JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年3月22日(日) 水 沢 第9競走 16:35発走



春光 B1一組

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着270,000円 2着54,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リトルキング 高松亮(岩手)
全   9- 3- 2- 9
左   3- 1- 1- 4
右   6- 2- 1- 4
場   6- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.01.03 不良 6頭
水沢 右1400 4番
1 14.12.28 不良 12頭
水沢 右1600 1番
1 14.12.13 不良 10頭
水沢 右1600 2番
2 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 10番
2 14.11.15 不良 12頭
水沢 右1400 10番
牡4 鹿毛 06.04生 56.0 6-3-0-1 初夢賞B2 ゴールデンジョッキーズシリB2 B2四組 B2五組 ノベンバーカップB2
キングヘイロー 新田守(岩手) 448
(-2)
2人 450 村上忍 58.0 1人 446 関本淳 56.0 1人 450 高松亮 56.0 2人 453 高松亮 56.0 2人 445 高松亮 57.0
アリーテ 高橋昇市 1:29.9 4-4-4-3 38.7 1:40.7 4-4-3-3 38.3 1:43.4 3-3-3-1 38.2 1:42.1 4-5-4-2 38.7 1:28.3 7-6-2-3 38.5
(サンダーガルチ) 大北牧場 0.2 ヤマニンネレイス 0.3 ステージアート 0.4 ラブソング 0.9 ピースワントゥルー 0.8 ファーストメジャー
2 2 ゲンパチスカイ 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 3- 12
左   0- 0- 1- 4
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 1番
6 14.12.27 不良 10頭
水沢 右1600 4番
4 14.12.14 不良 11頭
水沢 右1900 3番
1 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 7番
4 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 9番
牡4 栗毛 02.26生 56.0 0-0-0-0 ニューイヤーレース B2三組 プリムラレース B2三組 ディセンバーカップB2 B2六組 B2五組
ディープスカイ 新田守(岩手) 461
(+9)
4人 452 坂口裕 56.0 3人 451 坂口裕 56.0 4人 452 坂口裕 56.0 5人 453 坂口裕 56.0 2人 451 坂口裕 56.0
ピサノミライ 高橋敏英 1:44.2 9-8-7-5 39.5 1:44.2 10-10-6-6 39.3 2:04.8 7-6-6-4 38.9 1:43.3 10-10-9-7 38.8 1:43.9 7-9-7-7 39.7
(オペラハウス) 杵臼牧場 0.1 サダチカガーベラ 1.4 エントラール 1.3 サダルスード 0.0 ペガサスムーン 0.9 ヒライズミナンバー
3 3 レディアントデイズ 関本淳(岩手)
全   4- 10- 7- 17
左   1- 0- 2- 1
右   2- 3- 3- 10
場   2- 3- 3- 9
距   0- 2- 2- 2
1:55.1 良1:58.0
1 15.01.11 不良 12頭
水沢 右1900 1番
5 14.12.29 不良 12頭
水沢 右1600 8番
4 14.12.14 不良 12頭
水沢 右1600 5番
5 14.11.30 不良 11頭
水沢 右1900 6番
7 14.11.15 不良 8頭
水沢 右1800 8番
牡5 栗毛 04.14生 56.0 2-2-2-1 ゴールデンジョッキーズシリB1 銀嶺賞B1 ベリルレース B1一組 ひいらぎ賞B1 須川岳秘水ぶなの恵みレB1一組
ニューイングランド 晴山厚(岩手) 480
(-5)
6人 485 南郷家 56.0 6人 481 高橋悠 56.0 7人 484 高橋悠 56.0 6人 481 南郷家 56.0 7人 479 高橋悠 56.0
アースウイザード 高橋長治 2:04.7 3-3-3-3 38.9 1:42.8 9-9-8-8 40.3 1:43.1 9-9-9-9 37.9 2:04.7 8-7-8-8 37.1 1:56.7 7-8-4-7 39.1
(エイシンプレストン) グローリーファーム 0.1 コスモナダル 0.5 コスモナダル 0.3 ブラックタイガー 0.6 バイザスターン 1.1 イマジンジョン
4 4 ザドライブ 坂口裕(岩手)
全   8- 10- 12- 32
左   5- 6- 9- 11
右   3- 4- 3- 21
場   2- 3- 1- 7
距   2- 0- 0- 2
1:53.4 良1:57.8
4 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1800 6番
4 14.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 10番
5 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 5番
3 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 8番
3 14.11.08 良 9頭
盛岡 左1600 4番
牡9 栗毛 04.25生 56.0 4-5-6-9 睦月特別A一組 節季特別A二組 もみの木特別A二組 ターコイズ特別A三組 立冬特別A二組
アフリート 村上昌(岩手) 503
(+4)
6人 499 坂口裕 56.0 3人 498 坂口裕 56.0 2人 500 坂口裕 56.0 3人 502 坂口裕 56.0 3人 493 坂口裕 56.0
ツバキヒメ 岩渕道良 1:58.8 7-6-7-6 41.0 1:42.2 3-2-1-3 39.6 1:43.7 5-5-4-5 39.4 1:41.5 3-3-3-3 38.0 1:39.3 7-8 38.0
(マルゼンスキー) 沖田牧場 1.2 カリスマアキラ 0.6 ダノンボルケーノ 1.8 マイネヴァイザー 1.0 クロワッサン 0.6 イキナヤツ
5 5 コスモイフリート 菅原辰(岩手)
全   4- 5- 6- 39
左   2- 2- 3- 14
右   2- 3- 3- 24
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 0
1:57.0 良1:57.0
8 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 12番
3 14.10.13 良 8頭
盛岡 左1800 4番
4 14.09.28 良 10頭
盛岡 左2000 7番
2 14.08.31 良 6頭
水沢 右1800 3番
8 14.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 10番
牡8 栗毛 05.01生 56.0 1-1-2-7 大雪特別A二組 神無月特別A一組 絆カップ【JBCクラシックチャ 初秋特別A一組 すずらん賞オープン
アフリート 瀬戸幸(岩手) 538
(+7)
5人 531 菅原辰 56.0 4人 515 菅原辰 56.0 4人 518 菅原辰 57.0 5人 512 菅原辰 56.0 10人 511 菅原辰 58.0
ローレルヴェロッサ 鈴木雅俊 1:42.2 3-3-3-4 39.8 1:56.6 7-6-4-3 40.3 2:09.3 1-1-1-2 41.0 1:57.8 3-3-2-2 39.7 1:39.0 10-10 37.3
(ブライアンズタイム) 北星村田牧場 2.2 カリスマアキラ 1.9 ブラゾーハリー 1.5 コミュニティ 0.9 マイネルヴァルム 2.3 ランドオウジ
6 6 コスモワッショイ 木村暁(岩手)
全   0- 2- 4- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 1番
9 14.12.28 不良 12頭
水沢 右1600 12番
9 14.12.15 不良 10頭
水沢 右1600 1番
7 14.11.29 不良 10頭
水沢 右1600 5番
12 14.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 10番
牡4 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-2 初富士レース B2一組 ゴールデンジョッキーズシリB2 エピドートレース B2一組 平庭高原レース B1二組 大慈清水・青龍水レースB1二組
マツリダゴッホ 及川良(岩手) 456
(+1)
7人 455 木村暁 56.0 12人 457 陶文峰 56.0 6人 467 木村暁 56.0 7人 462 坂口裕 56.0 8人 462 山本聡 56.0
ロモーラ 谷謙介 1:46.0 4-4-6-6 41.0 1:42.5 10-10-11-10 38.6 1:44.2 6-4-7-8 40.2 1:44.0 5-5-7-7 38.7 1:45.9 8-9-12-12 41.2
(Nijinsky) ビッグレッドファーム 2.4 コスモリオ 1.8 リトルキング 1.9 ウイングオブハーツ 0.4 リシェス 3.1 コアレスランナー
7 7 ロードロックスター 菊地康(岩手)
全   4- 3- 5- 24
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:59.5 良-
11 15.01.12 不良 11頭
水沢 右1600 1番
3 14.12.31 不良 6頭
水沢 右1600 4番
8 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1800 2番
4 14.12.07 不良 12頭
水沢 右2500 1番
9 14.11.23 重 10頭
水沢 右1800 8番
牡9 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-1-3 トウケイニセイ記念オープン 2014ファイナル特別A一組 冬至特別A一組 北上川大賞典オープン 初冬特別A一組
Rock of Gibraltar 三野通(岩手) 489
(-16)
8人 505 南郷家 57.0 3人 503 菊地康 57.0 6人 504 菊地康 57.0 11人 503 菊地康 57.0 6人 508 菊地康 57.0
Lady Pastel 小澤卓 1:45.1 4-4-4-8 41.5 1:43.6 3-3-3-3 38.5 2:00.3 5-5-5-7 40.8 2:45.5 6-6-4-4 39.7 1:59.5 4-5-8-9 41.5
(Tony Bin) K.I.Farm 3.2 キモンレッド 1.2 ケイアイアストン 2.5 イキナヤツ 3.7 ナムラタイタン 3.9 モズ
8 8 ポワドサントゥール 陶文峰(岩手)
全   9- 1- 0- 8
左   5- 1- 0- 2
右   4- 0- 0- 6
場   4- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.12.13 不良 10頭
水沢 右1600 7番
5 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 8番
1 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 2番
2 14.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 9番
1 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
牝5 栗毛 02.20生 54.0 0-0-0-0 B2四組 B2四組 金沢清水レース B2六組 B2四組 サーモンフィッシングiB2八組
フレンチデピュティ 菅原右(岩手) 511
(-1)
2人 512 村上忍 54.0 1人 517 村上忍 54.0 1人 518 村上忍 54.0 1人 502 村上忍 54.0 1人 504 高松亮 54.0
ブライダルブーケ 小野寺茂 1:47.8 1-1-1-5 42.8 1:42.6 2-2-2-3 41.0 1:40.9 1-1-1-1 38.8 1:40.3 1-1 38.1 1:39.5 1-1 38.3
(ゴールドアリュール) 下河辺牧場 4.4 リトルキング 2.0 テンプトミーノット 0.0 アクイラ 0.2 ピースワントゥルー 0.9 レッツライド
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。