JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年1月12日(月) 水 沢 第3競走 11:40発走



C2三組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サマーブルーヘブン 南郷家(岩手)
全   12- 23- 18- 63
左   5- 13- 10- 34
右   7- 10- 8- 28
場   7- 10- 8- 26
距   2- 4- 5- 15
1:29.0 良1:30.1
5 15.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 3番
2 14.12.30 不良 7頭
水沢 右1400 3番
4 14.12.22 不良 8頭
水沢 右1400 1番
3 14.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 7番
2 14.12.06 重 8頭
水沢 右1400 1番
牝8 青毛 03.28生 54.0 6-13-14-38 C2三組 C2四組 選抜戦 C2二組 C2三組 九戸城跡レース C1七組
ロージズインメイ 城地俊(岩手) 489
(+8)
5人 481 南郷家 54.0 3人 487 山本政 54.0 4人 487 南郷家 54.0 3人 487 南郷家 54.0 6人 488 南郷家 54.0
タルゴナイト 藤村忠三郎 1:32.2 4-4-4-4 40.2 1:32.2 6-7-7-6 40.0 1:32.3 4-4-5-5 40.4 1:32.2 3-3-4-5 40.7 1:29.4 4-4-3-3 38.5
(サンデーサイレンス) 秋田牧場 0.6 ディアエミネンス 0.1 オープンディール 0.6 スマートマリン 0.5 ハイパフォーマンス 0.1 ミスターパウル
2 2 セイントローズバド 高橋悠(岩手)
全   4- 2- 1- 9
左   3- 1- 0- 2
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 1- 2
距   1- 0- 1- 1
1:29.3 良1:30.7
5 14.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 7番
3 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 4番
5 14.11.24 重 10頭
水沢 右1300 4番
8 14.11.10 良 8頭
盛岡 左1400 4番
1 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1400 6番
牝4 鹿毛 03.22生 54.0 2-1-1-3 C2三組 選抜戦 C2六組 奥州牛杯 C1 選抜戦 C2一組 岩手めんこいテレビ賞 C2一組
タイキシャトル 鈴木七(岩手) 488
(-2)
1人 490 高橋悠 54.0 2人 495 高橋悠 54.0 1人 498 高橋悠 54.0 3人 489 高橋悠 54.0 1人 490 高橋悠 54.0
セイントリーフ 内海正章 1:30.5 2-2-2-3 40.8 1:29.3 2-2-2-2 39.6 1:23.1 3-5-5-4 39.9 1:29.0 1-2 41.9 1:25.4 1-1 38.5
(タヤスツヨシ) 清水スタッド 1.6 マイネカグヤヒメ 0.8 サンファーゴ 0.6 ダンストンスリル 3.0 マイネルファラオン 1.3 シーザーズセレクト
3 3 クラアミーゴ 村上忍(岩手)
全   3- 9- 5- 33
左   0- 3- 2- 6
右   3- 6- 3- 27
場   2- 4- 2- 8
距   1- 3- 1- 5
1:29.1 良1:31.0
8 14.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 2番
2 14.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 9番
2 14.12.06 重 9頭
水沢 右1400 8番
6 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 7番
2 14.11.08 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝5 栗毛 04.04生 54.0 1-2-2-0 C2三組 C2二組 やわらか二戸の短角牛レC1六組 ロックハンドスターメモC1六組 全日本わんこそば選手権C1五組
スリリングサンデー 佐藤祐(岩手) 430
(+5)
5人 425 高松亮 54.0 4人 431 高松亮 54.0 1人 430 村上忍 54.0 4人 427 坂口裕 54.0 6人 425 坂口裕 54.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:31.1 5-4-4-6 41.0 1:30.3 1-2-1-2 40.0 1:29.1 1-1-1-1 38.7 1:30.7 4-4-2-5 39.3 1:28.4 2-2 38.6
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 2.2 マイネカグヤヒメ 1.5 ランドグローリー 0.0 タキノウェーブ 1.9 マイネルファラオン 1.2 エントラール
4 4 スマートマリン 山本政(岩手)
全   4- 5- 4- 31
左   0- 1- 0- 13
右   4- 4- 4- 17
場   4- 4- 3- 10
距   2- 4- 2- 7
1:29.2 良1:30.9
6 15.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 1番
6 14.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 6番
1 14.12.22 不良 8頭
水沢 右1400 5番
3 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 2番
取消 14.12.07 不良 7頭
水沢 右1400 2番
牝5 栗毛 01.25生 54.0 0-0-0-0 住田町水しぎレース C2二組 C2二組 選抜戦 C2二組 C2五組 C1八組
サムライハート 関本浩(岩手) 432
(+4)
2人 428 菅原辰 54.0 6人 433 菅原辰 54.0 6人 433 菅原辰 54.0 7人 436 南郷家 54.0  - 村上忍 54.0
コンパス (有)ホースケア 1:32.6 1-1-1-2 41.3 1:30.3 5-5-5-5 40.3 1:31.7 1-1-1-1 40.4 1:32.0 3-3-3-3 41.0   
(ノーザンテースト) 神垣道弘 1.5 テンショウティアラ 0.8 リゼタイムス 0.0 ビュレットライナー 0.2 マイネカグヤヒメ  
5 5 マルヒア 齋藤雄(岩手)
全   3- 6- 3- 13
左   1- 2- 0- 6
右   2- 4- 3- 7
場   2- 4- 3- 7
距   1- 2- 3- 5
1:29.5 良1:30.6
7 14.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 8番
4 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 3番
3 14.12.08 不良 7頭
水沢 右1400 4番
5 14.11.23 重 12頭
水沢 右1600 2番
1 14.11.10 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 2-3-1-7 C2三組 選抜戦 C2六組 C1五組 区界賞C1 ちゃんこ太五郎杯 C1八組
スズカマンボ 櫻田浩(岩手) 406
(+2)
2人 404 齋藤雄 54.0 3人 405 大坪慎 54.0 1人 410 大坪慎 54.0 3人 400 齋藤雄 54.0 2人 403 齋藤雄 54.0
エアコムロー 山本武司 1:31.0 6-7-8-7 39.8 1:29.5 6-6-6-6 38.9 1:29.5 3-4-4-3 39.0 1:43.7 6-5-6-5 39.7 1:28.7 4-3 39.1
(オペラハウス) びらとり牧場 2.1 マイネカグヤヒメ 1.0 サンファーゴ 0.4 キタノスマイル 1.4 エントラール 0.2 パローレパローレ
6 6 コクシブルース 関本淳(岩手)
全   2- 2- 2- 10
左   0- 2- 0- 5
右   2- 0- 2- 3
場   2- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:28.3 良-
4 14.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 4番
3 14.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 2番
1 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1300 8番
7 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 6番
1 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1400 4番
セン4 鹿毛 03.27生 56.0 2-0-1-4 C2三組 C2二組 震災復興 子ども達に夢C2一組 C2一組 C2三組
デュランダル 晴山厚(岩手) 460
(-1)
3人 461 関本淳 56.0 2人 466 関本淳 56.0 1人 465 関本淳 56.0 3人 458 関本淳 56.0 4人 467 関本淳 56.0
ボストングリーン 岡崎敏彦 1:30.2 7-6-4-5 39.9 1:30.4 9-8-7-5 39.1 1:22.3 2-3-3-3 38.1 1:29.9 3-4-4-4 40.7 1:28.3 8-7-5-2 38.8
(Boston Harbor) トラストスリーファー 1.3 マイネカグヤヒメ 1.6 ランドグローリー 0.1 マイネネフリティス 0.9 トーホウセイバー 0.4 ヒトシレズ
7 7 ファインユニバース 坂口裕(岩手)
全   2- 2- 5- 34
左   1- 0- 1- 12
右   1- 2- 3- 15
場   1- 2- 2- 12
距   0- 0- 0- 4
1:30.6 良-
6 15.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 4番
9 14.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 6番
4 14.12.21 不良 7頭
水沢 右1300 2番
9 14.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 4番
8 14.12.08 不良 8頭
水沢 右1400 6番
牡5 栗毛 02.16生 56.0 1-2-3-20 C2三組 C2三組 一般戦 C2一組 C2二組 C1四組
ネオユニヴァース 村上昌(岩手) 486
(+2)
6人 484 坂口裕 56.0 9人 483 坂口裕 56.0 7人 488 坂口裕 56.0 9人 487 坂口裕 56.0 8人 487 坂口裕 56.0
ファインカフェ 木村良明 1:34.1 6-6-6-6 39.5 1:33.3 9-9-9-9 41.4 1:23.6 3-3-4-4 39.4 1:32.7 4-5-5-7 41.6 1:30.6 7-7-7-8 39.7
(トウカイテイオー) 岩見牧場 2.5 ディアエミネンス 4.4 マイネカグヤヒメ 1.0 マツリダローズ 3.9 ランドグローリー 1.8 ローアンドオーダー
8 タケデンエメラルド 陶文峰(岩手)
全   9- 5- 5- 40
左   6- 4- 1- 18
右   3- 1- 4- 22
場   3- 1- 4- 20
距   2- 1- 0- 5
1:29.6 良1:30.7
6 14.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 3番
5 14.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 7番
5 14.12.08 不良 7頭
水沢 右1400 7番
9 14.11.22 重 9頭
水沢 右1600 7番
8 14.11.10 良 12頭
盛岡 左1600 1番
牝7 鹿毛 02.29生 54.0 0-0-0-4 C2三組 C2二組 C1五組 一本杉清水レース C1五組 もりおか短角牛レース C1三組
アルカセット 晴山厚(岩手) 435
(-1)
8人 436 陶文峰 54.0 8人 438 南郷家 54.0 6人 439 陶文峰 54.0 9人 434 陶文峰 54.0 11人 431 陶文峰 54.0
ヴィエルジュ 昆亜紀夫 1:31.0 8-8-7-8 39.9 1:30.6 1-1-2-3 40.3 1:30.3 6-6-6-5 39.4 1:46.7 9-9-7-9 40.7 1:42.2 12-9 38.6
(ノーザンテースト) 新冠橋本牧場 2.1 マイネカグヤヒメ 1.8 ランドグローリー 1.2 キタノスマイル 1.4 ワタリサプライズ 1.3 パレントゥチェリ
8 9 ペイズリー 山本聡(岩手)
全   4- 9- 3- 31
左   1- 4- 3- 12
右   3- 5- 0- 16
場   3- 5- 0- 16
距   2- 1- 0- 10
1:28.5 良1:30.4
1 15.01.04 不良 5頭
水沢 右1400 5番
7 14.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 7番
2 14.12.21 不良 7頭
水沢 右1300 6番
6 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 6番
5 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1300 4番
牝5 黒鹿毛 03.11生 54.0 0-4-2-4 C2五組 C2六組 一般戦 C2二組 C2五組 震災復興 子ども達に夢C2一組
ショウナンカンプ 晴山厚(岩手) 436
(+3)
4人 433 関本淳 54.0 5人 433 関本淳 54.0 3人 435 関本淳 54.0 6人 434 関本淳 54.0 5人 434 山本政 54.0
ブルーフレア 昆亜紀夫 1:33.3 2-2-2-2 40.6 1:33.9 5-6-5-6 41.8 1:23.9 2-2-3-3 39.0 1:32.8 5-5-5-5 41.2 1:23.3 6-6-6-5 38.1
(フジキセキ) 藤本直弘 0.0 プリズムシャドウ 2.1 ショウナンガーラ 0.2 ヒトシレズ 1.0 マイネカグヤヒメ 1.0 コクシブルース
10 セイントヴィグラス 菅原辰(岩手)
全   4- 1- 3- 27
左   2- 0- 1- 10
右   2- 1- 2- 16
場   2- 1- 2- 16
距   2- 1- 2- 13
1:29.8 良1:30.6
3 14.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 1番
5 14.12.21 不良 7頭
水沢 右1300 6番
6 14.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 3番
7 14.12.08 不良 8頭
水沢 右1400 8番
12 14.11.23 重 12頭
水沢 右1600 10番
牝5 青鹿毛 03.28生 54.0 0-0-1-0 C2三組 一般戦 C2一組 C2二組 C1四組 区界賞C1
サウスヴィグラス 鈴木七(岩手) 449
(+2)
7人 447 菅原辰 54.0 1人 448 高橋悠 54.0 3人 447 高橋悠 54.0 7人 446 南郷家 54.0 9人 449 高橋悠 54.0
グランドヒート 内海正章 1:30.0 4-4-4-4 39.8 1:23.9 3-4-3-3 39.8 1:30.7 4-5-4-4 39.7 1:29.8 8-8-8-7 38.8 1:46.0 11-11-11-11 41.1
(スペシャルウィーク) グランド牧場 1.1 マイネカグヤヒメ 1.3 マツリダローズ 1.9 ランドグローリー 1.0 ローアンドオーダー 3.7 エントラール
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。