JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年3月26日(木) 浦 和 第9競走 15:30発走



幸手桜まつり賞C2選抜牝馬

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マダムプレジデント 杉村一(川崎)
全   7- 5- 4- 24
左   7- 5- 4- 18
右   0- 0- 0- 4
場   6- 3- 3- 11
距   2- 1- 1- 5
1:31.3 良1:31.4
12 15.03.06 良 13頭
川崎 左1600 4番
2 15.02.19 不良 11頭
浦和 左1500 4番
6 15.01.09 良 9頭
浦和 左1500 4番
1 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1500 7番
2 14.10.29 稍重 9頭
船橋 左1000 4番
牝6 栗毛 05.07生 54.0 4-2-0-3 陽春特別C2二 越生野梅賞C2三 ジャニュアリー賞C2三 万両特別C2二 パラカ船橋競馬場大駐車場オC2
サクラプレジデント 山越光(浦和) 488
(+3)
6人 485 杉村一 54.0 5人 494 杉村一 54.0 1人 490 杉村一 54.0 2人 494 杉村一 54.0 2人 500 杉村一 54.0
ラブリイパートナー 江川伸夫 1:49.0 3-3-4-10 44.7 1:38.3 1-1-1-1 40.8 1:39.7 2-2-3-4 41.4 1:38.4 1-1-1-1 40.7 1:01.5 2-3 37.7
(Darshaan) 川上悦夫 3.9 トウカイピアレス 0.4 エアマチルド 1.8 サンメンフィス 0.2 シーキングトパーズ 0.0 フクノタイガー
2 2 ウインレーヌ 本田重(船橋)
全   5- 3- 0- 11
左   2- 1- 0- 7
右   3- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.03.11 不良 11頭
船橋 左1500 9番
6 15.02.10 重 11頭
船橋 左1500 3番
5 15.01.26 稍重 11頭
川崎 左1400 1番
7 15.01.13 良 12頭
船橋 左1200 9番
5 14.12.26 稍重 15頭
大井ナ 右1800 4番
牝4 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-3 スカパー!南関東地方競馬C2三 C2三 C2四 五 六 C2選抜馬ア ディセンバー特別C2一選抜
キングカメハメハ 佐藤厚(船橋) 453
(+7)
7人 446 町田直 54.0 11人 451 實川純 54.0 4人 460 本田重 54.0 8人 459 笠野雄 54.0 10人 454 本田重 54.0
ダンスエンドレス 菅原俊也 1:38.2 8-9-7-7 41.7 1:37.3 6-6-9-9 41.0 1:33.6 10-7-11-7 41.3 1:15.1 10-12-12 38.2 1:58.3 7-8-10-7 40.9
(ダンスインザダーク) 川端正博 2.9 ケンブリッジアーサ 2.0 グルームアイランド 1.0 トキノサンサン 1.1 ダイワイマージュ 1.7 ショウナンアバロン
3 3 シュンシャイン 増田充(川崎)
全   0- 2- 2- 25
左   0- 0- 0- 14
右   0- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.03.05 稍重 11頭
川崎 左1500 6番
10 14.10.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
7 14.10.09 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
12 14.09.15 良 12頭
大井 右1400 6番
10 14.09.09 重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
牝5 栗毛 04.03生 54.0 0-0-0-2 未来賞C2選定馬 末吉虎之助誕生記念C1四 川越藩のお蔵米新米収C1五 六 野馬追賞C1三選抜特別 すすき賞C1三
マヤノトップガン 加藤誠(川崎) 458
(+1)
9人 457 遠藤健 54.0 14人 454 増田充 54.0 10人 451 増田充 54.0 10人 456 的場文 54.0 13人 459 岡部誠 54.0
プラントパラダイス 石川博 1:41.4 8-9-7-8 43.9 1:46.8 13-13-12-10 41.4 1:38.1 10-9-10-8 40.3 1:29.2 12-11-11 37.2 1:46.7 10-10-6-7 42.3
(パラダイスクリーク) 小泉牧場 3.3 グランラファル 2.0 キャバーン 2.1 リアライズドリーム 1.9 ベストポジション 3.5 フィロゾフィーオ
4 4 メイプルチャンス 見澤譲(浦和)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:32.1 良-
7 15.02.18 重 12頭
浦和 左1500 1番
6 15.01.09 良 12頭
浦和 左1500 11番
4 14.12.23 重 11頭
浦和 左1400 9番
9 14.12.10 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
8 14.10.24 重 12頭
大井ナ 右1500 5番
牝4 栗毛 05.17生 54.0 0-0-0-0 黄梅賞C2選抜牝馬 C2八 九 C2六 七 C2七 品川かえで賞C2十二 十三 十四
アドマイヤムーン 小林真(浦和) 427
(-4)
9人 431 張田昂 54.0 9人 424 張田昂 54.0 8人 430 張田京 54.0 10人 435 張田京 54.0 7人 448 楢崎功 54.0
メイプルスプリング 節英司 1:39.3 11-10-11-6 40.6 1:39.2 7-6-6-5 40.6 1:32.6 7-6-5-4 41.3 1:32.1 12-12-10-12 40.5 1:38.8 8-8-9-8 40.7
(ソヴィエトスター) 酒井秀紀 2.5 サンメンフィス 1.8 クラウンビュレット 1.6 エイコーエアスター 1.8 ヘッズ 3.2 トーコーキャプテン
5 5 クオーレフォルテ 本橋孝(船橋)
全   5- 5- 2- 19
左   2- 4- 2- 6
右   3- 1- 0- 11
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:30.4 良1:30.4
5 15.03.09 不良 12頭
船橋 左1200 1番
3 15.02.09 重 12頭
船橋 左1200 9番
2 15.01.13 良 12頭
船橋 左1200 4番
7 14.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
5 14.12.04 重 12頭
船橋 左1200 3番
牝5 黒鹿毛 05.10生 54.0 2-4-2-6 西村 祝 早稲田精神昂揚会C2 日本一なるぞ村松拓キングコC2 C2選抜馬ア C1五 六 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬
フサイチリシャール 石井勝(船橋) 499
(-4)
2人 503 本橋孝 54.0 3人 496 本橋孝 54.0 3人 495 本橋孝 54.0 4人 491 本橋孝 54.0 5人 500 本橋孝 55.0
レディワンダー 鳥飼慶一 1:15.0 2-2-3 39.4 1:14.0 1-1-1 38.5 1:14.0 2-1-1 38.9 1:34.1 3-3-2-2 42.1 1:14.6 8-7-6 38.0
(エルハーブ) 和田牧場 1.0 ホテイイモン 0.3 ミツコ 0.0 ダイワイマージュ 1.9 レイクマッケンジー 0.5 オリオンローザ
6 ソラリス 脇田創(船橋)
全   4- 2- 2- 21
左   2- 1- 2- 5
右   2- 1- 0- 16
場   2- 1- 1- 4
距   2- 1- 1- 0
1:30.3 良1:30.3
10 15.02.16 良 10頭
浦和 左1500 7番
7 15.01.07 良 12頭
浦和 左1500 6番
1 14.12.11 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
8 14.11.20 良 11頭
浦和 左1600 1番
4 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 11番
牝5 鹿毛 05.01生 54.0 1-0-0-2 C2四 五 C2四 五 冬桜賞C2選抜牝馬 向寒特別C2二 C2選抜馬ア
ウインラディウス 小澤宏(浦和) 477
(-5)
8人 482 村上忍 54.0 3人 486 酒井忍 54.0 5人 482 酒井忍 54.0 4人 488 脇田創 54.0 7人 482 酒井忍 54.0
イチコロ (有)坂本企画 1:41.1 3-3-2-10 44.1 1:39.6 5-5-6-7 40.5 1:30.9 3-3-2-2 39.2 1:45.7 2-2-3-6 41.8 1:15.5 9-7-7 38.7
(サクラバクシンオー) 村上欽哉 2.8 ストレイトウェザー 0.9 フォーライン 0.5 パペリーナ 1.6 ジョーチャーリー 1.1 クオーレフォルテ
6 7 ツキノウサギ 中野省(船橋)
全   1- 2- 1- 14
左   0- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.03.09 不良 10頭
船橋 左1200 8番
10 15.03.02 重 11頭
川崎 左1400 1番
2 15.02.17 良 11頭
浦和 左1500 1番
3 15.02.09 重 11頭
船橋 左1200 11番
6 15.01.13 良 12頭
船橋 左1200 3番
牝5 鹿毛 03.27生 54.0 0-1-1-2 C2四 五 C2三 四 C2六 C2五 六 C2選抜馬ア
ブラックタイド 新井清(船橋) 451
(-5)
4人 456 中野省 54.0 5人 454 左海誠 54.0 5人 454 中野省 54.0 6人 454 中野省 54.0 12人 456 中野省 54.0
ムーンシンフォニー (同)JPN技研 1:14.3 6-5-3 38.0 1:34.2 8-6-6-5 42.8 1:38.6 4-4-4-4 40.3 1:14.6 7-4-4 39.0 1:14.9 7-6-4 39.5
(アグネスデジタル) 千代田牧場 0.7 デトネイション 3.3 アジャーニ 0.2 ドリームスカイハイ 0.7 キョウワマロン 0.9 ダイワイマージュ
8 ニシノベニザクラ 森泰斗(船橋)
全   2- 0- 2- 17
左   2- 0- 1- 7
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:30.6 良1:30.6
1 15.03.11 不良 11頭
船橋 左1500 9番
5 15.02.12 稍重 11頭
船橋 左1500 11番
5 15.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 9番
9 15.01.14 良 12頭
船橋 左1500 8番
8 14.12.04 重 12頭
船橋 左1500 8番
牝4 青鹿毛 03.16生 54.0 1-0-0-1 C2八 九 C2九 十 C2十一 十二 十三 七草賞C2六 七 正樹37th生誕記念C2六 七
フジキセキ 伊藤滋(船橋) 477
(-8)
3人 485 森泰斗 54.0 4人 489 森泰斗 54.0 6人 487 張田昂 54.0 10人 488 張田昂 54.0 7人 496 張田昂 54.0
ニシノマオ 杉浦和也 1:36.3 2-2-1-1 39.3 1:37.8 3-4-3-3 39.9 1:33.8 6-7-4-4 42.2 1:38.2 12-12-6-6 39.1 1:38.6 10-10-9-10 40.2
(サクラバクシンオー) 高昭牧場 0.8 リュウノハヤテ 1.0 アオバホマレ 0.4 ベストイチバン 0.9 オーバーザトップ 1.3 ビースティ
7 9 プラススキーラブ 矢野貴(大井)
全   8- 4- 5- 19
左   6- 4- 4- 14
右   2- 0- 1- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.03.12 重 10頭
船橋 左1200 10番
5 15.02.12 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
4 15.01.14 良 11頭
船橋 左1200 2番
13 15.01.03 良 14頭
川崎 左1600 5番
12 14.12.01 不良 12頭
船橋 左1200 8番
牝6 黒鹿毛 02.23生 54.0 0-0-0-1 C2十十一 C2九 十 おいしいいよかんいいC2六 七 楽天競馬賞C2八 九 C2選抜馬イ
マイネルラヴ 柿本男(船橋) 462
(-10)
3人 472 左海誠 54.0 4人 466 左海誠 54.0 6人 448 矢野貴 54.0 5人 452 左海誠 54.0 2人 463 左海誠 54.0
プラススキー 鈴木與四郎 1:14.8 1-1-1 38.6 1:16.0 3-3-3 40.2 1:15.2 5-5-5 38.3 1:48.6 4-3-4-3 44.4 1:17.4 9-10-10 41.1
(マルゼンスキー) 船越牧場 0.0 コンアニマ 1.3 デトネイション 0.3 ヒデノシスター 2.6 アブクマペレ 2.5 ハクユウサンサン
10 アルミサエル 左海誠(船橋)
全   2- 0- 0- 11
左   2- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 3
1:31.6 良1:31.7
7 15.01.07 良 11頭
浦和 左1400 12番
1 14.12.23 重 12頭
浦和 左1400 12番
1 14.12.09 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
5 14.11.18 良 12頭
浦和 左1400 4番
中止 14.11.03 良 11頭
川崎 左1500 10番
牝4 黒鹿毛 03.24生 54.0 2-0-0-3 C2四 五 C2六 七 3歳二 三 3歳三 四 3歳3ロ
ブライアンズタイム 小久智(浦和) 453
(+1)
1人 452 左海誠 54.0 2人 455 左海誠 54.0 3人 454 左海誠 54.0 9人 454 吉留孝 54.0 2人 457 左海誠 54.0
チャレンジセイエン 冨沢敦子 1:31.7 2-2-2-3 40.9 1:32.2 2-2-1-1 40.9 1:31.6 1-1-1-1 40.4 1:32.1 3-3-3-6 41.4   
(シアトルダンサー2) 浦河小林牧場 1.5 エングロウス 0.2 マイネルラヴォーロ 0.7 マイネルパナケーア 0.9 キングタケショウ  アントファガスタ
8 11 セイウンラードゥガ 高橋哲(浦和)
全   2- 4- 4- 23
左   0- 3- 2- 17
右   2- 1- 2- 5
場   0- 1- 1- 10
距   0- 1- 0- 6
1:30.9 良1:30.9
4 15.03.05 稍重 11頭
川崎 左1500 4番
5 15.02.18 重 12頭
浦和 左1500 3番
4 15.01.07 良 11頭
浦和 左1400 9番
4 14.12.22 重 12頭
浦和 左1400 7番
7 14.12.08 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
牝5 鹿毛 03.01生 54.0 0-0-0-7 未来賞C2選定馬 黄梅賞C2選抜牝馬 C2四 五 ガーベラ賞C1五 六 C1六 七
アドマイヤムーン 吉田正(浦和) 454
(+6)
6人 448 江里裕 54.0 7人 449 高橋哲 54.0 6人 448 高橋哲 54.0 8人 446 高橋哲 54.0 11人 448 高橋哲 54.0
アラビックソング 冨田藤男 1:39.9 9-8-9-7 42.7 1:39.0 8-9-10-9 40.3 1:31.0 6-5-4-5 39.5 1:31.5 11-8-8-7 39.6 1:31.7 11-9-6-5 39.6
(Alhaarth) 川上牧場 1.8 グランラファル 2.2 サンメンフィス 0.8 エングロウス 1.0 フレアリングマリー 0.7 ブラザーマンマル
12 ケイティービーム 寺島憂(浦和)
全   2- 1- 2- 18
左   2- 1- 2- 16
右   0- 0- 0- 2
場   2- 1- 2- 11
距   1- 1- 0- 6
1:30.7 良1:30.7
8 15.03.11 不良 10頭
船橋 左1600 10番
5 15.02.17 良 12頭
浦和 左1400 10番
7 15.01.28 重 14頭
川崎 左1500 12番
5 15.01.09 良 9頭
浦和 左1500 7番
6 14.12.22 重 12頭
浦和 左1400 2番
牝4 鹿毛 03.25生 △ 52.0 0-0-1-8 C2二 八重寒紅賞C2二 ゆきやなぎ賞C2三 ジャニュアリー賞C2三 ガーベラ賞C1五 六
アドマイヤジャパン 内野健(浦和) 435
(-3)
8人 438 森泰斗 54.0 10人 440 △寺島憂 52.0 11人 445 笹川翼 54.0 8人 449 △寺島憂 52.0 9人 445 △寺島憂 52.0
マチカネキミガタメ 竹之内康一 1:43.7 10-10-10-9 39.3 1:30.8 8-7-4-3 39.4 1:39.8 13-12-11-10 41.7 1:39.3 7-6-6-6 39.9 1:32.4 12-11-10-10 40.1
(ブライアンズタイム) 三輪牧場 0.8 ボンドストリート 0.4 フェブマルコ 1.3 エングロウス 1.4 サンメンフィス 1.9 フレアリングマリー
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。