JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2014年12月29日(月) 水 沢 第8競走 14:35発走



粉雪レース C2七組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモアズライト 坂口裕(岩手)
全   2- 3- 3- 12
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 3- 9
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.2 良-
3 14.12.21 不良 7頭
水沢 右1300 5番
8 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 1番
12 14.11.05 良 12頭
川崎 左1500 9番
8 14.10.14 重 11頭
川崎 左1500 5番
5 14.09.03 重 8頭
名古屋 右1400 1番
牡3 栗毛 04.03生 56.0 0-0-1-1 一般戦 C2二組 C2五組 3歳5イ 3歳4イ 小西健一・勝田宏美結婚記3歳5
コンデュイット 村上昌(岩手) 528
(-1)
2人 529 坂口裕 56.0 4人 532 坂口裕 56.0 12人 522 左海誠 56.0 11人 533 左海誠 56.0 6人 514 丸野勝 56.0
バズマイハート 大黒富美子 1:24.1 5-5-2-2 39.3 1:33.2 8-8-8-8 40.5 1:39.5 10-11-12-12 40.9 1:41.7 10-9-11-10 44.2 1:32.6 8-7-6-6 41.0
(Unbridled) 山際辰夫 0.4 ヒトシレズ 1.4 マイネカグヤヒメ 1.8 ケイツーエマー 3.0 ダンディスタイル 1.4 ナムラスマイル
2 2 タカラキャプテン 木村暁(岩手)
全   4- 6- 3- 25
左   1- 2- 0- 9
右   2- 4- 3- 14
場   2- 4- 3- 14
距   1- 1- 1- 6
1:28.8 良1:33.4
2 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 2番
1 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 7番
5 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1400 6番
5 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1400 10番
4 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牡4 鹿毛 04.12生 56.0 0-1-1-0 C2六組 C2五組 C2五組 岩手めんこいテレビ賞 C2一組 C2一組
キャプテンスティーヴ 石川栄(岩手) 505
(+7)
2人 498 木村暁 56.0 2人 496 村上忍 56.0 3人 497 村上忍 56.0 8人 491 菅原俊 56.0 5人 490 菅原俊 56.0
ベストストーリー 藤元厚雄 1:33.0 1-1-1-1 42.5 1:28.8 2-2-2-2 38.5 1:30.3 3-3-3-4 39.2 1:27.2 2-3 40.1 1:29.2 2-2 39.6
(フサイチソニック) 風ノ丘ファーム 0.7 パープルヘイズ 0.6 ラヴピース 0.5 マイネカグヤヒメ 1.8 セイントローズバド 2.1 セイントローズバド
3 3 ヘイハチダーリン 菅原辰(岩手)
全   12- 11- 9- 55
左   1- 0- 2- 21
右   11- 11- 7- 34
場   3- 3- 1- 19
距   1- 1- 0- 16
1:28.2 良1:31.4
5 14.12.21 不良 7頭
水沢 右1300 3番
7 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 5番
6 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1300 9番
9 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 9番
5 14.11.17 不良 9頭
水沢 右1400 7番
セン6 青鹿毛 04.26生 56.0 0-2-1-11 一般戦 C2二組 C2五組 震災復興 子ども達に夢C2一組 C2一組 C2一組
ロージズインメイ 佐々由(岩手) 480
(-4)
4人 484 菅原辰 56.0 8人 479 菅原辰 56.0 8人 487 菅原辰 56.0 10人 488 菅原辰 56.0 5人 483 高松亮 56.0
マイネスプレンダー 谷謙介 1:24.3 7-7-7-5 38.6 1:33.0 6-6-6-7 41.2 1:23.6 9-9-9-8 38.0 1:30.4 8-7-8-8 40.0 1:31.0 6-5-5-4 39.0
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 0.6 ヒトシレズ 1.2 マイネカグヤヒメ 1.3 コクシブルース 1.4 トーホウセイバー 1.5 サンファーゴ
4 4 サクラハナフブキ 齋藤雄(岩手)
全   5- 0- 0- 5
左   2- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 0
場   3- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:28.5 良-
1 14.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 7番
1 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 6番
1 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1300 5番
1 14.11.01 良 8頭
盛岡 左1200 1番
1 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1200 8番
牝3 鹿毛 03.16生 54.0 5-0-0-0 C2九組 C2八組 C2十組 C2八組 C2十三組
ファルブラヴ 小西重(岩手) 447
(-3)
1人 450 齋藤雄 54.0 1人 447 齋藤雄 54.0 1人 451 齋藤雄 54.0 1人 452 齋藤雄 54.0 1人 458 齋藤雄 54.0
ラフレシアダンサー 吉田栄子 1:28.5 1-1-1-1 38.1 1:22.8 2-2-1-1 38.8 1:21.9 1-1-1-1 38.1 1:13.3 1-1 37.1 1:13.5 1-1 36.7
(ファーディナンド) 八木常郎 0.2 テンテマリ 0.6 ランデックセブン 0.1 シャイニーパティオ 0.7 チャンピオンガイ 0.8 キスオブザビーナス
5 5 ビューティフルラン 関本淳(岩手)
全   4- 2- 1- 9
左   2- 1- 1- 4
右   2- 1- 0- 3
場   2- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:29.5 良-
2 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 6番
4 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1400 10番
4 14.11.09 良 9頭
盛岡 左1400 5番
4 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1400 8番
1 14.10.26 良 9頭
盛岡 左1400 3番
牝3 黒鹿毛 02.13生 54.0 3-1-1-4 選抜戦 C2五組 C2二組 選抜戦 C2五組 岩手めんこいテレビ賞 C2一組 選抜戦 C2五組
タニノギムレット 城地俊(岩手) 440
(+3)
2人 437 坂口裕 54.0 3人 435 関本淳 54.0 2人 433 関本淳 54.0 3人 435 関本淳 54.0 1人 435 齋藤雄 54.0
クロスマイハート 前田宗将 1:30.3 3-3-1-1 39.7 1:29.5 1-3-2-2 39.2 1:29.4 2-3 40.7 1:26.9 3-4 39.7 1:28.5 1-1 39.7
(スペシャルウィーク) 恵比寿興業株式会社那 0.2 マイネウェリナ 0.6 ヤマタケデュック 1.9 ビューロクラート 1.5 セイントローズバド 0.4 トーホクノキズナ
6 6 ダンシングヒーロー 陶文峰(岩手)
全   6- 5- 4- 28
左   2- 2- 2- 7
右   4- 3- 2- 21
場   2- 2- 2- 13
距   0- 1- 2- 7
1:28.6 良1:29.8
7 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 1番
6 14.12.07 不良 7頭
水沢 右1400 6番
7 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 5番
3 14.11.08 良 10頭
盛岡 左1400 4番
7 14.07.28 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牡4 栗毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 選抜戦 C2八組 C1八組 C1八組 C1七組 C2二組
スマートボーイ 新田守(岩手) 483
(-2)
2人 485 高松亮 56.0 3人 484 高松亮 56.0 3人 485 高松亮 56.0 3人 480 高松亮 56.0 4人 465 高松亮 56.0
ダンシングヒミコ 高橋悦彌 1:31.9 5-5-5-7 41.3 1:31.0 7-7-7-7 40.1 1:32.1 5-5-7-7 40.9 1:29.3 3-3 40.1 1:28.4 7-7 38.7
(タイキシャトル) グランド牧場 1.7 アオイシャトル 1.0 ジョリファム 2.9 ユキノハリケーン 2.0 セイントヴィグラス 2.0 ハンサムボーイ
7 7 トレビヤーン 村上忍(岩手)
全   3- 5- 1- 3
左   0- 1- 0- 2
右   3- 4- 1- 1
場   2- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:29.2 良-
2 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 3番
1 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 4番
1 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 2番
8 14.11.09 良 9頭
盛岡 左1400 7番
5 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牡3 鹿毛 04.13生 56.0 2-1-0-1 C2五組 C2四組 一般戦 C2四組 選抜戦 C2五組 C2四組
サクラプレジデント 三野通(岩手) 490
(+6)
1人 484 村上忍 56.0 1人 485 村上忍 56.0 1人 486 村上忍 56.0 3人 479 村上忍 56.0 2人 486 関本淳 56.0
サクラトレビアン 鎌田隆哉 1:31.9 1-1-1-1 41.3 1:29.2 2-2-2-1 39.9 1:22.3 1-1-1-1 39.3 1:30.1 2-2 41.5 1:29.4 2-3 41.0
(フォーティナイナー) 原光彦 0.1 マイネカグヤヒメ 0.2 マイネルエルピス 0.3 スウィフトシャドウ 2.6 ビューロクラート 2.8 ナンヨールーク
8 8 ガーディアンケイコ 山本政(岩手)
全   4- 12- 8- 39
左   1- 1- 1- 5
右   3- 11- 7- 33
場   0- 4- 0- 3
距   0- 4- 0- 3
1:29.2 良1:30.8
4 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 7番
2 14.12.01 不良 9頭
水沢 右1400 6番
5 14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 5番
2 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1400 1番
6 14.11.10 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牝5 栗毛 03.20生 54.0 0-3-1-5 C2五組 C2二組 奥州手ごねハンバーグ杯C2一組 C2二組 ちゃんこ太五郎杯 C1八組
タニノギムレット 佐藤敏(岩手) 450
(+1)
3人 449 山本政 54.0 2人 444 山本政 54.0 5人 445 齋藤雄 54.0 6人 449 山本政 54.0 3人 452 山本政 54.0
ホットフォン 白井慎一 1:32.3 4-4-4-4 41.1 1:29.6 2-2-2-2 39.7 1:30.3 4-4-4-4 39.4 1:29.2 5-4-5-3 38.8 1:29.7 3-3 40.2
(メジロライアン) 有限会社大原ファーム 0.5 マイネカグヤヒメ 0.2 コスモメロス 0.7 トーホウセイバー 0.3 ヤマタケデュック 1.0 マルヒア
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。