JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年1月12日(月) 佐 賀 第8競走 14:45発走



ネクストジェネレーションカップC2-9組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳以上 定量
  • 賞金 1着110,000円 2着25,000円 3着10,000円 4着6,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アムールプロフォン 村松翔(佐賀)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 13.12.28 稍重 13頭
大井 右1200 2番




牝4 栗毛 05.20生 54.0 0-0-0-0 2歳新馬
サウスヴィグラス 古賀光(佐賀) 430
(-4)
7人 434 和田譲 54.0
ヴィンテージ 竹原孝昭 1:16.8 4-3 40.3
(フジキセキ) 大道牧場 2.6 エアトベーレ
2 2 ミレニアムスター 南谷圭(佐賀)
全   2- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 8
場   2- 2- 2- 3
距   0- 1- 1- 2
1:30.6 良1:30.6
5 14.12.14 不良 7頭
佐賀 右1400 3番
2 14.11.24 良 8頭
佐賀 右1400 7番
3 14.10.18 良 10頭
佐賀 右1400 10番
4 14.10.04 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番
1 14.09.21 不良 7頭
佐賀 右1300 4番
牡4 芦毛 02.22生 56.0 0-0-0-0 C2-9組 C2-10組 C2-7組 チャレンジシリーズ第23戦C2 3歳-8組
ネオユニヴァース 九日光(佐賀) 501
(-1)
2人 502 山口勲 56.0 5人 500 山下裕 56.0 3人 503 山口勲 56.0 4人 501 山下裕 56.0 5人 500 山下裕 56.0
ウェルカムミレニアム 原大栄 1:34.8 3-3-4-3 41.9 1:30.6 2-2-2-1 39.6 1:31.2 5-5-4-3 40.1 1:32.0 3-3-3-3 39.7 1:24.9 1-1-1-1 38.7
(Kendor) 追分ファーム 1.8 スプレンドオリオン 0.2 フェアリーフロス 1.4 ロードデューク 0.5 フクノスピカ 0.3 カシノチャンプ
3 3 ドクターシェイド 川島拓(佐賀)
全   0- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.7 良-
6 14.12.27 稍重 7頭
佐賀 右1400 4番
6 14.11.04 重 8頭
門別 右1700 7番
8 14.10.22 稍重 11頭
門別 右1200 4番
7 14.10.08 良 9頭
門別 右1200 6番
11 14.09.10 重 12頭
浦和 左1400 4番
牝4 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-0 C2-9組 北海道えぞ松賞C4-4 3歳以上 C4-4 浦河町赤心の森賞C4-3 J交 ツインホープ特別3歳C1
ブラックタイド 頼本盛(佐賀) 433
(+1)
7人 432 田中純 54.0 5人 448 坂下秀 54.0 9人 444 亀井洋 54.0 6人 436 亀井洋 54.0 12人 440 石橋脩 54.0
ドクターベローナ 原大栄 1:33.7 7-7-7-6 40.3 1:52.9 7-7-7-6 41.0 1:16.9 6-7 40.2 1:17.1 6-6 40.0 1:33.9 9-9-12-12 42.4
(メジロライアン) 庄野牧場 2.2 マイネルフンケルン 4.7 ピンクシャドウ 1.7 スズカプリオール 2.5 クレインテオドーラ 3.8 モリノワカバ
4 4 ニシノプレリュード 山下裕(佐賀)
全   2- 1- 3- 11
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 3- 9
場   2- 1- 3- 6
距   0- 0- 0- 6
1:31.0 良1:31.0
4 14.12.27 稍重 7頭
佐賀 右1400 3番
4 14.12.14 不良 7頭
佐賀 右1400 6番
6 14.11.24 良 8頭
佐賀 右1400 6番
6 14.11.09 不良 8頭
佐賀 右1400 5番
4 14.10.19 良 10頭
佐賀 右1400 2番
牝4 鹿毛 02.12生 54.0 0-0-0-0 C2-9組 C2-9組 C2-9組 C2-8組 C2-6組
タイムパラドックス 山田義(佐賀) 458
(-2)
5人 460 真島正 54.0 7人 452 真島正 54.0 5人 461 真島正 54.0 6人 462 倉富隆 54.0 5人 456 真島正 54.0
パラディナ 原久美子 1:33.0 2-3-3-3 40.9 1:34.8 5-5-6-5 41.5 1:31.9 6-6-7-7 39.6 1:32.5 8-8-7-7 40.4 1:31.0 6-6-6-6 38.7
(Rahy) 川上牧場 1.5 マイネルフンケルン 1.8 スプレンドオリオン 1.7 ゴールドパール 2.2 ダイメイグリン 0.8 サンダーバード
5 5 エイコオミラクル 田中直(佐賀)
全   0- 5- 6- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 6- 20
場   0- 5- 6- 20
距   0- 1- 4- 13
1:31.0 良1:31.0
5 14.12.28 稍重 7頭
佐賀 右1400 2番
6 14.12.14 不良 7頭
佐賀 右1400 2番
8 14.11.24 良 8頭
佐賀 右1400 1番
8 14.11.09 不良 8頭
佐賀 右1400 6番
3 14.10.19 良 10頭
佐賀 右1400 3番
牝4 鹿毛 05.25生 54.0 0-0-0-0 C2-10組 C2-9組 C2-9組 C2-8組 C2-6組
アドマイヤムーン 山田義(佐賀) 423
(-10)
6人 433 竹吉徹 54.0 6人 429 竹吉徹 54.0 6人 423 竹吉徹 54.0 8人 421 竹吉徹 54.0 7人 427 竹吉徹 54.0
ホクトブルーバード 宇都宮智治 1:32.5 1-1-1-3 41.0 1:35.7 2-2-2-6 43.0 1:33.0 2-2-2-6 41.5 1:32.8 1-1-1-3 41.8 1:31.0 1-1-1-2 40.0
(アサティス) 萩澤泰博 1.8 フェリックス 2.7 スプレンドオリオン 2.8 ゴールドパール 2.5 ダイメイグリン 0.8 サンダーバード
6 6 カシノシュウセイ 竹吉徹(佐賀)
全   2- 6- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 0- 3
場   2- 6- 0- 0
距   2- 4- 0- 0
1:29.7 良1:29.7
2 14.12.27 稍重 8頭
佐賀 右1400 5番
2 14.12.07 不良 7頭
佐賀 右1400 7番
2 14.11.24 良 8頭
佐賀 右1400 8番
2 14.11.09 不良 7頭
佐賀 右1400 4番
1 14.10.12 良 7頭
佐賀 右1400 1番
牡4 鹿毛 05.07生 56.0 2-1-0-0 C2-11組 C2-12組 C2-12組 C2-12組 チャレンジシリーズ第26戦C2
スタチューオブリバティ 古賀光(佐賀) 528
(-4)
1人 532 吉田順 56.0 1人 523 吉田順 56.0 1人 527 吉田順 56.0 1人 526 吉田順 56.0 1人 521 竹吉徹 56.0
ミスポーラ 柏木務 1:32.0 3-2-3-2 38.1 1:31.5 4-4-3-3 38.2 1:29.7 3-3-2-2 39.0 1:30.2 2-2-2-2 38.5 1:30.7 1-1-1-1 39.4
(タイキシャトル) 三石川上牧場 0.3 カンスタントリー 0.0 ネアポリス 0.1 サマーヴィーナス 0.2 ドリームスクリーン 0.5 クラシックヤンキー
7 7 ランフォース 岩永千(佐賀)
全   3- 5- 3- 20
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 3- 19
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.2 良-
4 14.12.28 稍重 7頭
佐賀 右1400 3番
5 14.12.13 不良 6頭
佐賀 右1400 3番
5 14.11.11 重 10頭
門別 右1200 9番
11 14.10.29 良 12頭
門別 右1200 1番
7 14.10.16 稍重 12頭
門別 右1200 12番
牝5 鹿毛 03.27生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C2-10組 C2-10組 3歳以上 C3-2 沙流川賞C3-2C4-1 Aiba静内祭賞C3-2
クロフネ 石川浩(佐賀) 412
(0)
5人 412 石川慎 54.0 5人 413 石川慎 54.0 6人 422 沼澤英 54.0 8人 422 佐々国 54.0 9人 426 佐々国 54.0
シークレットアート 襖田隆全 1:32.2 6-6-6-6 39.0 1:34.7 5-6-6-5 40.7 1:14.3 8-7 37.7 1:17.0 7-6 38.6 1:14.2 7-7 38.5
(バブルガムフェロー) 中川浩典 1.5 フェリックス 2.7 リネンハピネス 0.9 ミネサランチェゴ 1.4 アザレンカ 1.3 ベリーベリータイム
8 ブラストインパクト 大澤誠(佐賀)
全   5- 8- 8- 20
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 8- 20
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.4 良-
8 14.12.28 稍重 8頭
佐賀 右1400 2番
6 14.12.14 不良 8頭
佐賀 右1400 1番
6 14.11.11 重 10頭
門別 右1200 8番
2 14.10.30 良 10頭
門別 右1000 5番
6 14.10.15 重 12頭
門別 右1200 10番
牝7 鹿毛 04.08生 54.0 0-0-0-2 C2-8組 C2-8組 3歳以上 C3-2 ひろおサンタメール賞C3-2C 3歳以上 C3-2
デビッドジュニア 高田豊(佐賀) 441
(-3)
8人 444 大澤誠 54.0 6人 444 大澤誠 54.0 3人 456 宮崎光 54.0 3人 454 石川倭 54.0 4人 456 宮崎光 54.0
シークレットアート 津村達矢 1:32.4 7-7-8-8 40.2 1:35.4 8-8-8-7 40.3 1:14.3 4-4 38.6 1:01.9 6-6 37.3 1:14.3 7-7 38.9
(バブルガムフェロー) 中川浩典 1.7 ヒロノアドバンス 3.4 クラシックヤンキー 0.9 ミネサランチェゴ 0.4 ビービーリアン 0.9 バンブーカッサーノ
8 9 イチザブイ 石川慎(佐賀)
全   3- 3- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 4
場   3- 3- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:30.9 良1:31.3
1 14.12.23 不良 8頭
佐賀 右1400 7番
2 14.12.06 不良 7頭
佐賀 右1300 6番
1 14.11.30 不良 8頭
佐賀 右1400 1番
2 14.11.15 良 8頭
佐賀 右1400 6番
1 14.11.01 良 6頭
佐賀 右1300 6番
牡4 黒鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-0 C2-14組 C2-33組 チャレンジシリーズ第32戦C2 C2-21組 C2-37組
スタチューオブリバティ 東眞市(佐賀) 517
(+7)
1人 510 山口勲 56.0 2人 505 山下裕 56.0 1人 505 山下裕 56.0 2人 505 山口勲 56.0 1人 500 山口勲 56.0
フリートサクシード 奈良崎孝一郎 1:30.9 1-1-1-1 39.0 1:24.9 1-1-1-2 38.5 1:31.0 1-1-1-1 37.3 1:31.3 3-3-3-2 39.4 1:24.6 2-2-2-1 38.4
(ラムタラ) キヨタケ牧場 0.2 ハニーハンター 0.1 グッドシーユー 0.3 オモテナシ 0.3 ドリームセンス 1.0 タハラグッドラック
10 グンジョウノソラ 田中純(佐賀)
全   5- 6- 13- 17
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 13- 12
場   5- 6- 13- 9
距   4- 5- 10- 6
1:30.2 良1:30.2
3 14.12.28 稍重 7頭
佐賀 右1400 6番
3 14.12.13 不良 6頭
佐賀 右1400 2番
4 14.11.24 良 8頭
佐賀 右1400 8番
4 14.11.08 良 7頭
佐賀 右1400 6番
2 14.10.19 良 11頭
佐賀 右1400 11番
牝5 黒鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-0 C2-10組 C2-10組 C2-10組 C2-10組 C2-8組
マヤノトップガン 大島静(佐賀) 437
(-6)
3人 443 日野太 54.0 4人 443 日野太 54.0 2人 431 長田進 54.0 2人 433 日野太 54.0 2人 431 鮫島克 54.0
ハギノオマージュ 松本英泰 1:32.1 4-4-4-4 40.1 1:32.8 3-3-3-3 40.0 1:31.1 3-3-3-3 40.0 1:31.7 3-2-3-3 39.9 1:30.2 2-2-2-2 39.8
(サンデーサイレンス) 本桐牧場 1.4 フェリックス 0.8 リネンハピネス 0.7 フェアリーフロス 1.0 アイスウィッチ 0.0 ハローブライアン
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。