JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年10月16日(木) 川 崎 第12競走 20:35発走



スパーキングナイター

森のハーモニー カッピー特別C1一

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着400,000円 4着240,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイウンシェンロン 折笠豊(浦和)
全   2- 1- 0- 45
左   1- 0- 0- 26
右   0- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1600 8番
12 14.09.25 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
10 14.09.12 重 12頭
浦和 左1400 8番
12 14.08.25 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
12 14.08.05 良 12頭
浦和 左1400 11番
牡7 黒鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 金木犀特別C1二 仲秋特別C1一 三峰山特別C1一 野分特別C1一選抜 両神山特別B3二C1一
More Than Ready 冨田敏(浦和) 456
(-2)
10人 458 秋元耕 56.0 14人 454 秋元耕 56.0 12人 455 秋元耕 56.0 12人 454 秋元耕 56.0 12人 449 秋元耕 55.0
Witch Wife 冨田藤男 1:47.2 9-9-9-9 40.7 1:45.7 14-14-14-14 40.5 1:32.7 11-10-11-11 40.7 1:44.6 10-10-12-12 40.8 1:31.2 11-11-11-11 40.9
(Smarten) BrilliantS 4.1 タマモホルン 4.0 マルモリロイヤル 3.2 ノースカルロス 2.8 ナリショーケント 2.6 ロイヤルトリニティ
2 2 キョウエイスパーク 楢崎功(大井)
全   1- 5- 1- 2
左   1- 5- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 5- 1- 2
距   0- 3- 1- 2
1:29.0 良1:30.1
2 14.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
2 14.07.24 良 10頭
川崎ナ 左1400 7番
2 14.07.02 良 10頭
川崎ナ 左1400 1番
5 14.06.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
2 14.05.22 不良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
牝3 黒鹿毛 04.14生 54.0 1-3-1-2 J交 オーガストフラ3歳C1下 湘南江の島海の王子杯3歳1 J交 ジュライフラワー賞3歳未 J交 ムーンストーンフラワ3歳 夏木立特別3歳3
メジロベイリー 佐々仁(川崎) 498
(+22)
2人 476 東川公 55.0 2人 479 東川公 54.0 3人 483 楢崎功 54.0 1人 482 楢崎功 54.0 5人 478 楢崎功 54.0
ラビットポーズ 田中晴夫 1:30.1 1-1-1-1 40.2 1:30.8 3-3-2-1 41.2 1:30.5 1-1-1-1 40.4 1:29.0 1-1-1-1 39.3 1:35.4 2-2-1-1 40.9
(シャンハイ) 山口義彦 0.5 モフモフ 1.3 モフモフ 0.1 ヴィンセンツイヤー 0.2 アトムオークス 0.8 マルモリロイヤル
3 3 ファビン 秋元耕(浦和)
全   0- 2- 1- 16
左   0- 2- 0- 6
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.10.10 良 11頭
浦和 左1600 1番
10 14.09.23 良 12頭
船橋 左1000 5番
11 14.09.12 重 12頭
浦和 左1400 11番
10 14.05.25 良 15頭
J東京 左1300 11番
2 14.05.11 良 16頭
J東京 左1300 16番
牝3 鹿毛 02.16生 54.0 0-0-0-0 紅葉特別B3四C1一 秋風スプリントC1選抜馬 三峰山特別C1一
3歳未勝利
3歳未勝利
マイネルセレクト 水野貴(浦和) 448
(0)
8人 448 森泰斗 53.0 11人 457 左海誠 53.0 4人 460 森泰斗 53.0 8人 458 田中勝 54.0 5人 462 北村宏 54.0
ベガフライト (株)フロンティア 1:48.4 2-2-7-10 44.8 1:01.1 11-11 36.9 1:32.9 4-6-6-6 42.4 1:19.2 8-7 36.7 1:20.6 9-7 37.7
(クロフネ) 大滝康晴 5.2 ビッグウェーバー 1.5 フォーハピネス 3.4 ノースカルロス 0.8 ウェイトアンドシー 0.6 メイショウカノン
4 4 セイントフェアリー 本橋孝(船橋)
全   12- 9- 11- 31
左   12- 8- 11- 21
右   0- 1- 0- 6
場   6- 4- 7- 16
距   2- 2- 4- 7
1:28.8 良1:30.0
6 14.09.09 重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
5 14.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1400 2番
5 14.07.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
8 14.07.03 良 9頭
川崎ナ 左1600 9番
3 14.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 6番
牝6 青毛 03.11生 54.0 5-4-4-11 いわし雲特別B3三C1一 ききょう賞C1選定牝馬 ビーチサイド特別C1一 岩清水賞B3四 鴫立沢特別C1一
アドマイヤボス 八木仁(川崎) 450
(-1)
5人 451 本橋孝 53.0 4人 453 本橋孝 54.0 4人 449 本橋孝 54.0 2人 448 本橋孝 54.0 1人 454 本橋孝 54.0
ビントアルファーラ 内海正章 1:37.0 9-9-8-8 40.0 1:30.8 11-11-9-7 39.4 1:36.3 8-7-7-5 39.7 1:44.6 5-5-6-8 40.6 1:43.2 8-7-5-4 39.4
(Nureyev) 的場牧場 1.2 ベイリービーズ 0.7 フルーツサンデー 0.8 ビーユアエンジェル 1.9 ケンブリッジアリス 0.6 ベルモントマリア
5 5 ドルフィン 今野忠(川崎)
全   9- 5- 2- 13
左   9- 5- 2- 11
右   0- 0- 0- 2
場   9- 4- 2- 10
距   3- 2- 0- 2
1:27.1 良1:29.1
1 14.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
2 14.05.07 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
6 14.04.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
13 14.03.04 重 14頭
川崎 左1500 1番
1 14.01.29 良 12頭
川崎 左1500 9番
牝7 黒鹿毛 02.23生 54.0 2-3-0-1 万葉賞C1二 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 イースター特別C1一 春麗特別C1二 ジョイホース浜松賞C1三
サウスヴィグラス 安池成(川崎) 487
(+20)
1人 467 今野忠 54.0 3人 467 今野忠 55.0 3人 468 町田直 54.0 2人 467 町田直 54.0 4人 463 町田直 54.0
トウホーパラダイス (有)森井ホームサ 1:30.1 1-1-1-1 40.1 1:36.5 1-1-1-1 40.6 1:36.6 1-1-1-1 41.4 1:35.9 1-1-3-6 41.4 1:36.4 1-1-1-1 39.5
(グロウ) 八木常郎 0.3 スペシャルゴールド 0.3 ハッピーウェーブ 1.3 ラピッドアラシ 2.7 ベストブライアン 0.5 ブルーオリンピア
6 スペシャルゴールド 町田直(川崎)
全   2- 6- 3- 18
左   2- 6- 3- 18
右   0- 0- 0- 0
場   1- 5- 3- 14
距   0- 2- 0- 3
1:30.4 良1:30.4
4 14.09.09 重 11頭
川崎ナ 左1500 8番
6 14.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
4 14.07.23 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
5 14.07.03 良 9頭
川崎ナ 左1600 5番
2 14.06.13 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
牡4 鹿毛 04.10生 56.0 1-4-1-11 いわし雲特別B3三C1一 新涼特別C1一 ビーチサイド特別C1一 岩清水賞B3四 鴫立沢特別C1一
ゴールドヘイロー 田邊陽(川崎) 473
(-1)
6人 474 町田直 55.0 6人 470 町田直 56.0 6人 473 町田直 56.0 4人 474 町田直 56.0 2人 478 町田直 56.0
スペシャルデザート 三河辰已 1:36.7 8-8-9-7 39.7 1:44.4 8-8-9-7 40.3 1:36.2 4-4-5-4 39.9 1:43.8 6-6-4-6 39.9 1:43.1 6-4-5-3 39.5
(サンダーガルチ) 若林武雄 0.9 ベイリービーズ 1.5 スコペルタ 0.7 ビーユアエンジェル 1.1 ケンブリッジアリス 0.5 ベルモントマリア
6 7 ギンザグリングラス 酒井忍(川崎)
全   3- 5- 11- 89
左   2- 4- 9- 73
右   0- 1- 2- 7
場   1- 3- 7- 52
距   0- 0- 0- 2
1:29.4 良1:29.4
14 14.09.25 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
12 14.09.09 重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
11 14.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
5 14.07.24 重 10頭
川崎ナ 左900 6番
10 14.07.01 稍重 12頭
川崎ナ 左900 2番
牡9 芦毛 03.07生 56.0 0-0-1-11 仲秋特別C1一 すすき賞C1三 新涼特別C1一 烈風賞C1選定馬 風神賞C1選定馬
メジロマックイーン 山田正(川崎) 473
(+4)
12人 469 山林信 56.0 12人 468 酒井忍 56.0 11人 475 増田充 56.0 8人 467 酒井忍 56.0 6人 476 酒井忍 56.0
ニドクリキリコ 秋元順紀 1:46.8 3-4-4-7 44.8 1:47.0 4-5-4-6 43.3 1:46.2 5-5-5-12 42.6 0:54.1 5-5-6 36.9 0:54.9 5-4-5 37.4
(サンキリコ) 中脇満 5.1 マルモリロイヤル 3.8 フィロゾフィーオ 3.3 スコペルタ 1.7 ヴァカンス 1.3 サウスヤクモ
8 カネトシエフォート 増田充(川崎)
全   2- 4- 2- 17
左   2- 3- 1- 8
右   0- 1- 1- 9
場   1- 3- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:31.0 良1:33.7
11 14.09.23 良 12頭
船橋 左1000 6番
3 14.07.24 重 10頭
川崎ナ 左900 1番
2 14.07.01 稍重 12頭
川崎ナ 左900 3番
2 14.06.10 不良 12頭
川崎ナ 左900 2番
10 14.05.08 良 12頭
船橋 左1200 8番
牡4 黒鹿毛 04.07生 56.0 1-3-0-6 秋風スプリントC1選抜馬 烈風賞C1選定馬 風神賞C1選定馬 神速賞C1選定馬 C1選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 佐々仁(川崎) 467
(+6)
4人 461 増田充 56.0 1人 464 真島大 56.0 3人 462 増田充 56.0 2人 467 増田充 56.0 9人 455 増田充 56.0
ニシノルージュ 兼松利男 1:02.2 2-4 39.3 0:53.8 3-3-2 36.8 0:53.7 2-1-1 36.7 0:53.1 2-1-1 36.0 1:15.8 3-2-4 40.8
(フジキセキ) タニグチ牧場 2.6 フォーハピネス 1.4 ヴァカンス 0.1 サウスヤクモ 0.0 サウスヤクモ 2.3 カベルネフラン
7 9 ブルーレーサー 山崎誠(川崎)
全   2- 5- 2- 6
左   2- 5- 2- 6
右   0- 0- 0- 0
場   2- 5- 1- 3
距   1- 1- 0- 1
1:29.9 良1:31.8
1 14.06.30 重 11頭
川崎ナ 左1600 11番
3 14.06.10 不良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
2 14.05.21 不良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
取消 14.04.28 良 9頭
浦和 左1500 6番
2 14.04.16 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
牡3 青鹿毛 03.27生 56.0 1-0-1-3 湘南ひらつか七夕まつり特3歳1 あじさい特別3歳1 若葉特別3歳2 若葉特別3歳 山桜特別3歳1
アサクサデンエン 武井和(川崎) 486
(+8)
3人 478 山崎誠 56.0 1人 483 楢崎功 56.0 4人 486 楢崎功 56.0  - 森泰斗 56.0 4人 487 楢崎功 56.0
ヒシインパラ 黛大介 1:42.4 3-3-1-2 38.7 1:43.4 6-4-6-5 41.1 1:41.4 1-1-1-1 39.6    1:44.7 6-5-4-3 40.6
(フジキセキ) 中村雅明 0.0 インフォーマー 1.0 セイントレガシー 0.3 セイントコレクター   0.9 レガルスイ
10 メルロー 笹川翼(大井)
全   3- 2- 1- 27
左   3- 1- 1- 27
右   0- 1- 0- 0
場   2- 0- 1- 17
距   2- 0- 0- 3
1:27.8 良1:31.9
2 14.10.08 稍重 9頭
浦和 左1500 3番
12 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
9 14.09.08 不良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
12 14.05.20 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
13 14.05.09 良 14頭
船橋 左1600 2番
牝4 栗毛 03.31生 54.0 0-1-0-1 C1七 C1三 四 C1四 万葉賞C1二 鍾馗盃C1一
メイショウボーラー 河津裕(川崎) 429
(0)
8人 429 笹川翼 54.0 12人 436 笹川翼 54.0 10人 442 本田紀 54.0 10人 434 楢崎功 54.0 13人 431 △瀧川寿 52.0
エイシンルンルン 色川曉郎 1:38.7 7-7-7-6 39.3 1:17.5 9-10-11 39.1 1:38.6 10-10-9-9 41.3 1:35.4 7-6-9-11 43.9 1:48.0 5-7-10-12 44.0
(マヤノトップガン) 山野牧場 0.5 ギンザプレスト 2.0 トーセンスタッフ 2.5 アンジュディアブル 5.3 ドルフィン 5.5 ビッグウェーバー
8 11 カヤドーモトヒメ 左海誠(船橋)
全   12- 7- 6- 20
左   8- 5- 6- 4
右   3- 2- 0- 2
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:29.9 良-
3 14.10.10 良 11頭
浦和 左1600 3番
3 14.09.12 重 12頭
浦和 左1400 6番
10 14.08.11 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
3 14.08.01 良 12頭
浦和 左1500 10番
3 13.09.12 良 12頭
浦和 左1400 8番
牝8 栗毛 05.29生 54.0 0-0-0-0 紅葉特別B3四C1一 三峰山特別C1一 晩夏特別C1三選抜 サードニクス特別C1三 爽秋特別B3選抜馬
エアジハード 小久智(浦和) 490
(-6)
4人 496 橋本直 53.0 7人 494 真島大 54.0 7人 491 坂井英 54.0 8人 491 橋本直 54.0 1人 491 御神訓 54.0
シングムーン 黒澤尚 1:43.8 8-5-5-4 40.0 1:30.1 8-8-5-4 39.6 1:14.5 9-9 38.1 1:37.8 8-7-4-1 41.0 1:30.4 9-9-7-4 38.7
(Cryptoclearance) 岡田スタツド 0.6 ビッグウェーバー 0.6 ノースカルロス 1.6 アマクサマンボ 0.5 スパイスフェアリー 0.7 クラカルメン
12 コスモスマイル 的場文(大井)
全   7- 3- 4- 19
左   4- 3- 4- 15
右   3- 0- 0- 3
場   2- 1- 3- 9
距   0- 0- 2- 5
1:28.9 良1:30.2
4 14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1600 4番
2 14.09.25 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
5 14.09.09 重 13頭
川崎ナ 左1600 10番
4 14.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
1 14.07.22 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 10番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 2-2-0-3 金木犀特別C1二 仲秋特別C1一 すすき賞C1三 スターライト特別C1二 SPAT4プレミアムポイC1四
マヤノトップガン 高月賢(川崎) 490
(+2)
5人 488 的場文 56.0 4人 489 的場文 56.0 2人 494 左海誠 56.0 4人 497 的場文 56.0 1人 491 的場文 56.0
ミッチースマイル 平賀義貴 1:43.5 8-8-5-4 38.4 1:41.9 9-9-10-10 38.6 1:44.2 6-6-5-4 40.3 1:36.5 6-6-7-8 40.0 1:36.1 1-1-1-1 40.3
(マルゼンスキー) 厚賀古川牧場 0.4 タマモホルン 0.2 マルモリロイヤル 1.0 フィロゾフィーオ 0.6 スタッカート 0.4 シゲルリンゴ
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。