JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年2月26日(木) 大 井 第10競走 15:34発走(変更)



キャピタルステッキ賞C1三選抜特別選定騎手

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エコザヴァレンチノ 江里裕(大井)
全   6- 4- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 3- 22
場   6- 4- 3- 22
距   6- 4- 3- 21
1:12.9 良1:13.7
3 15.02.06 重 16頭
大井 右1200 13番
1 15.01.19 稍重 15頭
大井 右1200 11番
8 14.12.30 稍重 16頭
大井 右1200 9番
1 14.11.11 良 10頭
大井ナ 右1200 5番
2 14.10.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 10番
牡6 鹿毛 04.08生 56.0 2-1-1-5 春雷特別C1三選抜 初午特別C2三選抜 スノーフレーク特別C1四選抜 ラッキーヴィル賞C1六 七 八 飛鳥さくら賞C2三選抜特別
ストラヴィンスキー 小野晋(大井) 505
(-3)
9人 508 江里裕 56.0 9人 509 江里裕 56.0 12人 508 江里裕 56.0 6人 516 江里裕 56.0 14人 517 ☆江里裕 55.0
ベルグポルカ 江里口弘一郎 1:14.4 9-6 37.3 1:14.0 9-10 37.9 1:14.7 7-7 38.9 1:13.7 2-2 37.5 1:14.1 5-5 38.3
(ピルサドスキー) 静内酒井牧場 0.7 ポッドブル 0.2 トウカイマルシェ 1.3 アサクラ 0.0 カイエン 0.1 トウカイマルシェ
2 クリノカグヤマ 柏木健(大井)
全   2- 5- 9- 22
左   1- 4- 4- 15
右   1- 1- 5- 7
場   1- 1- 5- 7
距   1- 1- 5- 3
1:12.3 良1:12.9
2 14.09.29 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
3 14.09.16 良 11頭
大井ナ 右1200 6番
3 14.08.28 不良 11頭
大井ナ 右1200 8番
1 14.08.15 重 10頭
大井ナ 右1200 9番
8 14.07.28 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
牝5 栗毛 05.08生 54.0 1-1-5-5 とかげ座特別C1二選抜 うお座特別C1四選抜 初嵐特別C1二選抜 C1四 五 いるか座特別C1三選抜
プリサイスエンド 松浦裕(大井) 489
(-16)
1人 505 柏木健 54.0 2人 504 柏木健 54.0 5人 506 柏木健 54.0 7人 503 柏木健 54.0 6人 500 東川公 54.0
ポピーフィールド 栗本八江 1:13.2 6-5 36.8 1:12.9 6-6 36.8 1:12.3 8-5 36.6 1:12.8 9-8 36.8 1:28.6 11-8-6 38.1
(サンデーサイレンス) 信成牧場 0.2 シュタイゲン 0.2 ブラウンマッシュ 0.2 アルコバレエノ 0.2 リュウトボヌール 1.4 サブノホホエミ
2 3 ラブミークリーム 瀬川将(大井)
全   7- 7- 7- 39
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 7- 35
場   4- 3- 7- 24
距   3- 2- 5- 17
1:12.4 良1:13.1
9 15.02.06 重 16頭
大井 右1200 4番
10 15.01.20 良 16頭
大井 右1200 16番
3 14.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
7 14.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1200 6番
9 14.11.12 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
牝6 芦毛 04.29生 △ 52.0 0-0-0-0 春雷特別C1三選抜 望春特別C1三選抜 サンタクロース賞B3五C1五 足立ビューティフルウィB3C1 三浦春馬来場記念 B2三B3二
スウェプトオーヴァーボード 松浦裕(大井) 453
(-2)
11人 455 町田直 54.0 11人 458 町田直 54.0 10人 458 町田直 55.0 7人 458 町田直 55.0 12人 458 吉原寛 53.0
ロマンスレディー 上山浩司 1:15.0 13-12 37.3 1:14.7 10-11 38.4 1:13.9 5-5 38.2 1:14.2 9-8 37.6 1:13.9 7-6 37.9
(Caro) 山岡ファーム 1.3 ポッドブル 1.3 ヘイハチスカイ 0.3 スマイルアン 0.6 アヅマキュート 1.1 ツルオカボルト
4 タケノローマン 達城龍(大井)
全   3- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 16
場   3- 0- 1- 16
距   3- 0- 1- 10
1:13.0 良1:13.8
4 15.02.06 重 16頭
大井 右1200 12番
12 15.01.20 良 16頭
大井 右1200 8番
10 14.12.30 稍重 16頭
大井 右1200 7番
9 14.11.28 重 9頭
大井ナ 右1200 5番
15 14.06.24 不良 16頭
大井ナ 右1200 1番
牝4 黒鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-2 春雷特別C1三選抜 望春特別C1三選抜 スノーフレーク特別C1四選抜 中野区特別C1三選抜 優駿スプリント3歳オープン重賞
キングカメハメハ 辻野豊(大井) 494
(0)
14人 494 達城龍 54.0 14人 500 柏木健 54.0 15人 496 柏木健 54.0 9人 495 達城龍 54.0 8人 483 的場文 54.0
ストーミーウェザー 小笠原武 1:14.5 6-5 37.7 1:14.8 7-7 38.9 1:14.8 16-16 37.0 1:15.3 3-6 40.3 1:14.6 8-9 39.3
(Storm Cat) 松浦牧場 0.8 ポッドブル 1.4 ヘイハチスカイ 1.4 アサクラ 2.2 ヘイハチスカイ 2.5 アピア
3 5 アヅマキュート 吉井竜(大井)
全   5- 2- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 3- 11
場   5- 2- 3- 11
距   3- 2- 3- 8
1:13.1 良1:13.2
1 14.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1200 10番
11 14.11.10 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
1 14.10.22 不良 15頭
大井ナ 右1200 12番
4 14.09.15 良 13頭
大井 右1200 9番
9 14.07.30 良 11頭
大井ナ 右1400 11番
牝5 鹿毛 05.18生 54.0 2-0-0-3 足立ビューティフルウィB3C1 立冬特別C1三選抜 C1C2選抜馬 民謡相馬流れ山賞C1七 八 九 C1五 六 七
ファスリエフ 鈴木啓(大井) 457
(+16)
9人 441 吉井竜 53.0 6人 447 吉井竜 54.0 2人 445 吉井竜 55.0 3人 447 吉井竜 54.0 4人 447 御神訓 54.0
アローフィールド 吉野武 1:13.6 3-3 37.7 1:14.5 1-1 38.9 1:13.7 3-3 39.1 1:14.1 3-3 38.2 1:28.5 5-4-5 38.6
(シャーディー) 森田芳男 0.0 コスモアパッチ 0.8 バミューダ 0.6 アースシェイキ 0.3 ウェザーストーム 1.2 ベストポジション
6 アマクサマンボ 矢野貴(大井)
全   5- 5- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 3- 11
場   5- 5- 3- 11
距   3- 5- 1- 8
1:12.8 良1:12.8
中止 15.02.06 重 16頭
大井 右1200 11番
6 15.01.20 良 16頭
大井 右1200 6番
7 14.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1200 5番
5 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1200 16番
3 14.11.14 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
牡5 黒鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-0 春雷特別C1三選抜 望春特別C1三選抜 ウインターテール賞B3三選抜特 杉並区特別B3四選抜 トパーズ賞B3四選抜特別
ルールオブロー 宮浦正(大井) 488
(-2)
4人 490 今野忠 56.0 6人 491 今野忠 56.0 4人 487 今野忠 56.0 6人 490 今野忠 56.0 9人 488 今野忠 56.0
バンデリータ 奈良崎孝一郎    1:14.0 1-1 38.7 1:14.1 7-7 38.2 1:13.4 6-5 38.1 1:27.9 5-4-4 38.8
(メイショウオウドウ) 小野瀬晃司  ポッドブル 0.6 ヘイハチスカイ 1.0 ツルオカボルト 0.4 ブセナ 0.1 ローレルイニシオ
4 7 テッサロニキ 高野誠(大井)
全   4- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 9
場   2- 1- 1- 7
距   1- 0- 1- 5
1:13.2 良1:13.6
12 15.02.06 重 16頭
大井 右1200 5番
8 14.09.15 良 12頭
大井 右1400 3番
5 14.08.28 不良 11頭
大井ナ 右1200 5番
2 14.07.28 良 13頭
大井ナ 右1400 12番
1 14.07.10 不良 12頭
大井ナ 右1400 6番
牡4 鹿毛 04.18生 56.0 2-1-1-7 春雷特別C1三選抜 野馬追賞C1三選抜特別 初嵐特別C1二選抜 いるか座特別C1三選抜 はまなす特別3歳選抜
シニスターミニスター 佐野謙(大井) 432
(-3)
8人 435 高野誠 56.0 5人 426 高野誠 55.0 2人 425 高野誠 55.0 9人 427 高野誠 55.0 7人 430 高野誠 56.0
シャンハイハピネス 和田博美 1:15.5 10-9 38.2 1:28.2 5-5-5 37.2 1:13.2 5-3 37.8 1:27.3 1-2-2 37.5 1:27.5 3-4-3 38.9
(シャンハイ) 豊洋牧場 1.8 ポッドブル 0.9 ベストポジション 1.1 アルコバレエノ 0.1 サブノホホエミ 0.2 シュタイゲン
8 アサンテサーナ 真島大(大井)
全   5- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 0- 1
場   5- 2- 0- 1
距   4- 1- 0- 1
1:12.7 良1:12.9
1 15.02.05 稍重 15頭
大井 右1200 7番
4 15.01.21 稍重 15頭
大井 右1200 14番
1 14.12.29 重 13頭
大井 右1200 1番
1 14.10.03 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
2 14.09.19 良 9頭
大井 右1200 6番
牝4 芦毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 C1四 五 C1四 五 C1八 九 十 3歳325万円以下 3歳290万円以下
スウェプトオーヴァーボード 鈴木啓(大井) 466
(+1)
1人 465 御神訓 54.0 1人 462 御神訓 54.0 1人 472 御神訓 54.0 1人 458 御神訓 54.0 1人 468 御神訓 54.0
ガッツマンテン 菊地博 1:12.9 1-1 37.4 1:13.8 5-6 37.5 1:14.0 4-4 37.7 1:13.5 10-9 37.1 1:12.9 3-3 37.2
(アジュディケーティング) 大典牧場 0.5 ナイキアドヴァンス 0.4 シンクスマイル 0.3 リコーハラマ 0.4 ダマスクインゴット 0.1 デッドストック
5 9 バクシンパワー 西啓太(大井)
全   1- 3- 0- 18
左   0- 0- 0- 2
右   1- 3- 0- 12
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:13.7 良1:13.7
7 15.02.18 重 11頭
浦和 左1500 1番
11 14.12.01 不良 14頭
船橋 左1600 13番
15 14.11.24 稍重 16頭
大井ナ 右1600 14番
14 14.11.12 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
15 14.10.20 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
セン5 鹿毛 05.15生 △ 54.0 0-0-0-5 越生町のマスコット「うめC1五 B3二 池月・磨墨賞B3三選抜特別 三浦春馬来場記念 B2三B3二 あうる賞B3三選抜特別
サクラバクシンオー 橋本馬(大井) 468
(-9)
6人 477 △西啓太 54.0 12人 478 楢崎功 56.0 15人 477 ▲西啓太 53.0 14人 479 ▲西啓太 52.0 10人 476 ▲西啓太 53.0
ホクセツクィーン (有)宮内牧場 1:39.0 1-1-2-4 41.9 1:45.0 1-1-1-1 43.1 1:47.4 2-2-8-12 45.0 1:14.6 6-7 38.6 1:14.8 1-1 39.4
(サンデーサイレンス) 宮内牧場 1.7 ダンシングローマン 2.1 シンビオシス 4.8 タカオキセキ 1.8 ツルオカボルト 2.0 ビルス
10 シンクスマイル 笹川翼(大井)
全   3- 4- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 0- 12
場   3- 4- 0- 9
距   3- 4- 0- 8
1:12.7 良1:13.4
1 15.01.21 稍重 15頭
大井 右1200 5番
7 14.12.30 稍重 16頭
大井 右1200 2番
2 14.11.28 重 9頭
大井ナ 右1200 4番
2 14.11.14 良 12頭
大井ナ 右1200 5番
2 14.10.21 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
牝5 鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-0 C1四 五 スノーフレーク特別C1四選抜 中野区特別C1三選抜 C1四 五 花いっぱいのまち葛飾C1四 五
キングカメハメハ 荒山勝(大井) 470
(-1)
4人 471 本橋孝 54.0 4人 471 △瀬川将 52.0 2人 470 張田京 54.0 1人 475 張田京 54.0 5人 475 張田京 54.0
ミュージカルパレス 青山洋一 1:13.4 1-1 37.8 1:14.4 5-5 38.8 1:13.1 1-2 38.4 1:13.7 1-1 38.2 1:13.4 1-1 38.1
(アグネスタキオン) 社台ファーム 0.3 コスモカリヨン 1.0 アサクラ 0.0 ヘイハチスカイ 0.1 カントリーウォーク 0.3 ポッドルージュ
6 11 フクノトリ 中村尚(大井)
全   1- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:15.9 良1:15.9
15 15.02.06 重 16頭
大井 右1200 10番
15 15.01.20 良 16頭
大井 右1200 4番
15 14.12.29 重 16頭
大井 右1600 5番
12 14.11.10 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
15 14.10.22 不良 15頭
大井ナ 右1200 2番
セン4 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 春雷特別C1三選抜 望春特別C1三選抜 グッドラック特別C1三選抜 立冬特別C1三選抜 世田谷ナンバースタート記C1二
フサイチコンコルド 森谷良(大井) 466
(+1)
15人 465 張田昂 56.0 16人 472 張田昂 56.0 14人 471 張田京 56.0 13人 470 張田京 56.0 12人 472 張田京 56.0
エレガントフラッグ 小沼博 1:17.6 5-8 40.9 1:16.5 15-15 39.1 1:48.8 14-16-16-16 44.1 1:15.9 9-12 39.3 1:17.2 2-3 41.5
(ダンスインザダーク) 沖田忠幸 3.9 ポッドブル 3.1 ヘイハチスカイ 6.3 ストーミングソウル 2.2 バミューダ 4.0 ピンクノサイロ
12 クリールマグナム 高野毅(大井)
全   5- 8- 2- 34
左   1- 2- 0- 9
右   4- 6- 2- 24
場   4- 6- 2- 19
距   3- 2- 1- 5
1:12.7 良1:12.7
13 15.02.06 重 16頭
大井 右1200 1番
11 15.01.20 良 16頭
大井 右1200 9番
3 14.12.25 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
2 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
2 14.11.27 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
セン7 芦毛 03.12生 56.0 0-0-0-0 春雷特別C1三選抜 望春特別C1三選抜 ウインターテール賞B3三選抜特 カトレア賞B3三 杉並区特別B3四選抜
クロフネ 高橋三(大井) 510
(-8)
5人 518 金子正 56.0 4人 515 石崎駿 56.0 5人 517 石崎駿 56.0 4人 513 石崎駿 56.0 14人 516 石崎駿 56.0
マジェスティックラニア 藤間淳一 1:15.7 14-15 37.7 1:14.7 9-9 38.5 1:13.9 4-4 38.1 1:37.1 1-1-2-1 39.6 1:13.0 4-3 38.0
(Giant’s Causeway) 畠山牧場 2.0 ポッドブル 1.3 ヘイハチスカイ 0.8 ツルオカボルト 0.2 ダイシノキボウ 0.0 ブセナ
7 13 スマイルアン 的場文(大井)
全   4- 0- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 5- 17
場   4- 0- 5- 17
距   3- 0- 3- 6
1:12.6 良1:12.6
7 15.02.06 重 16頭
大井 右1200 7番
3 15.01.20 良 16頭
大井 右1200 10番
1 14.12.25 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
6 14.09.16 良 11頭
大井ナ 右1200 5番
6 14.08.28 不良 11頭
大井ナ 右1200 9番
牝5 黒鹿毛 05.13生 54.0 3-0-1-4 春雷特別C1三選抜 望春特別C1三選抜 サンタクロース賞B3五C1五 うお座特別C1四選抜 初嵐特別C1二選抜
ゴールドヘイロー 橋本馬(大井) 462
(+8)
1人 454 的場文 54.0 3人 456 的場文 54.0 7人 457 的場文 53.0 3人 452 的場文 54.0 1人 446 森泰斗 54.0
スマイルヒメ 村田裕子 1:14.9 7-9 37.9 1:13.8 14-14 37.0 1:13.6 4-4 38.0 1:13.2 5-5 37.2 1:13.6 9-7 37.8
(シャンハイ) カナイシスタッド 1.2 ポッドブル 0.4 ヘイハチスカイ 0.1 ナイキアドヴァンス 0.5 ブラウンマッシュ 1.5 アルコバレエノ
14 ダイヤハート 有年淳(大井)
全   1- 0- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:14.7 良-
6 15.02.06 重 16頭
大井 右1200 3番
15 14.12.07 良 16頭
J中京 左1400 15番
12 14.11.08 良 13頭
J福島 右1150 6番
15 14.10.18 良 16頭
J福島 芝右1200 2番
12 14.08.09 稍重 12頭
J札幌 右1000 1番
牝4 青鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-1 春雷特別C1三選抜
3歳上
小野川湖特別3歳上
天童特別3歳上
3歳上
リンカーン 井上弘(大井) 443
(-2)
13人 445 有年淳 54.0 16人 438 西田雄 54.0 13人 432 黛弘人 54.0 13人 432 黛弘人 53.0 5人 446 黛弘人 52.0
オーシャンルミナス 大野數芳 1:14.7 15-12 36.7 1:28.6 10-10 40.1 1:10.5 13-13 36.9 1:10.0 15-15 34.3 1:00.8 12-12 35.8
(フレンチデピュティ) 北島牧場 1.0 ポッドブル 2.9 ダイワスパンキー 1.9 イキ 2.2 ワキノコクリュウ 2.0 ナイスゴールド
8 15 バミューダ 早田功(大井)
全   3- 9- 5- 35
左   0- 3- 0- 3
右   3- 6- 5- 32
場   2- 5- 3- 26
距   1- 1- 2- 4
1:13.0 良1:13.0
7 15.02.04 良 15頭
大井 右1400 11番
13 15.01.23 不良 16頭
大井 右1400 8番
4 15.01.03 良 11頭
川崎 左1600 5番
4 14.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 13番
7 14.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
牝5 青鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 立春特別C1二選抜 睦月特別C1二選抜 紅梅賞C1選定牝馬 タンザナイト賞B3四C1一選抜 日高特別B3二
スクワートルスクワート 堀江仁(大井) 503
(+2)
13人 501 内田利 54.0 10人 502 内田利 54.0 6人 503 内田利 54.0 15人 501 内田利 55.0 6人 506 楢崎功 54.0
トライベッカ 加藤誠 1:28.2 4-4-7 38.7 1:28.8 1-1-3 40.2 1:45.7 2-2-3-4 41.1 1:28.2 4-4-4 38.7 1:45.6 4-4-6-3 40.0
(ホワイトマズル) 富川田中牧場 0.9 アサクラ 2.1 リトルカントリー 0.8 ティアラン 0.5 タカオキセキ 0.8 アスニカケルハシ
16 カリントチャン 楢崎功(大井)
全   2- 3- 2- 18
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 2- 17
場   2- 3- 2- 14
距   2- 1- 2- 11
1:12.8 良1:13.2
5 15.02.06 重 16頭
大井 右1200 16番
4 15.01.20 良 16頭
大井 右1200 14番
5 14.12.30 稍重 16頭
大井 右1200 1番
6 14.11.28 重 9頭
大井ナ 右1200 6番
3 14.11.10 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
牝4 鹿毛 04.05生 54.0 2-0-1-3 春雷特別C1三選抜 望春特別C1三選抜 スノーフレーク特別C1四選抜 中野区特別C1三選抜 立冬特別C1三選抜
アドマイヤドン 小野晋(大井) 438
(-2)
7人 440 楢崎功 54.0 12人 439 楢崎功 54.0 10人 440 今野忠 54.0 5人 446 町田直 54.0 4人 450 楢崎功 54.0
クロフネマリア 梶原哲朗 1:14.6 11-11 37.2 1:13.9 12-13 37.3 1:14.3 13-12 37.8 1:14.2 9-9 38.1 1:14.0 10-9 37.3
(クロフネ) 小倉光博 0.9 ポッドブル 0.5 ヘイハチスカイ 0.9 アサクラ 1.1 ヘイハチスカイ 0.3 バミューダ
  • コースレコード 1:10.1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。