JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年4月4日(土) 金 沢 第8競走 15:15発走



能瀬川公園桜まつり特別3A-1 3歳A1

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 定量
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着36,000円 4着28,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベニバナオンリー 畑中信(金沢)
全   4- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 0- 5
場   4- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:39.4 良-
1 15.03.22 稍重 11頭
金沢 右1400 6番
8 15.02.23 重 9頭
名古屋 右1400 7番
6 15.02.09 重 9頭
名古屋 右1600 3番
10 15.01.22 不良 10頭
笠松 右1600 1番
8 15.01.14 稍重 11頭
名古屋 右1600 4番
牡3 黒鹿毛 02.12生 56.0 1-0-0-0 さくらのライトアップ特3歳A1 丹頂鶴特別3歳1 はやぶさ特別3歳1 ゴールドジュニア3歳・オープン 新春ペガサスカップ3歳
カネヒキリ 松野勝(金沢) 491
(-5)
3人 496 畑中信 56.0 8人 486 丸山真 56.0 4人 486 池田敦 56.0 5人 488 池田敦 56.0 6人 490 丹羽克 56.0
クリックストリーム 田中竜雄 1:33.0 2-2-2-1 40.2 1:34.1 9-9-9-9 39.9 1:48.4 3-3-5-6 41.8 1:46.8 1-2-6-9 44.0 1:46.5 1-1-1-3 41.9
(グラスワンダー) 新冠橋本牧場 0.2 ハッピールミエール 3.4 ホウライジェンヌ 1.9 アナモルフォーシス 5.2 ジュエルクイーン 2.3 ブラックスキャット
2 2 リンノレナチャン 桑野等(金沢)
全   2- 3- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.03.14 稍重 8頭
佐賀 右1400 8番
2 15.02.22 不良 7頭
佐賀 右1400 6番
8 15.02.08 重 11頭
佐賀 右1750 3番
1 15.01.02 稍重 7頭
佐賀 右1400 2番
2 14.12.21 不良 6頭
佐賀 右1300 6番
牝3 栗毛 05.10生 54.0 0-0-0-0 3歳-3組 3歳-2組 背振山賞オープン 3歳-3組 2歳-4組
プリサイスエンド 鈴木長(金沢) 421
(-9)
4人 430 真島正 54.0 4人 424 真島正 54.0 4人 424 真島正 54.0 4人 416 真島正 54.0 4人 425 真島正 54.0
マオチャンギンリン 萩澤俊雄 1:33.5 4-4-4-2 40.8 1:33.1 4-4-3-3 41.1 2:02.3 10-9-11-9 43.7 1:33.0 6-6-6-5 40.7 1:26.3 4-4-3-3 40.3
(ジェイドロバリー) 王蔵牧場 0.0 コスモツバサ 0.2 ベルウッドツルギ 3.8 キングプライド 0.1 ラッキーウィンダム 0.7 コスモエポール
3 3 イッセイフウビ 吉原寛(金沢)
全   1- 3- 3- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 4
場   1- 3- 3- 4
距   1- 0- 1- 2
1:37.1 良1:39.1
9 15.03.22 稍重 11頭
金沢 右1400 7番
4 14.11.04 不良 11頭
金沢 右1500 8番
4 14.10.19 稍重 11頭
金沢 右1500 5番
1 14.10.07 重 6頭
金沢 右1500 1番
3 14.09.23 良 7頭
金沢 右1500 1番
牡3 黒鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-1 さくらのライトアップ特3歳A1 J認 兼六園ジュニアカップ2歳 J認 上級戦 オパール賞2歳 雨の宮古墳祭り特別2-1 2歳 こいこい祭特別2-1 2歳1
メイショウボーラー 金田一(金沢) 440
(-2)
4人 442 吉原寛 56.0 7人 434 米倉知 55.0 4人 433 米倉知 55.0 1人 429 米倉知 55.0 3人 434 米倉知 55.0
ホクトジョーオー 村山忠弘 1:35.8 9-9-9-9 40.5 1:37.1 10-11-8-5 38.6 1:38.5 7-7-6-5 40.4 1:37.4 1-1-1-1 38.3 1:39.1 5-6-5-4 39.2
(シンボリルドルフ) 門別敏朗 2.8 ベニバナオンリー 1.1 アロマベール 1.1 ハッピールミエール 0.6 ワールドウェーブ 1.0 ハッピールミエール
4 4 ラカリファ 松戸政(金沢)
全   3- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 3
場   3- 0- 2- 3
距   2- 0- 2- 2
1:39.1 良-
7 15.03.22 稍重 11頭
金沢 右1400 3番
3 14.12.25 不良 9頭
金沢 右1500 7番
1 14.12.16 不良 9頭
金沢 右1500 8番
1 14.12.03 不良 9頭
金沢 右1500 3番
3 14.11.18 不良 9頭
金沢 右1500 6番
牝3 栗毛 03.06生 54.0 2-0-0-0 さくらのライトアップ特3歳A1 ノースポール賞2歳3以上牝馬 選抜 あての木賞2歳奨励馬・抽 プリムラ賞2歳2以下牝馬 選抜 石川門ジュニアカップ2歳
フォーティナイナーズサン 鈴木長(金沢) 430
(-1)
6人 431 桑野等 54.0 3人 427 藤田弘 54.0 2人 428 松戸政 54.0 2人 422 藤田弘 54.0 8人 427 桑野等 54.0
プリンセスオーロラ 千田裕美 1:35.2 4-4-7-7 41.8 1:39.5 1-1-1-2 39.3 1:39.1 2-2-2-1 39.6 1:39.6 1-1-2-1 41.7 1:39.5 5-4-4-3 40.5
(ティンバーカントリー) 桑嶋峰雄 2.2 ベニバナオンリー 0.7 ハタノシュヴァリエ 0.4 ベルノトライ 0.3 ノアズドリーム 1.8 エムザックサンダー
5 5 オスマン 沖静男(金沢)
全   2- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
中止 15.03.22 稍重 11頭
金沢 右1400 4番
5 15.02.18 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
9 15.02.04 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 15.01.22 不良 8頭
笠松 右1400 3番
9 15.01.08 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡3 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 さくらのライトアップ特3歳A1 J交 梅見月賞3歳2特選 J交 立春賞3歳2特選 くぅちゃん大好き記念3歳1特選 若松特別3歳1
エンパイアメーカー 中川雅(金沢) 507
(-2)
6人 509 吉田晃 56.0 9人 508 佐藤友 56.0 10人 515 佐藤友 56.0 8人 519 尾島徹 56.0 6人 505 吉井友 56.0
ピクトリアル (有)新生ファーム  8  1:30.5 6-5-4-5 39.9 1:31.0 6-5-6-6 40.5 1:31.4 8-8-8-8 40.3 1:32.3 9-8-8-8 40.0
(ダンスインザダーク) 武田寛治  ベニバナオンリー 0.8 キクノサージ 3.4 ノボハニーチャン 2.5 ラブミーダイヤ 1.9 ワールドウェーブ
6 6 ユアーシャイン 平瀬城(金沢)
全   2- 2- 0- 9
左   1- 0- 0- 4
右   1- 2- 0- 5
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:38.4 良-
7 15.03.11 不良 10頭
船橋 左1200 5番
7 15.03.06 良 10頭
川崎 左1500 4番
9 15.02.17 良 9頭
浦和 左1400 2番
9 15.02.09 重 9頭
船橋 左1600 2番
1 15.01.14 良 10頭
船橋 左1200 3番
牝3 鹿毛 04.24生 54.0 1-0-0-1 桃の花賞3歳選抜馬 望春賞3歳3 3歳四 3歳二 目指せ公認!勝ち馬サワー3歳五
ヴィクトリー 金田一(金沢) 445
(-1)
8人 446 ☆瀧川寿 53.0 10人 451 山本紀 54.0 7人 450 澤田龍 54.0 7人 454 左海誠 54.0 4人 451 澤田龍 54.0
ケイアイチャチャ (同)JPN技研 1:16.6 9-10-10 39.4 1:41.4 4-4-5-7 44.0 1:35.5 3-7-9-9 42.4 1:47.5 1-1-1-2 44.9 1:16.3 2-1-1 40.4
(サクラバクシンオー) 大滝康晴 2.6 ラガッソ 2.6 シゲルジダイマツリ 2.9 スガヒキリ 4.3 ハニームーン 0.1 エカテリーナ
7 7 ベルノトライ 柴田勇(金沢)
全   1- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 7
場   1- 2- 1- 7
距   0- 1- 1- 4
1:37.2 良-
5 15.03.22 稍重 11頭
金沢 右1400 11番
4 14.12.25 不良 9頭
金沢 右1500 6番
2 14.12.16 不良 9頭
金沢 右1500 7番
11 14.11.30 不良 11頭
金沢 右1700 9番
4 14.11.18 不良 9頭
金沢 右1500 3番
牝3 栗毛 05.10生 ▲ 51.0 0-0-0-0 さくらのライトアップ特3歳A1 ノースポール賞2歳3以上牝馬 選抜 あての木賞2歳奨励馬・抽 J認 金沢ヤングチャンピオ2歳 選抜 石川門ジュニアカップ2歳
キングヘイロー 高橋俊(金沢) 436
(+1)
11人 435 池田敦 54.0 4人 433 池田敦 54.0 1人 434 吉田晃 54.0 11人 431 尾島徹 54.0 3人 434 平瀬城 54.0
スローンストリート 高藤鐘三 1:34.5 1-1-1-4 41.9 1:40.1 6-6-4-4 39.5 1:39.5 1-1-1-2 40.0 1:55.4 4-4-5-9 40.7 1:40.5 2-3-3-4 41.7
(Topsider) 藤本ファーム 1.5 ベニバナオンリー 1.3 ハタノシュヴァリエ 0.4 ラカリファ 3.8 アロマベール 2.8 エムザックサンダー
8 イヴシャンテマリー 藤田弘(金沢)
全   1- 3- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 5
場   1- 3- 2- 5
距   0- 2- 0- 0
1:38.4 良-
6 15.03.22 稍重 11頭
金沢 右1400 9番
取消 14.12.16 不良 9頭
金沢 右1500 4番
9 14.11.30 不良 11頭
金沢 右1700 7番
2 14.11.18 不良 9頭
金沢 右1500 8番
取消 14.11.04 不良 11頭
金沢 右1500 3番
牝3 栗毛 04.02生 54.0 1-3-2-5 さくらのライトアップ特3歳A1 選抜 あての木賞2歳奨励馬・抽 J認 金沢ヤングチャンピオ2歳 選抜 石川門ジュニアカップ2歳 J認 兼六園ジュニアカップ2歳
メイショウボーラー 黒木豊(金沢) 423
(-10)
10人 433 藤田弘 54.0  - 藤田弘 54.0 6人 425 藤田弘 54.0 2人 423 藤田弘 54.0  - 藤田弘 54.0
ローズエンジェル 中田了也 1:34.7 7-7-4-6 41.5    1:54.4 10-7-7-5 39.4 1:38.8 1-1-1-1 41.4   
(アグネスデジタル) 秋場牧場 1.7 ベニバナオンリー   2.8 アロマベール 1.1 エムザックサンダー  
8 9 ヒメガミ 田知弘(金沢)
全   3- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 9
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:39.3 良-
1 15.03.22 稍重 10頭
金沢 右1500 4番
4 15.03.09 重 6頭
名古屋 右1400 3番
4 15.02.25 稍重 7頭
名古屋 右1400 7番
4 15.02.09 重 9頭
名古屋 右1600 1番
10 15.01.27 不良 10頭
名古屋 右1400 10番
牝3 黒鹿毛 05.14生 54.0 1-0-0-0 伝説のハヒフ班来場記念3歳A2 サラ3歳3組 サラ3歳3組 はやぶさ特別3歳1 J交 名古屋CC アップ3歳2
スタチューオブリバティ 金田一(金沢) 471
(+4)
2人 467 田知弘 54.0 3人 472 大畑雅 54.0 3人 481 大畑雅 54.0 7人 474 柿原翔 54.0 8人 475 大畑雅 54.0
ピエナプリンセス (同)JPN技研 1:39.3 1-1-1-1 39.6 1:31.3 1-1-1-1 39.9 1:32.9 2-2-2-2 42.2 1:47.3 1-1-1-1 41.0 1:32.7 6-5-5-8 42.8
(デヒア) フジワラフアーム 1.6 ドリームマオ 0.5 カミングオブエイジ 1.5 ギンザジャンヌ 0.8 アナモルフォーシス 4.6 セルリアンコスモ
10 エムティサラ 青柳正(金沢)
全   2- 5- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 4- 6
場   1- 4- 2- 1
距   1- 4- 0- 1
1:37.4 良1:38.2
3 15.03.22 稍重 11頭
金沢 右1400 2番
6 15.02.23 重 9頭
名古屋 右1400 5番
9 15.02.11 重 12頭
名古屋 右1800 7番
3 15.01.26 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
5 15.01.14 稍重 11頭
名古屋 右1600 8番
牝3 鹿毛 03.14生 54.0 1-4-2-1 さくらのライトアップ特3歳A1 丹頂鶴特別3歳1 梅桜賞牝馬 おしどり特別3歳1 新春ペガサスカップ3歳
ロージズインメイ 鈴木正(金沢) 475
(-6)
2人 481 青柳正 54.0 7人 482 持原大 54.0 11人 481 池田敦 54.0 4人 481 池田敦 54.0 7人 481 池田敦 54.0
セレジェイラ (株)ファーストビ 1:33.3 6-6-5-3 40.0 1:32.9 8-7-8-8 39.7 2:02.3 9-9-9-7 41.1 1:31.2 8-7-4-4 40.1 1:45.6 8-7-7-7 39.8
(エンドスウィープ) ユートピア牧場 0.3 ベニバナオンリー 2.2 ホウライジェンヌ 3.1 トーコーヴィーナス 0.6 ルックスグー 1.4 ブラックスキャット
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。