JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年11月3日(月) 川 崎 第7競走 18:15発走



錦秋(きんしゅう)特別C2一

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モエレサムライ 須藤優(浦和)
全   11- 3- 4- 32
左   11- 3- 4- 31
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:33.2 良1:33.2
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1600 2番
12 14.09.12 重 12頭
浦和 左1400 12番
11 14.05.28 重 11頭
浦和 左1600 2番
10 14.04.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
4 14.03.25 良 11頭
浦和 左1600 4番
牡7 青鹿毛 05.22生 56.0 0-0-0-0 秋麗特別C2一 サファイア特別C2一 深緑特別C2一 花衣特別C2一 幸手のマスコット「さっちC2二
マジックマイルズ 川村守(浦和) 484
(+4)
 - 須藤優 56.0 4人 480 繁田健 56.0 5人 481 繁田健 56.0 5人 467 橋本直 56.0 2人 477 繁田健 56.0
フジノサクラ 佐々木薫    1:33.4 6-6-8-7 41.1 1:48.6 7-7-10-11 41.7 1:46.4 4-3-5-6 42.4 1:43.7 3-3-3-3 40.4
(フジキセキ) 佐々木忠義   3.5 トーセンアゲイン 3.6 サンデーミノル 1.8 サクラグロリアス 0.6 ミュール
2 2 フラグラーレ 石崎駿(船橋)
全   6- 9- 10- 37
左   5- 9- 10- 33
右   1- 0- 0- 4
場   3- 4- 2- 9
距   1- 2- 1- 4
1:28.2 良1:30.8
10 14.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
6 14.10.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
3 14.09.22 良 12頭
船橋 左1600 7番
1 14.09.01 重 11頭
船橋 左1200 9番
5 14.08.07 良 10頭
船橋 左1500 4番
牝6 鹿毛 05.04生 54.0 1-1-1-6 C2一特選 雪ノ下特別C2一 C2一特選 C2選抜馬ア C2三
アドマイヤドン 佐藤賢(船橋) 482
(-1)
5人 483 酒井忍 54.0 1人 480 酒井忍 54.0 2人 479 酒井忍 54.0 3人 487 酒井忍 54.0 2人 486 的場文 54.0
シズノサンデー 米井新吾 1:45.5 5-4-6-7 41.6 1:36.7 5-6-5-5 40.4 1:43.2 3-3-3-3 39.6 1:14.9 2-2-2 37.9 1:36.2 1-1-1-1 39.6
(ラシアンボンド) 飯原牧場 2.1 シルバーフォンテン 1.0 グロリオーゾ 0.4 ディーエスラッパー 0.1 クオーレフォルテ 0.7 ベルモントゴールド
3 3 ジュダム 楢崎功(大井)
全   3- 0- 1- 5
左   3- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 2
1:30.6 良1:33.6
8 14.10.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
1 14.09.05 良 13頭
川崎 左1500 8番
13 14.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1500 5番
11 14.07.23 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
1 14.07.02 良 11頭
川崎 左1500 5番
牝3 青毛 04.16生 54.0 1-0-0-1 雪ノ下特別C2一 3歳2イ J交 サードニックス3歳C1下 J交 ルビーフラワー3歳C1下 3歳7イ
マーベラスサンデー 深野塁(川崎) 474
(+2)
6人 472 楢崎功 54.0 10人 477 楢崎功 54.0 10人 472 今野忠 54.0 7人 477 今野忠 54.0 1人 467 今野忠 54.0
フルーリー (有)アシスタント 1:37.2 3-4-3-3 41.1 1:37.3 2-2-2-1 41.3 1:39.3 8-8-10-10 43.0 1:47.0 6-5-7-8 44.1 1:36.0 2-2-2-2 39.2
(Jade Robbery) 松平牧場 1.5 グロリオーゾ 0.1 マライアクィーン 4.1 ノースカルロス 2.3 セイントレガシー 0.1 ミキノヴィオラ
4 4 ストップザジョーク 瀧川寿(川崎)
全   0- 1- 3- 18
左   0- 0- 2- 14
右   0- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.3 良1:32.0
5 14.10.10 良 11頭
浦和 左800 9番
3 14.09.12 重 11頭
浦和 左800 8番
6 14.08.05 良 11頭
浦和 左800 2番
6 14.07.14 良 12頭
浦和 左1400 9番
14 14.06.25 不良 14頭
大井 右1600 7番
牡4 芦毛 03.21生 ☆ 55.0 0-0-1-4 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 夏木立特別C1四C2一 C1五 六
スウェプトオーヴァーボード 工藤伸(浦和) 465
(-1)
7人 466 ☆瀧川寿 55.0 9人 459 △瀧川寿 54.0 8人 457 △瀧川寿 54.0 8人 453 △瀧川寿 53.0 14人 457 △瀧川寿 54.0
シックスポケット 竹本弘 0:48.9 6-7 36.9 0:48.4 2-3 36.1 0:49.2 7-7 36.6 1:32.0 1-1-1-3 40.7 1:46.9 1-2-7-12 44.4
(Charismatic) 大典牧場 2.0 ミヤシンレジーナ 0.3 マダムプレジデント 1.6 ダイワルーツ 1.4 オンワードリベルタ 5.5 サトノエクセル
5 5 ブレイクスルー 實川純(船橋)
全   6- 8- 14- 47
左   4- 7- 12- 38
右   2- 1- 2- 9
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 7番
5 14.10.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
7 14.09.23 良 12頭
船橋 左1200 2番
3 14.09.01 重 11頭
船橋 左1200 10番
4 14.08.13 稍重 16頭
大井ナ 右1200 11番
牝7 鹿毛 03.18生 54.0 1-0-2-7 C2選抜馬イ 木の実賞C2選定牝馬 ソメスサドル杯C2選抜馬ア C2選抜馬ア 葉月特別C2四選抜
イーグルカフェ 佐々清(船橋) 482
(-2)
8人 484 實川純 54.0 9人 485 實川純 54.0 3人 485 實川純 54.0 4人 483 實川純 54.0 13人 475 實川純 54.0
ベストルンルン 佐々木總雄 1:15.5 8-8-6 38.9 1:37.9 5-5-4-5 41.4 1:15.6 6-9-9 38.1 1:15.1 3-3-3 38.0 1:13.8 10-10 36.4
(キャロルハウス) 沖田牧場 1.2 グランバレーヌ 0.8 マイネアバンガルド 1.1 デュアルスピード 0.2 フラグラーレ 0.7 マイネルガリオン
6 6 ロヴィーサ 本橋孝(船橋)
全   3- 2- 3- 15
左   2- 2- 0- 2
右   1- 0- 3- 13
場   2- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:28.7 良-
2 14.10.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
4 14.07.24 重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
1 14.07.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
1 14.06.10 不良 10頭
川崎 左1600 8番
2 14.05.22 不良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
牝4 鹿毛 04.08生 54.0 2-2-0-1 木の実賞C2選定牝馬 湘南江の島海の女王杯C2選定牝 織姫賞C2選定牝馬 C2五 六 C2九 十 十一
ティンバーカントリー 河津裕(川崎) 463
(+8)
4人 455 本橋孝 54.0 1人 460 本橋孝 54.0 1人 461 本橋孝 54.0 1人 460 本橋孝 54.0 12人 464 本橋孝 54.0
ラヴフルーヴ 村山忠弘 1:37.6 8-9-7-7 40.7 1:43.9 4-4-4-4 39.9 1:44.6 5-5-4-5 39.3 1:42.3 5-5-6-3 38.7 1:28.7 11-7-7-5 37.9
(アラジ) 松田富士夫 0.5 マイネアバンガルド 1.3 エスティカスケード 0.2 エイコーメガミ 0.2 ジョーサーヴ 0.2 トウカイピアレス
7 アスリートラヴ 山崎誠(川崎)
全   2- 1- 3- 11
左   1- 1- 3- 6
右   1- 0- 0- 5
場   1- 1- 3- 5
距   0- 0- 0- 3
1:31.6 良1:34.0
3 14.10.14 重 13頭
川崎ナ 左1600 3番
3 14.09.08 不良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
1 14.08.18 良 9頭
川崎 左1500 2番
2 14.07.23 良 12頭
川崎 左1500 11番
3 14.07.02 良 11頭
川崎 左1500 3番
牡3 鹿毛 04.27生 56.0 1-0-1-0 長谷特別C2二 芙蓉特別3歳1 3歳3ロ 3歳4イ 3歳7イ
ファルブラヴ 山崎尋(川崎) 436
(0)
5人 436 山崎誠 56.0 7人 436 酒井忍 56.0 2人 436 山崎誠 56.0 3人 434 酒井忍 56.0 7人 435 酒井忍 56.0
ツヨシジョオー 伊藤將 1:45.9 10-10-10-6 41.8 1:45.6 8-7-9-7 41.3 1:37.3 6-6-3-3 40.5 1:38.3 5-6-4-2 41.3 1:37.2 7-6-6-4 39.7
(タヤスツヨシ) 豊田田村牧場 0.1 クライフォザムーン 0.1 アクアウィズ 0.3 エスティアロマ 0.2 マイネルティエラ 1.2 ジュダム
7 8 アラベスクシーズ 岡田大(浦和)
全   5- 8- 8- 55
左   0- 2- 3- 28
右   5- 6- 5- 27
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.10.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1600 1番
5 14.09.12 重 12頭
浦和 左1400 2番
10 14.09.02 重 14頭
船橋 左1600 1番
10 14.08.16 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
牡8 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-1-11 雪ノ下特別C2一 秋麗特別C2一 サファイア特別C2一 C2一特選 ミッドサマー特別C2一選抜
カコイーシーズ 冨田敏(浦和) 475
(+4)
12人 471 岡田大 56.0  - 岡田大 56.0 6人 476 的場文 56.0 13人 488 内田利 56.0 10人 483 内田利 56.0
アリエルスキー 若井友和 1:37.3 12-12-12-10 40.3    1:30.7 8-6-6-6 38.4 1:44.2 13-13-13-12 39.7 1:59.3 7-8-8-11 39.6
(マルゼンスキー) 安達洋生 1.6 グロリオーゾ   0.8 トーセンアゲイン 1.4 ハイパワーヒーロー 3.0 ドラゴンカントリー
9 ティーケーアクア 石崎隆(船橋)
全   2- 1- 0- 16
左   2- 1- 0- 16
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 14
距   2- 0- 0- 4
1:29.0 良1:31.5
7 14.10.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
6 14.09.22 良 12頭
船橋 左1600 8番
6 14.09.08 不良 11頭
川崎ナ 左1600 6番
6 14.08.21 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
6 14.07.24 良 10頭
川崎ナ 左1400 5番
牝3 栗毛 05.04生 54.0 0-0-0-5 木の実賞C2選定牝馬 薄特別3歳一 芙蓉特別3歳1 サザンクロス特別3歳1 湘南江の島海の王子杯3歳1
アサクサデンエン 八木仁(川崎) 447
(-4)
10人 451 石崎隆 54.0 7人 447 石崎隆 54.0 8人 449 石崎隆 54.0 4人 448 石崎隆 54.0 5人 452 石崎隆 54.0
ティーケーニケ 富岡直博 1:38.3 11-11-8-9 41.4 1:44.7 2-2-2-1 40.5 1:46.7 10-10-10-8 42.4 1:45.2 6-5-5-5 41.9 1:31.5 7-6-6-5 40.5
(ジェニュイン) 秋場牧場 1.2 マイネアバンガルド 1.7 ディアヴォーグ 1.2 アクアウィズ 1.1 メイリシャール 2.0 モフモフ
8 10 ソウブチャンス 酒井忍(川崎)
全   3- 6- 3- 17
左   3- 6- 3- 17
右   0- 0- 0- 0
場   2- 6- 2- 16
距   2- 0- 0- 2
1:29.4 良1:31.4
9 14.10.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
6 14.09.22 良 12頭
船橋 左1600 9番
8 14.09.05 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
6 14.08.18 良 11頭
川崎ナ 左1400 5番
12 14.07.25 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
牝5 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-2 雪ノ下特別C2一 C2一特選 銀河特別C2一 向日葵特別C2一 三崎特別C2一
アジュディケーティング 山崎尋(川崎) 508
(+2)
9人 506 山崎誠 54.0 9人 504 山崎誠 54.0 4人 497 酒井忍 54.0 5人 495 酒井忍 54.0 5人 502 佐藤博 54.0
サンデーマイレディ 市川茂直 1:37.3 8-8-8-8 40.7 1:43.4 4-5-5-5 39.7 1:44.8 4-4-6-7 41.6 1:31.4 1-1-1-1 40.6 1:38.7 5-6-8-11 42.5
(サンデーブランチ) 原口牧場 1.6 グロリオーゾ 0.6 ディーエスラッパー 1.9 リュウノヒゲ 1.1 マニール 3.7 ポッドアレット
11 エーティーブラボー 的場文(大井)
全   17- 4- 2- 19
左   5- 2- 2- 14
右   12- 2- 0- 4
場   3- 2- 1- 9
距   1- 1- 0- 2
1:30.3 良1:30.5
1 14.10.15 重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
7 14.09.23 良 12頭
船橋 左1500 1番
5 14.09.08 不良 10頭
川崎ナ 左1400 4番
2 14.08.18 良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
10 14.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
牡6 栗毛 02.29生 56.0 1-0-0-1 C2五 六 楽天競馬賞C2三 豊年特別C2二 C2三 四 C2四 五
タイキシャトル 高月賢(川崎) 492
(+5)
2人 487 的場文 56.0 6人 490 繁田健 56.0 1人 488 繁田健 56.0 6人 487 繁田健 56.0 4人 487 繁田健 56.0
タカミツクイーン 住清三 1:30.3 1-1-1-1 40.6 1:37.5 1-1-1-1 40.8 1:31.9 1-1-1-1 42.6 1:31.0 1-1-1-1 41.4 1:47.5 1-1-1-1 43.9
(ジョリーズヘイロー) 石川新一 0.2 コンアニマ 0.8 フォーチュンロー 0.3 プロハンター 0.1 ベストバニヤン 2.9 ダンピエール
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。