JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年1月27日(火) 川 崎 第8競走 14:30発走



C1五

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エドクン 岩田康(JRA)
全   2- 3- 4- 7
左   2- 3- 4- 7
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.01.13 良 10頭
船橋 左1200 3番
3 14.12.03 重 14頭
船橋 左1600 7番
8 14.11.20 良 12頭
浦和 左1500 4番
7 14.10.28 重 14頭
船橋 左1600 2番
5 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
牡4 栗毛 05.31生 56.0 0-0-1-0 ロウバイ賞C1三 四 C1三 彩さい牛賞C1五 六 C1四 五 C1三 四
マイネルセレクト 石井勝(船橋) 464
(-6)
4人 470 御神訓 56.0 4人 470 岩田康 56.0 6人 466 繁田健 56.0 2人 468 御神訓 56.0 3人 468 御神訓 55.0
レインボールビー 浦安一番(有) 1:15.2 10-10-10 38.4 1:43.8 11-11-9-8 40.2 1:39.0 12-12-9-8 40.6 1:45.0 6-8-9-9 39.7 1:16.0 6-5-6 38.6
(ルション) 千葉飯田牧場 0.9 ヤマノグラス 0.3 ダンシングローマン 0.9 ヴァンドランス 1.1 センティグレード 0.5 トーセンスタッフ
2 2 コスモドガ 杉村一(川崎)
全   1- 2- 0- 14
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.01.13 良 10頭
船橋 左1200 6番
12 15.01.02 良 14頭
川崎 左1500 13番
6 14.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
14 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1600 13番
14 14.11.14 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
牡4 栃栗毛 05.29生 56.0 0-0-0-0 ロウバイ賞C1三 四 12th ゴールデンホC1C2 C1五 六 杉並ナンバー交付記念賞B3C1 C1四 五
アドマイヤマックス 伊藤滋(船橋) 494
(-2)
10人 496 楢崎功 56.0 14人 502 山本紀 57.0 7人 502 楢崎功 56.0 16人 505 内田利 55.0 9人 509 内田利 56.0
プリマダンサー 杉浦和也 1:16.3 3-4-4 40.8 1:39.0 12-12-14-14 41.2 1:35.8 4-4-8-6 43.4 1:47.2 4-6-10-12 43.4 1:47.4 1-1-2-7 44.0
(グルームダンサー) ビッグレッドファーム 2.0 ヤマノグラス 2.7 ビービーバロン 2.4 シルバーフォンテン 3.4 アレキサンドローズ 4.8 エイコースナイパー
3 3 テイケイマテリアル 山田信(船橋)
全   1- 1- 1- 16
左   1- 0- 1- 8
右   0- 1- 0- 8
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:45.5 良-
6 15.01.13 良 9頭
船橋 左1600 5番
4 14.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
9 14.12.05 重 11頭
船橋 左1800 7番
5 14.11.20 良 12頭
浦和 左1400 1番
6 14.10.28 重 11頭
船橋 左1800 8番
牡4 黒鹿毛 04.18生 56.0 1-0-1-6 睦月賞C1三 四 C1五 六 除月賞C1C2選抜馬 長野県畜産会長賞C1五 六 小春日賞C1C2選抜馬
シニスターミニスター 稲益貴(船橋) 433
(-8)
6人 441 山田信 56.0 6人 441 山田信 56.0 8人 440 山田信 57.0 8人 440 山田信 56.0 5人 437 山田信 57.0
レディラック 山田力夫 1:44.0 7-7-7-7 38.9 1:33.1 10-10-10-8 39.7 1:57.7 9-9-10-10 39.7 1:31.0 8-10-10-8 38.5 1:57.7 6-7-10-10 39.6
(タイキシャトル) 大西ファーム 0.7 ドラゴンネスト 0.9 レイクマッケンジー 2.0 アッリヴァーレ 0.8 オリオンローザ 1.6 ショウナンガラシャ
4 4 レッドキャヴィア 左海誠(船橋)
全   3- 1- 2- 9
左   3- 0- 0- 9
右   0- 1- 2- 0
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.01.07 良 11頭
浦和 左1400 4番
4 14.12.23 重 9頭
浦和 左1500 4番
5 14.12.09 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
7 14.11.20 良 12頭
浦和 左1400 6番
1 14.07.15 良 12頭
浦和 左1400 8番
牝4 鹿毛 04.20生 54.0 3-0-0-6 七草賞C1四 HBA日高軽種馬農業協同C1四 冬萌特別C1三 長野県畜産会長賞C1五 六 若竹特別3歳
アドマイヤマックス 小久智(浦和) 499
(-6)
3人 505 左海誠 54.0 3人 517 森泰斗 54.0 1人 512 左海誠 54.0 2人 518 左海誠 54.0 3人 500 左海誠 54.0
ゴールドリーフ 組)寿組合 1:32.4 1-1-3-5 40.9 1:38.3 1-1-3-4 40.4 1:39.1 1-1-2-4 41.5 1:31.4 2-2-2-3 40.8 1:29.2 1-1-1-1 39.3
(ダイナガリバー) ビッグレッドファーム 2.6 ジョーチャーリー 0.8 チャコリ 1.6 ケイティケンタ 1.2 オリオンローザ 0.4 ゴールドアモーレ
5 5 オメガファイター 山林信(川崎)
全   1- 1- 1- 22
左   0- 1- 0- 15
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 6
1:43.7 良1:44.5
12 14.12.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
10 14.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
10 14.10.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
10 14.09.25 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
13 14.09.05 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
牡5 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-0 川崎読売会記念C1一 胡桃特別C1一 川崎中央ライオンズクラブC1二 仲秋特別C1一 紫苑特別C1二
サクラバクシンオー 大和五(川崎) 487
(-2)
13人 489 伊藤裕 56.0 14人 479 伊藤裕 56.0 12人 476 伊藤裕 56.0 13人 477 伊藤裕 56.0 14人 475 伊藤裕 56.0
オメガトゥルカラー 井川政夫 1:39.5 13-13-13-12 41.2 1:45.4 12-12-13-11 40.6 1:46.1 7-8-4-9 41.4 1:43.9 12-12-12-12 40.0 1:44.5 11-12-11-12 39.7
(クロフネ) 社台ファーム 2.9 ビービーバロン 2.1 ナシートアミーラ 1.9 グランデスボスケ 2.2 マルモリロイヤル 1.6 モフモフ
6 ヤマニンプレッジ 山崎誠(川崎)
全   1- 5- 6- 29
左   1- 4- 5- 24
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 4- 19
距   0- 0- 1- 8
1:42.0 良1:43.6
4 15.01.01 良 14頭
川崎 左1500 12番
2 14.12.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
3 14.11.21 稍重 10頭
浦和 左1600 4番
4 14.11.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 6番
7 14.10.14 重 12頭
川崎ナ 左2000 2番
牡6 鹿毛 02.25生 56.0 0-3-3-12 ジョイホース横浜賞C1四 ポインセチア特別C1三 埼玉県畜産会長賞C1四 スパーキングナイターC1四 材木座特別C1選定馬
タニノギムレット 山崎尋(川崎) 442
(-4)
3人 446 矢野貴 56.0 5人 442 矢野貴 56.0 4人 446 矢野貴 56.0 6人 444 町田直 56.0 11人 447 町田直 56.0
ヤマニンアリーナ 土井睦秋 1:37.9 9-10-9-8 40.5 1:31.2 10-11-10-11 38.5 1:45.1 7-7-7-6 40.7 1:43.6 7-7-7-7 38.9 2:14.7 11-12-12-12 40.6
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.9 コスモジグ 0.4 ルースイ 0.7 パドシュバル 0.8 ティアラン 1.3 ポッドシャイン
6 7 ヴァンドランス 真島大(大井)
全   2- 1- 4- 19
左   2- 0- 3- 12
右   0- 1- 1- 7
場   0- 0- 2- 9
距   0- 0- 0- 4
1:45.8 良1:45.9
3 15.01.01 良 14頭
川崎 左1500 7番
3 14.12.19 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
1 14.11.20 良 12頭
浦和 左1500 2番
4 14.11.05 良 8頭
川崎ナ 左1400 5番
1 14.10.07 重 10頭
浦和 左1500 5番
牝5 栗毛 03.23生 54.0 1-0-3-0 ジョイホース横浜賞C1四 川崎読売会記念C1一 彩さい牛賞C1五 六 C1六 白菊賞C2二
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 458
(+2)
5人 456 真島大 54.0 5人 457 真島大 54.0 4人 464 真島大 54.0 4人 469 森泰斗 54.0 8人 464 森泰斗 54.0
エアヘイリー 日下部勝徳 1:37.9 6-6-6-3 40.7 1:38.0 7-8-6-7 41.2 1:38.1 6-5-4-1 39.9 1:30.8 5-5-4-4 40.8 1:37.7 4-3-2-2 40.8
(エアジハード) 土田和男 0.9 コスモジグ 1.4 ビービーバロン 0.2 エスティリメイク 0.3 シゲルエチゴ 0.1 スチブナイト
8 トキノゲッコウ 見澤譲(浦和)
全   5- 1- 7- 20
左   5- 1- 7- 20
右   0- 0- 0- 0
場   4- 0- 5- 16
距   1- 0- 1- 5
1:40.9 良1:44.0
12 15.01.01 良 12頭
川崎 左1400 6番
14 14.12.19 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
6 14.06.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 2番
3 14.05.23 不良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
3 14.04.30 不良 12頭
浦和 左1400 2番
セン6 芦毛 05.21生 56.0 4-1-6-9 初夢特別C1三 36thホワイトクリスC1C2 大磯海水浴場開設130年B3三 北条五代特別C1一 木蓮特別B3三C1一
シーキングザダイヤ 八木喜(川崎) 450
(0)
5人 450 見澤譲 56.0 7人 443 見澤譲 57.0 3人 453 見澤譲 56.0 3人 450 見澤譲 56.0 3人 448 見澤譲 55.0
イエロージャスミン 田中準市 1:34.2 6-7-8-10 42.9 1:50.3 3-3-3-12 45.5 1:35.1 2-2-2-2 41.3 1:35.0 2-2-1-1 40.3 1:29.2 1-1-1-2 39.0
(マルゼンスキー) 川上牧場 2.8 センティグレード 3.9 ストロングジーン 1.2 ディーエスゲイン 0.3 インディライト 0.1 タマモデザイア
7 9 シゲルオウミ 矢野貴(大井)
全   0- 0- 6- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.01.01 良 12頭
川崎 左1400 2番
7 14.11.15 良 12頭
佐賀 右1400 9番
3 14.11.01 良 11頭
佐賀 右1400 3番
3 14.10.18 良 8頭
佐賀 右1750 5番
取止 14.10.13  0頭
佐賀 右1750 5番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-1 初夢特別C1三 霜月特別B-1組 英彦山賞オープン さざんか特別B-2組 さざんか特別B-2組
ダイワメジャー 武井和(川崎) 478
(+1)
6人 477 矢野貴 54.0 4人 494 山口勲 54.0 3人 495 山口勲 54.0 2人 500 山口勲 54.0  - 山口勲 54.0
コンフィデント 森中蕃 1:32.6 5-4-6-5 41.5 1:31.4 6-7-7-6 40.1 1:29.4 3-2-3-1 39.8 1:54.0 2-2-2-2 39.3   
(Machiavellian) 日の出牧場 1.2 センティグレード 1.8 タカノアラエビス 0.2 マイネルプレジャー 0.4 ヒカルプリンス  
10 ダイリュウビーナス 町田直(川崎)
全   2- 5- 2- 8
左   2- 5- 2- 8
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良-
8 15.01.02 良 14頭
川崎 左1500 12番
2 14.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
2 14.11.19 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 14.11.06 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
5 14.10.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 2番
牝4 栃栗毛 02.25生 54.0 2-3-0-3 12th ゴールデンホC1C2 C1五 六 彩の国地鶏タマシャモ賞C1七 C1八 雪ノ下特別C2一
ディープスカイ 村田六(川崎) 459
(-7)
8人 466 町田直 55.0 1人 468 町田直 54.0 2人 463 町田直 54.0 3人 465 町田直 54.0 4人 462 町田直 54.0
キタサンヒボタン 大野龍 1:37.9 3-3-3-5 41.7 1:32.2 5-4-5-2 40.0 1:30.2 3-4-2-1 40.1 1:35.6 1-1-1-1 41.6 1:36.5 6-7-7-5 39.9
(フジキセキ) カタオカステーブル 1.6 ビービーバロン 0.0 レイクマッケンジー 0.2 ゾッコンガール 0.0 フクジュソウ 0.8 グロリオーゾ
8 11 トキノサコン 本田重(船橋)
全   3- 2- 7- 30
左   1- 2- 2- 10
右   1- 0- 2- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.01.14 良 12頭
船橋 左1800 10番
7 15.01.01 良 14頭
川崎 左1500 5番
5 14.12.12 良 11頭
浦和 左1400 4番
5 14.12.05 重 11頭
船橋 左1800 1番
3 14.11.21 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
牡7 栗毛 04.30生 56.0 1-0-0-2 笑初賞C1C2選抜馬 ジョイホース横浜賞C1四 間瀬湖特別C1一 除月賞C1C2選抜馬 トパーズ特別C1一
サクラプレジデント 佐藤厚(船橋) 484
(-4)
9人 488 實川純 57.0 2人 488 本田重 56.0 5人 481 實川純 56.0 3人 488 町田直 57.0 3人 484 實川純 56.0
スプリングバーベナ 菅原俊也 1:57.6 10-10-11-11 39.3 1:38.4 11-11-10-11 41.0 1:31.1 11-10-6-5 38.9 1:56.8 5-5-5-4 39.6 1:38.1 11-10-7-3 38.9
(ブライアンズタイム) 川上悦夫 1.0 ダイリングローバル 1.4 コスモジグ 0.4 マイネルハイネス 1.1 アッリヴァーレ 1.3 スティレット
12 アクアウィズ 金子正(川崎)
全   3- 0- 2- 17
左   3- 0- 2- 17
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 2- 14
距   1- 0- 0- 2
1:45.5 良1:45.8
9 15.01.03 良 11頭
川崎 左1600 8番
10 14.12.15 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
6 14.11.21 稍重 10頭
浦和 左1600 9番
9 14.11.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
10 14.10.15 重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
牝4 鹿毛 05.09生 54.0 2-0-2-14 紅梅賞C1選定牝馬 ポインセチア特別C1三 埼玉県畜産会長賞C1四 スパーキングナイターC1四 流鏑馬特別C1三
リンカーン 岩本洋(川崎) 443
(-1)
11人 444 金子正 54.0 12人 443 金子正 54.0 8人 440 金子正 54.0 7人 451 金子正 54.0 8人 441 酒井忍 54.0
マスコットダイヤ 高橋樹 1:46.6 11-11-11-10 40.5 1:31.9 11-12-11-10 39.2 1:46.9 10-10-9-7 41.8 1:45.8 10-10-9-10 40.1 1:37.3 11-12-13-13 39.8
(ルション) 福岡敏宏 1.7 ティアラン 1.1 ルースイ 2.5 パドシュバル 3.0 ティアラン 1.6 チャンピオンゴッド
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。