JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年11月26日(水) 笠 松 第11競走 16:15発走



木の葉賞A4特選

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソユーズ 花本正(笠松)
全   15- 7- 6- 31
左   0- 0- 0- 1
右   15- 7- 6- 30
場   15- 7- 6- 26
距   6- 1- 2- 20
1:42.3 良1:42.3
9 14.11.12 良 10頭
笠松 右1600 8番
6 14.10.29 良 10頭
笠松 右1600 4番
10 14.10.15 良 10頭
笠松 右1600 3番
4 14.09.25 重 5頭
笠松 右1600 4番
1 14.08.27 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
牡6 鹿毛 03.13生 56.0 8-2-4-20 虎渓山賞A4特選 がんばれ笠松競馬A4B3特選 奥飛騨賞A4特選 長月特別A2 サラ系A5・B3組A5B3
ジャングルポケット 加藤幸(笠松) 490
(+3)
9人 487 花本正 56.0 6人 492 花本正 57.0 10人 497 花本正 56.0 3人 498 花本正 56.0 2人 507 花本正 57.0
ハートカクテル 伊藤壽孝 1:43.2 1-1-1-2 39.2 1:44.3 3-4-5-7 39.4 1:44.0 2-2-3-5 39.3 1:44.3 3-4-4-5 40.3 1:29.4 2-2-2-2 39.1
(アフリート) 及川ミツ子 0.7 ハヌルソンムル 1.8 メニアオバ 1.8 ラヴネヴァーダイズ 2.9 コロカムイ 0.1 マスターウィッシュ
2 2 レディメイアン 湯前良(笠松)
全   4- 2- 1- 14
左   0- 2- 0- 1
右   4- 0- 1- 11
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:43.0 良1:43.0
8 14.11.12 良 10頭
笠松 右1600 10番
4 14.10.30 良 7頭
笠松 右1800 1番
7 14.10.21 不良 8頭
名古屋 右1400 1番
9 14.10.17 良 10頭
笠松 右1600 4番
6 14.10.01 良 9頭
名古屋 右1400 9番
牝5 鹿毛 03.29生 54.0 1-0-0-3 虎渓山賞A4特選 東海クラウンA1B級以上・オー サラA4組 オッズパーク杯A2特別 ヒマラヤ杉賞A4
スペシャルウィーク 山中輝(笠松) 465
(0)
7人 465 湯前良 54.0 6人 463 湯前良 54.0 6人 461 丸野勝 54.0 8人 465 湯前良 54.0 2人 459 丸野勝 54.0
パープルデージ 福永實 1:43.0 3-3-3-2 38.6 1:58.1 4-4-5-3 37.4 1:30.3 6-7-7-7 39.1 1:43.3 10-10-10-8 37.1 1:30.5 5-5-5-6 40.2
(デインヒル) 宮内牧場 0.5 ハヌルソンムル 0.8 バンダムミュートス 2.0 ドニゼッティ 1.7 ユーセイクインサー 1.6 ヒシエクストリーム
3 3 ベニトンボ 池田敏(笠松)
全   17- 11- 16- 22
左   0- 0- 0- 0
右   17- 11- 16- 22
場   17- 10- 15- 21
距   7- 7- 8- 13
1:40.2 良1:40.2
3 14.11.12 良 10頭
笠松 右1600 2番
5 14.10.29 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 14.10.15 良 10頭
笠松 右1600 9番
3 14.09.24 稍重 10頭
笠松 右1800 6番
3 14.08.27 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
牡6 栗毛 05.11生 56.0 2-2-2-4 虎渓山賞A4特選 J交 白菊特別A3 奥飛騨賞A4特選 コスモス特別A3 サラ系A4組特選
プリサイスエンド 後藤正(笠松) 494
(+6)
2人 488 池田敏 56.0 6人 491 池田敏 57.0 6人 487 池田敏 56.0 9人 489 東川公 56.0 6人 483 藤原幹 56.0
ラムワンクイン 安田勝一 1:42.7 7-8-5-4 37.9 1:27.7 8-7-6-6 37.8 1:42.5 7-8-8-8 36.7 1:56.4 8-8-5-5 38.0 1:44.4 3-3-3-3 38.3
(ラムタラ) 辻牧場 0.2 ハヌルソンムル 1.4 グレイトエンブレム 0.3 ラヴネヴァーダイズ 0.7 ユーセイクインサー 0.8 ハイアンドノーブル
4 4 ハイアンドノーブル 大原浩(笠松)
全   10- 10- 6- 19
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 6- 19
場   10- 10- 6- 16
距   3- 2- 4- 12
1:40.8 良1:41.2
4 14.11.12 良 10頭
笠松 右1600 9番
9 14.10.15 良 10頭
笠松 右1600 10番
2 14.09.25 重 5頭
笠松 右1600 2番
1 14.08.27 稍重 10頭
笠松 右1600 8番
3 14.08.13 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
牝4 鹿毛 06.01生 54.0 1-0-0-1 虎渓山賞A4特選 奥飛騨賞A4特選 長月特別A2 サラ系A4組特選 第15回ヤクルトカップA3特別
シニスターミニスター 後藤正(笠松) 395
(+3)
3人 392 大原浩 54.0 3人 396 向山牧 54.0 1人 401 池田敏 54.0 2人 394 大原浩 54.0 1人 396 筒井勇 54.0
ビシュヌ 安田勝一 1:42.8 4-4-9-8 37.8 1:43.7 9-10-10-10 37.7 1:41.6 4-3-2-2 37.6 1:43.6 1-1-1-1 37.9 1:43.9 6-7-5-4 37.4
(コマンダーインチーフ) 辻牧場 0.3 ハヌルソンムル 1.5 ラヴネヴァーダイズ 0.2 コロカムイ 0.2 シャドウフェアリー 0.5 マルカリード
5 5 マッシヴリーダー 東川公(笠松)
全   3- 9- 8- 29
左   0- 0- 2- 7
右   3- 9- 6- 21
場   1- 8- 6- 8
距   1- 5- 6- 7
1:40.9 良1:40.9
2 14.11.12 良 10頭
笠松 右1600 7番
3 14.10.29 良 10頭
笠松 右1600 3番
2 14.10.15 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 14.09.24 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
8 14.08.27 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
牡6 栗毛 02.16生 56.0 1-6-5-6 虎渓山賞A4特選 がんばれ笠松競馬A4B3特選 サラ系A5・B3組A5B3 サラ系A4組特選 サラ系A4組特選
ゴールドアリュール 後藤正(笠松) 475
(+3)
6人 472 東川公 56.0 4人 470 向山牧 57.0 2人 471 向山牧 57.0 4人 470 東川公 56.0 3人 465 筒井勇 56.0
ビオンディーナ 小川勲 1:42.7 2-2-2-1 38.5 1:43.3 5-5-5-6 38.4 1:28.9 5-5-5-4 37.6 1:42.1 3-3-3-3 38.7 1:46.1 5-7-6-8 39.5
(エンドスウィープ) ムラカミファーム 0.2 ハヌルソンムル 0.8 メニアオバ 0.6 ジョーハット 0.2 ドルフィンハート 2.5 ハイアンドノーブル
6 6 ウィングヴェール 木之葵(愛知)
全   16- 24- 19- 79
左   0- 0- 0- 0
右   16- 24- 19- 76
場   2- 6- 6- 18
距   2- 3- 5- 12
1:41.2 良1:41.2
4 14.11.18 良 9頭
名古屋 右1400 2番
8 14.11.03 不良 8頭
名古屋 右1600 8番
8 14.10.21 不良 9頭
名古屋 右1600 7番
9 14.05.21 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
9 14.05.06 良 9頭
名古屋 右1600 5番
牝7 栗毛 04.13生 △ 52.0 2-6-5-26 ユーカリ特別A3c しずおかモクセイ特別A3b パンジー特別A3b 紅バラ特別A3 尾張名古屋杯ABCクラス混合
トウカイテイオー 錦見勇(愛知) 437
(-4)
9人 441 大畑雅 54.0 7人 436 友森翔 54.0 8人 436 友森翔 54.0 10人 429 △木之葵 52.0 8人 425 木之葵 55.0
ケイアイオーキッド 錦見日出雄 1:31.5 4-4-4-3 40.9 1:46.8 4-5-7-7 41.5 1:45.3 8-8-8-8 41.2 1:32.1 10-10-10-9 39.6 1:50.9 9-9-9-9 43.8
(バブルガムフェロー) 鹿戸正幸 1.1 ライブリヘイロー 4.7 キーアシスト 2.6 イワクラギンガ 3.9 ブレーヴスキー 8.2 ゴールドピューマ
7 7 メニアオバ 吉井友(笠松)
全   1- 2- 0- 10
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:42.5 良1:42.5
7 14.11.14 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 14.10.29 良 10頭
笠松 右1600 7番
2 14.08.30 良 14頭
J新潟 左1200 8番
7 14.07.19 重 16頭
J福島 右1150 7番
5 14.06.22 良 12頭
J函館 右1000 3番
牝3 鹿毛 03.26生 54.0 1-0-0-1 紅葉短距離特別A2 がんばれ笠松競馬A4B3特選
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラプレジデント 法理勝(笠松) 458
(0)
6人 458 吉井友 53.0 1人 458 吉井友 55.0 8人 446 杉原誠 54.0 9人 448 江田照 54.0 4人 462 柴田善 54.0
ニジノカナタヘ 江川伸夫 1:28.4 1-1-1-2 38.1 1:42.5 2-2-1-1 37.9 1:12.8 2-2 38.2 1:09.0 2-2 36.9 1:00.8 5-6 36.9
(フォーティナイナー) 川上牧場 1.2 エーシンサンダー 0.4 レインボーオーラ 0.9 ゼンノヒストリエ 0.6 ヤマニンアタシャン 0.9 キクノアリア
8 ゴッドスピードユー 筒井勇(笠松)
全   7- 10- 7- 8
左   0- 0- 0- 0
右   7- 10- 7- 5
場   7- 6- 6- 4
距   3- 3- 3- 3
1:41.9 良1:41.9
5 14.11.18 良 10頭
名古屋 右1600 5番
5 14.11.12 良 10頭
笠松 右1600 1番
5 14.10.30 良 7頭
笠松 右1800 7番
6 14.10.15 良 10頭
笠松 右1600 7番
2 14.09.24 稍重 10頭
笠松 右1800 3番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 6-8-5-5 オリオン座特別A4B1 虎渓山賞A4特選 東海クラウンA1B級以上・オー 奥飛騨賞A4特選 コスモス特別A3
アグネスタキオン 鈴木良(笠松) 424
(-2)
10人 426 筒井勇 55.0 4人 428 筒井勇 54.0 3人 434 筒井勇 54.0 5人 436 筒井勇 54.0 5人 439 筒井勇 54.0
ゴッドインチーフ 加藤充彦 1:45.5 10-10-10-9 40.6 1:42.9 8-7-8-8 37.9 1:58.1 7-7-7-6 37.0 1:43.0 10-9-9-9 37.0 1:55.9 9-9-9-9 37.2
(コマンダーインチーフ) 森永聡 1.5 ピースフルリバティ 0.4 ハヌルソンムル 0.8 バンダムミュートス 0.8 ラヴネヴァーダイズ 0.2 ユーセイクインサー
8 9 レインボーオーラ 藤原幹(笠松)
全   13- 6- 6- 10
左   0- 0- 0- 0
右   13- 6- 6- 10
場   13- 6- 5- 9
距   4- 4- 2- 2
1:40.9 良1:42.4
7 14.11.12 良 10頭
笠松 右1600 5番
2 14.10.29 良 10頭
笠松 右1600 2番
6 14.10.15 良 10頭
笠松 右1800 8番
1 14.09.23 良 10頭
笠松 右1600 5番
2 14.07.14 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
牡4 栗毛 05.05生 56.0 12-4-5-7 虎渓山賞A4特選 がんばれ笠松競馬A4B3特選 J交 三番叟特別A3 健康生活サポート「水素水3B1 あさがお特別B1
ジャイアントレッカー 後藤正(笠松) 476
(+3)
1人 473 藤原幹 56.0 2人 469 藤原幹 57.0 7人 468 藤原幹 57.0 1人 460 藤原幹 56.0 1人 463 向山牧 56.0
ロイバーフェリス 安田勝一 1:43.0 5-5-4-4 38.3 1:42.9 7-7-7-2 37.9 1:56.5 7-7-5-5 37.9 1:42.8 3-3-3-1 37.4 1:41.0 3-3-1-1 39.0
(マーベラスサンデー) 岡田牧場 0.5 ハヌルソンムル 0.4 メニアオバ 2.4 セフティオリビエト 0.2 トミケンウエスト 0.2 ハイアンドノーブル
10 コットンリリー 山下雅(笠松)
全   2- 5- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 4- 29
場   1- 2- 3- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.10.29 良 10頭
笠松 右1400 3番
13 14.10.03 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
14 14.09.19 良 16頭
大井ナ 右1600 14番
13 14.08.29 不良 13頭
大井ナ 右1600 4番
8 14.08.15 重 14頭
大井ナ 右1600 15番
牝4 栗毛 04.18生 △ 52.0 0-0-0-0 J交 白菊特別A3 紅葉特別C2一選抜 花野特別C2二選抜 処暑特別C2一選抜 盆踊り特別C2二選抜
フサイチホウオー 田口輝(笠松) 451
(+6)
9人 445 東川公 55.0 13人 450 ▲瀬川将 51.0 15人 448 ▲瀬川将 51.0 12人 445 東川公 54.0 8人 451 本橋孝 54.0
ニッポージュリアン 鈴木和彦 1:29.8 3-4-8-8 39.9 1:45.0 12-13-13-13 41.5 1:44.6 13-12-14-15 40.4 1:46.6 1-1-1-1 43.9 1:44.7 10-10-11-11 39.6
(ナリタブライアン) 出口牧場 3.5 グレイトエンブレム 2.4 キングマシュー 1.9 バアゼルザウバー 3.4 ワイエスエース 2.3 スキルアップ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。