JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年4月7日(火) 大 井 第5競走 17:00発走



C3九 十 十一

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンスター 繁田健(浦和)
全   1- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 15
場   1- 1- 0- 15
距   0- 0- 0- 1
1:46.7 良1:46.7
9 15.03.17 重 13頭
大井 右1500 13番
6 15.02.24 不良 14頭
大井 右1400 12番
9 15.02.03 良 14頭
大井 右1600 14番
13 14.11.14 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
7 14.10.24 重 13頭
大井ナ 右1200 13番
牡5 栗毛 05.04生 56.0 1-1-0-11 C3十 十一 C3十 十一 十二 C3十 十一 十二 C2十六C3一 C2十五C3二
ゴールドアリュール 米田英(大井) 478
(0)
4人 478 繁田健 56.0 9人 486 真島大 56.0 10人 488 繁田健 56.0 7人 487 繁田健 55.0 8人 490 繁田健 55.0
エーシンオームズ 吉川朗 1:39.1 10-10-11-11 41.7 1:29.9 4-4-4 40.2 1:46.7 12-12-11-12 41.4 1:16.0 11-11 37.9 1:15.0 5-5 38.9
(ヘクタープロテクター) 小島牧場 1.9 モモイチタロー 0.9 ビッグアロー 2.5 アエノブリザード 1.4 クリノマッタホルン 0.5 パーペチュアル
2 2 セユーウルフ 小林拓(大井)
全   6- 4- 3- 45
左   6- 3- 3- 35
右   0- 1- 0- 10
場   0- 1- 0- 10
距   0- 1- 0- 3
1:45.5 良1:45.5
9 15.02.24 不良 13頭
大井 右1200 10番
11 15.02.02 稍重 14頭
大井 右1600 7番
13 15.01.20 良 16頭
大井 右1200 6番
8 14.12.28 良 14頭
大井 右1600 3番
1 14.12.09 稍重 10頭
浦和 左1400 5番
牡7 芦毛 04.29生 56.0 1-1-0-5 C3十 十一 十二 C3十三 十四 十五 C3十二 十三 SEGAスターホースC3一 二 C3七 八 九
タイキトレジャー 香取和(大井) 469
(-5)
13人 474 高野誠 56.0 5人 477 小林拓 56.0 10人 478 小林拓 56.0 11人 477 小林拓 56.0 5人 478 小林拓 56.0
オグリロイヤル 工藤節雄 1:17.0 12-12 39.3 1:48.1 5-5-7-9 43.9 1:16.7 8-9 39.6 1:46.2 5-5-5-5 41.5 1:33.3 5-5-5-2 40.7
(ロイヤルスキー) 一山育成牧場 1.7 ヴァンパイア 2.4 オオイニイコウヨ 1.8 ナイキアンダルシア 0.7 ショウサンジョージ 0.1 パンナムクリッパー
3 3 キーグレイス 山崎良(大井)
全   0- 1- 2- 25
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 24
場   0- 1- 2- 24
距   0- 0- 0- 2
1:47.4 良-
13 15.03.17 重 14頭
大井 右1600 2番
13 15.02.25 重 14頭
大井 右1200 10番
14 15.02.04 良 14頭
大井 右1400 10番
15 15.01.21 稍重 15頭
大井 右1600 8番
10 14.12.26 稍重 14頭
大井 右1200 7番
牝4 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 C3八 九 C3七 八 九 C3七 八 九 C3八 九 3歳155万円以下
ローエングリン 柏木一(大井) 449
(+2)
12人 447 東原悠 54.0 14人 447 東原悠 54.0 14人 439 東原悠 54.0 14人 444 東原悠 54.0 13人 435 早田秀 54.0
キーグローリー 田村義徳 1:47.4 12-12-13-13 41.8 1:15.8 10-11 38.9 1:31.5 3-4-5 41.5 1:47.8 3-3-8-9 44.7 1:17.1 3-4 40.5
(ローゼンカバリー) 高瀬敦 2.8 クンプウ 1.3 シュールダンス 1.9 コーナーポケット 4.4 セユウランサー 2.9 マロンブーケ
4 4 コスモアンドリュー 張田昂(船橋)
全   1- 7- 7- 44
左   0- 1- 2- 7
右   1- 5- 5- 30
場   1- 5- 5- 30
距   0- 2- 4- 17
1:42.5 良1:42.5
2 15.03.17 重 13頭
大井 右1500 1番
9 15.02.24 不良 14頭
大井 右1600 13番
3 15.02.17 良 11頭
浦和 左1400 1番
5 15.02.02 稍重 14頭
大井 右1600 14番
5 15.01.20 良 16頭
大井 右1600 11番
牡7 黒鹿毛 02.12生 56.0 0-1-1-3 C3十 十一 C3十 十一 十二 C3八 九 十 C3十三 十四 十五 C3十二 十三
リンカーン 市村誠(大井) 489
(+2)
7人 487 張田昂 56.0 9人 491 張田昂 56.0 9人 491 張田昂 56.0 1人 493 張田昂 56.0 10人 494 張田昂 56.0
タッチミージェイド 笹島則正 1:37.4 11-11-10-9 40.0 1:46.3 12-12-12-9 42.6 1:33.6 6-5-5-3 40.9 1:46.4 8-7-6-6 42.1 1:45.6 11-11-9-9 40.4
(ジェイドロバリー) 高橋牧場 0.2 モモイチタロー 2.3 ヤマトシャトル 0.5 ブラックアース 0.7 オオイニイコウヨ 1.8 ゴールデンマンデー
5 5 ドラゴンボーテ 坂井英(大井)
全   5- 3- 3- 8
左   3- 2- 1- 3
右   2- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 15.03.17 重 14頭
大井 右1200 13番
9 14.11.24 重 10頭
水沢 右1600 8番
2 14.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 4番
4 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牝4 青鹿毛 02.24生 54.0 0-0-0-1 C3八 九 ひとめぼれ杯 C1二組 B2八組 B2十組 B2八組
タニノギムレット 嶋田幸(大井) 408
(+4)
8人 404 坂井英 54.0 1人 405 村上忍 54.0 1人 405 村上忍 54.0 1人 412 関本淳 54.0 2人 413 関本淳 54.0
フサイチアイビー 千田貞四郎 1:17.6 9-8 40.2 1:44.8 3-3-3-5 41.3 1:41.6 2-1 39.6 1:40.8 1-1 39.5 1:41.6 2-3 40.3
(Fusaichi Pegasus) 株式会社ミリオンファ 2.5 コウエイリョウマ 2.0 スピニングゴッデス 0.5 グローバルキャスト 0.3 プリミティブラブ 0.9 クインズトロブラボ
6 6 アウイナイト 柏木健(大井)
全   0- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 14
場   0- 1- 1- 14
距   0- 0- 0- 2
1:47.0 良1:47.0
14 15.02.24 不良 14頭
大井 右1400 9番
11 15.02.03 良 14頭
大井 右1600 3番
14 15.01.21 稍重 15頭
大井 右1600 1番
8 14.12.26 稍重 14頭
大井 右1200 9番
5 14.11.24 稍重 13頭
大井ナ 右1400 8番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 0-1-1-14 C3十 十一 十二 C3十 十一 十二 C3八 九 3歳155万円以下 3歳125万円以下選抜牝馬
シニスターミニスター 藤村和(大井) 414
(-3)
12人 417 柏木健 54.0 14人 417 柏木健 54.0 12人 410 柏木健 54.0 6人 414 柏木健 54.0 7人 412 柏木健 54.0
サバンナガール 寺村定祐 1:32.0 13-13-12 40.6 1:47.0 13-13-14-13 40.9 1:47.0 15-15-15-15 41.1 1:16.9 14-13 39.0 1:31.3 12-11-12 39.8
(Tale of the Cat) 奥山博 3.0 ビッグアロー 2.8 アエノブリザード 3.6 セユウランサー 2.7 マロンブーケ 1.6 ランデックハーツ
7 リコーファントム 吉井竜(大井)
全   3- 4- 4- 28
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 4- 28
場   3- 4- 4- 28
距   2- 0- 2- 11
1:45.3 良1:45.3
6 15.03.17 重 13頭
大井 右1500 8番
12 15.02.24 不良 14頭
大井 右1600 5番
11 15.02.03 良 14頭
大井 右1400 9番
11 15.01.20 良 16頭
大井 右1600 15番
1 14.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1600 5番
セン6 鹿毛 03.11生 56.0 2-3-4-18 C3十 十一 C3十 十一 十二 C3十 十一 十二 C3十 十一 C3三 四
ホワイトマズル 飯野文(大井) 470
(+1)
10人 469 吉井竜 56.0 13人 472 吉井竜 56.0 11人 476 吉井竜 56.0 10人 480 吉井竜 56.0 6人 474 吉井竜 56.0
ホットマイハート 土橋正雄 1:38.9 7-7-5-5 42.0 1:47.0 10-9-10-9 43.3 1:31.7 12-13-13 40.0 1:46.1 9-10-11-10 42.8 1:46.6 11-11-11-11 39.1
(モガンボ) オリエント牧場 1.7 モモイチタロー 3.0 ヤマトシャトル 1.0 スターオブミラクル 2.4 トウショウブランド 0.2 ラヴィアンドール
7 8 スマートソニック 早田秀(大井)
全   1- 0- 1- 36
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 36
場   1- 0- 1- 36
距   1- 0- 0- 11
1:43.0 良1:44.5
8 15.03.17 重 13頭
大井 右1500 10番
13 15.02.24 不良 14頭
大井 右1600 14番
15 14.11.28 重 16頭
大井ナ 右1600 9番
10 14.11.14 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
7 14.10.23 不良 13頭
大井ナ 右1400 5番
牡5 黒鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-3 C3十 十一 C3十 十一 十二 鷺宮賞C3 3歳選抜馬 C2十六C3一 C3一
マーベラスサンデー 岡野尚(大井) 491
(-2)
11人 493 早田秀 56.0 14人 502 早田秀 56.0 13人 483 早田秀 56.0 11人 483 東原悠 55.0 10人 479 ▲西啓太 53.0
キソティックラヴ (有)トニー企画 1:39.0 8-8-5-6 42.1 1:47.5 6-6-9-11 44.0 1:45.8 12-10-9-10 42.5 1:15.8 9-9 38.1 1:29.4 9-9-8 39.3
(ブライアンズタイム) 村田牧場 1.8 モモイチタロー 3.5 ヤマトシャトル 2.9 アビリティブルーム 1.2 クリノマッタホルン 0.8 ダブルセブン
9 ハギオスアレイオン 達城龍(大井)
全   3- 5- 6- 14
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 6- 13
場   3- 5- 6- 13
距   2- 3- 2- 5
1:43.6 良1:44.1
8 15.03.17 重 14頭
大井 右1200 11番
3 15.02.24 不良 13頭
大井 右1200 13番
2 15.02.03 良 13頭
大井 右1200 8番
8 15.01.20 良 16頭
大井 右1600 14番
10 14.12.28 良 14頭
大井 右1600 10番
牡6 鹿毛 03.26生 56.0 0-1-1-3 C3八 九 C3十 十一 十二 C3十 十一 十二 C3十 十一 SEGAスターホースC3一 二
アルカセット 嶋田幸(大井) 487
(+4)
2人 483 達城龍 56.0 1人 488 達城龍 56.0 7人 493 達城龍 56.0 9人 497 ホラン 56.0 4人 512 達城龍 56.0
マロンキス (株)システムスコ 1:15.8 11-11 38.2 1:15.5 7-7 38.6 1:15.2 10-9 37.9 1:44.9 12-12-13-12 41.4 1:46.4 10-11-11-10 41.1
(Afleet) 村田牧場 0.7 コウエイリョウマ 0.2 ヴァンパイア 0.0 ドキドキマドンナ 1.2 トウショウブランド 0.9 ショウサンジョージ
8 10 ラブポーション 東原悠(大井)
全   3- 4- 2- 50
左   1- 2- 2- 40
右   2- 2- 0- 10
場   2- 2- 0- 10
距   2- 1- 0- 8
1:45.2 良1:45.2
7 15.03.17 重 13頭
大井 右1500 12番
6 15.02.24 不良 14頭
大井 右1600 12番
2 15.02.02 稍重 14頭
大井 右1600 13番
7 15.01.20 良 16頭
大井 右1600 3番
7 14.12.26 稍重 14頭
大井ナ 右1600 12番
牝6 鹿毛 03.23生 54.0 2-2-0-11 C3十 十一 C3十 十一 十二 C3十三 十四 十五 C3十二 十三 C3三 四
スキャターザゴールド 久保信(大井) 529
(-6)
8人 535 東原悠 54.0 11人 531 東原悠 54.0 10人 535 東原悠 54.0 12人 538 東原悠 54.0 10人 539 東原悠 54.0
ギガジャンボ 田村義徳 1:39.0 13-13-13-13 41.5 1:45.7 13-13-13-11 41.7 1:46.1 12-11-11-7 41.0 1:45.9 12-12-13-11 40.4 1:47.7 12-11-8-7 41.0
(クロフネ) 坂下秀樹 1.8 モモイチタロー 1.7 ヤマトシャトル 0.4 オオイニイコウヨ 2.1 ゴールデンマンデー 1.1 リコーファントム
11 ゼンノファースト 早田功(大井)
全   2- 5- 4- 41
左   0- 1- 0- 10
右   2- 4- 4- 31
場   2- 4- 4- 31
距   0- 1- 3- 13
1:44.7 良1:44.8
10 15.03.17 重 13頭
大井 右1500 4番
4 15.02.24 不良 14頭
大井 右1600 3番
7 15.02.03 良 14頭
大井 右1600 12番
12 15.01.20 良 16頭
大井 右1600 9番
4 14.12.28 良 14頭
大井 右1600 7番
牝6 黒鹿毛 05.16生 54.0 0-1-0-5 C3十 十一 C3十 十一 十二 C3十 十一 十二 C3十 十一 SEGAスターホースC3一 二
ゼンノロブロイ 佐藤寿(大井) 451
(+1)
5人 450 早田功 54.0 10人 449 早田功 54.0 12人 451 早田功 54.0 11人 457 早田功 54.0 5人 459 早田功 54.0
エリザベスワールド 廣川誠一 1:39.3 3-2-5-6 42.4 1:45.4 2-2-1-2 42.4 1:46.2 10-10-8-7 41.6 1:46.1 3-4-7-9 43.5 1:45.8 1-2-3-2 41.4
(サクラローレル) 長谷川牧場 2.1 モモイチタロー 1.4 ヤマトシャトル 2.0 アエノブリザード 2.4 トウショウブランド 0.3 ショウサンジョージ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。