JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年12月29日(月) 水 沢 第3競走 11:40発走



C2十二組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニルス 高松亮(岩手)
全   3- 1- 5- 18
左   0- 0- 3- 7
右   3- 1- 2- 9
場   3- 1- 2- 8
距   1- 1- 1- 7
1:29.5 良1:31.3
4 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 6番
5 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 2番
6 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 6番
3 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 6番
5 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 10番
牡3 鹿毛 02.21生 56.0 1-1-0-4 選抜戦 C2九組 C2十組 選抜戦 C2二組 C2五組 柳沢の湧水レース 一般C2三組
メイショウサムソン 菅原勲(岩手) 464
(-2)
4人 466 南郷家 56.0 3人 466 南郷家 56.0 9人 465 南郷家 56.0 4人 464 南郷家 56.0 2人 471 南郷家 56.0
ハニーハント 高橋一己 1:30.6 6-5-6-4 39.9 1:32.2 9-9-6-7 39.6 1:29.5 6-8-6-6 38.4 1:29.5 7-6-7-3 38.4 1:25.0 2-3-3-4 40.5
(エンドスウィープ) ノーザンファーム 0.6 パルフェクレール 2.0 チャンピオンパラオ 1.7 ヤマニントレフル 0.7 タカラキャプテン 1.2 コスモメロス
2 2 ムーンパイロット 大坪慎(岩手)
全   3- 7- 12- 70
左   1- 3- 4- 26
右   2- 0- 8- 31
場   2- 0- 8- 31
距   1- 0- 3- 16
1:29.5 良1:31.3
7 14.12.20 不良 8頭
水沢 右1300 5番
8 14.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 2番
8 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 2番
8 14.11.23 重 9頭
水沢 右1300 9番
6 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牝6 青毛 04.04生 54.0 1-2-1-16 一般戦 C2四組 C2九組 C2五組 一般戦 C2二組 C2五組
ハーツクライ 城地俊(岩手) 444
(+2)
8人 442 大坪慎 54.0 6人 442 大坪慎 54.0 9人 437 大坪慎 54.0 6人 441 大坪慎 54.0 6人 442 陶文峰 54.0
ミスエアクラフト 藤村忠三郎 1:27.5 6-6-6-6 41.4 1:31.9 8-8-8-8 39.4 1:30.7 9-9-10-9 38.9 1:25.8 5-5-6-8 40.4 1:30.5 9-9-7-7 38.6
(Marquetry) 前田宗将 2.1 トーワクリステル 3.4 サクラハナフブキ 1.9 タカラキャプテン 3.5 ランドグローリー 0.7 マイネカグヤヒメ
3 3 ハナウタ 村上忍(岩手)
全   2- 4- 3- 12
左   2- 2- 1- 3
右   0- 2- 2- 9
場   0- 2- 1- 9
距   0- 2- 0- 5
1:28.9 良1:31.7
2 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 5番
5 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 7番
2 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1400 4番
2 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 14.10.20 良 9頭
盛岡 左1400 10番
牝3 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-3 C2十組 C2六組 C2七組 C2三組 C2三組
ドリームスプレッド 千葉幸(岩手) 428
(0)
2人 428 坂口裕 54.0 4人 429 坂口裕 54.0 3人 433 山本聡 54.0 2人 426 山本聡 54.0 4人 428 山本聡 54.0
イブキグリンバレー 大久保和夫 1:30.5 4-4-3-2 39.0 1:30.2 5-7-5-5 37.1 1:28.9 5-5-4-3 39.2 1:28.9 5-4 37.3 1:27.8 5-4 37.4
(ドクターデヴィアス) 佐久間孝司 0.3 チャンピオンパラオ 1.2 パープルヘイズ 0.1 ショウナンガーラ 1.3 ランドグローリー 1.6 ディサイド
4 4 ドクトルローレン 菅原辰(岩手)
全   4- 12- 9- 68
左   1- 2- 2- 23
右   3- 10- 7- 45
場   2- 7- 6- 14
距   1- 2- 3- 12
1:29.2 良1:30.8
3 14.12.20 不良 8頭
水沢 右1300 2番
9 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 9番
8 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 1番
2 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 1番
7 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 7番
牝5 黒鹿毛 01.28生 54.0 0-0-2-6 一般戦 C2四組 C2十組 C2五組 柳沢の湧水レース 一般C2三組 C2六組
ロージズインメイ 葛西勝(岩手) 456
(+1)
5人 455 菅原辰 54.0 7人 458 高松亮 54.0 5人 453 高松亮 54.0 6人 454 高松亮 54.0 10人 458 高松亮 54.0
コウエイソフィア 湯澤寛 1:25.8 5-5-5-4 40.0 1:34.2 6-6-7-9 41.7 1:30.7 6-8-8-8 39.4 1:24.3 5-5-4-3 39.7 1:31.1 7-7-5-8 39.6
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 0.4 トーワクリステル 4.0 チャンピオンパラオ 1.9 タカラキャプテン 0.5 コスモメロス 2.6 ナンヨールーク
5 5 シュヴァルツシルト 関本淳(岩手)
全   2- 10- 4- 56
左   1- 4- 1- 15
右   1- 3- 1- 32
場   1- 3- 1- 16
距   0- 1- 0- 6
1:30.6 良1:32.1
6 14.12.20 不良 8頭
水沢 右1300 1番
9 14.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 4番
9 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 6番
6 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 2番
7 14.11.23 重 9頭
水沢 右1300 7番
セン6 黒鹿毛 04.23生 56.0 1-3-0-8 一般戦 C2四組 C2九組 一般戦 C2三組 C2四組 一般戦 C2二組
シンボリクリスエス 高橋純(岩手) 485
(0)
6人 485 高松亮 56.0 10人 488 高松亮 56.0 4人 484 高松亮 56.0 9人 484 高松亮 56.0 7人 487 高松亮 56.0
スターアルファ 大黒富美子 1:27.5 8-8-8-8 40.4 1:32.2 10-10-9-9 39.2 1:24.9 9-10-10-9 38.9 1:30.6 9-9-9-9 38.9 1:25.5 8-8-8-9 39.5
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.1 トーワクリステル 3.7 サクラハナフブキ 1.5 ヤマニンリンクス 1.4 トレビヤーン 3.2 ランドグローリー
6 6 マコトラフリア 鈴木麻(岩手)
全   4- 5- 9- 77
左   1- 4- 6- 32
右   3- 1- 3- 43
場   3- 1- 3- 43
距   1- 1- 1- 19
1:30.1 良1:32.0
5 14.12.20 不良 8頭
水沢 右1300 6番
6 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 1番
10 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 8番
7 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 3番
5 14.11.23 重 9頭
水沢 右1300 6番
牝5 黒鹿毛 05.24生 ★ 50.0 0-2-0-19 一般戦 C2四組 C2十組 一般戦 C2三組 C2五組 一般戦 C2二組
ゼンノエルシド 平沢芳(岩手) 451
(-1)
7人 452 ★鈴木麻 50.0 5人 454 ★鈴木麻 50.0 8人 452 菅原辰 54.0 7人 447 ★鈴木麻 50.0 5人 450 ★鈴木麻 50.0
マコトサザンカ 松田敬一 1:27.0 7-7-7-7 40.4 1:32.4 7-6-9-8 39.9 1:25.0 6-9-9-10 39.2 1:30.6 9-9-9-10 38.8 1:25.3 5-5-7-6 39.8
(メジロライアン) 出口繁夫 1.6 トーワクリステル 2.2 チャンピオンパラオ 1.6 ヤマニンリンクス 1.8 タカラキャプテン 3.0 ランドグローリー
7 7 マツリダデンカ 陶文峰(岩手)
全   3- 2- 6- 36
左   3- 0- 3- 15
右   0- 2- 3- 19
場   0- 2- 3- 18
距   0- 0- 1- 15
1:29.6 良1:31.2
3 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 3番
4 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 7番
2 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 1番
6 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 2番
7 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 6番
牡4 青鹿毛 03.19生 56.0 0-1-1-6 選抜戦 C2九組 C2十組 一般戦 C2三組 C2六組 柳沢の湧水レース 一般C2三組
ジャングルポケット 平沢芳(岩手) 479
(0)
6人 479 陶文峰 56.0 6人 478 陶文峰 56.0 3人 481 陶文峰 56.0 8人 478 陶文峰 56.0 4人 476 陶文峰 56.0
トーセンアモーレ 高橋文枝 1:30.6 6-7-7-7 39.6 1:31.0 8-8-7-6 38.5 1:24.0 5-6-6-6 38.7 1:31.2 8-8-8-7 37.5 1:25.1 9-9-9-7 38.9
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 0.6 パルフェクレール 0.8 チャンピオンパラオ 0.6 ヤマニンリンクス 2.2 パープルヘイズ 1.3 コスモメロス
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。