JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年3月21日(土) 水 沢 第1競走 11:30発走



春競馬オープニング C2十九組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グレイスフルライフ 関本淳(岩手)
全   2- 1- 2- 26
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 2- 22
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 6番
10 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 11番
7 14.11.04 重 9頭
門別 右1700 5番
11 14.10.30 良 11頭
門別 右1200 9番
9 14.10.21 重 10頭
門別 右1700 6番
牝5 栗毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 もみの木特別A二組 ターコイズ特別A三組 よい食笑味ちゃん記念特別B4- むかわ町長杯鵡川ししゃも特A4 藤袴特別B4-2C1-1
スパイキュール 高橋純(岩手) 515
(+12)
12人 503 菅原辰 54.0 9人 503 陶文峰 54.0 9人 504 馬渕繁 54.0 11人 514 安藤洋 53.0 9人 508 安藤洋 54.0
グレースポーラ 小笠原岳 1:46.3 12-12-11-11 39.7 1:43.1 8-8-8-9 39.0 1:49.6 9-9-9-9 38.6 1:16.1 11-11 38.2 1:52.6 10-10-10-10 39.4
(アフリート) 金宏二 4.4 マイネヴァイザー 2.6 クロワッサン 3.0 ペイシャゴンジセ 2.6 グランヴァン 4.6 ペイシャゴンジセ
2 2 カフェオレ 大坪慎(岩手)
全   0- 0- 2- 34
左   0- 0- 0- 15
右   0- 0- 2- 18
場   0- 0- 2- 18
距   0- 0- 2- 17
1:24.7 良1:25.9
9 15.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 1番
6 14.12.27 不良 9頭
水沢 右1300 1番
6 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 2番
7 14.12.13 不良 8頭
水沢 右1300 4番
中止 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1300 4番
牡4 栃栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-25 C2十七組 C2二十一組C2二一 一般戦 C2九組 C2十八組 C2十三組
フジキセキ 櫻田浩(岩手) 484
(+1)
6人 483 大坪慎 56.0 7人 479 大坪慎 56.0 7人 479 大坪慎 56.0 8人 479 大坪慎 56.0 6人 473 大坪慎 56.0
パラダイスフラワー 畠山誠 1:30.0 9-9-9-9 41.2 1:26.4 5-6-5-6 40.7 1:30.6 6-6-6-6 42.5 1:24.7 8-8-8-8 39.0   
(ティンバーカントリー) びらとり牧場 2.4 ベラドンナリリー 1.3 リキサンエルピーダ 3.0 デルマゴクウ 2.0 ハディージャ  ヤマニンジゼル
3 3 スーパーナチュラル 鈴木麻(岩手)
全   5- 7- 22- 129
左   2- 4- 11- 61
右   3- 3- 11- 66
場   3- 3- 11- 66
距   2- 2- 9- 31
1:23.2 良1:24.1
7 15.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 8番
6 15.01.02 不良 6頭
水沢 右1300 5番
6 14.12.28 不良 8頭
水沢 右1300 8番
5 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 6番
6 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 9番
牝8 鹿毛 04.21生 ★ 50.0 0-0-1-21 蘇民祭レース C2十三組 C2十四組 C2十六組 一般戦 C2六組 C2十三組
シックスセンス 平沢芳(岩手) 427
(-1)
6人 428 ★鈴木麻 50.0 6人 427 ★鈴木麻 50.0 4人 426 大坪慎 54.0 7人 424 ★鈴木麻 50.0 8人 423 ★鈴木麻 50.0
サンタカタリナ 佐々木義元 1:26.4 8-9-9-9 39.8 1:27.1 6-6-6-6 40.2 1:25.5 7-7-7-7 39.3 1:26.9 6-6-7-6 40.8 1:25.6 9-9-9-9 39.3
(ガダボート) 田村牧場 1.9 ハディージャ 2.0 ドックオブザベイ 2.2 プラネットマジック 1.5 ネメシス 1.5 ザッツフェイマス
4 4 ゴールドカナチャン 山本政(岩手)
全   3- 2- 0- 31
左   0- 0- 0- 8
右   3- 2- 0- 22
場   1- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 3番
6 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 5番
7 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 9番
7 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 9番
9 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牝4 栗毛 05.23生 54.0 1-0-0-6 大東大原水かけ祭りレーC1四組 C1四組 琥珀レース C1三組 山形村短角牛レース B2八組 B2七組
スターキングマン 関本浩(岩手) 447
(-6)
9人 453 大坪慎 54.0 8人 453 高松亮 54.0 9人 455 高松亮 54.0 7人 455 高松亮 54.0 9人 451 菅原辰 54.0
アルメリーナ 熊谷孝也 1:32.1 6-6-7-7 41.0 1:44.5 8-8-8-7 39.9 1:46.8 9-9-9-9 40.6 1:44.7 6-7-7-7 39.2 1:44.9 9-10-9-9 41.0
(エリシオ) 鹿戸武光 1.4 オウシュウベスト 1.8 キルデビルヒルズ 2.4 スノウプリンス 1.3 メリオンジョー 1.9 ブライティアマンボ
5 5 オメガユーロスター 菅原俊(岩手)
全   12- 11- 14- 95
左   7- 9- 4- 37
右   5- 2- 9- 52
場   5- 2- 9- 51
距   0- 1- 2- 8
1:24.0 良1:24.6
7 15.01.11 不良 8頭
水沢 右1300 3番
7 14.12.28 不良 8頭
水沢 右1300 1番
6 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 1番
9 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 7番
7 14.11.08 良 9頭
盛岡 左1200 4番
牡10 黒鹿毛 03.05生 56.0 2-5-6-51 C2十二組 C2十五組 一般戦 C2四組 一般戦 C2四組 一般戦 C2三組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 478
(+5)
7人 473 坂口裕 56.0 6人 470 ★鈴木麻 52.0 9人 464 菅原俊 56.0 10人 465 菅原俊 56.0 8人 462 菅原俊 56.0
アグネスショコラ 原禮子 1:29.7 7-7-7-6 43.2 1:24.5 3-3-4-4 39.2 1:24.2 6-3-4-4 40.0 1:25.3 8-8-8-10 40.4 1:16.4 6-6 38.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.3 アロハエコモマイ 1.4 リックダンサー 0.9 ムスカバード 3.0 トレビヤーン 2.2 クインズブレス
6 6 ドラゴンオサム 村上忍(岩手)
全   0- 5- 1- 31
左   0- 2- 0- 8
右   0- 3- 1- 21
場   0- 1- 0- 12
距   0- 0- 0- 1
1:23.7 良-
6 15.01.04 不良 9頭
水沢 右1600 1番
11 14.12.30 不良 11頭
水沢 右1600 5番
9 14.12.01 不良 12頭
水沢 右1600 1番
6 14.11.17 不良 12頭
水沢 右1400 3番
8 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 10番
牡5 鹿毛 05.06生 56.0 0-1-0-2 葛巻まちなか雪まつりレB1二組 50周年フェアウェルレB1一組 葉山めがね橋レース B1一組 清水の湧口レース B1 三陸鉄道全線運行再開記B1一組
クロフネ 酒井仁(岩手) 600
(-3)
7人 603 高橋悠 56.0 9人 601 高橋悠 56.0 9人 600 高橋悠 56.0 12人 598 菅原辰 56.0 9人 597 千田洋 56.0
リンガスマドンナ 大久保和夫 1:45.0 4-3-5-6 41.3 1:44.8 10-9-11-11 39.5 1:44.2 8-8-8-8 40.0 1:28.8 11-10-11-9 38.2 1:40.1 10-8 38.6
(トウシヨウボーイ) 三木田牧場 2.1 ニホンピロララバイ 2.2 コアレスランナー 2.9 ワットロンクン 0.8 ヒシラストガイ 3.2 クロワッサン
7 7 ロードバロック 南郷家(岩手)
全   3- 2- 7- 55
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:25.3 良1:25.3
6 14.12.31 不良 6頭
水沢 右1600 2番
10 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1800 6番
12 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 6番
10 14.11.22 重 12頭
水沢 右1400 1番
11 14.11.03 重 13頭
盛岡 芝左1700 10番
牡10 鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-1 2014ファイナル特別A一組 冬至特別A一組 大雪特別A二組 スプリント特別オープン 秋嶺賞オープン
Rock of Gibraltar 城地俊(岩手) 437
(-3)
6人 440 大坪慎 56.0 9人 441 大坪慎 56.0 11人 440 大坪慎 56.0 11人 438 大坪慎 56.0 13人 435 関本淳 57.0
Lady Pastel 大黒富美子 1:45.4 5-5-6-6 40.0 2:03.7 8-8-9-10 43.0 1:43.3 10-10-11-11 39.7 1:30.4 6-5-8-8 39.7 1:50.1 9-9-9-9 38.9
(Tony Bin) K.I.Farm 3.0 ケイアイアストン 5.9 イキナヤツ 3.3 カリスマアキラ 3.2 ランドオウジ 2.5 シルクアーネスト
8 8 セレンディピティ 陶文峰(岩手)
全   2- 3- 4- 91
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 91
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:25.6 良-
6 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 4番
5 15.01.04 不良 5頭
水沢 右1400 1番
5 14.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 1番
6 14.12.21 不良 7頭
水沢 右1300 4番
6 14.12.15 不良 9頭
水沢 右1400 4番
牡8 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-3 C2五組 C2五組 C2六組 一般戦 C2二組 C2四組
バチアー 新田守(岩手) 520
(+25)
10人 495 陶文峰 56.0 5人 495 陶文峰 56.0 9人 495 陶文峰 56.0 7人 495 高松亮 56.0 7人 510 坂口裕 56.0
ブリガンティア 高橋誠 1:36.9 8-7-8-7 43.6 1:34.2 5-5-5-5 41.2 1:33.7 8-8-7-7 41.6 1:25.6 5-5-6-7 40.0 1:35.3 7-7-6-6 42.1
(コタシャーン) 東栄牧場 2.7 テンテマリ 0.9 ペイズリー 1.9 ショウナンガーラ 1.9 ヒトシレズ 2.5 ヤマニンエミュ
9 ハートランド 木村暁(岩手)
全   1- 3- 4- 23
左   0- 0- 0- 7
右   1- 2- 1- 14
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:23.8 良1:23.8
12 14.11.17 不良 12頭
水沢 右1400 9番
11 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 11番
10 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 2番
12 14.09.27 良 12頭
盛岡 左1200 6番
12 14.09.15 良 12頭
水沢 右1600 4番
牡5 青鹿毛 01.31生 56.0 0-0-0-15 清水の湧口レース B1 三陸鉄道全線運行再開記B1一組 J交 プロキオン賞B1 栗駒賞【JBCスプリントチャレ 仲秋特別A
ハーツクライ 及川良(岩手) 505
(+10)
9人 495 木村暁 56.0 11人 481 木村暁 56.0 9人 479 木村暁 56.0 11人 475 木村暁 57.0 12人 483 木村暁 56.0
プライムナンバー 谷謙介 1:30.9 10-12-12-12 40.0 1:43.0 11-11 40.8 1:43.0 9-9 40.3 1:15.6 12-12 38.1 1:46.8 12-12-12-12 42.3
(ジェイドロバリー) 追分ファーム 2.9 ヒシラストガイ 6.1 クロワッサン 4.0 ムニン 3.5 ランドオウジ 5.4 ブラゾーハリー
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。