JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年1月12日(月) 水 沢 第6競走 13:25発走



平庭高原スキー場まつりレース C1三組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コパノテンジン 南郷家(岩手)
全   10- 14- 13- 56
左   1- 2- 2- 13
右   9- 12- 11- 40
場   3- 5- 2- 11
距   2- 5- 2- 8
1:41.8 良1:43.8
6 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 3番
5 14.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 3番
取消 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 8番
2 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 1番
5 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牡7 鹿毛 04.26生 56.0 0-1-2-4 C1二組 ワタツミライトレース C1二組 まめぶレース B2七組 B2七組 B2五組
フサイチコンコルド 関本浩(岩手) 493
(-1)
7人 494 南郷家 56.0 6人 495 南郷家 56.0  - 南郷家 56.0 4人 490 南郷家 56.0 10人 480 菅原辰 56.0
アマーレ 小野ジュディ 1:44.8 6-6-7-6 41.0 1:44.0 7-6-6-6 39.4    1:43.0 10-9-7-3 39.6 1:41.7 8-9 38.8
(トニービン) 谷岡牧場 2.6 ラフィナート 2.1 スミヨシルビー   0.0 ブライティアマンボ 1.3 スパンコール
2 2 カーリーネイト 大坪慎(岩手)
全   9- 6- 10- 65
左   2- 2- 3- 17
右   7- 4- 7- 47
場   4- 1- 4- 13
距   2- 1- 3- 11
1:41.5 良1:43.7
5 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 7番
9 14.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 7番
7 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 6番
5 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 6番
牝9 栗毛 02.22生 54.0 6-3-6-19 C1三組 ワタツミライトレース C1二組 B2五組 B2五組 B2四組
ゴールドアリュール 佐藤敏(岩手) 478
(+2)
6人 476 大坪慎 54.0 9人 479 大坪慎 54.0 6人 473 大坪慎 54.0 6人 474 大坪慎 54.0 6人 473 大坪慎 54.0
ミノリカーリー 今野徳男 1:43.3 5-5-5-5 40.1 1:45.3 3-3-5-7 41.1 1:42.2 4-4 39.9 1:45.3 4-6-5-3 41.6 1:42.7 7-7-7-7 40.1
(モガンボ) 静内白井牧場 1.1 シルバームーン 3.4 スミヨシルビー 1.0 アルファジニアス 1.8 イッチョマエ 0.6 サクララフェスタ
3 3 ヤマニンパニエ 鈴木麻(岩手)
全   7- 9- 8- 33
左   5- 4- 4- 11
右   2- 4- 3- 19
場   2- 4- 3- 17
距   1- 4- 3- 17
1:40.4 良1:44.1
7 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 3番
10 14.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 8番
2 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 2番
2 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 2番
6 14.11.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 9番
牝6 鹿毛 04.16生 ★ 50.0 0-0-0-3 C1三組 ワタツミライトレース C1二組 山形村短角牛レース B2八組 B2八組 もみじ賞B2
ロージズインメイ 伊藤和(岩手) 478
(-1)
3人 479 ★鈴木麻 50.0 2人 483 ★鈴木麻 50.0 2人 477 菅原俊 54.0 2人 483 菅原俊 54.0 4人 477 菅原俊 54.0
ヤマニンドルチェ 土井睦秋 1:44.0 3-3-4-6 41.1 1:45.5 9-9-9-10 40.4 1:43.5 1-1-1-1 40.7 1:42.9 4-4-3-2 38.7 0:59.7 6-7 35.7
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 1.8 シルバームーン 3.6 スミヨシルビー 0.1 メリオンジョー 0.2 タイキシャーリー 0.4 ラブチェリー
4 4 クリスティラビット 菅原辰(岩手)
全   25- 10- 13- 34
左   12- 4- 4- 21
右   13- 6- 9- 12
場   12- 6- 9- 11
距   5- 3- 6- 4
1:40.3 良1:41.6
3 14.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1600 4番
3 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 5番
3 14.10.19 稍重 8頭
盛岡 左1600 2番
7 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
牡10 鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-2 ワタツミライトレース C1二組 B2九組 B2五組 岩山パークランドカップB2七組 B2五組
アグネスデジタル 石川栄(岩手) 497
(0)
3人 497 村上忍 56.0 4人 494 村上忍 56.0 4人 492 菅原俊 56.0 7人 491 菅原俊 56.0 5人 490 菅原俊 56.0
クリスティキャット 千葉ちや子 1:43.3 2-2-2-2 39.4 1:43.5 2-2-1-1 40.1 1:41.3 10-10 37.8 1:41.0 7-7 38.1 1:41.6 10-10 38.8
(Majestic Light) ビッグレッドファーム 1.4 スミヨシルビー 0.6 ヘイハチピカチャン 0.9 スパンコール 1.0 アクイラ 1.4 フィールドグース
5 5 クインズトロブラボ 村上忍(岩手)
全   6- 5- 1- 7
左   4- 2- 0- 3
右   2- 3- 1- 3
場   2- 3- 1- 2
距   1- 1- 1- 1
1:43.2 良1:44.7
2 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 7番
5 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 7番
3 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 14.11.01 良 12頭
盛岡 左1600 4番
1 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牡4 黒鹿毛 04.12生 56.0 3-2-1-1 C1四組 山形村短角牛レース B2八組 B2八組 Run for JBCB2六組 B2八組
ヨハネスブルグ 千葉幸(岩手) 490
(-4)
3人 494 村上忍 56.0 1人 492 村上忍 56.0 1人 492 村上忍 56.0 1人 484 村上忍 56.0 1人 477 村上忍 56.0
ケイアイワールド 大久保和夫 1:43.2 2-2-1-1 39.6 1:43.8 2-2-2-2 40.4 1:43.3 2-2-2-2 39.3 1:40.5 1-1 39.6 1:40.7 1-1 39.6
(ロドリゴデトリアーノ) 佐竹学 0.5 キルデビルヒルズ 0.4 メリオンジョー 0.6 タイキシャーリー 0.0 ラフィナート 0.4 グローバルキャスト
6 6 エンジェルブレイヴ 高橋悠(岩手)
全   2- 3- 5- 27
左   1- 2- 2- 3
右   1- 0- 2- 20
場   0- 0- 2- 11
距   0- 0- 1- 5
1:41.8 良1:46.1
4 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 6番
3 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 2番
4 14.11.30 不良 12頭
水沢 右1400 6番
5 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1400 5番
10 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 4番
牝5 鹿毛 05.06生 54.0 1-1-5-7 C1三組 琥珀レース C1三組 急須でいれたような賞 B2 第71回国民体育大会開催記B2 オクトーバーカップB2
アドマイヤコジーン 千葉幸(岩手) 431
(0)
2人 431 村上忍 54.0 4人 434 高橋悠 54.0 5人 431 大坪慎 54.0 8人 436 菅原辰 54.0 9人 436 菅原辰 54.0
ブライティアラック 大久保和夫 1:42.9 4-4-3-3 40.2 1:45.4 4-4-4-3 42.3 1:27.8 8-8-7-6 37.9 1:25.2 9-8 38.0 1:40.3 7-7 38.1
(タイキシャトル) 雅牧場 0.7 シルバームーン 1.0 スノウプリンス 0.3 ファーストメジャー 0.8 ヒノモトイチバン 1.0 マイネリッカ
7 7 ダンストゥナイト 齋藤雄(岩手)
全   6- 8- 8- 27
左   2- 2- 2- 5
右   3- 6- 5- 14
場   1- 4- 4- 6
距   1- 4- 4- 6
1:42.0 良1:45.1
2 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 2番
7 14.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 10番
除外 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 1番
6 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 10番
2 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡5 黒鹿毛 05.14生 56.0 2-3-4-3 C1三組 ワタツミライトレース C1二組 山形村短角牛レース B2八組 B2七組 B2五組
ダンスインザダーク 三野通(岩手) 481
(+4)
5人 477 齋藤雄 56.0 8人 480 菊地康 56.0  475 齋藤雄 56.0 3人 480 村上忍 56.0 2人 470 村上忍 56.0
マッキーハピネス 佐藤達也 1:42.3 2-2-2-1 39.9 1:44.5 6-7-7-7 39.7    1:44.2 4-5-2-3 41.4 1:41.3 6-6 38.9
(スピニングワールド) 吉田三郎 0.1 シルバームーン 2.6 スミヨシルビー   1.2 ブライティアマンボ 0.9 スパンコール
8 8 トーホウセイバー 関本淳(岩手)
全   5- 5- 1- 7
左   0- 0- 1- 3
右   5- 5- 0- 4
場   3- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.12.31 不良 6頭
水沢 右1400 5番
2 14.12.20 不良 11頭
水沢 右1400 11番
5 14.12.08 不良 8頭
水沢 右1400 1番
1 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 10番
1 14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 7番
牡4 栗毛 03.04生 56.0 1-0-1-1 C1六組 コズライトレース C1五組 選抜戦 C2一組 C2一組 奥州手ごねハンバーグ杯C2一組
ゼンノロブロイ 城地俊(岩手) 504
(+1)
1人 503 村上忍 56.0 3人 503 大坪慎 56.0 3人 504 坂口裕 56.0 4人 501 坂口裕 56.0 3人 499 関本淳 56.0
タイキミント 大黒富美子 1:29.7 1-1-1-1 40.0 1:31.0 1-1-1-1 40.4 1:28.8 1-1-1-1 40.0 1:29.0 1-1-1-1 40.8 1:29.6 1-1-1-1 39.4
(エンドスウィープ) 大樹ファーム 0.1 アルテッツァ 0.0 リバイヴエンブレム 0.5 ランドグローリー 0.1 リュウヒカリ 0.1 マイネカグヤヒメ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。