9-9-8 40.7 1:49.0 2-2-1-1 39.7 1:28.0 11-6-5 39.2 1:42.3 8-8-6-4 39.9 1:14.3 7-6 38.4
(Woodman) SFBloodsto 2.5 エフティードリーム 0.8 バルドル 0.5 テッサロニキ 0.1 ロンギフォリア 0.1 セイギノミカタ
7 9 バミューダ 内田利(浦和)
全   2- 8- 4- 27
左   0- 3- 0- 1
右   2- 5- 4- 26
場   1- 4- 2- 20
距   1- 0- 1- 8
1:42.4 良1:42.7
4 14.08.15 重 10頭
大井ナ 右1600 7番
8 14.07.29 良 15頭
大井ナ 右1600 6番
5 14.07.10 重 12頭
大井ナ 右1600 5番
7 14.06.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 4番
8 14.06.06 不良 11頭
大井ナ 右1800 6番
牝4 青鹿毛 03.03生 54.0 1-5-1-17 C1四 五 盛夏特別C1二選抜 C1四 五 りゅう座特別C1三選抜 芒種特別C1一選抜
スクワートルスクワート 堀江仁(大井) 509
(+2)
5人 507 内田利 54.0 13人 506 岡部誠 54.0 7人 503 内田利 54.0 9人 504 内田利 54.0 5人 507 内田利 54.0
トライベッカ 加藤誠 1:42.4 4-5-4-4 40.6 1:42.7 9-9-9-8 39.9 1:43.4 2-2-1-1 40.9 1:28.0 1-1-1 39.2 1:58.2 1-1-1-1 41.2
(ホワイトマズル) 富川田中牧場 2.2 リコーマノア 0.7 トニフィカーレ 0.8 ベニノアロー 1.4 エムアイチャンドラ 1.8 ガリョウテンセイ
10 マヒナズヒル 本橋孝(船橋)
全   4- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 2- 9
場   3- 0- 2- 8
距   2- 0- 0- 4
1:42.4 良1:42.4
3 14.08.12 稍重 14頭
大井ナ 右1400 6番
5 14.07.29 良 15頭
大井ナ 右1600 8番
9 14.07.10 重 12頭
大井ナ 右1600 4番
6 14.06.25 不良 14頭
大井ナ 右1400 11番
12 13.11.13 良 14頭
川崎ナ 左2100 5番
牝4 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-2-2 涼風特別C1二選抜 盛夏特別C1二選抜 C1四 五 りゅう座特別C1三選抜 ロジータ記念3歳牝馬オープン
ネオユニヴァース 月岡健(大井) 470
(+1)
5人 469 本橋孝 54.0 8人 466 本橋孝 54.0 6人 470 ▲瀬川将 51.0 12人 468 ▲瀬川将 51.0 9人 456 本橋孝 54.0
モアムーンライト 尾田信夫 1:27.5 3-6-5 37.9 1:42.4 10-10-9-9 39.8 1:44.1 4-4-6-7 41.3 1:27.9 14-13-13 37.6 2:21.2 10-11-11-10 42.5
(More Than Ready) ノーザンファーム 0.4 ダイワアズール 0.4 トニフィカーレ 1.5 ベニノアロー 1.3 エムアイチャンドラ 4.9 カイカヨソウ
8 11 トーセンジャンボ 吉原寛(金沢)
全   15- 6- 4- 29
左   13- 2- 3- 20
右   2- 4- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.06.09 重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
1 14.05.27 不良 9頭
浦和 左1600 4番
6 14.04.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
1 14.03.26 良 12頭
浦和 左1400 9番
1 14.02.21 良 12頭
浦和 左1500 6番
牡7 鹿毛 04.18生 56.0 1-0-0-1 C1七 行田「古代蓮」賞C2三 山吹特別C2三 C2八 九 十 C2十一 十二 十三
アグネスデジタル 小久智(浦和) 501
(+6)
2人 495 左海誠 56.0 1人 498 左海誠 56.0 2人 505 左海誠 56.0 1人 500 左海誠 56.0 3人 498 吉原寛 56.0
フルーティマズル 島川隆哉 1:29.8 2-2-3-3 39.3 1:42.3 1-1-1-1 39.5 1:37.2 3-3-4-4 40.2 1:30.4 2-2-2-1 39.9 1:37.8 3-3-3-1 40.3
(ホワイトマズル) 有限会社エスティファ 0.7 セレクトミホ 0.6 デトネイション 0.4 キモンビーリッチ 0.0 エイアイファン 1.0 アクイラ
12 ドリームキャッチャ 東原悠(大井)
全   4- 4- 2- 31
左   0- 0- 0- 2
右   4- 4- 2- 29
場   4- 4- 2- 29
距   4- 2- 1- 11
1:41.9 良1:41.9
8 14.08.15 重 10頭
大井ナ 右1600 5番
12 14.07.30 良 12頭
大井 右1200 7番
8 14.07.10 重 8頭
大井ナ 右1200 6番
1 14.01.24 良 15頭
大井 右1600 3番
3 13.12.28 稍重 16頭
大井 右1600 11番
牡5 黒鹿毛 04.24生 56.0 0-1-1-6 C1四 五 C1五 六 七 C1四 五 雪晴特別C2二選抜 忘年特別C1三選抜
ゼンノエルシド 久保信(大井) 451
(+5)
9人 446 東原悠 56.0 11人 444 東原悠 56.0 7人 439 東原悠 56.0 5人 462 本橋孝 56.0 9人 460 本橋孝 56.0
キーハニー 田村義徳 1:42.9 7-7-9-8 40.4 1:15.7 12-12 38.3 1:15.6 8-8 38.1 1:42.2 12-12-12-10 40.0 1:44.1 13-11-13-11 40.7
(タマモクロス) 高瀬敦 2.7 リコーマノア 3.1 スマイルアン 2.9 サブノホホエミ 0.4 オミコシ 0.8 ダイワセインツ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。