JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年3月21日(土) 水 沢 第4競走 13:15発走



C2十六組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビーナスジュエリー 陶文峰(岩手)
全   5- 1- 4- 21
左   1- 1- 2- 9
右   4- 0- 2- 10
場   4- 0- 2- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 1番
6 14.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 5番
6 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 7番
7 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 7番
12 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 6番
牝5 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-1-7 初日の出レース B2二組 綿帽子レース B2二組 バイライトレース B2二組 B2三組 岩手日報社賞 B2二組
シンボリクリスエス 新田守(岩手) 475
(-1)
4人 476 陶文峰 54.0 6人 475 陶文峰 54.0 9人 479 陶文峰 54.0 9人 475 陶文峰 54.0 11人 473 陶文峰 54.0
ビーナスライン 高橋敏英 1:44.3 1-1-1-2 40.1 1:43.4 6-6-6-7 39.8 1:43.4 7-7-8-6 40.0 1:43.1 3-3-3-5 39.4 1:40.3 12-12 38.7
(フジキセキ) 酒井牧場 0.4 アーノルドツヨシ 1.2 ヤマニンロゴス 1.2 ノーティカルスター 1.6 ヤマニンネレイス 2.7 ヤマニンティグル
2 2 ヤマニンポミエ 鈴木麻(岩手)
全   0- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 5
場   0- 2- 2- 4
距   0- 2- 2- 4
1:25.0 良-
2 15.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 5番
2 15.01.02 不良 5頭
水沢 右1300 5番
3 14.12.27 不良 7頭
水沢 右1300 2番
5 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 4番
7 14.12.06 重 9頭
水沢 右1300 8番
牝4 栗毛 05.14生 ★ 50.0 0-1-0-1 C2十七組 C2十九組 C2二十三組C2二三 一般戦 C2九組 一般戦 C2七組
リンカーン 伊藤和(岩手) 440
(+10)
3人 430 ★鈴木麻 50.0 2人 433 齋藤雄 54.0 4人 436 齋藤雄 54.0 4人 439 ★鈴木麻 50.0 4人 439 菅原俊 54.0
ヤマニンプラシード 土井睦秋 1:27.8 2-2-2-2 40.4 1:28.3 2-2-1-2 43.0 1:26.8 2-2-2-2 40.2 1:28.5 3-4-4-4 42.3 1:25.6 3-4-3-5 40.1
(サクラユタカオー) 錦岡牧場 0.2 ベラドンナリリー 0.2 ペネトレーション 0.4 スイートデュプレ 0.9 デルマゴクウ 1.6 トリニティプレイス
3 3 テンノハゴロモ 高橋悠(岩手)
全   0- 1- 3- 12
左   0- 0- 2- 4
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 0
1:26.4 良-
3 15.01.03 不良 6頭
水沢 右1300 1番
2 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 1番
6 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 7番
4 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1200 6番
7 14.10.27 良 7頭
盛岡 左1400 5番
牝4 鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-0 C2十二組 一般戦 C2六組 選抜戦 C2六組 一般戦 C2二組 選抜戦 C2一組
シンボリクリスエス 佐藤祐(岩手) 462
(-10)
2人 472 村上忍 54.0 2人 470 村上忍 54.0 6人 471 山本政 54.0 1人 468 山本聡 54.0 6人 476 山本聡 54.0
ウインゼフィール 佐藤信廣 1:28.0 3-3-3-3 40.0 1:26.4 3-2-3-2 42.0 1:32.5 3-4-3-5 41.9 1:15.3 5-3 38.2 1:29.9 4-6 40.2
(サンデーサイレンス) 村上欽哉 0.8 ヤマニンジュニパー 1.0 ネメシス 2.0 ブラックグランデ 0.3 ドゥクトル 2.9 ディサイド
4 4 アルマライズ 阿部英(岩手)
全   2- 2- 4- 26
左   0- 1- 2- 12
右   2- 1- 1- 11
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.01.10 不良 9頭
水沢 右1600 3番
6 14.12.30 不良 11頭
水沢 右1600 10番
6 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 3番
10 14.11.17 不良 12頭
水沢 右1400 8番
7 14.11.01 良 10頭
盛岡 芝左1700 2番
牡5 黒鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 ガーネット特別A二組B1一組混 50周年フェアウェルレB1一組 ケヤキイルミネーションレーB1 清水の湧口レース B1 ウェルカムtoJBCレースB1
ジャングルポケット 佐々由(岩手) 484
(-19)
6人 503 菅原辰 55.0 8人 498 菅原辰 56.0 9人 499 南郷家 56.0 10人 500 高松亮 56.0 9人 498 菅原辰 56.0
ブーティー 高橋悦見 1:45.8 8-8-8-7 39.8 1:43.3 11-11-8-8 38.2 1:29.2 8-8-7-7 38.6 1:29.3 12-11-10-10 38.8 1:47.7 7-5-6-8 38.9
(フジキセキ) 上水牧場 2.1 シグラップロード 0.7 コアレスランナー 1.0 テイケイフロックス 1.3 ヒシラストガイ 1.0 レディアントデイズ
5 5 ワンスタディオン 高松亮(岩手)
全   20- 15- 15- 70
左   0- 1- 1- 11
右   20- 14- 14- 59
場   1- 2- 2- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 8番
4 15.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 6番
8 14.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 1番
6 14.12.22 不良 8頭
水沢 右1400 8番
7 14.12.08 不良 7頭
水沢 右1600 8番
牡10 黒鹿毛 04.29生 56.0 0-1-0-1 震災復興 子ども達に夢C2二組 住田町水しぎレース C2二組 50周年ファン感謝レーC2一組 選抜戦 C2一組 花と泉の公園ベゴニアレC1三組
タイキブリザード 佐々由(岩手) 448
(-1)
9人 449 南郷家 56.0 3人 449 南郷家 56.0 8人 453 高松亮 56.0 8人 452 南郷家 56.0 4人 450 南郷家 56.0
マリエドゥジュワン 高橋誠 1:34.1 7-7-7-5 41.6 1:32.3 5-5-5-5 40.4 1:30.3 8-8-8-7 40.4 1:31.8 7-6-5-5 41.0 1:44.9 6-5-6-7 40.0
(General Assembly) 大江牧場 1.4 シーザーズセレクト 1.2 テンショウティアラ 1.6 サンファーゴ 0.8 ダンストンルーチェ 1.8 ドラゴンチャンプ
6 6 オーハッピーデイ 南郷家(岩手)
全   1- 0- 0- 25
左   0- 0- 0- 10
右   1- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 7番
除外 14.10.19 稍重 8頭
盛岡 左1600 4番
8 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 9番
8 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 3番
7 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 3番
牡5 栗毛 05.13生 56.0 0-0-0-8 B2八組 岩山パークランドカップB2七組 B2五組 B2六組 盛岡手づくり村工房まつB2六組
ネオユニヴァース 菅原勲(岩手) 472
(+7)
8人 465 南郷家 56.0  457 南郷家 56.0 10人 451 南郷家 56.0 10人 445 南郷家 56.0 10人 449 高松亮 56.0
ロランラムール 黒岩初美 1:45.0 5-6-6-8 40.4    1:41.6 9-9 39.1 1:42.4 9-9 39.0 1:44.6 8-8-8-9 39.9
(ムタファーウエク) 西村和夫 2.3 タイキシャーリー   1.4 フィールドグース 1.7 ハンサムボーイ 1.7 ベシュテルング
7 7 シルクタイタン 坂口裕(岩手)
全   9- 3- 3- 68
左   3- 2- 0- 18
右   4- 1- 0- 24
場   4- 1- 0- 21
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.12.28 不良 12頭
水沢 右1600 7番
5 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 3番
6 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 6番
7 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1800 4番
7 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1800 1番
牡9 黒鹿毛 03.10生 56.0 6-3-0-28 ゴールデンジョッキーズシリB2 エピドートレース B2一組 ハッピーをあげよう賞 B2二組 長清水レース B2一組 グリーンチャンネルカッB2一組
ステイゴールド 村上昌(岩手) 484
(-4)
9人 488 山本政 56.0 7人 485 坂口裕 56.0 9人 485 南郷家 56.0 8人 482 南郷家 56.0 8人 479 南郷家 56.0
ヒガシリーズン 岩渕道良 1:42.3 12-12-12-11 38.0 1:43.4 9-9-9-9 38.7 1:43.1 8-7-8-8 37.7 1:57.5 10-10-10-9 39.2 1:57.3 9-9-10-10 37.6
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 1.6 リトルキング 1.1 ウイングオブハーツ 0.5 インフラレッドレイ 2.2 ウイングオブハーツ 1.7 コスモリオ
8 8 アルテッツァ 山本聡(岩手)
全   5- 4- 6- 25
左   0- 0- 0- 5
右   5- 4- 6- 15
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.01.11 不良 8頭
水沢 右1400 7番
2 14.12.31 不良 6頭
水沢 右1400 1番
5 14.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 8番
7 14.12.08 不良 7頭
水沢 右1800 5番
10 14.11.24 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-5 雪あかりinにしわがレC1五組 C1六組 C1四組 錦秋湖賞C1 前沢牛杯 C1一組
アグネスタキオン 畠山信(岩手) 429
(-9)
6人 438 南郷家 54.0 6人 440 南郷家 54.0 9人 444 南郷家 54.0 7人 438 南郷家 54.0 10人 446 高松亮 54.0
ジュピターズビコー 吉田勝利 1:31.4 6-6-7-7 41.1 1:29.8 3-3-3-3 39.7 1:46.1 3-3-3-4 41.4 1:58.3 6-6-6-7 38.8 1:45.6 5-6-8-10 41.6
(Singspiel) 杵臼斉藤牧場 0.9 プラウドワンダー 0.1 トーホウセイバー 1.4 スズカグランデ 1.8 エントラール 1.5 ニコットサンキュー
9 ヴォラータ 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 1- 19
左   0- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1800 10番
9 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1800 6番
4 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1800 4番
13 14.10.06 不良 13頭
盛岡 左1600 3番
9 14.09.20 良 12頭
盛岡 左1600 6番
牝4 栗毛 04.29生 54.0 0-0-1-9 住田鶏ハラミレース B2一組 長清水レース B2一組 B2一組 シルバーブライドル賞B2 イーハトーブマイル3歳
アグネスデジタル 瀬戸幸(岩手) 422
(-6)
10人 428 菅原辰 54.0 7人 435 菅原辰 54.0 9人 415 菅原辰 54.0 9人 413 木村健 54.0 11人 408 菅原辰 54.0
フェーデ 久保田定 1:58.8 3-3-3-6 42.1 1:59.5 2-2-4-7 41.9 1:57.8 1-1-1-1 38.2 1:44.5 3-12 43.3 1:42.1 2-3 40.3
(スペシャルウィーク) 株式会社ノースヒルズ 3.3 サダルスード 4.2 ウイングオブハーツ 1.3 ステージアート 5.1 テンプトミーノット 1.7 オールドバルディー
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。