JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年3月22日(日) 水 沢 第5競走 13:55発走



C2九組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウエスタンブラボー 齋藤雄(岩手)
全   4- 7- 11- 41
左   1- 0- 0- 6
右   3- 6- 7- 31
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.02.16 良 8頭
笠松 右1600 1番
4 15.01.27 不良 10頭
高知 右1300 3番
9 15.01.20 重 11頭
高知 右1300 10番
5 15.01.10 重 10頭
高知 右1300 9番
3 14.12.20 不良 10頭
高知 右1300 9番
牡8 青鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 トサミズキ特別B1 C3-3 笹ヶ峰特別C3-1選抜馬 さちのかいちご特別C3-1選抜 一郎競馬で年忘れ特別C3-3
ゼンノロブロイ 板垣吉(岩手) 478
(+5)
7人 473 池田敏 56.0 5人 480 佐原秀 56.0 8人 486 宮川実 56.0 10人 485 山崎良 56.0 2人 478 赤岡修 56.0
ウエスタンベッキー 杉浦和也 1:45.6 8-8-8-7 39.8 1:25.0 4-5-5-5 40.4 1:27.4 5-6-6-9 41.4 1:28.6 5-5-6-7 42.7 1:25.3 3-3-3-4 40.2
(Kris S.) 北西牧場 2.2 キングスバローズ 1.6 シンデンアラタ 2.3 モントランブラン 2.7 イーグルターゲット 0.7 オースミショウサン
2 2 グランパドゥシャ 山本政(岩手)
全   7- 7- 1- 25
左   3- 3- 1- 10
右   4- 4- 0- 12
場   4- 4- 0- 9
距   2- 3- 0- 1
1:28.4 良1:30.4
2 15.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 7番
8 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 4番
8 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1600 3番
6 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 3番
4 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 4番
牝5 鹿毛 02.21生 54.0 4-4-0-17 大東大原水かけ祭りレーC1四組 C1四組 琥珀レース C1三組 山形村短角牛レース B2八組 B2七組
ケイムホーム 晴山厚(岩手) 455
(-6)
7人 461 山本政 54.0 7人 459 山本政 54.0 3人 461 山本政 54.0 3人 455 山本政 54.0 6人 456 山本政 54.0
ダンシングナウ 田中徳夫 1:30.8 3-3-1-2 40.1 1:45.0 3-4-7-8 40.6 1:46.8 1-1-1-3 44.0 1:44.3 3-3-3-5 40.1 1:43.5 1-1-1-1 40.8
(ダンシングブレーヴ) 長浜牧場 0.1 オウシュウベスト 2.3 キルデビルヒルズ 2.4 スノウプリンス 0.9 メリオンジョー 0.5 ブライティアマンボ
3 3 ローズファンタジア 大坪慎(岩手)
全   1- 3- 3- 16
左   1- 3- 3- 8
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 2番
11 14.12.28 不良 12頭
水沢 右1600 8番
10 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 8番
10 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1600 1番
10 14.11.11 重 12頭
門別 右1200 12番
牝5 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-3 初日の出レース B2二組 ゴールデンジョッキーズシリB2 バイライトレース B2二組 ハッピーをあげよう賞 B2二組 3歳以上 C2-2 C3-1
アサクサデンエン 城地俊(岩手) 448
(+7)
6人 441 大坪慎 54.0 5人 448 村上忍 54.0 10人 452 大坪慎 54.0 8人 450 大坪慎 54.0 12人 460 川島雅 54.0
ツジノローズ (有)石田牧場 1:45.6 2-2-2-5 41.2 1:43.0 2-2-4-5 40.5 1:45.2 1-1-3-10 42.5 1:43.8 10-10-10-10 37.9 1:15.3 3-5 40.4
(ロイヤルアカデミー2) 石田牧場 1.7 アーノルドツヨシ 2.3 リトルキング 3.0 ノーティカルスター 1.2 インフラレッドレイ 2.7 ベリーベリータイム
4 4 オープンディール 坂口裕(岩手)
全   4- 3- 4- 28
左   1- 0- 2- 8
右   3- 3- 2- 20
場   3- 2- 0- 8
距   2- 1- 0- 6
1:30.1 良1:30.1
3 15.02.27 不良 8頭
名古屋 右1400 8番
4 15.02.12 重 8頭
名古屋 右1400 6番
5 15.01.29 重 8頭
名古屋 右800 6番
7 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 6番
6 15.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 1番
牡5 栗毛 02.23生 56.0 1-1-0-6 サラC6組 サラC11組 サラC8組 C2一組 花菜好き シンビジウムC2一組
ダイワメジャー 村上昌(岩手) 502
(-3)
6人 505 大畑雅 56.0 4人 499 大畑雅 56.0 4人 492 大畑雅 56.0 8人 499 関本淳 56.0 5人 497 関本淳 56.0
ピサノミライ 大黒富美子 1:31.9 2-2-2-1 39.2 1:33.5 4-3-3-4 41.0 0:51.2 7-3 36.9 1:32.8 7-7-6-6 41.0 1:30.5 6-6-6-5 38.8
(オペラハウス) 杵臼牧場 0.6 ウエストソング 3.0 スリーキーパー 1.7 キーヴュー 2.1 ランドグローリー 1.0 ティーブラウニー
5 5 コウギョウライト 陶文峰(岩手)
全   4- 2- 7- 28
左   0- 1- 0- 5
右   4- 1- 7- 23
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:30.1 良1:30.5
3 15.01.10 不良 9頭
水沢 右1600 4番
7 14.12.30 不良 11頭
水沢 右1600 8番
9 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1400 10番
11 14.12.01 不良 12頭
水沢 右1600 12番
9 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 1番
牡6 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 ガーネット特別A二組B1一組混 50周年フェアウェルレB1一組 ケヤキイルミネーションレーB1 葉山めがね橋レース B1一組 三陸鉄道全線運行再開記B1一組
ファンタスティックライト 千葉幸(岩手) 482
(0)
8人 482 高松亮 55.0 11人 482 南郷家 56.0 7人 488 菅原辰 56.0 12人 487 菅原辰 56.0 10人 476 菅原辰 56.0
コウギョウコーラス 菊地捷士 1:44.9 3-3-2-3 39.8 1:43.6 8-9-9-9 38.5 1:30.1 10-9-9-9 39.0 1:45.0 9-9-9-9 40.3 1:40.5 8-9 39.3
(トウカイテイオー) 藤本友則 1.2 シグラップロード 1.0 コアレスランナー 1.9 テイケイフロックス 3.7 ワットロンクン 3.6 クロワッサン
6 6 サイレントホーク 高橋悠(岩手)
全   1- 5- 0- 16
左   1- 2- 0- 8
右   0- 3- 0- 8
場   0- 3- 0- 8
距   0- 0- 0- 1
1:35.0 良-
4 15.01.02 不良 6頭
水沢 右1300 1番
7 14.12.22 不良 7頭
水沢 右1400 7番
2 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 4番
6 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 7番
6 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1300 6番
牡4 黒鹿毛 02.05生 56.0 0-0-0-5 C2十五組 選抜戦 C2四組 一般戦 C2五組 一般戦 C2五組 C2十組
ヘクタープロテクター 佐藤祐(岩手) 492
(-5)
2人 497 村上忍 56.0 6人 497 村上忍 56.0 2人 491 村上忍 56.0 2人 489 齋藤雄 56.0 5人 494 山本聡 56.0
ジネブラルスキー 道地房男 1:26.1 3-3-3-3 42.1 1:35.0 3-4-3-5 42.9 1:23.5 3-3-3-2 39.4 1:25.9 4-5-4-7 40.7 1:24.1 2-2-3-5 40.1
(ピルサドスキー) 三村卓也 1.2 チアフルミイチャン 2.5 ヤマニンジゼル 0.0 ニシノオンリーユー 1.2 ヤマニンジュニパー 2.2 サクラハナフブキ
7 7 シャイニードルチェ 関本淳(岩手)
全   1- 3- 1- 10
左   0- 0- 1- 4
右   1- 3- 0- 4
場   1- 3- 0- 3
距   0- 1- 0- 0
1:30.7 良-
2 15.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 7番
4 14.12.27 不良 9頭
水沢 右1300 2番
2 14.12.13 不良 8頭
水沢 右1300 1番
2 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 1番
5 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1300 2番
牝4 鹿毛 03.21生 54.0 1-1-1-7 C2十五組 C2十九組 C2十六組 選抜戦 C2七組 C2十二組
キングヘイロー 晴山厚(岩手) 451
(-3)
2人 454 山本政 54.0 2人 450 関本淳 54.0 3人 452 村上忍 54.0 3人 456 関本淳 54.0 5人 460 関本淳 54.0
ダイタクドルチェ 小林昌志 1:27.1 1-1-1-1 40.4 1:24.5 4-4-4-3 38.6 1:24.1 4-3-5-3 38.9 1:30.7 4-4-4-4 39.6 1:24.2 6-5-6-5 39.2
(スペシャルウィーク) 雅牧場 0.1 シャイニーピューマ 1.4 ハディージャ 0.7 タイセイジュピター 0.2 キスオブザビーナス 1.6 メイショウエクサ
8 8 ガラパ 阿部英(岩手)
全   4- 7- 7- 54
左   2- 0- 1- 8
右   2- 7- 6- 46
場   1- 2- 1- 12
距   0- 0- 0- 2
1:29.7 良-
5 15.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 5番
4 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 5番
9 14.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 7番
6 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1600 6番
5 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牡8 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 大東大原水かけ祭りレーC1四組 震災復興 子ども達に夢C1五組 C1四組 B2九組 B2八組
アッミラーレ 佐々由(岩手) 500
(-18)
6人 518 菊地康 56.0 7人 514 菊地康 56.0 8人 515 菅原辰 56.0 5人 513 ★鈴木麻 52.0 3人 515 ★鈴木麻 52.0
パシェンテ 菊地捷士 1:31.5 7-8-7-8 40.2 1:29.7 7-6-6-7 38.7 1:47.3 8-8-7-8 41.6 1:44.2 9-9-8-7 39.5 1:43.6 7-7-9-7 38.8
(ダンシングブレーヴ) 大道牧場 0.8 オウシュウベスト 0.9 オーバートゥループ 2.6 スズカグランデ 1.3 ヘイハチピカチャン 0.9 タイキシャーリー
9 リバイヴエンブレム 菅原俊(岩手)
全   7- 11- 7- 28
左   5- 5- 4- 9
右   2- 6- 3- 17
場   2- 6- 3- 16
距   1- 4- 2- 5
1:28.2 良1:30.4
3 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 8番
1 14.12.20 不良 11頭
水沢 右1400 1番
4 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1600 6番
7 14.11.24 重 10頭
水沢 右1600 7番
10 14.11.01 良 12頭
盛岡 左1600 9番
牡6 鹿毛 11.01生 56.0 5-6-3-11 C1三組 コズライトレース C1五組 盛岡神子田朝市レース C1一組 ひとめぼれ杯 C1二組 Run for JBCB2六組
War Emblem 佐藤祐(岩手) 471
(-1)
4人 472 高橋悠 56.0 10人 466 高橋悠 56.0 10人 468 菅原俊 56.0 8人 466 菅原俊 56.0 7人 460 坂口裕 56.0
Fabulous Cat 安彦公一 1:42.7 6-6-6-4 39.6 1:31.0 11-11-10-6 39.1 1:43.7 10-10-8-6 38.7 1:44.1 10-10-10-9 39.5 1:42.2 12-11 39.0
(Sunday Silence) Arrowfield 0.5 シルバームーン 0.0 トーホウセイバー 1.1 シルバームーン 1.3 スピニングゴッデス 1.7 ラフィナート
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。