JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年1月12日(月) 水 沢 第7競走 14:00発走



サイトギレース C1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スズカグランデ 齋藤雄(岩手)
全   1- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 1
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 0- 1
1:42.3 良-
2 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 1番
1 14.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 1番
3 14.12.08 不良 7頭
水沢 右1800 6番
4 14.11.24 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
5 14.11.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 7番
セン4 栗毛 04.26生 56.0 1-1-1-3 C1二組 C1四組 錦秋湖賞C1 前沢牛杯 C1一組 もみじ賞B2
キングカメハメハ 小西重(岩手) 437
(0)
1人 437 齋藤雄 56.0 2人 438 齋藤雄 56.0 5人 438 齋藤雄 56.0 3人 441 齋藤雄 56.0 1人 452 齋藤雄 56.0
スズカグレイス 永井啓弍 1:42.3 3-3-2-3 39.3 1:44.7 5-4-4-3 39.9 1:57.1 5-5-5-5 37.8 1:44.4 8-6-7-5 40.4 0:59.7 8-6 35.5
(サンデーサイレンス) 稲原牧場 0.1 ラフィナート 0.3 リリカルホイッスル 0.6 エントラール 0.3 ニコットサンキュー 0.4 ラブチェリー
2 2 トウショウブロンコ 木村暁(岩手)
全   3- 4- 4- 21
左   0- 0- 1- 4
右   3- 4- 3- 17
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.7 良-
7 14.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 8番
10 14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 5番
9 14.11.23 重 10頭
金沢 右1400 9番
7 14.11.09 重 11頭
金沢 右1500 5番
11 14.10.12 良 12頭
金沢 右1500 4番
牡5 黒鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-1 メイセイオペラメモリアC1一組 スズキライトレース C1一組 B1-4B1四 B1三 中央で駆けろ!岡澤憲太郎B1四
アドマイヤボス 千博次(岩手) 505
(+6)
6人 499 木村暁 56.0 3人 508 山本政 56.0 7人 502 葛山晃 56.0 7人 505 葛山晃 56.0 9人 505 尾島徹 56.0
ストームトウショウ 北田ヒサ子 1:45.2 8-9-9-9 41.0 1:44.7 8-8-8-11 41.2 1:32.6 10-10-9-10 38.9 1:36.4 8-8-8-7 38.4 1:39.8 4-4-5-11 41.2
(スターオブコジーン) トウショウ産業株式会 2.4 スミヨシルビー 3.4 アクイラ 2.1 マスタープリメーラ 2.0 ラストノート 2.5 ケイティユウユー
3 3 サクラゲルダ 菊地康(岩手)
全   7- 3- 0- 25
左   5- 0- 0- 9
右   2- 3- 0- 14
場   2- 3- 0- 13
距   0- 1- 0- 12
1:43.7 良1:45.3
7 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 4番
12 14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 7番
7 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 7番
9 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 14.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 1番
牝5 芦毛 05.13生 54.0 0-0-0-13 C1二組 スズキライトレース C1一組 まめぶレース B2七組 金沢清水レース B2六組 B2四組
ケイムホーム 村上実(岩手) 465
(-3)
8人 468 菊地康 54.0 12人 471 菊地康 54.0 8人 470 菊地康 54.0 10人 468 菊地康 54.0 7人 461 陶文峰 54.0
サクラジェンヌ 佐々木寛明 1:46.4 7-8-8-8 41.2 1:46.7 12-12-12-12 41.4 1:46.4 8-8-8-8 40.7 1:46.1 8-10-10-9 41.0 1:43.1 9-8 39.0
(マルゼンスキー) 谷岡牧場 4.2 ラフィナート 5.4 アクイラ 3.6 ミツアキジュニアー 5.2 ポワドサントゥール 3.0 ピースワントゥルー
4 4 ミラクルヒカリ 高橋悠(岩手)
全   4- 5- 6- 26
左   1- 0- 0- 0
右   3- 5- 6- 26
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:41.6 良-
6 14.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 9番
2 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 1番
3 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 1番
1 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 7番
5 14.10.16 稍重 8頭
門別 右1700 6番
牡5 鹿毛 03.18生 56.0 1-1-1-1 ワタツミライトレース C1二組 まめぶレース B2七組 金沢清水レース B2六組 JBC Coming B2七組 日高町家畜自衛防疫組合特別C3
ゴールドヘイロー 酒井仁(岩手) 510
(-2)
1人 512 高橋悠 56.0 3人 509 高橋悠 56.0 3人 506 高橋悠 56.0 2人 503 高橋悠 56.0 5人 506 川島雅 56.0
スナークリーズン (有)カネショウ 1:44.3 5-5-3-4 40.1 1:42.9 1-1-1-1 39.5 1:41.6 5-4-4-3 38.8 1:41.6 3-4 39.2 1:50.9 2-3-4-5 40.7
(サンダーガルチ) 笹地牧場 2.4 スミヨシルビー 0.1 ミツアキジュニアー 0.7 ポワドサントゥール 0.1 アドマイヤサムライ 0.9 アヅマアンビシャス
5 5 フレイムヴェイン 山本聡(岩手)
全   10- 8- 4- 51
左   6- 3- 3- 13
右   4- 5- 1- 31
場   4- 5- 1- 24
距   2- 3- 1- 15
1:40.5 良1:42.6
4 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 6番
9 14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 10番
3 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 2番
4 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 7番
3 14.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 3番
牝8 栗毛 02.03生 54.0 5-1-1-6 C1二組 スズキライトレース C1一組 まめぶレース B2七組 金沢清水レース B2六組 B2四組
フレンチデピュティ 千葉幸(岩手) 444
(0)
5人 444 山本政 54.0 2人 447 村上忍 54.0 4人 448 山本政 54.0 4人 449 山本聡 54.0 3人 447 山本聡 54.0
スカイクレイバー 根田喜久雄 1:43.5 4-4-4-4 40.3 1:44.4 4-5-6-8 41.2 1:42.9 2-2-2-2 39.4 1:42.3 4-5-5-4 39.5 1:40.8 5-3 38.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.3 ラフィナート 3.1 アクイラ 0.1 ミツアキジュニアー 1.4 ポワドサントゥール 0.7 ピースワントゥルー
6 6 オーバートゥループ 山本政(岩手)
全   7- 7- 2- 6
左   2- 5- 0- 4
右   5- 2- 2- 2
場   5- 2- 2- 0
距   0- 1- 1- 0
1:43.1 良-
1 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 2番
1 14.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 4番
2 14.12.08 不良 7頭
水沢 右1600 6番
3 14.11.22 重 10頭
水沢 右1600 6番
2 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牝4 鹿毛 05.24生 54.0 1-0-0-0 震災復興 子ども達に夢C1五組 ナンブライトレース C1六組 花と泉の公園ベゴニアレC1三組 希望の泉レース C1四組 北三陸冬の市レース C1二組
トワイニング 佐藤雅(岩手) 493
(-2)
1人 495 齋藤雄 54.0 4人 495 山本政 54.0 1人 493 村上忍 54.0 1人 490 齋藤雄 54.0 2人 486 齋藤雄 54.0
ナナバケ 太田浩彦 1:28.8 1-1-1-1 39.4 1:30.0 1-1-1-1 39.5 1:43.1 1-1-1-1 38.7 1:43.4 2-2-2-2 41.1 1:41.6 2-2 38.7
(ラストタイクーン) 沼田照秋 0.4 プラウドワンダー 0.6 オウシュウベスト 0.0 ドラゴンチャンプ 0.1 ナゲットハント 0.1 プラウドワンダー
7 7 モルフェリット 大坪慎(岩手)
全   6- 3- 5- 41
左   2- 2- 1- 17
右   4- 1- 4- 24
場   1- 0- 2- 5
距   1- 0- 1- 4
1:43.0 良1:45.0
3 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 2番
4 14.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 6番
4 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 5番
5 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 3番
7 14.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 6番
牝5 栗毛 02.05生 54.0 0-0-0-0 C1二組 ワタツミライトレース C1二組 山形村短角牛レース B2八組 B2七組 B2四組
モルフェデスペクタ 高橋純(岩手) 460
(0)
6人 460 高橋悠 54.0 7人 460 齋藤雄 54.0 5人 463 高橋悠 54.0 7人 466 高橋悠 54.0 5人 460 菅原俊 54.0
モルフェワルツ (同)JPN技研 1:43.0 1-1-1-2 40.3 1:43.3 4-4-4-3 39.1 1:43.7 4-4-4-4 39.5 1:44.0 5-3-2-2 41.2 1:42.7 4-4 40.1
(ニューイングランド) 高橋幸男 0.8 ラフィナート 1.4 スミヨシルビー 0.3 メリオンジョー 1.0 ブライティアマンボ 2.6 ピースワントゥルー
8 8 ヘイハチピカチャン 高松亮(岩手)
全   8- 2- 3- 35
左   2- 1- 0- 7
右   6- 0- 3- 25
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:42.8 良1:44.7
5 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 8番
4 14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 4番
1 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1600 1番
7 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 4番
6 14.11.01 良 12頭
盛岡 左1600 11番
牝5 栗毛 04.14生 54.0 0-0-0-1 C1二組 スズキライトレース C1一組 B2九組 B2八組 Run for JBCB2六組
スパイキュール 高橋純(岩手) 430
(-3)
3人 433 高松亮 54.0 5人 439 関本淳 54.0 8人 440 関本淳 54.0 6人 446 関本淳 54.0 6人 440 高橋悠 54.0
ピカレスクノベル (同)JPN技研 1:43.7 7-7-6-4 39.9 1:42.8 11-11-10-10 38.9 1:42.9 8-7-7-5 38.8 1:44.5 10-10-9-10 39.5 1:41.5 11-9 38.6
(ジェイドロバリー) 榊原敏明 1.5 ラフィナート 1.5 アクイラ 0.6 クリスティラビット 1.8 タイキシャーリー 1.0 ラフィナート
9 アテーナ 南郷家(岩手)
全   3- 5- 6- 26
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 6- 26
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:46.5 良-
8 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 5番
8 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 4番
5 14.11.05 稍重 9頭
門別 右1200 7番
2 14.10.22 稍重 12頭
門別 右1200 4番
2 14.10.08 良 12頭
門別 右1200 10番
牝6 栗毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 C1二組 まめぶレース B2七組 雪印メグミルクさけるチーズC1 JBC盛岡開催記念特別C1-2 水引特別C1-2C2-1
デュランダル 菅原勲(岩手) 472
(-3)
4人 475 村上忍 54.0 1人 480 村上忍 54.0 1人 472 石川倭 54.0 2人 476 石川倭 54.0 2人 476 石川倭 54.0
アイアムトゥルー 荒井孝則 1:47.2 2-2-4-7 44.2 1:46.5 4-4-5-5 42.4 1:14.3 7-6 37.4 1:14.7 8-7 37.6 1:15.7 9-9 38.4
(Yes It’s True) 荒井ファーム 5.0 ラフィナート 3.7 ミツアキジュニアー 0.3 ソニックファイヤー 0.5 ラピスブラオ 1.1 コラソンロコ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。