JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年3月21日(土) 水 沢 第5競走 13:55発走



C2十五組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワイルドビューティ 阿部英(岩手)
全   0- 1- 2- 12
左   0- 0- 2- 8
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:23.3 良-
5 14.12.27 不良 9頭
水沢 右1300 6番
5 14.12.13 不良 8頭
水沢 右1300 7番
2 14.11.29 不良 7頭
水沢 右1300 5番
7 14.11.15 不良 9頭
水沢 右1300 4番
4 14.11.09 良 9頭
盛岡 左1400 5番
セン4 青鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 C2二十一組C2二一 C2十八組 C2十四組 C2十四組 選抜戦 C2七組
ワイルドラッシュ 佐々由(岩手) 431
(-23)
5人 454 菅原辰 56.0 4人 458 菅原辰 56.0 3人 457 菅原辰 56.0 2人 456 村上忍 56.0 1人 458 村上忍 56.0
トゥルービューティ 花野友象 1:25.9 7-7-7-7 39.5 1:23.4 4-4-4-5 38.9 1:23.3 6-7-7-7 38.3 1:24.2 9-8-8-8 38.5 1:29.5 6-6 40.1
(フサイチコンコルド) 千代田牧場 0.8 リキサンエルピーダ 0.7 ハディージャ 0.1 カイトウショウジョ 0.2 チアフルミイチャン 0.4 ショッキングコート
2 2 ユキノアカツキ 関本淳(岩手)
全   0- 2- 2- 15
左   0- 1- 0- 4
右   0- 1- 2- 4
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 2- 4
1:23.8 良-
6 15.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 5番
2 15.01.02 不良 6頭
水沢 右1300 6番
3 14.12.27 不良 9頭
水沢 右1300 7番
5 14.12.13 不良 9頭
水沢 右1300 9番
3 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1300 1番
牡4 栗毛 04.11生 56.0 0-2-0-4 C2十四組 C2十六組 C2十九組 C2十五組 C2十一組
ダイワメジャー 晴山厚(岩手) 541
(+3)
4人 538 関本淳 56.0 2人 540 関本淳 56.0 4人 533 高松亮 56.0 5人 534 山本政 56.0 7人 535 山本政 56.0
イージーラフター 倉田吉一郎 1:25.8 8-7-7-7 40.4 1:26.4 4-4-4-3 41.4 1:24.4 6-6-6-4 38.3 1:23.8 9-8-6-6 38.2 1:24.1 8-6-5-5 39.2
(Jade Robbery) 幾千世牧場 1.2 マイネルスコープ 0.0 リキサンエルピーダ 1.3 ハディージャ 0.7 ヤマニンジゼル 1.5 ショッキングコート
3 3 リュウジンオー 坂口裕(岩手)
全   3- 5- 8- 44
左   2- 1- 3- 20
右   1- 4- 5- 24
場   1- 4- 5- 24
距   1- 1- 2- 10
1:22.7 良1:26.0
4 15.01.11 不良 9頭
水沢 右1300 8番
3 15.01.03 不良 6頭
水沢 右1300 4番
3 14.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 2番
2 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 1番
4 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 2番
牡5 栗毛 05.21生 56.0 0-3-2-5 C2十組 C2十一組 C2十四組 選抜戦 C2九組 C2十二組
タイムパラドックス 酒井仁(岩手) 454
(-1)
4人 455 坂口裕 56.0 1人 459 高橋悠 56.0 5人 461 坂口裕 56.0 1人 463 坂口裕 56.0 9人 461 坂口裕 56.0
レッドイオ 千葉浩 1:26.2 5-5-4-4 40.5 1:27.6 4-4-3-5 42.2 1:22.7 5-5-5-5 38.1 1:30.2 4-4-4-2 39.7 1:25.0 6-6-6-4 39.3
(ゴールドアリュール) 登別上水牧場 1.3 ユメノナカヘ 1.1 ヤマトレディ 0.6 メイショウエクサ 0.2 パルフェクレール 1.0 キッズアベリア
4 4 タマニカテレバ 高橋悠(岩手)
全   1- 2- 4- 28
左   0- 1- 1- 10
右   1- 1- 3- 18
場   1- 1- 2- 13
距   1- 1- 1- 9
1:23.1 良-
4 15.01.11 不良 8頭
水沢 右1300 4番
4 15.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 2番
7 14.12.28 不良 8頭
水沢 右1300 3番
5 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 1番
5 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 2番
牝4 鹿毛 05.29生 54.0 0-0-0-1 C2十二組 初春レース C2十三組 C2十六組 C2十三組 一般戦 C2四組
エアジハード 晴山厚(岩手) 477
(0)
4人 477 関本淳 54.0 5人 475 山本政 54.0 6人 480 関本淳 54.0 4人 476 関本淳 54.0 5人 475 関本淳 54.0
パレスルビー 昆亜紀夫 1:28.2 1-1-1-1 43.8 1:25.8 1-1-1-2 41.4 1:25.5 2-2-2-3 41.4 1:25.5 1-1-1-2 41.2 1:23.9 1-1-1-1 40.1
(リンドシェーバー) 株式会社ミリオンファ 0.8 アロハエコモマイ 1.6 ユメノナカヘ 2.2 プラネットマジック 1.4 ザッツフェイマス 0.6 ムスカバード
5 5 コスモデスタン 村上忍(岩手)
全   1- 5- 4- 30
左   1- 1- 2- 12
右   0- 4- 2- 17
場   0- 3- 1- 14
距   0- 1- 0- 0
1:24.0 良1:24.0
6 15.01.03 不良 6頭
水沢 右1400 3番
11 14.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 11番
9 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 6番
7 14.11.30 不良 12頭
水沢 右1400 7番
6 14.11.15 不良 12頭
水沢 右1400 7番
牡5 鹿毛 02.11生 56.0 1-3-2-8 初夢賞B2 白雪レース B2一組 バイライトレース B2二組 急須でいれたような賞 B2 ノベンバーカップB2
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 464
(-11)
5人 475 高橋悠 56.0 7人 473 村上忍 56.0 6人 481 南郷家 56.0 8人 473 村上忍 56.0 10人 477 坂口裕 56.0
コスモディスティニ 伊藤治子 1:32.0 5-5-6-6 40.4 1:46.2 5-5-6-7 41.6 1:44.8 4-5-4-7 41.6 1:28.5 5-5-4-5 39.0 1:29.0 4-5-5-4 39.1
(フジキセキ) ビッグレッドファーム 2.3 ヤマニンネレイス 2.2 コスモリリパット 2.6 ノーティカルスター 1.0 ファーストメジャー 1.5 ファーストメジャー
6 6 イケハートジョイ 山本政(岩手)
全   4- 2- 3- 47
左   1- 1- 0- 16
右   2- 1- 3- 22
場   2- 1- 3- 21
距   0- 1- 1- 3
1:23.6 良1:25.4
4 15.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 5番
4 15.01.03 不良 7頭
水沢 右1400 4番
3 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 2番
2 14.12.20 不良 8頭
水沢 右1300 2番
6 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 3番
牝5 鹿毛 03.04生 54.0 1-2-1-15 C2七組 C2七組 C2九組 一般戦 C2三組 C2七組
マイネルラヴ 平沢芳(岩手) 423
(-8)
7人 431 菅原辰 54.0 2人 431 山本政 54.0 5人 430 陶文峰 54.0 4人 428 山本政 54.0 6人 432 山本政 54.0
ボディラブ 松田敬一 1:32.3 6-7-6-5 41.0 1:32.9 3-3-4-4 41.3 1:32.1 3-4-3-3 41.0 1:25.6 5-5-5-4 39.9 1:34.7 6-7-7-6 41.6
(キャロルハウス) 泊寿幸 0.9 ヤマニンリンクス 0.9 ミンネゼンガー 2.6 ウールーシュヴァル 0.5 クインズブレス 1.6 シーザーズセレクト
7 7 フミタツダイヤ 木村暁(岩手)
全   3- 7- 4- 41
左   1- 1- 1- 12
右   2- 6- 3- 29
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 6番
6 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 5番
5 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 4番
8 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 8番
10 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牝5 黒鹿毛 05.09生 54.0 0-0-0-6 大東大原水かけ祭りレーC1四組 C1三組 琥珀レース C1三組 山形村短角牛レース B2八組 B2七組
アドマイヤボス 及川良(岩手) 437
(-5)
7人 442 木村暁 54.0 8人 443 木村暁 54.0 10人 450 木村暁 54.0 8人 448 木村暁 54.0 10人 451 木村暁 54.0
ゴマメノハギシリ 大黒富美子 1:32.2 9-9-9-9 39.8 1:43.8 7-8-7-7 40.0 1:46.3 8-8-8-7 41.4 1:45.1 8-8-8-8 39.2 1:47.1 1-3-10-10 43.3
(コマンダーインチーフ) 棚川光男 1.5 オウシュウベスト 1.6 シルバームーン 1.9 スノウプリンス 1.7 メリオンジョー 4.1 ブライティアマンボ
8 8 ヒワノスーパー 山本聡(岩手)
全   2- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 7
右   2- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.01.10 不良 9頭
水沢 右1600 7番
10 14.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 3番
12 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 2番
12 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 7番
14 14.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
牡4 栗毛 04.11生 56.0 0-0-0-1 ガーネット特別A二組B1一組混 節季特別A二組 もみの木特別A二組 ターコイズ特別A三組 胡桃特別C1一
ルールオブロー 吉田司(岩手) 475
(+5)
9人 470 菊地康 57.0 10人 466 菊地康 56.0 11人 473 菊地康 56.0 12人 468 南郷家 56.0 13人 451 高橋利 56.0
スーパーラヴァー 谷謙介 1:47.4 9-9-9-9 40.1 1:46.0 9-9-10-10 40.3 1:47.2 8-9-12-12 40.4 1:46.4 12-12-12-12 40.6 1:47.4 14-14-14-14 42.2
(Silver Deputy) 樋渡信義 3.7 シグラップロード 4.4 ダノンボルケーノ 5.3 マイネヴァイザー 5.9 クロワッサン 4.1 ナシートアミーラ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。