JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年12月29日(月) 水 沢 第5競走 12:50発走



C2十組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミンネゼンガー 菅原辰(岩手)
全   2- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 0
場   2- 1- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.5 良-
1 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 8番
1 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 4番
2 14.11.30 不良 8頭
水沢 右1300 7番
3 14.10.05 良 7頭
盛岡 芝左1600 7番
8 14.08.30 良 16頭
J小倉 芝右1800 7番
牡3 栗毛 04.20生 56.0 2-1-1-0 C2十一組 選抜戦 C2三組 C2十組 C2
3歳未勝利
ハーツクライ 瀬戸幸(岩手) 500
(-4)
2人 504 菅原辰 56.0 2人 505 菅原辰 56.0 1人 510 菅原辰 56.0 2人 492 菅原辰 56.0 5人 474 和田竜 56.0
サワズソング 鈴木雅俊 1:22.2 2-6-3-1 37.9 1:29.5 4-4-4-1 38.9 1:23.5 4-4-3-3 37.8 1:40.1 1-1 38.2 1:49.2 9-8-7-7 36.9
(Cox’s Ridge) ノーザンファーム 0.4 ウールーシュヴァル 0.4 クールアンジュ 0.2 プラネットマジック 0.4 クリノハッチャン 1.6 テーオービックバン
2 2 スウィフトシャドウ 菊地康(岩手)
全   3- 4- 3- 15
左   1- 1- 2- 6
右   2- 3- 1- 9
場   2- 3- 1- 7
距   0- 0- 0- 3
1:29.1 良-
1 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 2番
8 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 8番
3 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 7番
9 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 1番
2 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 6番
牡3 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-4 一般戦 C2五組 C2十二組 一般戦 C2四組 C2七組 一般戦 C2四組
スウィフトカレント 村上実(岩手) 497
(-3)
2人 500 村上忍 56.0 6人 503 菊地康 56.0 2人 499 陶文峰 56.0 6人 498 菊地康 56.0 3人 498 陶文峰 56.0
シャドウエルフ 佐々木寛明 1:25.1 4-3-3-2 40.7 1:25.6 7-8-9-8 39.2 1:23.6 8-7-6-5 39.0 1:30.9 7-7-9-8 38.9 1:22.6 4-4-4-2 38.9
(Cozzene) 成隆牧場 0.0 トーホクノキズナ 1.6 キッズアベリア 0.3 ムスカバード 2.5 アプリカーレ 0.3 トレビヤーン
3 3 ウエスタンナデシコ 木村暁(岩手)
全   1- 0- 2- 27
左   1- 0- 2- 11
右   0- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 7
1:30.2 良1:31.7
8 14.12.20 不良 8頭
水沢 右1300 8番
10 14.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 5番
8 14.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 8番
10 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 7番
10 14.11.23 重 10頭
水沢 右1300 8番
牝4 栗毛 05.05生 54.0 0-0-0-4 一般戦 C2三組 C2八組 一般戦 C2二組 C2三組 一般戦 C2一組
アポロキングダム 佐藤祐(岩手) 433
(0)
7人 433 木村暁 54.0 10人 433 菅原俊 54.0 8人 431 坂口裕 54.0 9人 433 菅原辰 54.0 7人 431 高橋悠 54.0
パレスルビー 森田徹 1:27.8 4-4-4-5 42.5 1:33.6 10-10-8-10 42.3 1:25.3 7-6-7-7 40.3 1:35.2 9-9-10-10 43.4 1:26.6 1-2-3-8 42.0
(リンドシェーバー) 株式会社ミリオンファ 2.7 クインズブレス 2.6 ショウナンガーラ 1.5 ブローザウインド 7.2 ビューロクラート 2.6 リュウヒカリ
4 4 レディパッション 村上忍(岩手)
全   3- 1- 3- 22
左   1- 0- 1- 6
右   2- 1- 0- 14
場   2- 1- 0- 11
距   2- 1- 0- 8
1:29.6 良1:30.4
6 14.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 2番
4 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 8番
6 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1400 2番
3 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1400 6番
4 14.10.25 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牝3 青毛 04.11生 54.0 3-1-2-11 C2八組 C2三組 C2三組 C1十組 麒麟淡麗生賞 C1十一組
ネオユニヴァース 村上実(岩手) 436
(0)
6人 436 菊地康 54.0 4人 439 村上忍 54.0 2人 439 村上忍 54.0 4人 434 菊地康 54.0 5人 436 菊地康 54.0
アリゲーターアリー 久井直彦 1:32.1 1-2-2-2 41.7 1:30.5 3-3-3-4 40.8 1:30.1 1-2-2-4 41.0 1:29.0 1-2 39.9 1:29.0 3-2 40.2
(Gone West) ヒサイファーム 1.1 ショウナンガーラ 2.5 ビューロクラート 1.8 コクシブルース 0.4 ヒシダニエル 2.2 エントラール
5 5 メイキングパワー 高橋悠(岩手)
全   2- 10- 2- 4
左   2- 3- 1- 2
右   0- 7- 1- 2
場   0- 7- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:31.3 良-
9 14.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 10番
除外 14.10.25 良 9頭
盛岡 左1400 6番
2 14.10.12 良 10頭
盛岡 左1400 6番
5 14.09.22 良 10頭
盛岡 左1400 8番
2 14.07.27 良 7頭
盛岡 左1400 2番
牝4 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-0-0-0 C2八組 キリン一番搾り生ビールC1十組 選抜戦 C2五組 C2一組 C2五組
スタチューオブリバティ 櫻田康(岩手) 495
(+7)
4人 488 齋藤雄 54.0  503 山本聡 54.0 2人 506 山本聡 54.0 2人 505 山本聡 54.0 2人 506 齋藤雄 54.0
メイキングザヘヴン (有)グランド牧場 1:32.5 3-3-3-4 41.9    1:28.3 1-1 39.1 1:29.1 2-2 39.0 1:27.7 1-1 39.6
(Buddha) グランド牧場 1.5 ショウナンガーラ   0.2 トーホウエトワール 0.9 デルマフジコ 0.2 ニコットサンキュー
6 6 ドラマティコ 南郷家(岩手)
全   3- 3- 5- 36
左   2- 0- 2- 13
右   1- 3- 3- 22
場   1- 3- 3- 20
距   0- 3- 3- 9
1:30.3 良1:31.6
5 14.12.20 不良 8頭
水沢 右1300 7番
8 14.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 4番
6 14.12.07 不良 9頭
水沢 右1300 9番
8 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 10番
6 14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 4番
牝4 栗毛 04.17生 54.0 0-1-1-5 一般戦 C2三組 C2八組 一般戦 C2二組 C2三組 リンゴジュース杯 選抜C2二組
スペシャルウィーク 関本浩(岩手) 437
(+4)
8人 433 南郷家 54.0 9人 433 南郷家 54.0 7人 434 南郷家 54.0 8人 437 南郷家 54.0 8人 435 村上忍 54.0
オカノハーモニー 欠畑圭一 1:26.3 6-6-6-6 40.2 1:32.3 9-9-8-8 41.1 1:25.2 2-4-2-3 41.0 1:31.8 10-10-9-8 40.3 1:31.1 9-8-8-8 40.5
(ロドリゴデトリアーノ) 岡田スタツド 1.2 クインズブレス 1.3 ショウナンガーラ 1.4 ブローザウインド 3.8 ビューロクラート 1.4 マイネネフリティス
7 7 キッズアベリア 高松亮(岩手)
全   4- 1- 0- 3
左   1- 1- 0- 0
右   3- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 4番
1 14.11.30 不良 9頭
水沢 右1300 9番
1 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1300 3番
1 14.11.01 良 7頭
盛岡 左1200 1番
2 14.10.25 良 9頭
盛岡 左1200 4番
牝3 鹿毛 02.08生 54.0 4-0-0-0 C2十二組 C2九組 C2十二組 C2十組 一般戦 C2七組
ネオユニヴァース 佐藤雅(岩手) 501
(+2)
1人 499 高松亮 54.0 2人 495 高松亮 54.0 1人 496 高松亮 54.0 1人 486 高松亮 54.0 3人 488 齋藤雄 54.0
キッズスター 瀬谷隆雄 1:24.0 1-1-1-1 39.0 1:21.1 1-1-1-1 37.4 1:23.1 3-2-1-1 39.8 1:13.8 1-1 37.5 1:13.4 2-2 37.6
(Saint Ballado) ノーザンファーム 0.8 ランデックセブン 0.9 リックダンサー 0.5 ウインマティーニ 0.9 チアフルミイチャン 0.7 ヤマニントレフル
8 8 エンプレスリリー 山本政(岩手)
全   3- 4- 6- 27
左   1- 3- 2- 13
右   2- 1- 4- 12
場   2- 1- 4- 9
距   1- 1- 4- 7
1:29.5 良1:30.6
4 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 5番
5 14.12.08 不良 9頭
水沢 右1400 3番
3 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 10番
4 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1400 10番
6 14.10.25 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牝4 栗毛 05.23生 54.0 1-2-4-19 選抜戦 C2八組 選抜戦 C2二組 選抜戦 C2五組 C1十組 麒麟淡麗生賞 C1十一組
キングヘイロー 櫻田樹(岩手) 433
(+6)
1人 427 山本政 54.0 7人 428 山本政 54.0 4人 431 山本政 54.0 5人 430 山本政 54.0 6人 431 山本政 54.0
ドミナスジェンヌ 木村廣太 1:31.2 2-2-1-1 40.9 1:29.5 5-4-4-4 38.7 1:30.3 4-4-4-3 39.6 1:29.4 5-6 39.3 1:29.5 10-7 39.8
(ノーザンテースト) 本桐牧場 1.0 アオイシャトル 1.7 ヤマニントレフル 0.2 マイネウェリナ 0.8 ヒシダニエル 2.7 エントラール
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。