JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年10月14日(火) 門 別 第3競走 15:40発走



2歳 未勝利

  • ダート 1700m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 2歳 定量
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ランデックオペラ 服部茂(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:53.4 良1:56.1
10 14.09.16 不良 11頭
門別 右1700 11番
5 14.08.27 稍重 10頭
門別 右1200 8番
5 14.08.14 良 10頭
門別 右1700 6番


牡2 鹿毛 04.08生 55.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 スーパーフレッシュチ2歳
オレハマッテルゼ 齊藤正(北海道) 504
(+6)
4人 498 岩橋勇 54.0 5人 486 阪野学 54.0 1人 492 阪野学 54.0
ハッピースキャット 簗田満 1:53.4 6-7-10-10 40.6 1:15.7 7-8 38.7 1:56.1 3-3-7-7 42.5
(ドクターデヴィアス) 菊地牧場 4.0 マックスキュア 1.8 プレッツェル 1.5 ヘブンズゲート
2 2 オイラン 桑村真(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.10.02 良 10頭
門別 右1200 10番
10 14.09.18 重 11頭
門別 右1200 7番
6 14.09.02 良 8頭
門別 右1200 2番
8 14.08.13 稍重 9頭
門別 右1000 1番

牝2 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
シンボリクリスエス 佐久雅(北海道) 462
(+6)
9人 456 林 幻 54.0 7人 462 ☆水野翔 53.0 8人 464 松井伸 54.0 8人 464 阿部龍 54.0
カネショウシャネル 原口輝昭 1:17.7 8-7 39.7 1:19.0 10-10 41.2 1:18.1 1-1 40.9 1:04.6 9-8 39.4
(フェアジャッジメント) 三石ファーム 1.5 ゴーフォーイット 2.7 マルマルフェイス 2.3 トゥルーバディー 3.1 ラブミーダイヤ
3 3 オテロ 井上俊(北海道)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:54.8 良1:54.8
取消 14.09.30 良 8頭
門別 右1700 7番
4 14.09.02 良 11頭
門別 右1700 5番
2 14.08.14 良 10頭
門別 右1700 11番


牡2 鹿毛 02.08生 55.0 0-0-0-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 スーパーフレッシュチ2歳
メイショウサムソン 林和弘(北海道) 496
(+10)
 - 桑村真 55.0 1人 486 井上俊 54.0 2人 492 吉原寛 54.0
ルーシエン 吉田和美    1:55.8 2-2-2-2 40.1 1:54.8 8-6-4-2 41.6
(ネオユニヴァース) ノーザンファーム   1.0 マキシマムカイザー 0.2 ヘブンズゲート
4 4 サンロールス 伊藤千(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:56.0 良2:00.5
8 14.10.02 良 10頭
門別 右1200 4番
4 14.08.13 稍重 6頭
門別 右1700 5番
10 14.07.30 良 10頭
門別 右1700 10番
5 14.07.16 良 8頭
門別 右1200 5番

牡2 栗毛 05.15生 55.0 0-0-0-2 2歳 未勝利 ホームアイランド北海道賞2歳未 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スリーロールス 田中正(北海道) 500
(-2)
8人 502 伊藤千 55.0 5人 492 阪野学 54.0 3人 492 阪野学 54.0 5人 502 伊藤千 54.0
サンウインダー 永井啓弍 1:17.7 9-10 39.6 1:56.0 3-3-4-4 40.6 2:00.5 8-8-5-9 48.3 1:18.4 4-5 41.5
(アフリート) 岡野牧場 1.5 ゴーフォーイット 0.6 エキシビジョン 5.1 カンベエ 2.0 ゴルデンドラマ
5 5 テンナインズ 松井伸(北海道)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:53.2 良1:55.7
5 14.09.25 良 10頭
門別 右1700 4番
10 14.09.11 不良 11頭
門別 右1700 8番
8 14.08.28 良 11頭
門別 右1000 7番
5 14.08.19 不良 11頭
門別 右1000 8番
7 14.08.07 稍重 9頭
門別 右1200 3番
牡2 鹿毛 04.27生 55.0 0-0-0-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ブライアンズタイム 桑原義(北海道) 492
(+12)
4人 480 松井伸 55.0 8人 476 阪野学 54.0 11人 480 阿部龍 54.0 6人 482 △水野翔 52.0 5人 480 松井伸 54.0
アルビアン 伊達敏明 1:55.7 6-6-8-7 41.7 1:53.2 2-2-2-3 43.6 1:02.1 10-10 37.1 1:02.9 7-7 37.8 1:18.2 5-4 40.3
(Cozzene) サンシャイン牧場 2.9 グランシェフ 4.0 アップヒルダンサー 1.3 ドライヴシャフト 0.4 ミラージュナイト 2.9 アイライン
6 6 ドウジマボーイ 岩橋勇(北海道)
全   0- 3- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 4
場   0- 3- 1- 4
距   0- 1- 0- 0
1:53.4 良1:53.4
2 14.09.30 良 8頭
門別 右1700 8番
2 14.09.16 不良 9頭
門別 右1200 5番
2 14.09.02 良 8頭
門別 右1200 4番
4 14.08.19 不良 11頭
門別 右1000 9番
3 14.08.05 稍重 11頭
門別 右1000 2番
牡2 青鹿毛 05.08生 55.0 0-1-1-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ソングオブウインド 柳澤好(北海道) 448
(-2)
5人 450 岩橋勇 55.0 2人 442 井上俊 54.0 5人 444 井上俊 54.0 5人 442 松井伸 54.0 4人 442 岩橋勇 54.0
ラティアス 高橋和磨 1:53.4 2-2-1-1 40.9 1:14.8 3-3 38.1 1:16.2 3-3 38.8 1:02.9 6-6 38.1 1:03.2 4-4 38.4
(ステイゴールド) 堂島牧場 0.1 エメラルヒマワリ 1.0 エミーズプライド 0.4 トゥルーバディー 0.4 ミラージュナイト 1.0 キューティロマンス
7 7 オグリトックン 川島雅(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:56.6 良1:56.6
7 14.10.08 良 11頭
門別 右1700 2番
7 14.10.02 良 10頭
門別 右1200 7番
10 14.09.18 重 10頭
門別 右1200 2番
10 14.09.04 稍重 10頭
門別 右1200 1番
8 14.05.15 良 8頭
門別 右1000 8番
牡2 黒鹿毛 03.14生 55.0 0-0-0-5 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ブラックタイド 米川伸(北海道) 422
(-4)
9人 426 川島雅 55.0 9人 428 川島雅 55.0 8人 432 川島雅 54.0 6人 436 石川倭 54.0 8人 416 川島雅 54.0
オグリシャダイ 小栗孝一 1:56.6 7-6-9-9 42.5 1:17.6 9-7 39.5 1:21.0 10-10 41.8 1:21.9 10-10 41.9 1:04.7 8-8 38.4
(リアルシヤダイ) 野表篤夫 2.4 サカベンツヨシ 1.4 ゴーフォーイット 6.5 サムライマジック 5.6 フジノキンメダル 2.0 ユリカゴ
8 8 ラファール 阪野学(北海道)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 0
1:54.4 良1:54.4
3 14.09.25 良 10頭
門別 右1700 3番
7 14.09.18 重 11頭
門別 右1200 2番
9 14.09.04 稍重 10頭
門別 右1000 11番
9 14.08.20 重 10頭
門別 右1200 9番
10 14.06.19 稍重 10頭
門別 右1000 1番
牡2 栗毛 03.20生 55.0 0-0-0-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
モエレプルトス 堂山芳(北海道) 462
(+12)
9人 450 井上幹 55.0 9人 450 阪野学 54.0 5人 456 岩橋勇 54.0 2人 454 岩橋勇 54.0 2人 482 宮崎光 54.0
グラスシオン 田中春美 1:54.4 1-3-4-4 40.7 1:17.4 1-1 40.9 1:06.0 5-7 41.4 1:18.0 1-1 41.6 1:08.5 4-4 43.9
(ブライアンズタイム) タツヤファーム 1.6 グランシェフ 1.1 マルマルフェイス 2.9 オリオンコマチ 2.9 セントヘレンズ 6.5 ラガッソ
9 プリサイスサンデー 佐々国(北海道)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 5
1:50.2 良1:52.2
5 14.09.30 良 8頭
門別 右1700 1番
4 14.09.16 不良 11頭
門別 右1700 10番
5 14.09.11 不良 11頭
門別 右1700 7番
4 14.08.28 良 10頭
門別 右1700 4番
6 14.08.06 稍重 10頭
門別 右1700 5番
牡2 栗毛 04.19生 55.0 0-0-0-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
プリサイスエンド 伊藤隆(北海道) 460
(+6)
3人 454 佐々国 55.0 2人 450 井上俊 54.0 3人 456 黒澤愛 54.0 6人 452 黒澤愛 54.0 6人 440 黒澤愛 54.0
ミサトペニー 戸部政彦 1:54.9 4-4-6-5 41.8 1:50.6 3-3-3-3 39.2 1:50.2 7-8-4-3 40.1 1:52.2 4-4-2-1 41.6 1:55.1 1-1-1-1 40.7
(オペラハウス) 真歌伊藤牧場 1.6 エメラルヒマワリ 1.2 マックスキュア 1.0 アップヒルダンサー 1.2 エピルス 1.1 コーズウェイ
  • コースレコード 1:47.0 イッシンドウタイ 55 桑 村  真 明 2011/09/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。