JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年4月5日(日) 水 沢 第9競走 16:35発走



コマクサ C1三組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペガサスムーン 高松亮(岩手)
全   6- 8- 3- 18
左   3- 2- 1- 6
右   3- 6- 2- 10
場   3- 6- 2- 7
距   1- 1- 0- 1
1:30.7 良1:31.3
2 15.03.29 良 5頭
水沢 右1400 4番
4 15.03.22 重 9頭
水沢 右1400 8番
2 15.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 5番
2 14.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 6番
3 14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 11番
牡5 鹿毛 04.26生 56.0 5-8-3-10 岩手春の記憶 C1三組 輝く笑顔スタート C1三組 スマイルアゲインレースC1一組 メイセイオペラメモリアC1一組 スズキライトレース C1一組
フジキセキ 佐藤雅(岩手) 528
(-5)
2人 533 高松亮 56.0 4人 532 高松亮 56.0 4人 535 高松亮 56.0 1人 540 高松亮 56.0 7人 545 高松亮 56.0
バズビナ 増田兼良 1:31.3 2-2-2-2 40.1 1:30.7 4-4-5-5 40.2 1:44.6 4-4-3-3 40.8 1:42.8 6-6-1-2 39.4 1:42.7 1-2-2-2 40.5
(Highest Honor) 北島牧場 0.1 ヤマニントレフル 2.2 ヤマニンネレイス 0.2 キルデビルヒルズ 0.0 スミヨシルビー 1.4 アクイラ
2 2 スミヨシルビー 阿部英(岩手)
全   12- 17- 8- 46
左   3- 6- 4- 22
右   9- 11- 4- 23
場   9- 10- 3- 16
距   0- 0- 1- 2
1:30.0 良1:30.0
8 15.03.30 良 8頭
水沢 右1400 2番
4 15.01.12 不良 9頭
水沢 右1600 9番
1 14.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 7番
1 14.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 2番
5 14.11.29 不良 8頭
水沢 右1600 9番
牝7 栗毛 05.12生 54.0 5-1-1-8 2014シーズンファイC1一組 スマイルアゲインレースC1一組 メイセイオペラメモリアC1一組 ワタツミライトレース C1二組 まめぶレース B2七組
ナスダックパワー 佐藤浩(岩手) 462
(-5)
4人 467 阿部英 54.0 3人 468 山本政 54.0 2人 460 高橋悠 54.0 5人 466 山本政 54.0 5人 468 大坪慎 54.0
トキノサチヒメ 菊池一之 1:32.7 4-4-4-4 42.3 1:45.3 2-2-2-2 41.7 1:42.8 2-2-1-1 39.6 1:41.9 1-1-1-1 38.3 1:43.8 3-3-3-4 40.0
(タツプオンウツド) 佐藤静子 1.7 ミンネゼンガー 0.9 キルデビルヒルズ 0.0 ペガサスムーン 0.6 ラフィナート 1.0 ミツアキジュニアー
3 3 テンショウリバイヴ 高橋悠(岩手)
全   4- 7- 8- 24
左   1- 2- 6- 6
右   3- 5- 2- 15
場   3- 5- 2- 15
距   0- 1- 0- 0
1:30.7 良-
2 15.03.23 重 10頭
水沢 右1400 6番
12 15.01.11 不良 12頭
水沢 右1900 5番
2 14.12.27 不良 11頭
水沢 右1600 1番
5 14.12.13 不良 12頭
水沢 右1600 9番
4 14.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 12番
牡5 芦毛 03.23生 56.0 0-3-0-3 岩手の鼓動スタート C1二組 ゴールデンジョッキーズシリB1 スノードロップレース B1二組 ロードクロサイトレースB1二組 大慈清水・青龍水レースB1二組
プリサイスエンド 畠山信(岩手) 550
(+5)
3人 545 高橋悠 56.0 8人 560 木村暁 56.0 3人 564 高橋悠 56.0 6人 556 高橋悠 56.0 4人 558 高橋悠 56.0
キシュウハピネス 高橋昇市 1:30.7 6-5-4-3 40.2 2:06.1 4-4-6-10 40.1 1:43.7 6-6-4-3 39.2 1:43.3 10-10-7-7 38.9 1:43.1 4-4-3-3 39.4
(Fairy King) 日西牧場 0.2 ノーティカルスター 1.4 レディアントデイズ 0.5 ユナイテッドボス 0.5 ドナアヴィード 0.3 コアレスランナー
4 4 トーワクリステル 齋藤雄(岩手)
全   2- 1- 0- 9
左   1- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:31.4 良-
2 15.01.04 不良 5頭
水沢 右1400 4番
1 14.12.20 不良 8頭
水沢 右1300 4番
10 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 10番
5 14.11.10 良 8頭
盛岡 左1400 6番
1 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牝4 鹿毛 05.15生 54.0 2-1-0-2 C2六組 一般戦 C2四組 C2四組 選抜戦 C2一組 C2四組
ディープインパクト 小西重(岩手) 449
(-6)
1人 455 齋藤雄 54.0 1人 444 齋藤雄 54.0 3人 434 齋藤雄 54.0 4人 442 齋藤雄 54.0 1人 455 齋藤雄 54.0
トーワトレジャー 新井昭二 1:33.0 2-2-2-2 40.5 1:25.4 1-1-1-1 40.5 1:31.4 5-7-4-6 41.1 1:27.9 6-6 38.6 1:28.7 4-3 39.4
(トニービン) ヒノデファーム 0.1 タカラキャプテン 0.2 ドナータ 2.2 トレビヤーン 1.9 マイネルファラオン 0.3 ショウナンガーラ
5 5 ビューティフルラン 南郷家(岩手)
全   4- 3- 1- 11
左   2- 1- 1- 4
右   2- 2- 0- 5
場   2- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 3
1:29.5 良1:32.7
5 15.03.30 良 6頭
水沢 右1400 5番
8 15.03.23 重 10頭
水沢 右1400 4番
2 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 5番
2 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 6番
4 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牝4 黒鹿毛 02.13生 54.0 0-0-0-0 気仙スギ C1二組 未来への挑戦スタート C1一組 粉雪レース C2七組 選抜戦 C2五組 C2二組
タニノギムレット 城地俊(岩手) 427
(-7)
5人 434 関本淳 54.0 9人 437 齋藤雄 54.0 3人 440 関本淳 54.0 2人 437 坂口裕 54.0 3人 435 関本淳 54.0
クロスマイハート 前田宗将 1:32.7 2-3-2-3 41.5 1:31.5 3-3-3-4 41.6 1:30.9 2-2-2-2 40.4 1:30.3 3-3-1-1 39.7 1:29.5 1-3-2-2 39.2
(スペシャルウィーク) 恵比寿興業株式会社那 0.9 スマイルリリー 1.3 ミンネゼンガー 0.9 サクラハナフブキ 0.2 マイネウェリナ 0.6 ヤマタケデュック
6 6 ツキミチャン 千田洋(岩手)
全   0- 2- 0- 16
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:31.8 良1:31.8
5 15.03.30 良 8頭
水沢 右1400 5番
10 15.03.23 重 10頭
水沢 右1400 8番
7 15.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 5番
5 14.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 6番
5 14.12.13 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牝4 青鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 2014シーズンファイC1一組 未来への挑戦スタート C1一組 初日の出レース B2二組 綿帽子レース B2二組 ロードナイトレース B2三組
フジキセキ 佐藤雅(岩手) 445
(-3)
8人 448 高松亮 54.0 10人 448 高松亮 54.0 3人 464 高松亮 54.0 3人 464 高松亮 54.0 4人 466 高松亮 54.0
ノーブルプライド 瀬谷隆雄 1:31.8 6-6-6-6 40.9 1:32.1 6-6-5-7 41.7 1:47.2 5-4-5-6 42.5 1:43.2 7-7-6-5 39.6 1:42.3 6-6-7-5 39.2
(Caerleon) ヤナガワ牧場 0.8 ミンネゼンガー 1.9 ミンネゼンガー 3.3 アーノルドツヨシ 1.0 ヤマニンロゴス 0.4 ゴールデンクロス
7 7 メイキングパワー 村上忍(岩手)
全   3- 10- 2- 6
左   2- 3- 1- 2
右   1- 7- 1- 4
場   1- 7- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
1:30.5 良-
1 15.03.23 重 9頭
水沢 右1400 7番
6 15.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 1番
5 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 5番
9 14.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 10番
除外 14.10.25 良 9頭
盛岡 左1400 6番
牝5 黒鹿毛 03.09生 54.0 0-1-0-0 C2二組 C2八組 C2十組 C2八組 キリン一番搾り生ビールC1十組
スタチューオブリバティ 櫻田康(岩手) 487
(-8)
7人 495 山本聡 54.0 4人 495 高松亮 54.0 4人 495 高橋悠 54.0 4人 488 齋藤雄 54.0  503 山本聡 54.0
メイキングザヘヴン (有)グランド牧場 1:30.5 1-1-1-1 40.8 1:34.8 3-3-4-6 42.7 1:33.8 1-1-1-3 41.7 1:32.5 3-3-3-4 41.9   
(Buddha) グランド牧場 0.2 アロハエコモマイ 1.8 メイショウエクサ 1.3 キッズアベリア 1.5 ショウナンガーラ  
8 8 トレビヤーン 菊地康(岩手)
全   3- 5- 2- 5
左   0- 1- 0- 2
右   3- 4- 2- 3
場   2- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
1:29.2 良1:33.5
6 15.03.30 良 6頭
水沢 右1400 3番
9 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1400 3番
3 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 7番
2 14.12.15 不良 8頭
水沢 右1400 3番
1 14.12.01 不良 10頭
水沢 右1400 4番
牡4 鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-1 気仙スギ C1二組 C2五組 粉雪レース C2七組 C2五組 C2四組
サクラプレジデント 三野通(岩手) 479
(0)
3人 479 菊地康 56.0 3人 494 関本淳 56.0 2人 490 村上忍 56.0 1人 484 村上忍 56.0 1人 485 村上忍 56.0
サクラトレビアン 鎌田隆哉 1:33.5 2-2-2-4 42.4 1:37.4 1-1-2-5 46.1 1:31.0 3-3-3-3 40.3 1:31.9 1-1-1-1 41.3 1:29.2 2-2-2-1 39.9
(フォーティナイナー) 原光彦 1.7 スマイルリリー 3.2 テンテマリ 1.0 サクラハナフブキ 0.1 マイネカグヤヒメ 0.2 マイネルエルピス
9 オミキ 山本聡(岩手)
全   2- 4- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 9
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:31.0 良-
1 15.03.23 重 9頭
水沢 右1400 3番
1 15.02.17 良 10頭
高知 右1400 10番
4 15.02.08 重 11頭
高知 右1300 1番
6 15.01.25 重 8頭
高知 右1300 1番
3 15.01.20 重 12頭
高知 右1300 2番
牡4 鹿毛 02.13生 56.0 1-0-0-0 C2一組 C3-4 C3-5 天龍源一郎実況特別C3-5 C3-5
カンパニー 菅原勲(岩手) 497
(-3)
3人 500 山本聡 56.0 3人 492 宮川実 56.0 3人 494 宮川実 56.0 4人 491 山崎良 56.0 3人 492 宮川実 56.0
ブリリアントミスト 松本桂昌 1:31.0 9-7-4-3 40.3 1:35.3 3-3-3-1 41.7 1:27.8 1-1-1-3 42.1 1:25.3 7-7-7-6 38.4 1:26.8 9-9-7-5 39.9
(リアルシヤダイ) スガタ牧場 0.3 ローアンドオーダー 0.0 クイズリングテラス 1.5 ハナウタ 1.4 ナガラブレーブ 0.4 シャンパンビーチ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。