JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年3月21日(土) 水 沢 第6競走 14:35発走



C2十四組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エンジンソウル 陶文峰(岩手)
全   9- 16- 11- 55
左   5- 7- 6- 18
右   4- 9- 5- 33
場   3- 4- 2- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 6番
3 14.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 9番
5 14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 2番
9 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 9番
7 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡9 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 スマイルアゲインレースC1一組 メイセイオペラメモリアC1一組 スズキライトレース C1一組 B2六組 B2五組
バブルガムフェロー 小林義(岩手) 491
(+4)
7人 487 関本淳 56.0 5人 484 関本淳 56.0 8人 485 木村暁 56.0 8人 483 菅原俊 56.0 5人 479 菅原俊 56.0
チョウカイマリーン 菅谷忠明 1:46.5 8-9-8-8 41.8 1:43.7 3-3-3-3 40.4 1:43.0 9-9-8-7 39.5 1:44.8 7-7-7-10 40.8 1:44.2 5-5-6-8 40.3
(ロドリゴデトリアーノ) 谷川牧場 2.1 キルデビルヒルズ 0.9 スミヨシルビー 1.7 アクイラ 1.5 ゲンパチスカイ 1.2 ヒライズミナンバー
2 2 ドクトルモレ 高松亮(岩手)
全   2- 3- 3- 30
左   1- 1- 1- 10
右   1- 2- 1- 19
場   1- 2- 1- 19
距   0- 1- 0- 3
1:24.3 良1:25.5
6 15.01.11 不良 8頭
水沢 右1400 9番
2 15.01.03 不良 7頭
水沢 右1400 7番
3 14.12.29 不良 5頭
水沢 右1400 1番
5 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 6番
5 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-1 全日本農はだてのつどいC2六組 C2七組 C2八組 選抜戦 C2八組 C2六組
ヴィクトリー 葛西勝(岩手) 448
(+3)
4人 445 齋藤雄 56.0 4人 440 齋藤雄 56.0 3人 440 菅原辰 56.0 3人 443 齋藤雄 56.0 5人 443 齋藤雄 56.0
イシノカリヨン 湯澤寛 1:32.7 3-3-3-2 41.4 1:32.2 1-2-2-2 41.0 1:32.7 3-3-4-3 40.4 1:31.2 2-3-3-3 40.8 1:33.5 4-4-4-4 42.4
(サンデーサイレンス) 北田剛 0.9 ヒシニース 0.2 ミンネゼンガー 1.2 チャンピオンパラオ 1.0 アオイシャトル 1.2 パープルヘイズ
3 3 ザキャッチ 村上忍(岩手)
全   1- 2- 13- 62
左   0- 0- 2- 15
右   1- 2- 11- 44
場   0- 0- 3- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 1番
取消 14.12.31 不良 6頭
水沢 右1400 2番
4 14.12.20 不良 11頭
水沢 右1400 4番
7 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 14.11.24 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
牡7 青鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-1 ほっとゆだ北日本雪合戦C1六組 C1六組 コズライトレース C1五組 盛岡神子田朝市レース C1一組 前沢牛杯 C1一組
ロージズインメイ 工藤裕(岩手) 488
(+2)
7人 486 山本聡 56.0  - 陶文峰 56.0 6人 482 陶文峰 56.0 6人 483 高松亮 56.0 8人 481 山本聡 56.0
ウインフィオーレ 藤村榮子 1:30.9 6-4-4-4 39.3    1:31.2 7-6-5-2 39.7 1:44.1 8-8-9-9 39.2 1:44.4 9-10-10-7 39.8
(フジキセキ) 白井牧場 0.1 マイネルピエノ   0.2 リバイヴエンブレム 1.5 シルバームーン 0.3 ニコットサンキュー
4 4 キクノソレイユ 鈴木麻(岩手)
全   0- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.02.23 重 8頭
名古屋 右1400 1番
7 15.02.09 重 8頭
名古屋 右1400 3番
5 15.01.26 稍重 8頭
名古屋 右1400 1番
7 15.01.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
6 15.01.01 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
牡4 鹿毛 04.28生 ★ 52.0 0-0-0-0 サラC26組 サラC26組 サラC24組 サラC24組 第4回さなの夢馬券記念C21
オペラハウス 関本浩(岩手) 436
(-2)
6人 438 ▲八木直 53.0 4人 438 友森翔 56.0 4人 440 ▲深見勇 53.0 7人 442 ▲深見勇 53.0 6人 447 ▲深見勇 53.0
キクノディアナ (有)ホースケア 1:36.2 8-7-7-8 42.8 1:36.4 8-7-7-7 42.9 1:34.5 4-4-5-5 41.6 1:34.9 6-5-6-6 42.1 1:33.7 8-8-6-6 41.5
(アドマイヤベガ) フクダファーム 3.1 マヤステファニー 5.2 フジケンシン 3.0 メデューサノヒトミ 2.9 ラブキュール 3.8 レッツダンス
5 5 エドノボルト 菅原俊(岩手)
全   2- 1- 7- 32
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 6- 30
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 8番
9 14.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 4番
9 14.12.13 不良 10頭
水沢 右1600 1番
9 14.11.25 重 16頭
大井ナ 右1200 7番
8 14.11.12 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
セン6 青毛 05.26生 56.0 0-0-0-0 ニューイヤーレース B2三組 綿帽子レース B2二組 ロードナイトレース B2三組 C3一 二 C3四 五
ディクタット 三野通(岩手) 490
(+8)
8人 482 菊地康 56.0 8人 477 菊地康 56.0 4人 471 村上忍 56.0 8人 470 繁田健 56.0 5人 469 繁田健 56.0
ヘイワンリーフ 佐藤達也 1:46.8 3-3-6-6 42.8 1:44.9 3-3-5-6 41.6 1:45.1 4-3-8-10 42.1 1:16.8 2-3 40.4 1:15.8 7-7 39.0
(スズカコバン) エンドレスファーム 2.7 サダチカガーベラ 2.7 ヤマニンロゴス 3.2 ゴールデンクロス 1.2 コウギョウハンサム 0.7 ケーティー
6 6 イガノティアラ 木村暁(岩手)
全   1- 0- 5- 38
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 5- 34
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 5番
8 14.12.27 不良 10頭
水沢 右1600 10番
9 14.12.13 不良 10頭
水沢 右1600 9番
9 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 1番
5 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牝5 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-7 若水レース B2四組 プリムラレース B2三組 B2四組 B2四組 杉之堂大清水レース B2四組
メイショウボーラー 千博次(岩手) 448
(-2)
9人 450 木村暁 54.0 10人 448 木村暁 54.0 6人 447 木村暁 54.0 8人 449 高橋悠 54.0 10人 446 木村暁 54.0
ケイウンクィーン 谷謙介 1:46.1 6-5-5-6 41.0 1:44.8 7-7-9-10 39.4 1:45.1 4-4-5-6 39.6 1:44.4 5-5-7-6 41.0 1:42.9 5-4-4-3 39.3
(グロウ) 秋田育成牧場 2.1 バイオレントナイト 2.0 エントラール 1.7 リトルキング 3.8 テンプトミーノット 0.6 イッチョマエ
7 7 ケイアイボルト 高橋悠(岩手)
全   8- 3- 1- 18
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 1- 18
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1800 2番
5 14.12.31 不良 6頭
水沢 右1600 1番
7 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1800 4番
11 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 10番
4 14.11.22 重 12頭
水沢 右1400 3番
牡7 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-3 睦月特別A一組 2014ファイナル特別A一組 冬至特別A一組 大雪特別A二組 スプリント特別オープン
ストラヴィンスキー 新田守(岩手) 475
(-11)
9人 486 高橋悠 56.0 4人 486 高橋悠 56.0 7人 490 高橋悠 56.0 4人 488 菅原俊 56.0 8人 493 高松亮 56.0
ケイアイベローナ 由利一郎 1:59.4 10-10-9-8 40.2 1:44.9 6-6-5-4 39.7 1:59.4 9-9-8-8 39.1 1:42.7 12-12-12-12 38.7 1:29.0 12-10-11-9 38.0
(クロフネ) 村上牧場 1.8 カリスマアキラ 2.5 ケイアイアストン 1.6 イキナヤツ 2.7 カリスマアキラ 1.8 ランドオウジ
8 エルビウム 山本聡(岩手)
全   1- 4- 5- 34
左   0- 1- 2- 17
右   1- 2- 3- 14
場   1- 2- 3- 14
距   0- 0- 0- 3
1:23.7 良1:25.0
4 15.01.11 不良 8頭
水沢 右1400 4番
4 15.01.04 不良 5頭
水沢 右1400 2番
2 14.12.29 不良 5頭
水沢 右1400 3番
6 14.12.22 不良 8頭
水沢 右1400 2番
3 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 3番
牝5 栗毛 03.24生 54.0 1-3-3-18 全日本農はだてのつどいC2六組 C2五組 C2八組 選抜戦 C2二組 C2六組
アドマイヤジャパン 佐藤浩(岩手) 407
(+9)
5人 398 山本聡 54.0 2人 406 高橋悠 54.0 4人 405 高橋悠 54.0 7人 402 高橋悠 54.0 6人 399 高橋悠 54.0
オースミエルフ 蟹江知彦 1:32.3 5-5-7-7 40.5 1:34.0 3-3-4-4 41.2 1:32.0 3-3-2-2 40.3 1:32.7 5-5-7-7 40.6 1:33.3 5-5-5-5 42.0
(オースミタイクーン) 高橋フアーム 0.5 ヒシニース 0.7 ペイズリー 0.5 チャンピオンパラオ 1.0 スマートマリン 1.0 パープルヘイズ
8 9 サクラサライ 菅原辰(岩手)
全   10- 5- 5- 49
左   0- 0- 0- 10
右   10- 5- 5- 37
場   3- 2- 1- 12
距   2- 1- 1- 1
1:21.9 良1:22.9
除外 14.12.29 不良 5頭
水沢 右1400 6番
8 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1300 10番
8 14.11.24 重 9頭
水沢 右1400 2番
9 14.11.08 良 10頭
盛岡 左1400 3番
9 14.10.27 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牝9 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-3 C2八組 震災復興 子ども達に夢C2一組 奥州手ごねハンバーグ杯C2一組 C1七組 盛岡りんごレース C1七組
サクラプレジデント 平沢芳(岩手) 451
(+1)
 452 陶文峰 54.0 10人 450 陶文峰 54.0 9人 450 菅原辰 54.0 9人 449 陶文峰 54.0 9人 449 陶文峰 54.0
サニースタイル 松田敬一    1:24.0 10-10-10-10 37.9 1:32.1 9-8-8-8 39.5 1:31.6 9-10 40.3 1:31.7 10-10 39.4
(コマンダーインチーフ) 川上悦夫   1.7 コクシブルース 2.5 トーホウセイバー 4.3 セイントヴィグラス 2.4 サイレントスタメン
10 コンプリート 齋藤雄(岩手)
全   2- 4- 4- 42
左   0- 0- 0- 11
右   1- 1- 3- 13
場   1- 1- 3- 8
距   0- 0- 2- 0
1:22.4 良1:22.6
5 15.01.03 不良 6頭
水沢 右1400 6番
12 14.12.28 不良 12頭
水沢 右1600 11番
11 14.12.14 不良 11頭
水沢 右1900 8番
10 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1800 9番
10 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 左1600 5番
牝7 鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 初夢賞B2 ゴールデンジョッキーズシリB2 ディセンバーカップB2 長清水レース B2一組 もりおか上手杯 B1二組
ソングオブウインド 工藤裕(岩手) 478
(+9)
6人 469 山本政 54.0 10人 473 坂口裕 54.0 10人 478 菊地康 54.0 10人 484 山本聡 54.0 9人 473 山本聡 54.0
プラデシュ 藤村榮子 1:30.4 3-3-3-5 40.2 1:43.3 5-5-5-7 40.6 2:06.8 3-3-4-8 41.3 1:59.8 4-6-9-10 41.6 1:42.8 8-9 40.4
(Generous) 大野牧場 0.7 ヤマニンネレイス 2.6 リトルキング 3.3 サダルスード 4.5 ウイングオブハーツ 2.6 ユナイテッドボス
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。