JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年11月2日(日) 金 沢 第6競走 13:25発走



C1-6C1六

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着15,000円 4着11,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマカツヒロイン 池田敦(金沢)
全   2- 5- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 5- 22
場   2- 4- 4- 20
距   0- 2- 2- 11
1:39.5 良1:40.0
8 14.10.19 重 8頭
金沢 右1500 1番
9 14.10.07 重 11頭
金沢 右1500 9番
10 14.09.16 良 11頭
金沢 右1500 10番
1 14.08.31 良 9頭
金沢 右1400 2番
3 14.08.19 重 10頭
金沢 右1500 6番
牝4 黒鹿毛 04.06生 54.0 0-0-1-1 C1-6C1六 C1-4C1四 小木袖ギリコ祭り特別C2一 C2-4C2四 C2-4C2四
シニスターミニスター 高橋優(金沢) 427
(+2)
8人 425 松戸政 54.0 4人 425 堀場裕 54.0 3人 422 松戸政 54.0 5人 427 松戸政 54.0 4人 421 服部大 54.0
サンドシャーディー 塩濱攻仁 1:41.9 1-1-2-6 43.3 1:41.1 4-4-4-5 42.6 1:42.7 2-1-2-3 44.1 1:33.3 1-1-1-1 40.6 1:40.5 1-1-1-2 41.8
(シャーディー) 岡田牧場 4.1 メイショウサンキチ 2.6 ビビッドレッド 2.3 ハイドロポリス 0.1 アシガル 0.3 ミントミョント
2 2 ミントミョント 葛山晃(金沢)
全   3- 3- 2- 51
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 51
場   3- 2- 2- 6
距   3- 2- 1- 2
1:39.5 良1:40.6
6 14.10.19 重 8頭
金沢 右1500 7番
9 14.10.05 不良 12頭
金沢 右1400 11番
5 14.09.23 良 8頭
金沢 右1400 2番
9 14.09.16 良 10頭
金沢 右1400 7番
10 14.09.02 良 11頭
金沢 右1500 4番
牝5 栗毛 05.13生 54.0 3-1-1-2 C1-6C1六 C1-5C1五 C2-7C2七 C2二 安宅住吉神社例大祭特別C2一
シーキングザダイヤ 青山義(金沢) 474
(+6)
6人 468 平瀬城 54.0 9人 470 畑中信 54.0 7人 463 松戸政 54.0 2人 466 葛山晃 54.0 6人 463 葛山晃 54.0
フローラトウショウ (有)ホースケア 1:41.4 7-8-7-7 41.2 1:33.9 7-8-8-9 41.0 1:33.1 3-3-3-3 39.8 1:35.2 5-5-4-6 41.6 1:40.6 3-3-3-3 41.7
(エアダブリン) 鳥谷勝彦 3.6 メイショウサンキチ 1.9 ミラクルヴォーグ 1.5 エーブスーパーマン 2.1 ローレルレヴァータ 1.7 コスモアリーナ
3 3 エスピオンヌ 松戸政(金沢)
全   1- 5- 2- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 2- 19
場   1- 5- 2- 19
距   1- 3- 0- 8
1:39.5 良1:39.5
1 14.10.14 不良 10頭
金沢 右1500 7番
2 14.09.30 良 10頭
金沢 右1500 3番
9 14.09.16 良 12頭
金沢 右1500 1番
11 14.09.02 良 12頭
金沢 右1500 10番
3 14.08.17 不良 12頭
金沢 右1400 1番
牝3 栗毛 03.13生 54.0 1-5-2-16 C2四 C2四 3歳B4 3歳B2 3B-3 3歳B3
アサクサデンエン 田嶋幸(金沢) 445
(0)
4人 445 松戸政 54.0 7人 446 松戸政 54.0 11人 441 松戸政 54.0 12人 442 松戸政 54.0 7人 444 松戸政 54.0
シルクアワード 今川博明 1:42.1 2-2-2-3 41.4 1:39.5 5-5-3-2 41.2 1:42.2 4-4-8-7 41.3 1:41.1 5-9-10-10 41.0 1:32.4 4-4-4-3 41.0
(スピニングワールド) 石田牧場 0.3 トーアサムライ 0.5 エキスカベイター 2.7 ミラクルヴォーグ 3.3 グルモン 1.3 ドリームマーチ
4 4 ウインドユナチャン 藤田弘(金沢)
全   2- 4- 5- 5
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 5- 4
場   2- 4- 5- 4
距   2- 1- 1- 3
1:39.0 良1:39.0
3 14.10.14 不良 9頭
金沢 右1400 5番
4 14.10.05 不良 9頭
金沢 右1500 4番
3 14.09.16 良 9頭
金沢 右1500 5番
2 14.09.02 良 11頭
金沢 右1500 6番
3 14.08.11 重 12頭
金沢 右1400 4番
牝4 鹿毛 02.01生 54.0 1-3-4-1 のとじま手まつり特別C2一 C1-6C1六 C2三 安宅住吉神社例大祭特別C2一 C2二
ザッツザプレンティ 野田幸(金沢) 450
(-3)
3人 453 藤田弘 54.0 3人 456 藤田弘 54.0 1人 456 藤田弘 54.0 2人 459 藤田弘 54.0 2人 462 藤田弘 54.0
ダスティーミラー 福原正博 1:33.4 9-7-6-4 38.4 1:39.0 8-8-8-6 39.2 1:40.3 8-8-8-5 40.5 1:39.0 9-10-10-7 38.8 1:32.7 8-9-9-9 39.4
(エルコンドルパサー) 高橋幸男 2.1 エキスカベイター 1.1 ナスヤマザクラ 0.2 ベニノツルギ 0.1 コスモアリーナ 0.3 ミッションコード
5 5 コンバットジュエル 中島龍(金沢)
全   3- 9- 13- 57
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 13- 57
場   3- 9- 13- 57
距   0- 3- 7- 32
1:38.5 良1:39.3
6 14.10.07 重 11頭
金沢 右1500 11番
3 14.09.16 良 11頭
金沢 右1500 3番
11 14.09.02 良 11頭
金沢 右1500 9番
2 14.08.12 稍重 10頭
金沢 右1400 11番
5 14.07.20 稍重 12頭
金沢 右1500 4番
牝6 栗毛 04.14生 54.0 0-2-2-6 C1-4C1四 小木袖ギリコ祭り特別C2一 安宅住吉神社例大祭特別C2一 C1-5C1五 クラブJoy杯C1-5C1五
アッミラーレ 吉井敏(金沢) 459
(+3)
5人 456 中島龍 54.0 4人 452 中島龍 54.0 4人 456 中島龍 54.0 3人 450 ☆中島龍 53.0 1人 449 ☆中島龍 53.0
メイショウヒホウ (株)ウェルネット 1:40.3 6-6-5-3 41.4 1:41.5 6-6-6-6 41.0 1:42.4 4-4-4-9 43.5 1:32.5 5-6-7-4 39.7 1:39.7 1-1-1-2 41.4
(タイキシャトル) 川端牧場 1.8 ビビッドレッド 1.1 ハイドロポリス 3.5 コスモアリーナ 0.4 トロピカルジュエル 0.7 セルーカ
6 6 セイチャリアット 桑野等(金沢)
全   2- 5- 7- 59
左   1- 0- 0- 3
右   1- 5- 6- 52
場   0- 0- 2- 16
距   0- 0- 2- 4
1:39.1 良1:39.1
7 14.10.19 重 8頭
金沢 右1500 2番
12 14.10.05 不良 12頭
金沢 右1400 12番
4 14.09.16 良 10頭
金沢 右1400 9番
3 14.09.02 良 10頭
金沢 右1500 5番
10 14.08.19 稍重 10頭
金沢 右1400 9番
牝5 鹿毛 03.01生 54.0 0-0-1-6 C1-6C1六 C1-5C1五 C2二 C2三 和倉温泉太鼓打競技大会特C2一
サクラバクシンオー 赤間亨(金沢) 450
(+5)
7人 445 服部大 54.0 12人 448 服部大 54.0 5人 445 服部大 54.0 6人 445 服部大 54.0 9人 448 服部大 54.0
ヘクターチェリー (株)ファーストビ 1:41.5 6-7-8-8 41.1 1:35.1 3-3-5-8 42.8 1:34.7 1-1-1-2 42.0 1:39.1 1-1-1-1 40.8 1:35.7 2-2-3-8 42.7
(ヘクタープロテクター) 三石橋本牧場 3.7 メイショウサンキチ 3.1 ミラクルヴォーグ 1.6 ローレルレヴァータ 0.1 トウショウフォアゴ 2.9 デンコウドウテツ
7 エピソード 岡村卓(金沢)
全   2- 2- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 15
場   2- 2- 4- 14
距   1- 1- 2- 5
1:37.9 良1:40.7
3 14.10.19 重 8頭
金沢 右1500 6番
2 14.10.05 不良 9頭
金沢 右1500 9番
6 14.09.21 良 10頭
金沢 右1400 9番
5 14.09.14 良 11頭
金沢 右1500 7番
10 14.09.02 良 12頭
金沢 右1400 11番
牝3 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-1-1-0 C1-6C1六 C1-6C1六 3歳B10 新潟県畜産協会長賞3B3歳B2 3歳A3
ジャイアントレッカー 鈴木長(金沢) 454
(+8)
3人 446 岡村卓 54.0 4人 448 岡村卓 54.0 7人 444 松戸政 54.0 8人 452 松戸政 54.0 7人 447 松戸政 54.0
アマランス (株)ファーストビ 1:40.2 5-3-4-3 41.1 1:37.9 2-2-2-1 39.2 1:33.4 3-3-3-3 40.8 1:41.5 2-2-2-4 42.2 1:34.8 3-2-3-9 43.0
(サンデーサイレンス) 岡田牧場 2.4 メイショウサンキチ 0.0 ナスヤマザクラ 1.8 エイダイセットワン 1.9 タケルムーン 2.7 アキノリング
7 8 キョウワシコウ 青柳正(金沢)
全   1- 9- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 9- 4- 9
場   1- 9- 4- 7
距   1- 6- 1- 3
1:39.3 良1:39.7
2 14.10.21 不良 5頭
金沢 右1400 2番
4 14.10.14 不良 9頭
金沢 右1400 4番
5 14.10.05 不良 9頭
金沢 右1500 10番
2 14.09.23 良 8頭
金沢 右1400 4番
2 14.09.16 良 9頭
金沢 右1500 2番
牡4 鹿毛 03.08生 56.0 0-6-2-5 C2-13C2十三 のとじま手まつり特別C2一 C1-6C1六 C2-7C2七 C2三
ディープインパクト 鈴木正(金沢) 529
(+2)
3人 527 青柳正 56.0 4人 521 平瀬城 56.0 2人 526 平瀬城 56.0 1人 527 平瀬城 56.0 2人 528 平瀬城 56.0
ゴコウ 岩崎僖澄 1:32.5 3-3-3-2 39.7 1:33.7 3-3-3-3 40.1 1:39.3 3-3-3-4 40.6 1:32.4 2-2-2-2 39.6 1:40.1 1-1-1-1 41.3
(Danehill) 協和牧場 0.5 アキノシャイン 2.4 エキスカベイター 1.4 ナスヤマザクラ 0.8 エーブスーパーマン 0.0 ベニノツルギ
9 レイトウショウ 吉田晃(金沢)
全   2- 2- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 6
場   2- 2- 4- 6
距   1- 1- 1- 3
1:38.7 良1:38.7
3 14.10.05 不良 12頭
金沢 右1400 10番
2 14.09.14 良 11頭
金沢 右1500 6番
3 14.09.02 良 12頭
金沢 右1500 3番
3 14.08.17 不良 11頭
金沢 右1400 2番
4 14.07.22 良 12頭
金沢 右1400 10番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 2-2-4-4 C1-5C1五 新潟県畜産協会長賞3B3歳B2 3歳B1 3B-1 3歳B1 3歳B1
アルデバラン2 佐藤茂(金沢) 456
(-1)
1人 457 吉田晃 54.0 1人 448 吉田晃 54.0 4人 451 吉田晃 54.0 4人 452 吉田晃 54.0 1人 446 吉田晃 54.0
ブリッジトウショウ 佐藤英一 1:32.3 1-2-1-1 40.1 1:39.7 1-1-1-1 40.6 1:38.7 1-1-1-1 40.4 1:32.3 1-1-2-1 40.3 1:33.0 2-2-5-3 40.2
(アグネスワールド) トウショウ産業株式会 0.3 ミラクルヴォーグ 0.1 タケルムーン 0.4 モッシュ 0.8 カネトシエンパシー 0.8 スガノギムレット
8 10 ハクサンナチュラル 堀場裕(金沢)
全   3- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 14
場   3- 1- 1- 12
距   0- 0- 0- 7
1:40.3 良1:40.3
5 14.10.19 重 8頭
金沢 右1500 4番
4 14.10.05 不良 12頭
金沢 右1400 1番
1 14.09.14 良 10頭
金沢 右1400 3番
9 14.08.31 良 9頭
金沢 右1400 9番
1 14.08.11 重 11頭
金沢 右1400 1番
牝4 栗毛 05.09生 54.0 3-1-0-9 C1-6C1六 C1-5C1五 C2-4C2四 C2-4C2四 祝!田中宏樹・杏理結婚記C2四
Broken Vow 加藤義(金沢) 493
(-4)
5人 497 堀場裕 54.0 7人 496 堀場裕 54.0 3人 500 堀場裕 54.0 4人 498 堀場裕 55.0 4人 497 堀場裕 54.0
Holiday Gold 河崎五市 1:40.5 4-5-5-5 41.1 1:32.7 4-4-7-5 40.2 1:34.2 2-2-1-2 40.0 1:38.9 8-8-8-9 44.5 1:33.8 6-5-3-2 40.8
(Touch Gold) EdwardA.Co 2.7 メイショウサンキチ 0.7 ミラクルヴォーグ 0.2 ツクバナデシコ 5.6 ヤマカツヒロイン 0.3 サンマルジャパン
11 マイネルプレセンテ 吉原寛(金沢)
全   2- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 5
場   2- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:39.7 良1:39.7
1 14.10.21 不良 9頭
金沢 右1400 6番
2 14.10.14 不良 9頭
金沢 右1400 2番
1 14.10.05 重 11頭
金沢 右1400 10番
3 14.09.28 良 11頭
金沢 右1500 6番
9 14.08.31 良 10頭
J小倉 芝右2000 9番
牡3 鹿毛 03.19生 56.0 2-1-0-0 C2-14C2十四 C2五 C2-15C2十五 C2-9C2九
鳥栖特別3歳上
ブライアンズタイム 金田一(金沢) 462
(+4)
1人 458 吉原寛 56.0 2人 460 吉原寛 56.0 1人 463 吉原寛 56.0 3人 469 米倉知 56.0 9人 458 高倉稜 54.0
モエレカトリーナ 平賀義貴 1:32.4 2-1-1-1 40.2 1:30.7 3-3-2-2 38.8 1:33.3 8-7-5-1 39.8 1:39.7 2-2-1-2 40.8 2:01.1 8-8-9-9 35.1
(ゴールドヘイロー) コスモヴューファーム 0.4 ハーレムシェイク 0.4 カノープス 0.2 コスモカナメ 0.4 ナムラアース 1.6 コルサーレ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。