JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年1月12日(月) 佐 賀 第10競走 16:30発走



ジャニュアリー特選C1-1組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 定量
  • 賞金 1着270,000円 2着62,000円 3着24,000円 4着14,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フォーレスター 石川慎(佐賀)
全   2- 2- 1- 16
左   0- 1- 0- 5
右   2- 1- 1- 11
場   2- 1- 0- 8
距   1- 1- 0- 2
1:29.9 良1:29.9
4 14.12.27 稍重 8頭
佐賀 右1400 8番
7 14.12.06 不良 9頭
佐賀 右1750 4番
7 14.11.24 良 10頭
佐賀 右1800 5番
4 14.11.02 良 7頭
佐賀 右1400 2番
7 14.10.19 良 10頭
佐賀 右1750 2番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 長崎街道鳴瀬宿特選C1-2組 長崎街道塚崎宿特選C1-2組 ノベンバー特選C1-1組 トパーズ特選C1-1組 オクトーバー特選C1-1組
ノボジャック 手島勝(佐賀) 483
(+1)
4人 482 山口勲 56.0 6人 479 鮫島克 56.0 4人 474 鮫島克 56.0 4人 461 長田進 56.0 3人 461 長田進 56.0
サヴァント 筬島和博 1:31.6 2-2-2-2 39.8 1:59.5 8-8-8-8 38.8 1:59.5 1-1-1-2 42.3 1:31.9 3-3-3-5 38.3 1:55.7 4-3-4-4 40.0
(Kingmambo) 渋谷健作 0.8 スリーバリアント 2.0 エーシンプロースト 2.1 アルコンコルド 0.7 エーシンタヒチ 1.1 クシャトリア
2 2 マイネピース 真島正(佐賀)
全   17- 17- 10- 28
左   0- 0- 0- 0
右   17- 17- 10- 22
場   17- 17- 10- 22
距   14- 12- 9- 21
1:28.7 良1:28.7
4 14.12.21 不良 7頭
佐賀 右1400 3番
5 14.12.07 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
4 14.11.16 良 9頭
佐賀 右1400 6番
4 14.11.02 良 10頭
佐賀 右1400 8番
4 14.10.19 良 9頭
佐賀 右1400 3番
牝7 鹿毛 02.21生 54.0 3-3-2-5 もみの木賞B-5組 B-4組 七五三賞B-4組 サフラン賞B-4組 秋涼賞B-4組
ロージズインメイ 山田義(佐賀) 467
(+2)
6人 465 山口勲 54.0 6人 470 真島正 54.0 2人 467 山口勲 54.0 2人 466 田中純 54.0 2人 465 田中純 54.0
マイネオリーブ 瀬戸竜男 1:31.8 7-7-6-5 39.4 1:31.8 9-8-8-8 39.9 1:31.1 7-6-6-5 39.0 1:31.4 10-9-8-7 38.2 1:30.4 8-8-8-7 37.8
(サツカーボーイ) コスモヴューファーム 1.5 エーシンタヒチ 1.6 カシノアラシ 0.7 マイネルタイクーン 0.7 プレミアムフレンチ 0.9 プレミアムフレンチ
3 3 プリティモンスター 田中純(佐賀)
全   3- 3- 2- 18
左   0- 0- 0- 3
右   3- 3- 2- 15
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 2
1:30.5 良-
8 14.12.28 稍重 10頭
佐賀 右1750 10番
2 14.12.07 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
4 14.11.24 良 10頭
佐賀 右1800 8番
5 14.11.09 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
6 14.10.19 良 10頭
佐賀 右1750 8番
牝4 鹿毛 05.14生 54.0 0-1-0-5 ディセンバー特選C1-1組 ターコイズ特選C1-1組 ノベンバー特選C1-1組 C1-3組 オクトーバー特選C1-1組
ヨハネスブルグ 東美義(佐賀) 417
(-2)
9人 419 田中純 54.0 6人 409 田中純 54.0 8人 413 田中純 54.0 5人 409 倉富隆 54.0 10人 404 田中純 54.0
メイショウヤエガキ 江頭數義 1:57.7 9-9-9-9 38.9 1:30.5 10-10-8-7 37.4 1:58.8 9-9-9-8 38.6 1:31.0 8-8-8-6 38.8 1:55.7 10-9-8-8 38.5
(クリエイター) 稲原牧場 1.9 エーシンプロースト 0.1 ケージーマサムネ 1.4 アルコンコルド 1.3 カシノアラシ 1.1 クシャトリア
4 4 カシノバル 竹吉徹(佐賀)
全   0- 1- 3- 24
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 3- 12
場   0- 0- 3- 10
距   0- 0- 2- 6
1:30.5 良1:30.5
6 14.12.27 稍重 8頭
佐賀 右1400 6番
6 14.12.07 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
3 14.11.23 良 10頭
佐賀 右1400 4番
4 14.11.01 良 8頭
佐賀 右1750 2番
3 14.10.19 良 10頭
佐賀 右1750 4番
セン4 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 長崎街道鳴瀬宿特選C1-2組 ターコイズ特選C1-1組 長崎街道北方宿特選C1-2組 長崎街道小田宿特選C1-2組 オクトーバー特選C1-1組
ロドリゴデトリアーノ 古賀光(佐賀) 475
(-4)
6人 479 吉田順 56.0 2人 465 吉田順 56.0 6人 469 吉田順 56.0 5人 465 吉田順 56.0 9人 462 吉田順 56.0
ベルガモットシール 柏木務 1:32.5 7-6-5-6 40.3 1:31.7 7-7-7-8 39.4 1:30.5 8-8-8-7 37.9 1:57.1 3-3-4-3 38.5 1:55.2 3-4-3-3 39.5
(ダンツシアトル) 片山建治 1.7 スリーバリアント 1.3 ケージーマサムネ 0.5 スリーバリアント 0.6 クシャトリア 0.6 クシャトリア
5 5 カシノエーデル 大澤誠(佐賀)
全   0- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 16
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 9
1:31.9 良1:32.3
6 14.12.23 不良 6頭
佐賀 右1400 6番
7 14.12.13 不良 8頭
佐賀 右1400 6番
9 14.11.22 良 9頭
佐賀 右1400 9番
8 14.11.09 不良 8頭
佐賀 右1400 3番
8 14.10.18 良 8頭
佐賀 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 C1-3組 C1-3組 C1-3組 C1-3組 C1-3組
ダンディコマンド 山下定(佐賀) 471
(+9)
6人 462 田中純 54.0 8人 465 山下裕 54.0 9人 456 ☆岩永千 53.0 8人 452 山下裕 54.0 6人 446 田中純 54.0
スペシャルビビー 柏木務 1:34.1 3-4-6-6 41.6 1:35.9 6-6-6-6 40.8 1:32.6 4-6-8-9 39.6 1:31.9 7-7-7-7 40.0 1:32.3 4-5-6-8 39.5
(スペシャルウィーク) 新保牧場 3.2 ミヤビハカン 4.4 タケノペガサス 1.6 ダイキセント 2.2 カシノアラシ 2.3 カネトシエスプリ
6 6 スリーバリアント 鮫島克(佐賀)
全   13- 8- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   13- 8- 2- 7
場   13- 8- 2- 4
距   10- 5- 1- 2
1:29.6 良1:29.6
1 14.12.27 稍重 8頭
佐賀 右1400 1番
3 14.12.07 不良 10頭
佐賀 右1400 6番
1 14.11.23 良 10頭
佐賀 右1400 2番
2 14.11.02 良 7頭
佐賀 右1400 5番
2 14.10.18 良 10頭
佐賀 右1400 1番
牡7 鹿毛 03.09生 56.0 12-8-1-2 長崎街道鳴瀬宿特選C1-2組 ターコイズ特選C1-1組 長崎街道北方宿特選C1-2組 トパーズ特選C1-1組 長崎街道牛津宿特選C1-2組
サクラバクシンオー 手島勝(佐賀) 504
(0)
1人 504 鮫島克 56.0 1人 503 鮫島克 56.0 3人 506 鮫島克 56.0 3人 496 鮫島克 56.0 7人 498 鮫島克 56.0
オギブルービーナス 満岡昭洋 1:30.8 1-1-1-1 39.1 1:30.5 1-1-1-1 40.2 1:30.0 1-1-1-1 38.5 1:31.3 1-1-1-1 38.1 1:30.6 1-1-1-1 39.4
(スーパークリーク) 武牧場 0.4 コスモレグノ 0.1 ケージーマサムネ 0.2 コスモレグノ 0.1 エーシンタヒチ 0.0 ミヤノダイアナ
7 7 マイネルタイクーン 岩永千(佐賀)
全   12- 12- 8- 50
左   0- 0- 0- 0
右   12- 11- 7- 42
場   5- 6- 4- 27
距   5- 5- 4- 25
1:29.3 良1:30.3
5 14.12.20 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
2 14.11.29 重 9頭
佐賀 右1400 8番
1 14.11.16 良 9頭
佐賀 右1400 2番
3 14.11.02 良 10頭
佐賀 右1400 1番
3 14.10.19 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牡8 黒鹿毛 04.30生 ☆ 55.0 1-1-1-3 ポインセチア賞B-4組 シクラメン賞B-3組 七五三賞B-4組 サフラン賞B-4組 秋涼賞B-4組
ロージズインメイ 高田豊(佐賀) 483
(+3)
5人 480 ☆岩永千 55.0 2人 478 ☆岩永千 55.0 3人 472 ☆岩永千 55.0 3人 475 ☆岩永千 55.0 5人 479 村松翔 56.0
マイネアイル 吉冨幸吉 1:31.3 5-6-4-4 39.2 1:31.8 5-6-6-4 39.0 1:30.4 4-4-4-2 38.7 1:30.9 3-3-4-4 38.4 1:30.3 6-6-7-6 37.9
(Candy Stripes) コスモヴューファーム 1.2 シゲルカニザ 1.1 カシノレインボー 0.1 クシャトリア 0.2 プレミアムフレンチ 0.8 プレミアムフレンチ
8 8 ステイシーファレル 村松翔(佐賀)
全   5- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 0- 10
場   5- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:32.2 良1:32.9
5 14.12.20 不良 10頭
佐賀 右1750 10番
10 14.11.29 重 11頭
佐賀 右1400 5番
1 14.11.15 良 10頭
佐賀 右1750 2番
7 14.10.31 良 10頭
笠松 右1400 8番
9 14.10.22 不良 10頭
名古屋 右1600 11番
牝3 鹿毛 04.09生 53.0 2-0-0-3 アルデバラン特別2歳-1組 J認 カペラ賞2歳オープン J認 天山賞2歳オープン J認 ジュニアクラウン2歳オー ゴールドウィング賞2歳オープン
ハイアーゲーム 土井道(佐賀) 425
(0)
6人 425 村松翔 55.0 8人 418 村松翔 55.0 7人 425 村松翔 54.0 9人 430 東川公 54.0 10人 429 柿原翔 54.0
シュシュファレル (同)JPN技研 2:00.5 7-6-4-4 40.0 1:32.2 9-9-9-10 39.4 1:58.4 9-9-4-1 38.1 1:29.8 10-10-10-9 36.0 1:45.7 10-10-10-10 38.5
(タップダンスシチー) 船越伸也 1.1 ワットプラケオ 2.5 ダイリンザン 0.1 キングオブザメイン 1.3 ティープリーズ 2.8 ヒメカイドウ
9 ミヤノストリート 山口勲(佐賀)
全   14- 11- 3- 23
左   0- 0- 0- 0
右   14- 11- 3- 23
場   14- 11- 3- 23
距   9- 7- 3- 17
1:29.1 良1:29.5
4 14.12.20 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
2 14.12.07 不良 9頭
佐賀 右1400 4番
4 14.11.15 良 10頭
佐賀 右1400 5番
3 14.10.26 良 10頭
佐賀 右1400 10番
3 14.10.12 良 9頭
佐賀 右1400 1番
牡7 鹿毛 04.24生 56.0 12-9-2-9 ポインセチア賞B-4組 B-4組 B-3組 オッズパーク杯B-3組 寒露賞B-3組
アドマイヤドン 東眞市(佐賀) 520
(+5)
3人 515 山口勲 56.0 1人 513 山口勲 56.0 3人 514 山口勲 56.0 5人 512 山口勲 56.0 4人 515 山口勲 56.0
フロステッドアイス 宮副敏明 1:30.8 6-5-5-5 38.6 1:30.4 6-6-5-4 39.1 1:31.0 8-8-7-8 38.7 1:29.5 4-4-4-5 38.7 1:30.3 5-5-4-4 38.6
(Go for Gin) 富田恭司 0.7 シゲルカニザ 0.2 カシノアラシ 0.5 テッド 0.4 テッド 0.6 シゲルカニザ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。