JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年1月25日(日) 佐 賀 第10競走 16:55発走



2015

M&Kジョッキーズカップ(第2戦)B-2組B・C1

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 別定
  • 賞金 1着400,000円 2着92,000円 3着36,000円 4着20,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レディメイアン 鮫島克(佐賀)
全   4- 2- 1- 17
左   0- 2- 0- 1
右   4- 0- 1- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:02.5 良-
7 15.01.03 良 10頭
佐賀 右1400 8番
7 14.12.21 不良 10頭
佐賀 右1800 7番
8 14.11.26 不良 10頭
笠松 右1600 2番
8 14.11.12 良 10頭
笠松 右1600 10番
4 14.10.30 良 7頭
笠松 右1800 1番
牝6 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 門松特別B-2組 つばき特別B-2組 木の葉賞A4特選 虎渓山賞A4特選 東海クラウンA1B級以上・オー
スペシャルウィーク 土井道(佐賀) 461
(+8)
8人 453 川島拓 54.0 5人 456 川島拓 54.0 9人 465 湯前良 54.0 7人 465 湯前良 54.0 6人 463 湯前良 54.0
パープルデージ (同)JPN技研 1:31.3 6-7-8-8 39.9 2:02.5 4-4-5-7 42.8 1:44.3 7-7-6-7 41.1 1:43.0 3-3-3-2 38.6 1:58.1 4-4-5-3 37.4
(デインヒル) 宮内牧場 2.1 マンハッタンヘンジ 4.5 キョウワカイザー 2.3 ゴッドスピードユー 0.5 ハヌルソンムル 0.8 バンダムミュートス
2 2 エッフェル 真島正(佐賀)
全   1- 5- 1- 27
左   0- 0- 0- 7
右   1- 5- 1- 15
場   0- 4- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
2:00.6 良2:00.6
6 15.01.03 良 10頭
佐賀 右1400 10番
4 14.12.20 不良 11頭
佐賀 右1400 6番
12 14.11.30 不良 12頭
佐賀 右1750 4番
5 14.11.15 良 12頭
佐賀 右1400 7番
9 14.10.25 良 11頭
佐賀 右1800 6番
牡5 栗毛 05.09生 56.0 0-0-0-0 門松特別B-2組 師走賞オープン 初冬特別B-1組B・C1 霜月特別B-1組 錦秋特別B-1組
オレハマッテルゼ 中野博(佐賀) 537
(+7)
6人 530 長田進 56.0 7人 529 長田進 56.0 7人 527 長田進 56.0 5人 520 長田進 56.0 5人 520 長田進 56.0
メガクラム 小田切光 1:31.0 8-8-9-7 39.6 1:29.7 2-2-2-3 39.0 1:59.5 2-3-5-11 46.3 1:31.1 3-4-2-3 40.3 2:00.6 2-2-3-5 41.2
(ピルサドスキー) 山本通則 1.8 マンハッタンヘンジ 1.2 マンハッタンヘンジ 8.4 ダイワボルドー 1.5 タカノアラエビス 2.5 ヒカルプリンス
3 3 シゲルサクランボ 菊地康(岩手)
全   4- 10- 7- 25
左   1- 0- 0- 5
右   3- 10- 7- 16
場   3- 9- 6- 10
距   2- 0- 0- 2
1:58.7 良1:58.7
4 14.12.28 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
7 14.12.13 不良 9頭
佐賀 右1400 1番
9 14.11.22 良 10頭
佐賀 右1800 5番
2 14.10.18 良 10頭
佐賀 右2000 8番
2 14.10.05 良 7頭
佐賀 右1400 4番
牝6 黒鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-0 ホークス杯A2 初霜賞A2 周防灘賞オープン 玄界灘賞オープン A1・A2
アドマイヤジャパン 九日光(佐賀) 472
(-3)
7人 475 山下裕 54.0 4人 475 山下裕 54.0 3人 465 兒島真 54.0 7人 475 倉富隆 54.0 2人 482 兒島真 53.0
シルクシルエット 森中蕃 1:30.1 2-2-3-3 38.4 1:33.1 5-5-6-7 40.8 2:00.3 2-2-3-6 39.7 2:12.2 1-2-3-2 38.3 1:30.4 2-2-2-2 39.1
(ブライアンズタイム) 静内フジカワ牧場 0.6 ゴールドペンダント 4.1 コパノエクスプレス 1.6 コスモウィロー 0.2 シゲルリンゴ 0.4 シゲルリンゴ
4 4 ダイワボルドー 田中純(佐賀)
全   11- 7- 4- 7
左   0- 0- 0- 2
右   11- 7- 4- 4
場   11- 7- 4- 2
距   1- 0- 0- 0
1:59.1 良-
1 14.11.30 不良 12頭
佐賀 右1750 8番
1 14.11.16 良 12頭
佐賀 右1750 2番
1 14.10.25 良 8頭
佐賀 右1400 1番
2 14.10.04 稍重 9頭
佐賀 右1750 3番
1 14.09.20 不良 11頭
佐賀 右1800 3番
牡5 芦毛 04.21生 55.0 0-0-0-0 初冬特別B-1組B・C1 水仙特別B-2組B・C1 霜降賞C1-5組 長崎街道佐賀宿特選C1-2組 ブロンズホイップ賞C1-2組
チチカステナンゴ 西久政(佐賀) 469
(+4)
1人 465 鮫島克 55.0 1人 465 鮫島克 55.0 1人 457 鮫島克 56.0 1人 463 石川慎 56.0 2人 465 鮫島克 56.0
ダイワオンディーヌ 渋谷和広 1:51.1 8-7-3-2 38.1 1:54.5 9-9-5-3 38.1 1:29.5 5-5-3-3 37.8 1:56.0 4-3-3-2 38.9 1:59.1 4-2-1-1 39.3
(クロフネ) ノーザンファーム 0.6 テッド 0.2 エイシンガリレイ 0.2 ハートオブジュン 0.4 クシャトリア 1.0 ゴールドウインド
5 5 マコトタンホイザー 山下裕(佐賀)
全   3- 1- 0- 31
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 18
場   2- 1- 0- 13
距   0- 1- 0- 3
1:59.5 良1:59.5
8 15.01.11 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
4 14.12.27 稍重 7頭
佐賀 右1400 2番
10 14.12.13 不良 11頭
佐賀 右1800 5番
4 14.11.22 良 10頭
佐賀 右1800 3番
6 14.11.08 良 8頭
佐賀 右1800 1番
牡5 青鹿毛 05.28生 56.0 0-0-0-0 A2 ファンタジーカップA2 関門海峡特別A1・A2 周防灘賞オープン 韓国岳賞オープン
ゼンノエルシド 東眞市(佐賀) 500
(-4)
7人 504 長田進 56.0 5人 504 兒島真 56.0 6人 503 山口勲 55.0 8人 500 倉富隆 56.0 7人 504 兒島真 55.0
マコトエンジェルス 星山信子 1:31.9 7-7-6-6 40.3 1:30.7 3-3-3-3 39.3 2:04.9 5-4-5-10 44.5 1:59.5 3-4-4-3 38.7 2:01.9 7-7-7-7 37.7
(コマンダーインチーフ) 出口繁夫 2.2 ゴールドペンダント 1.3 ロマンチック 4.4 コスモウィロー 0.8 コスモウィロー 0.8 オマワリサン
6 6 スマーティロジャー 関本淳(岩手)
全   8- 5- 4- 42
左   6- 3- 2- 28
右   2- 2- 2- 14
場   1- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 1
1:59.9 良1:59.9
5 15.01.04 良 8頭
佐賀 右1800 2番
9 14.12.28 稍重 9頭
佐賀 右1400 6番
8 14.12.13 不良 9頭
佐賀 右1400 3番
7 14.06.20 良 11頭
船橋 左1600 2番
7 14.05.29 良 12頭
浦和 左1500 11番
牡7 黒鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-0 大分川賞オープン ホークス杯A2 初霜賞A2 C3一特選 C3二
キャプテンスティーヴ 坂井孝(佐賀) 494
(+6)
8人 488 長田進 56.0 8人 489 倉富隆 56.0 8人 509 兒島真 56.0 7人 486 真島大 56.0 4人 487 真島大 56.0
ハシノジャクリーヌ 廣松重信 1:59.9 8-7-7-7 39.4 1:32.2 9-9-9-9 39.0 1:34.9 8-8-8-8 41.2 1:46.1 4-4-4-6 40.6 1:40.3 7-5-4-6 41.3
(ダンシングブレーヴ) 野坂牧場 2.2 キョウワカイザー 2.7 ゴールドペンダント 5.9 コパノエクスプレス 1.6 ニューコネクション 1.6 ガリシヤヒル
7 7 エーシンヴンダバー 石川慎(佐賀)
全   11- 4- 3- 27
左   0- 0- 0- 3
右   11- 4- 3- 24
場   7- 4- 3- 20
距   1- 1- 2- 3
1:58.4 良2:00.2
8 14.12.21 不良 10頭
佐賀 右1800 5番
4 14.11.29 重 9頭
佐賀 右1400 3番
9 14.11.15 良 10頭
佐賀 右1400 6番
8 14.09.28 良 8頭
佐賀 右1750 2番
8 14.09.13 良 9頭
佐賀 右1400 5番
牡6 鹿毛 03.06生 56.0 0-1-1-3 つばき特別B-2組 シクラメン賞B-3組 B-3組 紅葉特別B-1組 B-3組
ゴールドアリュール 川田孝(佐賀) 508
(+4)
7人 504 倉富隆 56.0 9人 508 倉富隆 56.0 10人 507 倉富隆 56.0 8人 504 倉富隆 56.0 5人 496 長田進 56.0
サクラメントガール 植木茂年 2:02.7 7-7-8-9 42.1 1:32.1 7-8-8-6 38.5 1:32.7 10-9-9-9 39.7 2:00.3 8-7-8-8 41.7 1:32.8 4-4-3-5 40.7
(Devil His Due) 築紫洋 4.7 キョウワカイザー 1.4 カシノレインボー 2.2 テッド 6.1 サエッターレ 1.5 ワラベウタ
8 エイシンガリレイ 山本聡(岩手)
全   5- 3- 3- 11
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 3- 8
場   0- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:58.0 良1:58.0
2 15.01.04 良 8頭
佐賀 右1800 1番
6 14.12.20 不良 11頭
佐賀 右1400 11番
5 14.11.30 不良 12頭
佐賀 右1750 9番
2 14.11.16 良 12頭
佐賀 右1750 4番
4 14.10.15 重 12頭
園田 右1700 6番
牡5 鹿毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 大分川賞オープン 師走賞オープン 初冬特別B-1組B・C1 水仙特別B-2組B・C1 近江米特別B1 3歳以上
Galileo 川田孝(佐賀) 507
(+1)
3人 506 倉富隆 56.0 3人 515 倉富隆 56.0 3人 505 倉富隆 56.0 4人 508 倉富隆 56.0 2人 502 木村健 56.0
Adoration 生部初男 1:58.0 3-3-3-3 38.1 1:30.2 4-4-4-5 39.2 1:53.9 5-5-4-4 40.7 1:54.7 1-1-1-1 39.2 1:51.9 6-6-6-4 38.5
(Honor Grades) Smithfield 0.3 キョウワカイザー 1.7 マンハッタンヘンジ 2.8 ダイワボルドー 0.2 ダイワボルドー 1.4 オーケストラピット
8 9 ルタドール 山口勲(佐賀)
全   4- 4- 2- 17
左   1- 0- 0- 3
右   3- 3- 2- 10
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.01.04 良 9頭
佐賀 右1400 6番
2 14.12.23 不良 9頭
佐賀 右1400 5番
3 14.12.06 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
4 14.11.13 重 12頭
門別 右2000 3番
2 14.11.04 重 9頭
門別 右1700 6番
牡5 黒鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 千両賞B-3組 クリスマスキャロル賞B-3組 久住山賞オープン ビヤパーティAiba浦河特B1 よい食笑味ちゃん記念特別B4-
ダイワメジャー 真島元(佐賀) 477
(+2)
1人 475 真島正 56.0 1人 479 真島正 56.0 4人 470 石川慎 56.0 6人 480 阪野学 55.0 4人 478 阪野学 56.0
ゴールドデイ 壁屋朋和 1:30.1 5-5-4-2 38.8 1:30.1 7-7-4-2 38.7 1:30.8 9-8-7-4 37.6 2:07.6 2-2-1-2 39.2 1:48.4 3-3-2-2 39.4
(Seeking the Gold) オリオンファーム 0.3 クラウンアリオン 0.7 レアンデル 0.4 タカノアラエビス 1.1 ライプメイン 1.8 ペイシャゴンジセ
10 レアンデル 木村暁(岩手)
全   2- 1- 1- 9
左   1- 1- 0- 5
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:58.0 良1:58.0
3 15.01.04 良 8頭
佐賀 右1800 4番
1 14.12.23 不良 9頭
佐賀 右1400 8番
10 14.11.15 良 15頭
J福島 右1700 11番
11 14.08.30 良 15頭
J新潟 左1800 5番
11 14.07.05 稍重 15頭
J福島 右1700 8番
セン5 栗毛 03.06生 56.0 0-0-0-0 大分川賞オープン クリスマスキャロル賞B-3組
3歳上
3歳上
3歳上
オレハマッテルゼ 中川竜(佐賀) 482
(0)
1人 482 田中直 56.0 2人 496 兒島真 56.0 15人 480 ▲長岡禎 54.0 13人 476 宮崎北 57.0 11人 468 宮崎北 57.0
シャークムスメ 酒井孝敏 1:58.0 1-1-2-2 38.5 1:29.4 1-1-1-1 38.5 1:48.7 3-3-4-6 38.9 1:55.6 3-3-4-5 40.7 1:47.6 5-4-10-13 40.0
(スキャターザゴールド) 田中春美 0.3 キョウワカイザー 0.7 ルタドール 1.8 ヴァンヘルシング 3.3 アルファアリエス 2.3 チャンスメイク
  • コースレコード 1:54.1 マンオブパーサー 56 山 口    勲 2011/06/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。