JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年3月21日(土) 水 沢 第10競走 17:05発走



新たな希望スタート B2

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モエレベローチェ 村上忍(岩手)
全   2- 8- 4- 20
左   1- 5- 1- 7
右   1- 3- 3- 8
場   0- 2- 2- 1
距   0- 1- 0- 0
1:28.3 良-
2 15.01.04 不良 9頭
水沢 右1600 7番
3 14.12.27 不良 11頭
水沢 右1600 3番
8 14.12.13 不良 12頭
水沢 右1600 10番
3 14.11.29 不良 10頭
水沢 右1600 6番
2 14.11.17 不良 12頭
水沢 右1400 4番
セン7 青毛 04.21生 56.0 0-0-1-0 葛巻まちなか雪まつりレB1二組 スノードロップレース B1二組 ロードクロサイトレースB1二組 平庭高原レース B1二組 清水の湧口レース B1
ゴールドヘイロー 佐藤祐(岩手) 484
(-5)
3人 489 山本政 56.0 5人 490 村上忍 56.0 5人 493 菅原俊 56.0 1人 498 菅原俊 56.0 3人 497 菅原俊 56.0
ダンスクィーン 山本茂 1:43.2 2-2-1-1 39.8 1:43.9 2-2-2-2 39.7 1:43.8 5-5-6-5 39.7 1:43.7 2-3-1-1 39.2 1:28.3 3-3-5-3 38.4
(ミルジヨージ) 中村和夫 0.3 ニホンピロララバイ 0.7 ユナイテッドボス 1.0 ドナアヴィード 0.1 リシェス 0.3 ヒシラストガイ
2 2 ファーマフレア 高松亮(岩手)
全   4- 6- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
18 15.02.21 良 18頭
J小倉 芝右1200 18番
12 15.02.08 重 14頭
J小倉 右1000 4番
1 14.12.24 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
2 14.12.05 重 10頭
名古屋 右1600 3番
1 14.11.06 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
牝4 芦毛 03.19生 54.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
サラC2組 冬牡丹特別C1 サラC4組
スウェプトオーヴァーボード 高橋純(岩手) 377
(+9)
18人 368 △岩崎翼 53.0 10人 378 △岩崎翼 53.0 1人 394 安部幸 54.0 2人 393 安部幸 54.0 1人 381 安部幸 54.0
スウェリングドラマ 中西功 1:11.5 4-7 37.6 0:59.5 10-8 35.9 1:29.2 1-1-1-1 38.9 1:41.8 1-1-1-1 39.1 1:29.2 1-1-1-1 39.3
(バブルガムフェロー) タガミファーム 3.0 アラカメジョウ 1.3 ニホンピロディール 1.4 テイエムペガサス 0.3 サカジロハンサム 0.1 ビビッドオーブ
3 3 シルバームーン 山本聡(岩手)
全   7- 6- 6- 12
左   1- 2- 2- 2
右   6- 4- 4- 9
場   6- 2- 2- 3
距   2- 1- 1- 2
1:29.4 良1:29.4
1 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 1番
1 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 2番
5 14.11.24 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
7 14.11.01 良 12頭
盛岡 左1600 10番
1 14.10.12 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牝5 芦毛 03.10生 54.0 2-0-1-1 C1三組 盛岡神子田朝市レース C1一組 前沢牛杯 C1一組 Run for JBCB2六組 もりおか映画祭2014C1二組
アドマイヤムーン 櫻田康(岩手) 427
(-10)
1人 437 山本政 54.0 2人 436 山本政 54.0 5人 440 山本政 54.0 4人 444 山本政 54.0 4人 438 山本政 54.0
ホワイトカーニバル (有)グランド牧場 1:42.2 1-1-1-1 40.0 1:42.6 1-1-1-1 39.0 1:44.6 2-2-2-1 41.3 1:41.8 2-2 40.6 1:41.7 1-1 39.3
(ミシル) グランド牧場 0.1 ダンストゥナイト 0.1 トーワレッテラ 0.5 ニコットサンキュー 1.3 ラフィナート 0.1 スマイルリリー
4 4 アクイラ 齋藤雄(岩手)
全   7- 6- 4- 35
左   3- 4- 3- 26
右   4- 2- 1- 8
場   4- 2- 1- 6
距   1- 1- 0- 3
1:27.9 良1:30.0
6 15.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 1番
1 14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 6番
5 14.11.30 不良 12頭
水沢 右1400 9番
2 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1400 10番
牡5 栗毛 04.02生 56.0 5-3-1-3 スマイルアゲインレースC1一組 スズキライトレース C1一組 急須でいれたような賞 B2 金沢清水レース B2六組 第71回国民体育大会開催記B2
ティンバーカントリー 櫻田浩(岩手) 486
(-11)
1人 497 齋藤雄 56.0 1人 492 齋藤雄 56.0 1人 488 齋藤雄 56.0 2人 483 齋藤雄 56.0 3人 480 山本政 56.0
アプローズフラワー 山本武司 1:45.7 3-3-4-4 41.8 1:41.3 1-1-1-1 39.4 1:27.9 6-6-3-3 38.4 1:40.9 1-2-2-2 38.6 1:25.0 3-2 38.3
(ロイヤルスキー) びらとり牧場 1.3 キルデビルヒルズ 1.2 トーホクスマイル 0.4 ファーストメジャー 0.0 ポワドサントゥール 0.6 ヒノモトイチバン
5 5 ヒシジェントリー 陶文峰(岩手)
全   17- 8- 8- 30
左   9- 5- 4- 16
右   8- 3- 4- 9
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 1- 3
1:28.8 良1:28.8
5 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1800 8番
3 14.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 1番
5 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 7番
7 14.11.22 重 12頭
水沢 右1400 7番
7 14.11.10 良 9頭
盛岡 左1800 6番
セン9 黒鹿毛 03.03生 56.0 0-1-1-12 睦月特別A一組 節季特別A二組 大雪特別A二組 スプリント特別オープン 霜月特別A一組
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 454
(-7)
10人 461 陶文峰 56.0 4人 464 陶文峰 56.0 7人 463 陶文峰 56.0 12人 461 菅原辰 56.0 6人 456 陶文峰 56.0
ヒシカポーテ 草野光夫 1:59.2 6-7-6-7 41.3 1:42.1 4-4-5-4 39.2 1:41.5 9-9-8-9 38.2 1:29.1 7-5-5-6 38.6 1:57.1 5-7-5-7 38.5
(Capote) 飛渡牧場 1.6 カリスマアキラ 0.5 ダノンボルケーノ 1.5 カリスマアキラ 1.9 ランドオウジ 1.6 ブラゾーハリー
6 テイケイフロックス 坂口裕(岩手)
全   2- 2- 0- 24
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 0- 11
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:28.2 良-
5 15.01.11 不良 12頭
水沢 右1900 9番
2 14.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 9番
1 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 6番
11 14.07.27 稍重 13頭
J中京 芝左2000 13番
10 14.07.12 良 12頭
J中京 芝左2200 3番
牝6 黒鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-1 ゴールデンジョッキーズシリB1 銀嶺賞B1 ケヤキイルミネーションレーB1
3歳上
3歳上
ジャングルポケット 新田守(岩手) 522
(-3)
2人 525 坂口裕 54.0 1人 530 陶文峰 54.0 2人 537 陶文峰 54.0 10人 504 熊澤重 55.0 9人 504 幸英明 55.0
プリティジョディー 高橋敏英 2:05.0 1-1-1-1 39.8 1:42.5 1-1-1-1 41.2 1:28.2 1-1-1-1 38.5 2:09.6 1-1-1-1 42.3 2:17.2 12-12-12-11 35.6
(ダンスインザダーク) 新冠橋本牧場 0.3 レディアントデイズ 0.2 コスモナダル 0.1 ニホンピロララバイ 4.0 リラヴァティ 1.7 ヤマニンプードレ
6 7 リゼタイムス 阿部英(岩手)
全   7- 1- 1- 12
左   3- 1- 1- 4
右   4- 0- 0- 7
場   4- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 2
1:29.5 良1:30.9
4 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 9番
1 14.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 1番
6 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 7番
8 14.12.08 不良 10頭
水沢 右1300 10番
6 14.11.22 重 10頭
水沢 右1600 1番
牝4 栗毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 C2一組 C2二組 C2一組 C1 希望の泉レース C1四組
ブライアンズタイム 佐々由(岩手) 414
(+3)
6人 411 山本政 54.0 3人 411 山本政 54.0 6人 415 村上忍 54.0 5人 416 高松亮 54.0 2人 421 村上忍 54.0
ジョウノエリザベス 欠畑圭一 1:32.4 2-2-3-4 41.4 1:29.5 1-1-1-1 40.7 1:30.3 1-1-1-1 40.3 1:23.9 3-4-3-4 39.7 1:44.0 1-1-1-1 41.8
(サンデーサイレンス) 三城牧場 1.7 ランドグローリー 0.1 キーリブラ 1.0 ティーブラウニー 1.6 ダンストンスリル 0.7 ナゲットハント
8 オーバートゥループ 山本政(岩手)
全   8- 7- 2- 6
左   2- 5- 0- 4
右   6- 2- 2- 2
場   6- 2- 2- 0
距   5- 1- 1- 0
1:28.8 良1:30.4
1 15.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 6番
1 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 2番
1 14.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 4番
2 14.12.08 不良 7頭
水沢 右1600 6番
3 14.11.22 重 10頭
水沢 右1600 6番
牝4 鹿毛 05.24生 54.0 2-0-0-0 サイトギレース C1二組 震災復興 子ども達に夢C1五組 ナンブライトレース C1六組 花と泉の公園ベゴニアレC1三組 希望の泉レース C1四組
トワイニング 佐藤雅(岩手) 488
(-5)
2人 493 山本政 54.0 1人 495 齋藤雄 54.0 4人 495 山本政 54.0 1人 493 村上忍 54.0 1人 490 齋藤雄 54.0
ナナバケ 太田浩彦 1:45.2 1-1-1-1 40.6 1:28.8 1-1-1-1 39.4 1:30.0 1-1-1-1 39.5 1:43.1 1-1-1-1 38.7 1:43.4 2-2-2-2 41.1
(ラストタイクーン) 沼田照秋 0.2 スズカグランデ 0.4 プラウドワンダー 0.6 オウシュウベスト 0.0 ドラゴンチャンプ 0.1 ナゲットハント
7 9 タケノルピナス 菊地康(岩手)
全   2- 0- 0- 35
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 35
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.02.03 良 14頭
大井 右1600 2番
11 15.01.20 良 16頭
大井 右1600 10番
13 14.12.30 稍重 13頭
大井 右1500 14番
1 14.11.12 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
5 14.10.20 良 13頭
大井ナ 右1500 7番
牝5 鹿毛 05.16生 54.0 0-0-0-0 C3十 十一 十二 C3十二 十三 C3 3歳選抜馬 C3四 五 C3五 六
キングヘイロー 三野通(岩手) 490
(+13)
13人 477 今野忠 54.0 8人 478 今野忠 54.0 11人 476 今野忠 54.0 8人 481 今野忠 54.0 8人 484 今野忠 54.0
タスク 濱谷春勝 1:47.3 9-8-12-14 41.8 1:47.3 8-9-11-11 42.1 1:40.2 11-13-13-13 41.0 1:45.5 4-5-9-8 40.7 1:38.9 4-4-3-3 40.6
(Mr. Prospector) 松浦牧場 3.1 アエノブリザード 3.5 ゴールデンマンデー 2.4 ヘイゾウ 0.0 セユーウルフ 0.6 トップロード
10 ヤマニンロゴス 菅原俊(岩手)
全   13- 1- 5- 26
左   7- 0- 1- 12
右   6- 1- 4- 12
場   6- 1- 4- 11
距   2- 0- 0- 2
1:27.6 良-
1 14.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 1番
8 14.12.13 不良 10頭
水沢 右1600 10番
10 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 5番
12 14.11.15 不良 12頭
水沢 右1400 11番
1 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 11番
牡6 鹿毛 02.26生 56.0 11-0-4-15 綿帽子レース B2二組 ロードナイトレース B2三組 B2三組 ノベンバーカップB2 IBC岩手放送賞 B2三組
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 489
(-1)
7人 490 ★鈴木麻 52.0 7人 493 菅原俊 56.0 4人 493 ★鈴木麻 52.0 7人 494 菅原俊 57.0 9人 495 ★鈴木麻 52.0
ヤマニンフィオーレ 土井睦秋 1:42.2 1-1-1-1 39.4 1:43.6 3-4-3-4 41.1 1:43.6 5-5-5-8 39.7 1:30.3 3-3-4-7 40.6 1:39.0 1-1 38.1
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 0.0 オーバーザレインボ 1.7 ゴールデンクロス 2.1 ヤマニンネレイス 2.8 ファーストメジャー 0.0 ハンサムボーイ
8 11 セイントローズバド 高橋悠(岩手)
全   5- 2- 1- 9
左   3- 1- 0- 2
右   2- 1- 1- 6
場   2- 1- 1- 2
距   2- 0- 1- 1
1:29.3 良1:30.7
1 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 2番
5 14.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 7番
3 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 4番
5 14.11.24 重 10頭
水沢 右1300 4番
8 14.11.10 良 8頭
盛岡 左1400 4番
牝4 鹿毛 03.22生 54.0 3-1-1-3 C2三組 C2三組 選抜戦 C2六組 奥州牛杯 C1 選抜戦 C2一組
タイキシャトル 鈴木七(岩手) 488
(0)
1人 488 高橋悠 54.0 1人 490 高橋悠 54.0 2人 495 高橋悠 54.0 1人 498 高橋悠 54.0 3人 489 高橋悠 54.0
セイントリーフ 内海正章 1:31.8 1-1-1-1 41.0 1:30.5 2-2-2-3 40.8 1:29.3 2-2-2-2 39.6 1:23.1 3-5-5-4 39.9 1:29.0 1-2 41.9
(タヤスツヨシ) 清水スタッド 0.9 クラアミーゴ 1.6 マイネカグヤヒメ 0.8 サンファーゴ 0.6 ダンストンスリル 3.0 マイネルファラオン
12 ハイパーシーン 関本淳(岩手)
全   1- 2- 1- 10
左   0- 1- 0- 0
右   1- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.02.06 重 15頭
大井 右1600 3番
10 15.01.23 不良 15頭
大井 右1400 9番
8 14.12.31 稍重 14頭
大井 右1200 6番
2 14.12.09 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
9 14.11.28 重 16頭
大井ナ 右1200 5番
牡4 栗毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 C2十四 十五 十六 C2十五 十六 十七 C2十六 十七 3歳二 三 3歳190万円以下
フサイチリシャール 工藤裕(岩手) 527
(+5)
10人 522 早田功 56.0 6人 522 柏木健 56.0 6人 528 岡部誠 56.0 2人 518 柏木健 56.0 5人 515 柏木健 56.0
プリティハーワ 藤村榮子 1:46.4 4-4-4-4 43.5 1:30.1 5-7-8 40.2 1:15.3 7-8 38.7 1:33.3 1-1-1-1 41.7 1:15.4 2-2 39.8
(ダイナガリバー) 三宅牧場 2.3 トミケンアレス 1.7 バレンタインカラー 1.5 ラヴラヴフェイス 0.4 アートショウリ 1.9 クリノアシュラオー
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。