JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年3月22日(日) 水 沢 第10競走 17:10発走



溢れる感動スタート B2二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パープルヘイズ 陶文峰(岩手)
全   3- 3- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 3
場   3- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 6番
2 14.12.30 不良 8頭
水沢 右1400 6番
1 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 8番
1 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 5番
1 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1300 2番
牝4 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 C2四組 C2五組 C2六組 C2六組 C2九組
ネオユニヴァース 石川栄(岩手) 460
(-6)
1人 466 村上忍 54.0 1人 471 高松亮 54.0 1人 461 高松亮 54.0 2人 463 高松亮 54.0 2人 460 高松亮 54.0
ピサノグレース 山下勇 1:34.4 3-4-2-2 41.3 1:30.7 2-2-2-1 40.5 1:32.3 3-3-3-2 41.5 1:29.0 1-1-1-1 37.1 1:21.7 5-3-3-2 38.4
(フレンチデピュティ) フジワラフアーム 0.2 ビュレットライナー 0.7 シーザーズセレクト 0.7 タカラキャプテン 0.1 テンテマリ 0.1 ナリタカマー
2 2 チチャリート 木村暁(岩手)
全   1- 1- 2- 17
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.02.02 稍重 14頭
大井 右1600 1番
7 15.01.19 重 12頭
大井 右1600 8番
4 14.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
5 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
8 14.11.24 稍重 15頭
大井ナ 右1400 7番
牡5 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 C3十三 十四 十五 C3十四 十五 C3三 四 C3五 六 C3三
フジキセキ 小林義(岩手) 526
(+18)
6人 508 達城龍 56.0 4人 513 達城龍 56.0 5人 513 達城龍 56.0 8人 515 達城龍 56.0 6人 518 達城龍 56.0
サンバルンバトート 高橋悦彌 1:47.2 8-9-10-10 42.5 1:47.1 6-7-8-6 40.9 1:47.2 8-8-10-9 40.0 1:33.9 8-8-6-6 40.0 1:32.1 5-5-5 40.4
(サクラバクシンオー) 原口牧場 1.5 オオイニイコウヨ 1.8 スフェリコン 0.6 リコーファントム 1.0 フレッシュメロディ 1.0 ゲッカリョウラン
3 3 ワイエスプリンセス 村上忍(岩手)
全   0- 1- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 5- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 15.02.25 重 14頭
大井 右1600 5番
12 15.02.04 良 12頭
大井 右1600 1番
12 15.01.22 重 13頭
大井 右1600 1番
11 14.12.26 稍重 14頭
大井 右1200 4番
8 14.11.26 不良 15頭
大井ナ 右1600 14番
牝4 栗毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 C3七 八 九 C3七 八 九 C3五 六 七 3歳155万円以下 3歳150万円以下
アルカセット 酒井仁(岩手) 466
(+5)
13人 461 △瀬川将 52.0 10人 459 △瀬川将 52.0 12人 466 △瀬川将 52.0 9人 455 △瀬川将 52.0 14人 452 △瀬川将 52.0
ミルフォードセト 山下定良 1:47.9 6-8-11-14 43.5 1:47.5 3-3-6-9 42.7 1:46.7 13-13-13-13 42.8 1:17.3 11-11 39.9 1:46.7 7-6-5-6 42.6
(ニホンピロウイナー) 富菜牧場 4.3 セセラギ 2.7 ナンセイヒカリ 3.3 セユウレインボー 3.1 マロンブーケ 2.8 クインズストリーク
4 4 アントファガスタ 高松亮(岩手)
全   1- 1- 0- 8
左   1- 1- 0- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.01.10 不良 8頭
水沢 右1400 8番
6 14.12.17 稍重 12頭
川崎 左1400 1番
1 14.11.03 良 11頭
川崎 左1500 2番
2 14.10.14 重 11頭
川崎 左1500 7番
11 14.08.23 良 15頭
J新潟 左1800 12番
牡4 鹿毛 01.05生 56.0 0-0-0-0 くずまき高原牧場冬まつC1七組 C2八 九 十 3歳3ロ 3歳4イ
3歳未勝利
チチカステナンゴ 佐藤雅(岩手) 538
(+6)
1人 532 村上忍 56.0 1人 525 △瀬川将 54.0 1人 527 山崎誠 56.0 3人 529 山崎誠 56.0 7人 522 石橋脩 56.0
ヴァルパライソ 佐々木雄二 1:31.6 2-2-1-2 40.7 1:34.0 4-4-4-4 41.6 1:37.6 2-2-2-1 41.3 1:38.9 1-1-1-1 42.8 1:57.1 3-3-3-2 41.0
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 0.4 ラブヘリテージ 0.7 アジャーニ 0.1 グレースグランド 0.2 ダンディスタイル 1.4 ロンギングケイシー
5 5 セレクトジャパン 齋藤雄(岩手)
全   8- 6- 6- 28
左   5- 3- 2- 1
右   3- 3- 4- 27
場   2- 2- 3- 3
距   0- 0- 3- 3
1:43.4 良1:44.5
6 15.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 9番
3 14.12.27 不良 10頭
水沢 右1600 9番
3 14.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 6番
3 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 2番
8 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 3番
牡5 鹿毛 03.11生 56.0 6-5-5-4 若水レース B2四組 カトレアレース B2四組 ロッククリスタルレースB2五組 B2六組 B2五組
アドマイヤジャパン 小西重(岩手) 522
(+4)
2人 518 齋藤雄 56.0 3人 520 齋藤雄 56.0 5人 520 齋藤雄 56.0 3人 520 齋藤雄 56.0 3人 516 齋藤雄 56.0
サクラティアラ 佐藤啓子 1:45.0 2-3-3-3 40.2 1:44.1 3-3-1-4 39.4 1:43.8 7-7-8-5 40.1 1:43.4 4-4-3-2 39.9 1:44.2 2-2-3-5 40.6
(フェアジャッジメント) 法理牧場 1.0 バイオレントナイト 0.0 ハンサムボーイ 0.7 フォールスクリーク 0.1 ゲンパチスカイ 1.2 ヒライズミナンバー
6 6 オウシュウベスト 高橋悠(岩手)
全   9- 6- 5- 33
左   3- 3- 1- 16
右   6- 3- 4- 15
場   5- 3- 1- 10
距   0- 1- 0- 8
1:41.0 良1:44.8
1 15.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 2番
1 14.12.31 不良 7頭
水沢 右1400 6番
2 14.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 2番
4 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 2番
8 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 10番
セン8 黒鹿毛 03.06生 56.0 2-1-0-0 大東大原水かけ祭りレーC1四組 第2回開運どかーんカッC1七組 ナンブライトレース C1六組 短歌の街もりおかレースC1二組 JBC Coming B2七組
アルカセット 櫻田康(岩手) 440
(-10)
1人 450 高橋悠 56.0 1人 446 高橋悠 56.0 6人 448 高橋悠 56.0 5人 438 齋藤雄 56.0 1人 439 齋藤雄 56.0
グリーンヒルスター 西村專次 1:30.7 4-4-5-4 39.9 1:29.5 3-3-3-1 39.0 1:30.6 4-4-4-3 39.7 1:43.4 5-5-7-6 40.0 1:43.0 4-6 40.5
(Mutakddim) 社台牧場 0.1 グランパドゥシャ 0.0 マイネルピエノ 0.6 オーバートゥループ 0.5 メモリアルメイト 1.4 ミラクルヒカリ
7 7 コスモリリパット 山本聡(岩手)
全   6- 2- 3- 15
左   2- 2- 1- 1
右   4- 0- 2- 4
場   4- 0- 2- 4
距   3- 0- 2- 4
1:43.0 良1:44.6
1 14.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 5番
3 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 4番
7 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 2番
1 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 8番
2 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 8番
牡4 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 白雪レース B2一組 バイライトレース B2二組 ハッピーをあげよう賞 B2二組 B2三組 岩手日報社賞 B2二組
オンファイア 小林義(岩手) 473
(+6)
1人 467 関本淳 56.0 2人 471 関本淳 56.0 1人 465 関本淳 56.0 1人 468 関本淳 56.0 1人 467 山本政 56.0
エリモリリパット 高橋悦彌 1:44.0 1-1-1-1 40.2 1:43.0 3-3-2-2 40.2 1:43.3 2-2-2-2 38.6 1:43.9 2-2-1-1 37.8 1:37.9 1-1 38.0
(トワイニング) 瀬戸牧場 0.1 テンプトミーノット 0.8 ノーティカルスター 0.7 インフラレッドレイ 0.1 ワタリプリンセス 0.3 ヤマニンティグル
8 8 エプソムジャンボ 鈴木麻(岩手)
全   8- 6- 7- 45
左   4- 2- 4- 14
右   3- 4- 2- 19
場   3- 4- 2- 17
距   3- 4- 0- 8
1:40.7 良1:44.1
10 14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
8 14.06.29 不良 8頭
水沢 右1600 8番
10 14.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 9番
7 14.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 7番
8 14.05.03 良 12頭
盛岡 左1800 11番
牡9 栗毛 04.18生 ★ 52.0 0-0-0-0 早池峰薄雪草レース B2三組 山百合レース B2二組 花菜好きあじさいレースB2二組 くずまき高原牧場まつりB2三組 メイカップB2
ティンバーカントリー 関本浩(岩手) 462
(-13)
10人 475 西谷泰 56.0 6人 482 村上忍 56.0 9人 479 西谷泰 56.0 6人 481 小林俊 56.0 7人 492 小林俊 56.0
エプソムカラー 小澤卓 2:20.1 10-10 64.2 1:43.6 2-2-3-5 41.2 1:44.9 1-5 43.5 1:43.5 1-1 42.4 1:59.0 1-1-1-2 41.5
(サツカーボーイ) 小河豊水 41.2 ワタリエナジー 2.3 サダチカガーベラ 3.4 ゴウイモン 2.0 インピース 1.6 ビーナスジュエリー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。