JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年10月16日(木) 川 崎 第11競走 20:00発走



からだのために水を飲もう

神奈川県営水道賞A2下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインペンタゴン 丹内祐(JRA)
全   5- 3- 6- 37
左   4- 1- 4- 21
右   1- 1- 2- 11
場   0- 0- 2- 9
距   0- 0- 2- 6
1:39.9 良1:42.2
8 14.10.08 稍重 11頭
浦和 左1900 9番
10 14.09.28 良 14頭
盛岡 芝左1700 1番
6 14.09.05 良 8頭
川崎ナ 左1500 4番
8 14.08.19 良 9頭
川崎ナ 左1600 5番
8 14.08.03 良 10頭
盛岡 芝左2400 3番
牡8 鹿毛 03.30生 57.0 0-0-0-1 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 岩手県知事杯OROカップオープ 長月特別A2下 葉月特別A2下 せきれい賞オープン
シンボリクリスエス 河津裕(川崎) 497
(-2)
10人 499 吉原寛 56.0 11人 494 岡部誠 57.0 6人 500 楢崎功 57.0 7人 497 楢崎功 57.0 4人 480 楢崎功 57.0
ペンタルビー 松井尚子 2:05.2 8-8-8-8 41.3 1:46.1 10-10-10-9 37.1 1:35.7 7-7-7-6 38.7 1:44.6 5-5-6-8 40.6 2:33.3 5-4-5-7 38.8
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 4.9 マイネエレーナ 1.3 シルクアーネスト 1.1 ドリームザネクスト 2.9 ケイアイヘルメス 2.2 カリバーン
2 2 マイネルレガーロ 左海誠(船橋)
全   4- 9- 5- 33
左   4- 4- 2- 11
右   0- 5- 3- 21
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.05.29 良 11頭
浦和 左1900 1番
3 14.05.07 稍重 9頭
船橋 左1600 7番
1 14.03.26 良 11頭
浦和 左1600 1番
7 14.03.11 良 11頭
大井 右2000 3番
7 14.02.27 良 14頭
大井 右1600 12番
牡7 黒鹿毛 03.19生 55.0 0-1-0-0 エメラルドカップB1B2一 江戸川特別B1以下 弥生特別B1B2一 アクアマリン賞B1B2選定馬選 寒梅賞A2B1一選抜特別
マイネルラヴ 高月賢(川崎) 520
(-7)
2人 527 左海誠 57.0 3人 524 坂井英 57.0 3人 529 坂井英 57.0 3人 531 坂井英 57.0 5人 533 坂井英 55.0
コスモキャンドル 平賀義貴 2:03.4 1-1-1-1 41.4 1:42.5 4-3-3-2 40.1 1:42.0 1-1-1-1 39.1 2:10.8 7-7-5-4 40.5 1:42.5 10-10-10-9 39.9
(ジェニュイン) ビッグレッドファーム 0.0 マイネエレーナ 0.1 ドリームキングダム 1.2 フリーゲン 2.2 センノデバギヤ 1.6 グランディオーソ
3 3 ロイヤルパワー 笹川翼(大井)
全   6- 3- 4- 10
左   0- 1- 1- 3
右   6- 2- 3- 7
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.2 良1:46.2
7 14.09.18 良 8頭
大井ナ 右1600 5番
6 14.08.29 不良 9頭
大井ナ 右1400 1番
1 14.07.30 良 16頭
大井ナ 右1400 6番
5 14.07.07 重 6頭
大井ナ 右1600 1番
9 14.06.20 良 10頭
船橋 左1500 9番
牡4 鹿毛 04.20生 55.0 3-1-1-4 オフトひたちなか賞A2B1一選 東京中日スポーツ賞A2B1一選 ペッパーツリー賞B2三B3二選 ミルキーウェイ賞B2四B3一選 麻綿原特別B1以下
ロージズインメイ 米田英(大井) 490
(+3)
6人 487 笹川翼 55.0 2人 487 笹川翼 55.0 4人 486 笹川翼 57.0 4人 495 笹川翼 57.0 5人 491 笹川翼 57.0
ラヴマリッジ 北嶋義三 1:42.9 8-8-6-6 38.1 1:27.8 6-7-7 39.8 1:26.8 9-9-8 37.6 1:42.4 3-3-5-6 37.9 1:36.6 8-8-9-9 39.3
(フレンチデピュティ) 北島牧場 0.6 ミラーコロ 2.3 カムリ 0.0 コスモワッチミー 1.2 キットピーク 1.6 ハードパワー
4 ティアモブリーオ 御神訓(大井)
全   5- 3- 0- 20
左   2- 2- 0- 7
右   3- 0- 0- 9
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:42.1 良1:42.1
4 14.09.18 良 8頭
大井ナ 右1600 7番
2 14.08.19 良 9頭
川崎ナ 左1600 6番
9 14.07.31 良 15頭
大井ナ 右1600 6番
5 14.07.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 3番
6 14.05.20 良 9頭
川崎ナ 左1600 8番
牡7 鹿毛 05.10生 57.0 0-1-0-1 オフトひたちなか賞A2B1一選 葉月特別A2下 トゥインクルバースB1二B2一 ’14スパーキングサマーA2下 報知新聞皐月杯A2下
Empire Maker 松代眞(船橋) 463
(-3)
7人 466 山崎誠 57.0 4人 460 御神訓 55.0 4人 463 森泰斗 57.0 8人 457 御神訓 57.0 6人 458 森泰斗 57.0
Glint in Her Eye 藤田孟司 1:42.6 5-3-3-3 38.0 1:42.1 1-1-1-1 38.9 1:41.6 10-10-11-10 38.4 1:42.5 1-1-3-3 40.6 1:43.3 3-3-2-4 40.4
(Arazi) F.K.N.Part 0.3 ミラーコロ 0.4 ケイアイヘルメス 1.1 ジャルディーノ 0.8 オベロンホワイト 1.0 ジェネラルノブレス
4 5 オベロンホワイト 中野省(船橋)
全   5- 3- 3- 10
左   4- 3- 3- 8
右   1- 0- 0- 2
場   2- 1- 0- 4
距   2- 1- 0- 4
1:40.2 良1:42.3
5 14.09.18 良 8頭
大井ナ 右1600 6番
8 14.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
1 14.07.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
4 14.06.10 不良 9頭
川崎ナ 左1600 6番
3 14.05.01 重 11頭
浦和 左1600 3番
牡4 芦毛 04.28生 57.0 0-0-0-0 オフトひたちなか賞A2B1一選 スパーキングサマーカップA1下 ’14スパーキングサマーA2下 J交 ’14 スパーキングB1 芝桜特別B1B2一
スウェプトオーヴァーボード 凾館一(船橋) 445
(0)
5人 445 本田重 57.0 2人 443 本田重 56.0 4人 432 本田重 55.0 2人 437 本田重 55.0 3人 442 本田重 57.0
アーチストダンス 佐野恒久 1:42.7 1-1-1-1 38.2 1:42.3 1-1-1-1 41.1 1:41.7 3-3-1-1 39.7 1:40.2 3-3-3-3 38.0 1:42.3 2-2-1-2 40.3
(アグネスタキオン) 山田政宏 0.4 ミラーコロ 1.6 トーセンアレス 0.2 ハバナマティーニ 0.1 コスモパルダ 1.0 ポイントプラス
6 ラブリリック 的場文(大井)
全   13- 3- 2- 12
左   13- 3- 2- 10
右   0- 0- 0- 2
場   7- 2- 0- 3
距   5- 2- 0- 3
1:40.5 良1:41.6
1 14.08.20 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
2 14.07.25 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
2 14.06.11 不良 10頭
川崎ナ 左1600 8番
11 14.04.30 不良 12頭
浦和 左1400 11番
5 14.03.25 良 11頭
浦和 左1400 6番
牝6 青鹿毛 04.16生 53.0 1-1-0-0 夏だ!!プールだ!B1二B2一 三浦すいか特別B1二B2一 入梅特別B1二B2一 しらさぎ賞3上牝馬オープン プリムラ賞A2下選抜牝馬
ワイルドラッシュ 川島一(船橋) 476
(+6)
1人 470 的場文 55.0 4人 465 的場文 55.0 2人 469 山崎誠 55.0 10人 471 今野忠 52.0 2人 474 山崎誠 54.0
ラブフォーエバー (有)社台レースホー 1:42.4 1-1-1-1 39.5 1:43.1 2-2-1-1 41.2 1:40.5 1-1-1-1 39.7 1:30.5 5-12-12-12 39.1 1:30.0 2-2-2-3 40.2
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.0 リュウノプリンス 0.5 フリーゲン 0.1 ドリームネイチヤー 2.7 レッドクラウディア 1.4 ショコラヴェリーヌ
5 7 ビクトリースガ 町田直(川崎)
全   7- 11- 6- 35
左   7- 10- 6- 33
右   0- 1- 0- 2
場   6- 8- 5- 23
距   4- 6- 4- 20
1:40.0 良1:41.4
5 14.09.24 良 9頭
船橋 左1700 6番
5 14.08.19 良 9頭
川崎ナ 左1600 3番
7 14.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 5番
9 14.07.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 12番
6 14.04.15 良 12頭
川崎ナ 左2100 7番
牡7 黒鹿毛 03.24生 57.0 7-11-4-24 東京中日スポーツ盃A2 葉月特別A2下 デイリー文月杯A2下 ’14スパーキングサマーA2下 週刊ギャロップ卯月杯A2下
ヴィクトリースピーチ 秋山重(川崎) 509
(+5)
7人 504 町田直 56.0 5人 502 町田直 57.0 8人 513 伊藤裕 57.0 7人 506 町田直 57.0 4人 508 繁田健 57.0
スガコ 秋山宜範 1:49.4 9-9-9-9 37.3 1:43.0 9-9-8-7 37.9 1:29.7 10-10-9-8 37.5 1:43.0 11-11-11-11 38.5 2:18.6 12-12-10-9 41.4
(キンググローリアス) 元道牧場 0.5 コスモイーチタイム 1.3 ケイアイヘルメス 1.5 リアハッピー 1.3 オベロンホワイト 1.3 キスミープリンス
8 コスモイーチタイム 柴田大(JRA)
全   5- 4- 4- 31
左   4- 2- 1- 14
右   1- 2- 3- 16
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:42.2 良1:42.2
1 14.09.24 良 9頭
船橋 左1700 3番
4 14.09.03 稍重 7頭
船橋 左1700 1番
4 14.08.19 良 9頭
川崎ナ 左1600 9番
3 14.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 1番
3 14.07.08 稍重 14頭
大井ナ 右1600 10番
牡6 栗毛 05.10生 57.0 4-1-0-18 東京中日スポーツ盃A2 桑島孝春記念A2以下 葉月特別A2下 デイリー文月杯A2下 ’14スターライトカップA2以
タイムパラドックス 宗形竹(大井) 457
(+8)
5人 449 柴田大 56.0 4人 450 坂井英 57.0 2人 442 坂井英 57.0 3人 445 坂井英 57.0 6人 448 坂井英 57.0
コスモエンドレス (有)ビッグレッド 1:48.9 6-5-5-4 37.8 1:48.1 5-4-4-4 38.1 1:42.8 5-6-5-5 39.0 1:28.7 7-6-7-5 37.2 1:40.2 9-9-9-8 37.4
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.0 ブルロック 0.5 モズブラックアイ 1.1 ケイアイヘルメス 0.5 リアハッピー 1.0 グランディオーソ
6 9 ファイヤープリンス 見澤譲(浦和)
全   3- 3- 0- 11
左   1- 3- 0- 3
右   2- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.9 良-
6 14.10.03 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
7 14.09.22 良 12頭
船橋 左1000 2番
除外 14.06.04 良 15頭
大井ナ 右2000 10番
7 14.04.23 稍重 14頭
大井ナ 右1800 5番
6 14.03.12 良 14頭
大井 右1700 11番
牡3 栗毛 03.11生 55.0 1-0-0-5 スポーツニッポン賞A2B1一選 穂波スプリントB1以下選抜馬 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 京浜盃3歳オープン重賞
オンファイア 小久智(浦和) 501
(+7)
9人 494 見澤譲 54.0 9人 497 見澤譲 56.0  計不 見澤譲 56.0 8人 493 見澤譲 56.0 9人 497 見澤譲 56.0
レスティヴコマンダ 国田正忠 1:13.2 10-10 36.4 1:00.5 12-12 36.1    1:54.6 8-8-7-7 39.0 1:48.7 7-7-6-6 38.1
(コマンダーインチーフ) つつみ牧場 1.2 アピア 1.1 ギガワット   2.0 ハッピースプリント 1.1 ハッピースプリント
10 ドリームザネクスト 今野忠(川崎)
全   4- 6- 8- 27
左   4- 1- 2- 13
右   0- 5- 6- 12
場   1- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 2
1:40.2 良1:42.2
1 14.09.05 良 8頭
川崎ナ 左1500 2番
3 14.08.19 良 9頭
川崎ナ 左1600 2番
4 14.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1400 9番
4 14.07.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 4番
2 14.06.13 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 3番
牡7 鹿毛 04.21生 57.0 0-0-0-0 長月特別A2下 葉月特別A2下 デイリー文月杯A2下 ’14スパーキングサマーA2下 大磯町特別A2下
イーグルカフェ 飯田幸(川崎) 503
(+2)
4人 501 金子正 57.0 3人 502 金子正 57.0 6人 497 金子正 57.0 3人 502 金子正 57.0 5人 503 金子正 57.0
インスパイヤダンス 尾崎和雄 1:34.6 6-5-6-5 38.0 1:42.2 4-4-4-3 38.6 1:28.9 4-4-3-4 37.7 1:42.2 10-10-8-6 39.9 1:40.2 7-7-5-5 37.6
(ダンスインザダーク) 協栄組合 0.0 イーサンヘイロー 0.5 ケイアイヘルメス 0.7 リアハッピー 0.5 オベロンホワイト 0.7 グランディオーソ
7 11 ケンブリッジナイス 森泰斗(船橋)
全   3- 8- 2- 6
左   1- 7- 1- 3
右   2- 1- 1- 2
場   1- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:44.5 良1:44.5
1 14.06.05 不良 16頭
大井ナ 右1400 15番
3 14.04.30 不良 12頭
浦和 左1400 4番
2 14.03.25 良 11頭
浦和 左1400 8番
2 14.01.16 良 12頭
浦和 左1400 4番
2 13.12.26 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
牝4 栗毛 04.18生 55.0 2-3-0-1 ムーンストーン賞A2B1一選抜 しらさぎ賞3上牝馬オープン プリムラ賞A2下選抜牝馬 新春賞A2下 ’13 プラチナカップ3上A3
サウスヴィグラス 新井清(船橋) 481
(+9)
3人 472 森泰斗 55.0 4人 468 張田京 54.0 1人 465 森泰斗 56.0 3人 467 森泰斗 55.0 3人 468 町田直 55.0
キョウモヨロシク 中西宏彰 1:24.6 2-2-1 37.0 1:28.4 6-6-5-3 38.4 1:29.4 6-6-4-2 39.2 1:28.7 5-5-4-5 38.5 1:29.2 6-6-5-3 38.4
(ジェイドロバリー) 有限会社ケンブリッジ 0.0 ダイヤモンドダンス 0.6 レッドクラウディア 0.8 ショコラヴェリーヌ 0.0 ミラーコロ 0.0 ミラーコロ
12 アメイジア 山崎誠(川崎)
全   4- 2- 5- 10
左   4- 2- 5- 8
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:39.7 良1:42.8
3 14.09.24 良 9頭
船橋 左1700 8番
6 14.09.03 稍重 7頭
船橋 左1700 3番
9 14.04.29 良 12頭
浦和 左1400 7番
7 14.04.10 良 12頭
船橋 左1500 1番
3 14.03.18 稍重 13頭
船橋 左1600 1番
牡4 黒鹿毛 02.13生 57.0 0-0-1-0 東京中日スポーツ盃A2 桑島孝春記念A2以下 プリムローズ賞3上オープン 陽春賞A2以下 日刊ゲンダイ杯4上オープン
イーグルカフェ 坂本昇(船橋) 531
(0)
6人 531 山崎誠 56.0 5人 537 張田京 57.0 7人 529 和田譲 55.0 3人 537 張田京 57.0 6人 533 和田譲 55.0
クロイヒトミ (有)ライオンズ 1:49.1 3-4-3-3 38.1 1:48.7 2-2-2-2 39.0 1:29.1 6-5-5-7 39.1 1:36.4 5-5-6-6 38.4 1:42.3 5-6-5-5 39.7
(ジェイドロバリー) 新生ファーム 0.2 コスモイーチタイム 1.1 モズブラックアイ 1.7 トキノエクセレント 1.3 ガイエスブルク 0.4 スマートジョーカー
8 13 ギャンブルオンミー 澤田龍(船橋)
全   7- 7- 4- 25
左   5- 6- 3- 17
右   2- 1- 1- 8
場   0- 2- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
1:40.4 良1:40.5
6 13.10.31 稍重 12頭
船橋 左1700 4番
1 13.06.20 不良 10頭
船橋 左1700 7番
8 13.01.31 良 14頭
川崎 左1600 2番
9 13.01.10 良 10頭
船橋 左1700 7番
2 12.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
牡9 鹿毛 04.26生 57.0 0-0-0-0 神楽月オープン3上 短夜特別A2以下 多摩川オープン A1下 千葉テレビ放送盃4上オープン ’12スパーキングサマーA2下
アメリカンボス 佐藤賢(船橋) 477
(-8)
6人 485 御神訓 57.0 6人 487 繁田健 57.0 8人 487 本田重 55.0 7人 492 本田重 55.0 7人 485 繁田健 57.0
パワールミネ 豊島純 1:49.8 2-2-2-2 40.1 1:47.2 1-1-1-1 38.1 1:43.5 2-3-4-5 40.1 1:50.9 2-2-6-8 41.0 1:40.9 2-2-2-2 38.2
(シービークロス) 山崎牧場 1.0 タマモスクワート 0.1 ジェネラルノブレス 1.5 トーセンアレス 2.9 トーセンアドミラル 0.2 ナターレ
14 イーサンヘイロー 酒井忍(川崎)
全   4- 5- 2- 17
左   3- 5- 2- 10
右   1- 0- 0- 5
場   2- 1- 1- 4
距   2- 0- 1- 4
1:40.2 良1:42.8
2 14.09.25 稍重 11頭
船橋 左1600 2番
2 14.09.05 良 8頭
川崎ナ 左1500 7番
6 14.07.25 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 2番
3 14.06.20 良 10頭
船橋 左1500 2番
6 14.06.10 不良 9頭
川崎ナ 左1600 2番
牡4 黒鹿毛 05.17生 57.0 0-2-0-0 長月特別B1以下 長月特別A2下 三浦すいか特別B1二B2一 麻綿原特別B1以下 J交 ’14 スパーキングB1
ゴールドヘイロー 田邊陽(川崎) 492
(-6)
1人 498 酒井忍 57.0 5人 498 酒井忍 55.0 2人 501 岡部誠 57.0 1人 495 山崎誠 57.0 3人 492 山崎誠 55.0
ロングビクトリア 国本勇 1:42.5 9-9-7-6 39.0 1:34.6 1-1-1-1 38.4 1:43.5 7-6-5-5 41.3 1:35.2 5-5-4-4 38.6 1:40.6 1-1-1-1 38.7
(タニノギムレット) 沖田牧場 0.4 ホクト 0.0 ドリームザネクスト 0.9 フリーゲン 0.2 ハードパワー 0.5 コスモパルダ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。